Перейти к содержанию

"Боевой" макрос


Рекомендуемые сообщения

Решила написать про так называемый "боевой" макрос, т.е. макрос, куда включены различные заклинания/умения в необходимом порядке. Нужен он для того, чтобы во время боя не отвлекаться на жмаканье кнопок своих заклинаний/умений, а жать одну кнопку (у меня это 1) и все будет кастоваться автоматом по отлипу и в том порядке, который вы назначите. При этом высвобождается время на отслеживание энкаунтера, подготовку к перемещению, нажатию других необходимых кнопок (превенты, дотоснималки и пр.) и т.п.

Для давно рейдящих, думаю, это само собой разумеется. Но для недавно играющих людей, к которым отношусь и я, тема будет полезна. Когда мне подсказали, что можно сделать такой макрос, я подумала - зачем он мне, я и так успеваю кнопочки нажимать. Но сделав, поняла, насколько это удобно. Теперь сделала подобный и для инка, чтобы не отвлекаться на нажатие дамажных абилок и быть готовой заюзать лечилки в необходимый момент.

Итак, создаем новый макрос. Выбираем "Заклинание/способность", нажимаем "добавить" и перетаскиваем из окошка заклинаний/умений необходимые иконки. Ставить их нужно в желаемом порядке каста (соответственно, продумываем кастордер), также нужно помнить, что кастоваться они будут по отлипу и приоритет будет у тех, которые стоят выше в вашем списке. Поставив нужные иконки, последней ставим ту, которая стоит первой. Таким образом макрос зацикливается и работает нормально.

Сделав макрос, советую потестить на чучеле, откорректировать, поэкспериментировать с кастордером. Опять же по мере приближения времени применения и реюза к капу какие-то заклы/умения будут из него вылетать. Тут надо смотреть по дпс, проанализировать и выбрать наилучший кастордер на данный момент. Можно иметь несколько макросов и юзать на разных мобах разные)

Назначить макрос лучше на кнопку, которую удобно будет постоянно нажимать. Я назначила на 1, первое время палец уставал, но быстро привыкла. Поначалу я думала, что достаточно будет нажать кнопку один раз и все заклинания автоматически скастуютсяlaugh.png , но это было бы слишком хорошо..... Так что придется жмакать кнопочку постоянно.

Жду комментариев/дополнений от старших товарищей.

Изменено пользователем Аскаран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Считаем едпс и расставляем в макросе в порядке убывания, так же нужно учитывать потерю тиков на некоторых заклинаниях из за времени отлипа и заклинания которые не уходят в отлип после применения, а залипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два действие это тока при единожды нажатой кнопке. если постоянно тыкать на кнопку то все нормально. и еще главное не забыть первый и последний спел в макросе поставить одинаковыми, чтобы все нормально работало и спелы юзались попорядку сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя добиться топового ДПСа одним макросом. Пробовала как-то сделать такой на иллюзе, с ним дамаг падал, а не вырастал. В бою все-таки надо думать и действовать по ситуации, а не забив на все спамить 1 кнопку. ))

На "жамканье кнопок своих умений" все-таки лучше "отвлекаться" по-чаще, тогда и результат будет лучше. ))))))))

ПС: что ты забила в макрос инка?) В каком порядке? ) Сама играю инком, оч интересно узнать что-то новое. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом высвобождается время на отслеживание энкаунтера, подготовку к перемещению, нажатию других необходимых кнопок (превенты, дотоснималки и пр.) и т.п.

Для давно рейдящих, думаю, это само собой разумеется.

и как результат? действительно ли времени теперь стало хватать на созерцание энкаунтера?

про давно рейдящих... не знаю может у кого-то по-другому, но для меня само собой разумеющееся - это тыкать нужную кнопку в нужное время на автомате, энкаунтер при этом само собой созерцается.

первое время палец уставал, но быстро привыкла. .

да здравствует артрит одного пальца!:)

З.Ы. давно не видел такого идеального единения ника и содержания поста 84.gif

Изменено пользователем Антончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не мог бы уважаемый топик-стартер, ака автор, привести таблички парсов? ну чтобы показать наглядно показать преимущества этой тактики.

ну там "дпс вырос" или " скюьрено в три раза больше дотов" или отзыв командиров что перс стал реально шустрее и четче и ошибается меньше.

просто както уж очень фантастично все.. я в сомнении.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. давно не видел такого идеального единения ника и содержания поста
а чо не так с ником? очень миленький ник имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой макрос поднимет дпс тем кто в бою отвелкается и теряется по каким то причинам. глупо это критиковать. сделав его перс выводотся на некий условно средний уровень дпса...

