Перейти к содержанию

Превент в ветке выносливости


Рекомендуемые сообщения

Жесть.

Вот так и рождаеться мифы. И добавляеться куча "папских" гипн, делающих 5к на хардах.

Кнопки быстрее нажимать надо, а не пытаться выезжать за счет халявных проков.

Да, да, я про такие гипны говорю, у которых кровоизлияние, с базовым рекастом в 3с и которое по сути есть главный дд нюк гипны, юзаеться аж 9 раз за 2+ мин парс. А утверждение что волна шока входит в топ 5 парсящих абиллок гипны просто полыхает.

Меняй срочно кастордер, мой тебе совет.

Вот например показательный парс Хеда с мили и пр. фигней:

http://forums.akella-online.ru/showpost ... tcount=358

З.Ы. Извините за резкость, но выше мойх сил смотреть на ботство, которое еще и "аргументыруеться".

Вот сначала дай парс более-менне равноодетого перса (посмотри на хиты заклов хотя бы), без трубы, со сниженным победным коцертом, без богов (так как бога раз в час только сможешь использовать). И урон от безмолвия и взгляда медузы (не помню точно название, оглушающая абилка), выше чем от кровоизлияния, а пока скастуешь все дебафы и временные бафы , поток почти по отлипу, пока качнешь ману другой группе (то есть выбрать цель в другой группе, потом вернуть цель на моба, все равно 1-2 сек займет) как раз отлипнут основные дамажные абилки (с учетом того, что пулеметом не могу кастовать, так как не всегда абилка после нажатия кнопки срабатывает (клавиатура в порядке, при печатании например все норм)), типа конвульсий и разума, потом отлипают дебаффы, безмолвие, вот поэтому и редко кровоизлияние сработало.

P.S. Хотя да, щас все дебафы кастую друг за другом, надо попробовать между ними кровоизлияние всовывать по отлипу.

P.S.S. Вот примерно про это я и говорил, никого не интересует кастуешь ты превент на кого или нет, при любом несогласии- "Ты не прав, так как у меня парс больше".

P.S.S.S. И я разве где-то говорил, как нужно парсить гипнотизером? разговор был что полезней для гипны превент или ветка силы, учитывая, что бьем только изи, а как видно в парсе, что ты дал ветка силы взята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жесть.

Вот так и рождаеться мифы. И добавляеться куча "папских" гипн, делающих 5к на хардах.

Кнопки быстрее нажимать надо, а не пытаться выезжать за счет халявных проков.

Да, да, я про такие гипны говорю, у которых кровоизлияние, с базовым рекастом в 3с и которое по сути есть главный дд нюк гипны, юзаеться аж 9 раз за 2+ мин парс. А утверждение что волна шока входит в топ 5 парсящих абиллок гипны просто полыхает.

Меняй срочно кастордер, мой тебе совет.

Вот например показательный парс Хеда с мили и пр. фигней:

http://forums.akella-online.ru/showpost ... tcount=358

З.Ы. Извините за резкость, но выше мойх сил смотреть на ботство, которое еще и "аргументыруеться".

люблю такие посты :) сильно, емко, жоско, ну и 100% правда :)

после этого все вокруг сразу понимают кто есть кто :) ну почти все, сам то нупас конечно ничего не понимает :)

без богов (так как бога раз в час только сможешь использовать)

ололо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меняли. 2 заряда. 10 мин. откат базовый - час. модифицируемый.

в случае Хеда, 10 мин хватает минимум на 3-4 имени фарма..)

почему бы и не юзать?

а если и не брать дамажного чуда, взять те же манарегенки для штурмов для крит ситуаций? у мя мистик всегда таскает баф на +манарег к хилкам.... хотя не юзаю практически))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепость отмазов даже скажем прямо так - доставляет.

Только для протокола:

Дебаффы - первый висит минуту+, другой ты откровенно слакал (в парсе прекрасно видно), у 3-его откат пол минуты, ну и скажем так - сомнительная полезность (-инт) на стенкомобе.

У всех (полезных) временных баффов гипны откат 2мин+, или ты намекаеш что око разума по кд кидал? :)

У потока кд пол минуты, кидаеться елементарно через окно рейда или макрос и сие действо занимает пару секунд макс.

Про залипание кнопок - отжиг. Судя по мусору в парсе, ты тупо нажимаеш все подряд, даже незадумаясь о полезности абилки. Особенно порадовали зеленые аоешки (обе!) с копейчным уроном на соло мобах.

З.Ы. Это конечно не мое дело, но мне даже стало интересно что (не)нажимают другие, если гипно, который между 6-ю кнопками умудрилься потеряться, на первом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепость отмазов даже скажем прямо так - доставляет.

