Перейти к содержанию

"Боевой" макрос


Рекомендуемые сообщения

имхо:

у каждого класса есть спам абилка с откатом в пару сек.

проще тада уже залить макром на эту абилку + второе ближайшее по откату и какойнить дот между ними.

и спамить их.

нафига извращатса высчитываея едпс всех абилок и выставляя там некий псевдопорядок?

имхо если человек сам может высчитвать едпс своих спелов и понять что за чем куда - то он без всяких макросов сам прекрасно будет жмакать кнопки.

если тока пофанится и послакать сделать этот макрос "боевой(!)"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как бы если на рейды перенести, то если за 20 сек не убрать штангу, то в комнате взорвется бомба и все умрут.

так что профессор должен развернуться и уйти, что бы не занимать место для другого Васи, который всех спасет.

а это т ыуже придумываеш частную ситуации подстраивая их под модель...в то время как спор стого и начался что с помошью макроса профессор спеет за эти 20 сек справится=)

фактически ты уже спориш не о теме спора(о том что макрос реально может выручить в ряде случаев), а о том что в рейде есть место только супер пупер которые все видят все знают все понимают и все могут=)

короче фантазируеш=)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макрос реально может выручить в ряде случаев

имхо сей макрос наоборот только вредит. не дает развиваться игроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все великолепно. Первый раз я услышал от Артэ что можно сделать такой макрос, и сделал его всем персам, согласно тем правилам который описал выше. Работает изумительно, Играя дд выхожу в тройку, играя чантером, могу обогнать всех их и бардов, и др класами тоже( но у танка и разведа есть небольшая специфика). Преимущества какие особенно для быстрокастеров( чант), снижается задержка между кастами, всегда кастуется самый дамажный спел.

То что тема не в привате не означает что ее можно засерать, обсуждения не по теме будут удалены.

Изменено пользователем Аскаран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиэто писал инк - то интересно как у него пати живет?

Живой пример.

Наживмаю макрос - все бьется. ДПС растет. тут доты - начинаю кьюрить. потом опять макрос. все замечательно. но тут вдруг танк криво моба поставил - надо перебежать - а на ходу макрос не работает. цепочка порвалась.

или не допилили ада - респнулся еще - тут не ДПС - тут бы пати удержать. и в итоге получается - что не тыкание максроса - а тыканье групхилки обычно происходит.

забиванеи более 2-3 ударов в макрос - бред полный. бои не предсказуемые. и в любой момент может все поменяться. у меня и так на кьюре,хилке стоит прерывание каста. а так придется на всех более важных спелах ставить - что бы макрос прервать. смысл в енм тогла. расположи на понели - и тыкай подряд... и можно спокойно прерваться если неадо..

И еще хочу увидеть волша с 1-им тыканием макроса. когда просто тыкаешь. не запрашивая колпак,превент на бурю, искревление илюза и т.д. а просто спамя 1 кнопку. .. а наши то мычаются - шлют кучу запросов, просят бафы = а только потом кастуют 1-2 спела

макрос на дамаг а не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие долго касто спелы? У мага да есть, но какая у него авта? У разведа да есть авта, но какие долгокасто спылы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мага есть спелавта. какая-никакая но есть. чота прокает и чота парсит.

у скаута есть абилки на полсекунды-секунду каста например

учитывая что этот макрос позиционируется как "Экономия на восстановлении, повышение дпса", потери на проках и сбивании ритма АА снижают дпс а не повышают.

плюс если таки действительно постоянно мониторить АА то блин это тот же гемор с концентрацией только в другой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все великолепно. Первый раз я услышал от Артэ что можно сделать такой макрос, и сделал его всем персам, согласно тем правилам который описал выше. Работает изумительно, Играя дд выхожу в тройку, играя чантером, могу обогнать всех их и бардов, и др класами тоже( но у танка и разведа есть небольшая специфика). Преимущества какие особенно для быстрокастеров( чант), снижается задержка между кастами, всегда кастуется самый дамажный спел.

То что тема не в привате не означает что ее можно засерать, обсуждения не по теме будут удалены.

Этот макрос может быть более-менее актуален в лучшем случае чантерам и хз кому еще. И то если не учитывать временные бафы и плюшки. Кем за ДД ты играл и входил в тройку? Может остальные просто слакали? )

Снижение задержки между касатами от спама макроса нет. Если, конечно, кнопочки все-таки тыкать = ставить абилки в очередь. Тем более про чантеров это странно слышать, для которых быстрокаст всегда был одной из ключевых составляющих успеха. И да, в очередь заклы одинаково ставит что спам макроса, что адекватное быстрое нажатие кнопок ручками.

Зато в отличие от макроса, который тупо выполняет заданную последовательность, "личное участие" позволяет под концерт потыкать большее кол-во пусть менее дамажных, но зато более быстро кастуемых абилок, побустив себе таким образом ДПС от концерта. Аналогично будут работать прочие дамажные бафы. А уж про Искривление и вовсе должно быть ясно изначально.

ПС: то, что Артэ молодец и с помощью макроса себе помогал - хорошо. Но вот утверждать, что с его помощью проще всего стать топ-дпсером... не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведам этот макрос зло!

им авта уничтожится напрочь... бардом между автой две абилки воткнуть успеваю... ну три при разгоне... про чистых разведов вообще молчу

имхо маго классы нарно актуально, хилы сомнительно, разведы и танки "ноу сафари".

Ну или прописывать задержки и т.д. (если такое возможно).

Изменено пользователем Трын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать темку. Вот моя бабушка делала яблочный сок собирал яблоки чистила резала, давила, процеживала, а я пользуюсь соковыжималкой кладу яюлоки и нажимаю на кнопку. Выхлоп 1 и тот же, так зачем себе парить мозг и трати уйму времени. Вам дали инструмен, догадливый человек найдет ему применение, остальные будут "собирать и резать яблоки".