этакая лентяйка, но уж лучше так чем вообще не парсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиэто писал инк - то интересно как у него пати живет?

Живой пример.

Наживмаю макрос - все бьется. ДПС растет. тут доты - начинаю кьюрить. потом опять макрос. все замечательно. но тут вдруг танк криво моба поставил - надо перебежать - а на ходу макрос не работает. цепочка порвалась.

или не допилили ада - респнулся еще - тут не ДПС - тут бы пати удержать. и в итоге получается - что не тыкание максроса - а тыканье групхилки обычно происходит.

забиванеи более 2-3 ударов в макрос - бред полный. бои не предсказуемые. и в любой момент может все поменяться. у меня и так на кьюре,хилке стоит прерывание каста. а так придется на всех более важных спелах ставить - что бы макрос прервать. смысл в енм тогла. расположи на понели - и тыкай подряд... и можно спокойно прерваться если неадо..

И еще хочу увидеть волша с 1-им тыканием макроса. когда просто тыкаешь. не запрашивая колпак,превент на бурю, искревление илюза и т.д. а просто спамя 1 кнопку. .. а наши то мычаются - шлют кучу запросов, просят бафы = а только потом кастуют 1-2 спела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше так чем вообще не парсить.

а кстати.. ты там НР РЛишь тоже же?

т.е. этот вариант просто как вариант костылей для тех кто сам не парсит и другим мешает?

или это все же поможет среднему игроку тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто решение для людей с недостаточной концентрацией...

для тех, кто если нормально хилит, то не дпсит, или нормлаьно дпсит только когда не отвлекается на эвенты...

альтернатива этому макросу - сменить игру, так что возможно у некоторых просто нет другого пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нигде славо богу офицером не являюсь=)

что это такое я уже написал - "лентяйка", применяется в 2х ситуациях когда влом самому тыкать а совсем слакать стыдно,

или когда нехватает сосредоточенности на часть эвента(как Котико написала) а выбора нет и надо совмешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой макрос поднимет дпс тем кто в бою отвелкается и теряется по каким то причинам. глупо это критиковать. сделав его перс выводотся на некий условно средний уровень дпса...

этакая лентяйка, но уж лучше так чем вообще не парсить.

Куда и на что кто-то отвлекается в бою? У тебя есть кастодер = порядок использования твоих умений/заклинаний в бою. Играя персонажем не одну неделю/месяц/год можно отвлечься и забыть какая у тебя самая дамажная абилка из отлипших? :)

Для создания макроса автор предложил изучить абилки, вычислить их едпс и забить по убыванию. Да, иногда макрос можно потыкать, но в 99% случаев лучше тыкать кнопки самому не пропуская такие вещи как: концерт / мир в душе / и т.д. и т.п. и прочие временные дамажные бафы. Так что сложного вместо забивки в макрос выложить их на панельке в том же порядке и тыкать справа-налево?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и на что кто-то отвлекается в бою? - не верно выразилась) Эвенты имеют строгие таймеры, достаточно их помнить или внимательно слушать команды в голосе = не будет проблем. А если танк убегает = его косяк. )) Это можно решить перед боем: будет он куда-то бегать и за ним надо передвигаться, либо он убегает (за ддами, например) и возвращается сам. В чем сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый спор =) я говорю о том что для части людей и в определенных ситуациях он может помоч,

вы говорите - "а вот Вася жмет от груди 150кг, значит и Коля тоже должен...при том что Вася 20 летний пацан ходит 4 раза в неделю в тренадорку а Коля 60 летний профессор математики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто профессору математики не стоит пытаться делать то же, что и Вася. возможно ему не место в таких мероприятиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто профессору математики не стоит пытаться делать то же, что и Вася. возможно ему не место в таких мероприятиях smile.gif

пфф, моделируем дальше - штанга перегораживает проход...дверь не дает открыть и пройти, а пройти важно..

Вася поднимет и отставит за 10 сек, а профессор потихому откатит за пару минут НО тоже пройдет! или он должен разворачиваться и уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чом тут хейтинг/?

кпд смысла просто, для меня например, не явен ни разу.

зы гдето была подобная тема уже кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф, моделируем дальше - штанга перегораживает проход...дверь не дает открыть и пройти, а пройти важно..

Вася поднимет и отставит за 10 сек, а профессор потихому откатит за пару минут НО тоже пройдет! или он должен разворачиваться и уходить?

как бы если на рейды перенести, то если за 20 сек не убрать штангу, то в комнате взорвется бомба и все умрут.

так что профессор должен развернуться и уйти, что бы не занимать место для другого Васи, который всех спасет.

Изменено пользователем Антончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...