Только для протокола:

Дебаффы - первый висит минуту+, другой ты откровенно слакал (в парсе прекрасно видно), у 3-его откат пол минуты, ну и скажем так - сомнительная полезность (-инт) на стенкомобе.

У всех (полезных) временных баффов гипны откат 2мин+, или ты намекаеш что око разума по кд кидал? :)

У потока кд пол минуты, кидаеться елементарно через окно рейда или макрос и сие действо занимает пару секунд макс.

Про залипание кнопок - отжиг. Судя по мусору в парсе, ты тупо нажимаеш все подряд, даже незадумаясь о полезности абилки. Особенно порадовали зеленые аоешки (обе!) с копейчным уроном на соло мобах.

З.Ы. Это конечно не мое дело, но мне даже стало интересно что (не)нажимают другие, если гипно, который между 6-ю кнопками умудрилься потеряться, на первом месте?

Я, конечно. понимаю, что на нормальный ответ надеятся бесполезно но все таки попробую.

Какой дебаф я слакал и где- это видно? Писхику и пристанище кидаю по отлипу, если не отлипли основные дамажные абилки конечно или не идет в этой время мир в душе и концерт (стараюсь дебафы перед миром кинуть). Согласен, пожирание дум кидаю далеко не по отлипу. Согласен и с тем, что бафов немного, откат долгий и поток кинуть не долго (правда только через окно рейда, макросом не получиться, так как его не только другой группе, но и с своей бывает надо кинуть).

Какой мусор в парсе? треш типа сотрясения мозга и пристального взгляда? бывает, что все в залипе и кидаю их (рекаст в рейд 34%), ну и заметил, что юзаю их по инерции, не заметив, что сейчас отлипнет более полезная абилка, стараюсь быть внимательней.

Про залипание кнопок- если я буду нажимать заклы 1-2-3, то обычно срабатывает только закл 2, приходиться жать- 1-пауза-2-пауза-3 (пауза 1 сек где-то, на глазок (востановление 0,34))), бывает, но редко, что нажимается все нормально- 1-2-3 (естествененно с востановлением между заклами). Ну и бывает, что по кнопке промахиваюсь, со слепой печатью не очень, и жму не то, что хотел), то же стараюсь научиться)

P.S. А почему кровоизлияние более дамажный спел, чем безмолвие или взгляд медузы? Если изучить заклы, то верхний и нижний урон безмолвия (основной урон+первый тик) и взгляда медузы будет больше, чем кровоизлияния, если учесть, что крит кровоизлияния в Од прокачан, то по урону взгляд-кровоизлияние-безмолвие, то есть кровоизлияние не на первом месте. Понятно, кто когда в рейде труба, иллюз баф повесил, мир в душе или концерт идет надо кастовать кровоизлияние, так как он быстрее кастуется и прокнет больше. А если трубы и иллюза нет, мир и концерт в залипе, то все равно надо стараться кровоизлияние стараться кастовать по отлипу? (если конечно конвульсии, разум и плеть в залипе). Это нужно из-за того, что кровоизлияние кастуется быстро, а соотвественно меньше простоя заклинаний будет (то есть когда одновременно отлипло два и более основных дамажных закла, дебафов и мира) или что?

Тестил на чучеле (героическом) соло, в первом случае приоритет кастования был кровоизлияние-взгляд-безмолвие, а во втором взгляд-безмолвие-кровоизлияние, раз по 10 каждый вариант, в 8 из 10 второй вариант на 500-1000 дпс был дамажнее (остальной кастордер одинаков)

P.S.S. А можно твой парс посмотреть (если ты не Хед конечно, его парс и так виден) ну и характеристики перса в рейде примерно (база, БОЕ, крит и т.д.). Желательно со стенкомоба и бой не одну-две минуты, а побольше)

P.S.S.S. А к чему ты вообще всеь этот разговор завел? Я утвержал, что для изи версий мобов ветка силы полезней превента, учитывая, что мили парсят 15000-23000 ДПС и кидать его перед АОЕ некогда особо, да и мобов с вайпающими АОЕ, об которых идет предупреждение (изи версии, без норы)- краб, рыба да и все вроде. Или не согласен с этим? То что я имел в виду изи версии сказал не сразу (но потом то написал), да и никто не говорил сразу, что- "Я считаю, что для штурма хардов превент полезней силы",тут то ясно, что сила не нужна.