Я как признаю математические расчеты, если кто то считает что автоматика сработает хуже ручного труда, пожалуйста поделитесь "бизнес планчиком на 5ку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот макрос может быть более-менее актуален в лучшем случае чантерам и хз кому еще. И то если не учитывать временные бафы и плюшки. Кем за ДД ты играл и входил в тройку? Может остальные просто слакали? )

Снижение задержки между касатами от спама макроса нет. Если, конечно, кнопочки все-таки тыкать = ставить абилки в очередь. Тем более про чантеров это странно слышать, для которых быстрокаст всегда был одной из ключевых составляющих успеха. И да, в очередь заклы одинаково ставит что спам макроса, что адекватное быстрое нажатие кнопок ручками.

Зато в отличие от макроса, который тупо выполняет заданную последовательность, "личное участие" позволяет под концерт потыкать большее кол-во пусть менее дамажных, но зато более быстро кастуемых абилок, побустив себе таким образом ДПС от концерта. Аналогично будут работать прочие дамажные бафы. А уж про Искривление и вовсе должно быть ясно изначально.

ПС: то, что Артэ молодец и с помощью макроса себе помогал - хорошо. Но вот утверждать, что с его помощью проще всего стать топ-дпсером... не верно.

да что ты говоришь моя радость одинаковое время тратится ммм, между нажатием 1 кнопки в 1 месте, и 15-20 расположенным по хотбарам куда еше нужно довести мышкой кликнуть на него, дождаться отклика подвести к следующей, опять повторить

Изменено пользователем Аскаран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не твоя радость. :)

Во-вторых, в игре есть такое понятие как "восстановление" - когда идет перерыв между абилками.

В-третьих, пока читается 1 спел, можно тыкнуть на иконку 2го. Таким образом и создается "очередь". Дочитывается первый спел, проходит восстановление, начинается чтение второго. - Это работает абсолютно одинаково как для макроса, так и для мышки/клавиатуры.

В-четвертых, если ты тыкнув кнопку на панельке заклов, ждешь пока она дочитается, и только тогда тыкаешь следующую - ты не прав, механика ЕКи позволяет избежать лишних простоев.

В-пятых, глядя на панельки ты видишь что и когда отлипнешь, видишь, например, макрос на Искривление, понимаешь что вот отлип убердпсныйспел и если подождешь 5 сек, то сможешь его удвоить и увеличить свой ДПС, а за эти 5 сек можно прочесть пару других спелов менее дамажных, удваивать которые смысла нет.

С макросом ты этого сделать не сможешь, т.к. он не думает и ждать 5 сек до "заклодаблы" не станет. Таким образом, ты потеряешь часть дамага из-за "бездуманого тыканья 1 кнопки".

ПС: пример про яблоки и сок, аналогичен штанге ))) Он отображает "сферического коня в вакууме", а не реальную ситуацию в сложных боях. Хотя тут я скорее всего просто сужу со своей колокольни, т.к. играю хилом и на фарме легких мобов давно не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же люди которые не играют в игру , пытаются давать по ней советы.
Игра:EVE

ась?)

давайте не скатываться в банальное "сам дурак!"

спорим что топ-дпсеры не делают этот макрос?

значит макрос для менее опытных?

в чем польза для них? в отключении и разжижении мозга, плюс запудривание неверным пониманием механики игры?

а оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверхностно. Ничего нового.

Ы ))) Я тебе на конкретном примере с заклодаблой обрисовала ситуацию, когда макрос вместо буста снизит ДПС )))

Впрочем, это и правда давно всем известно, не понятно только почему ты этот факт отрицаешь. :)

Что же люди которые не играют в игру , пытаются давать по ней советы.

К кому было это обращено? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечитал все еще раз. И хочется задать вопрос. Вы реально думаете что те кто говорит о не бесполезности такого макроса запихали ВСЕ абилки под 1 кнопку и жмует ее нонстоп?? Причем тут нюки и бафы? Что мешает оставить все кнопки на панельке и по необходимости тыкать тот или иной спел ручками? И авте это ника не мешает 100%. т.к. Нэм уже упомина такой параметр как восстановление. стандарт 0,5сек у него прика это 0,25 сек. И вот как раз в эти промежутки авта и проходит. Атва не идет тока когда читается спел, а от макроса это никак не зависит.

Изменено пользователем Шустрикк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ась?)

давайте не скатываться в банальное "сам дурак!"

спорим что топ-дпсеры не делают этот макрос?

значит макрос для менее опытных?

в чем польза для них? в отключении и разжижении мозга, плюс запудривание неверным пониманием механики игры?

а оно надо?

Ты уже проспорил я топ дпс в своем кругу я им пользуюсь. Для класса Волшебник, Чернокнижник, Заклинатель.

Подтвердить могут люди играющие со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется задать вопрос. Вы реально думаете что те кто говорит о не бесполезности такого макроса запихали ВСЕ абилки под 1 кнопку и жмует ее нонстоп?? Причем тут нюки и бафы?

Шустрикк, автор явно написала про все дамажные абилки. Смысл делать макрос, если не включать в него самые дамажные спелки, а тыкать их отдельно? Нюки и бафы тут при том, что их своевременное использование позволяет увеличивать ДПС. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально думаете что те кто говорит о не бесполезности такого макроса запихали ВСЕ абилки под 1 кнопку и жмует ее нонстоп?? Причем тут нюки и бафы?

макрос будет единственно тогда работать на все 15-20 спелов, когда жмется нонстоп. иначе будет работать только 1й и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...