P.S.S.S.S. Короче не получилось сформулировать, да и вдруг шанс научиться полезному будет)

P.S.S.S.S.S. Если ты обычный троль, то все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А почему кровоизлияние более дамажный спел, чем безмолвие или взгляд медузы?

потому что у луча откат 3 или 2 сек, и пользуется по реюзу ну и дпс с этого спела куда выше всегда чем с безмолвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2модеры. вырежьте гипнофлуд в их раздел плз)

2Ариун. у тебя "по отлипу" это отлип на панельке, т.е. спелку можно нажать. или это окончание времени действия? конуретно на дебафах. ну и доты тож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А почему кровоизлияние более дамажный спел, чем безмолвие или взгляд медузы?

потому что у луча откат 3 или 2 сек, и пользуется по реюзу ну и дпс с этого спела куда выше всегда чем с безмолвия

А как откат на дпс повлияет? не совсем понял, ударишь за бой 10 раз дамагом по 1000 или 1 раз дамагом по 10000 разницы никакой (считаем что проков нет и что агро не сорвал) (цифры- непосредственный урон в моба). Если кровоизлиянием пользоваться чаще безмолвия, то конечно ДПС кровоизлияния выше, но когда я чаще кастую безмолвие, у меня ДПС выше обычно (хотя конечно боев, где я кровоизлияние кастую чаще было гораздо меньше (десять, не больше), чем безмолвие и для уверенности выборка мала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2модеры. вырежьте гипнофлуд в их раздел плз)

2Ариун. у тебя "по отлипу" это отлип на панельке, т.е. спелку можно нажать. или это окончание времени действия? конуретно на дебафах. ну и доты тож...

Можно нажать спелку (когда она не будет затемнена (учитывая пинг есно, а не когда её можно нажать реально)) (конечно, если одновременно отлипли заложник и плеть например, то 1 из заклов не нажмешь сразу по отлипу), кроме пристанища (кастую когда пройдет урон, что будет, если у моба маны больше 50% (на панели сделал рядом с хроновсасыванием и как раз видно, когда можно перекастовывать)), потока, канала, пожирания дум (их по ситуации кастую, если надо (пожирание дум стараюсь использовать, если основные дамажные спелки или дебаффы в залипе)), доты (кроме безмолвия, ну и пристанища, про него написал выше) кастую, если все остальное в залипе (точнее стараюсь так делать, бывает, что кастую дот, не заметив, что сейчас отлипнет более полезная абилка), а кончилось время их действие или нет- не смотрю, ну и кукольщика пускаю под колокольчики только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А почему кровоизлияние более дамажный спел, чем безмолвие или взгляд медузы? Если изучить заклы, то верхний и нижний урон безмолвия (основной урон+первый тик) и взгляда медузы будет больше, чем кровоизлияния, если учесть, что крит кровоизлияния в Од прокачан, то по урону взгляд-кровоизлияние-безмолвие, то есть кровоизлияние не на первом месте.

Неужели ты эффективность спелла смотришь по верхней и нижней планке? Считай экстдпс спеллок, учитывай их реюз. И на основание этого и требуется выстраивать их кастордер. У меня одни из самых дамажащих абилок имеют низкую верхнюю и нижнюю планку. А спелл с самой высокой планкой в лучше случае в середине в долгом бою, потому что отлипает долго. И не забывай что есть такая вещь как очередь заклов. Пока кастуется первый закл можно и нужно нажать второй - он встанет в очередь. Но не надо сразу тыкать третий, потому что в очереди может находится только 1 закл. Скорость нажимания спеллок основа дпса чантера и им не надо тыкать все подряд. Не верю что все может быть в залипе и приходится часто тыкать трешабилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты эффективность спелла смотришь по верхней и нижней планке? Считай экстдпс спеллок, учитывай их реюз. И на основание этого и требуется выстраивать их кастордер. У меня одни из самых дамажащих абилок имеют низкую верхнюю и нижнюю планку. А спелл с самой высокой планкой в лучше случае в середине в долгом бою, потому что отлипает долго. И не забывай что есть такая вещь как очередь заклов. Пока кастуется первый закл можно и нужно нажать второй - он встанет в очередь. Но не надо сразу тыкать третий, потому что в очереди может находится только 1 закл. Скорость нажимания спеллок основа дпса чантера и им не надо тыкать все подряд. Не верю что все может быть в залипе и приходится часто тыкать трешабилки.

Не, конечно спелки с более высоким дамагом и высоким реюзом (разум, заложник, плеть, замешательство, волна шока) кастую первыми, ну и дальше они приоритетнее в касте. Повтор спелок у гипны в среднем 15-45 сек (при 0% рекасте), так что такой ситуации, как отлипший только к середине боя закл не бывает (треш с боем 20 сек не рассматриваем). Будет у меня когда побольше рюза (щас 33-34%), то на треш абилки времени конечно не останется, но сейчас бывают случаи, что все в залипе и нажать вообще нечего, кроме этого треша (поток при 90-100% маны у группы не считается) (треть боя где-то).

Про очередь заклов естественно знаю и жму как ты написал.

Про экстдпс, имеешь ввиду разделить дамаг спела на его реюз и чем цифра выше, тем спел приоритетнее? (дебафы сюда не входят конечно). Но сейчас получается так- перед боем разум, потом- заложник- плеть-замешательство-волна шока-дебаффы-мир с ташианой (кукольщика под колокольчики)-и остается время на 1-2 закла до отлипа заложника-кастую бемолвие и, если успеваю, взгляд медузы-далее то же самое, но дебаффы ещё висят, так что кастую кровоизлияние, потом заложник и плеть снова отлипли и дебаффы пора перевешивать, ну и иногда доты надо кинуть, так как больше нечего (кровоизлияние через секунду отлипнет например). То есть от спелки с высоким екстдпс- кровоизлияния дамаг будет меньше, чем с более низким екстдпс- взляда медузы например, я же кровоизлияние не по отлипу кастую, я если в залипе дебаффы-плеть-разум-заложник-замешательство-волна шока-мир-ташиана-ну и ману подкачать бывает надо, пожирание дум кастануть, а если я все равно за бой могу кастануть 10 раз кровоизлияние и 5 раз взгляд или 10 раз взгляд и 5 раз кровоизлияние (цифры примерные), то лучше второй вариант.

При касте дебаффов или треш абилок между ними вставлю кровоизлияние ещё. то есть 1-2 таких зкакл нажал- кровоизлияние- снова жму эти заклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем понял как реюз связан с едпс спелла, едпс спелла зависит от:

а) минимального и максимального значения дамага

б) времени каста

в) времени восстановления

г) колличества проков которые могут с етого спелла прокнуть

Даже если у спелла реюз 1 час, но он дает дамага больше чем любой другой спелл, который вы можете кастануть в данный момент то его и надо кастить), и реюз никакой роли не играет), вернее он сроляет лишь в доле спелла в общем дпс), но никак не на нанесенном им дамаге и эффективности его исспользования в конкретный момент времени), хотя в случае чантеров там 5-6 кнопок даж хз какие проблеммы могут возникнуть о.О)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем понял как реюз связан с едпс спелла, едпс спелла зависит от:

а) минимального и максимального значения дамага

б) времени каста

в) времени восстановления

г) колличества проков которые могут с етого спелла прокнуть

Даже если у спелла реюз 1 час, но он дает дамага больше чем любой другой спелл, который вы можете кастануть в данный момент то его и надо кастить), и реюз никакой роли не играет), вернее он сроляет лишь в доле спелла в общем дпс), но никак не на нанесенном им дамаге и эффективности его исспользования в конкретный момент времени), хотя в случае чантеров там 5-6 кнопок даж хз какие проблеммы могут возникнуть о.О)

Ну вот я и не знаю, чем мой кастордер не понравился), про то что по кнопкам бывает не попадаю или бывает что, вместо закла альт-1 нажимается закл 1 (клавиатура g11), другой разговор)

А если 1 спел имеет дамаг 2800-3200 и каст 0,7 сек, а второй дамаг 3300-3800 и каст 1,1 сек (при разгоне нескончаемости в ветке ловкости каст естественно уменьшиться), восстановление одинаково, проков нет (то есть ни мира в это время нет, ни концерта, ни трубы, ни иллюза, ни волша и т.д.), это не основные заклы, то есть приоритет кастования у них не первый и обычно стояит выбор кастануть только первый закл и более полезную абилку или кастануть только второй закл и более полезную абилку, то все равно каст первой абилки будет приоритетнее второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед боем разум, потом- заложник- плеть-замешательство-волна шока-дебаффы-мир с ташианой

у меня после разума идет пристанище с разрушеной психикой, потом заложник.

И кстати странно что ты юзаешь мир с ташианой в конце цепочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2модеры. вырежьте гипнофлуд в их раздел плз)

viewtopic.php?f=258&t=7228&p=131462#p131462

слакиры блина)

хватит квотить свои посты )) а то смахивает на разговор с самим с собой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 щётчег!!!

нечиво им быть "модерами по настроению" пусть работають!!

или кто-то считает кастордер гипноф соответствующим теме "Илюз 250 ОД" ? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...