Перейти к содержанию

"Боевой" макрос


Рекомендуемые сообщения

Ложжж, в этом случае будет кастоваться 1 и последняя потом вторая и предпоследняя а после отлип некоторых вообще начнется анархия, а н нужная последовательность.

Хотя бы теоретически, как может помешать описываемой "анархии" то, что первая и последняя абилки в макросе одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну кидайте парс закла по чучелу я покажу свой

a7e047764cc1.jpg

© http://forums.akella-online.ru/showpost.php?p=1297362&postcount=45

старый парс. не мой. м.б. вечером сделаю свой. но будет хуже ога.

какие еще у тебя будут отмазки не выложить парс свой, Аскаран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы теоретически, как может помешать описываемой "анархии" то, что первая и последняя абилки в макросе одинаковые?

Перечитай тему заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто старый, 05.07.2011)

PS: а да я вкурил и правда странный

PPS: хотелось бы узнать гипну о котором говорил Pirate) я б поспрашивал чего)

Изменено пользователем Браб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил. ссори.

попробую добраться до игры вечером и свой сделать.

//ведь казалось бы что проще самим выложить свое "до" и "после"... чо выкабениватся.

скиньте плиз кто-нить порядок спелов в макросе. примерный. сам сделаю и до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Аскаран. спасибо что решился и выложил скрин.

а там нету сразу и не макросовый? мне кажется у тя там 7 боев сделано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты троллишь да?..

нет ли у тебя под рукой парса где не используется макрос?

вторую страницу одно и тоже.. вам самим не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь повторить, что оптимально создавать подобные макросы, когда ты уже умеешь парсить и прилично играешь своим классом, просто тебе надоело жать одни и те же кнопки в одной и той же последовательности и ты уверен, что улучшить в кастордере больше нечего.

PPS: хотелось бы узнать гипну о котором говорил Pirate) я б поспрашивал чего)

Я говорил про Копейку, бывшего РЛа Аваллона, который сейчас зависает в Рифте, поэтому достать его сейчас сложно ) Так что привожу его пост полуторагодовой давности (он сказал, что с тех пор макрос вроде бы не менялся, но проверяйте сами, думать и тестить надо самим):

Чем хорош гипно, так это равномерным дамагом. У нас нет долго отлипающих нюков, под которые надо подстраиваться, а потому практически весь наш каст-ордер можно запихать в 1 макрос. И тогда судорожное тыкание многих-многих кнопочек заменяется постоянным тыканием (спамом) в одну кнопочку. Это, как ни странно, сильно увеличивает дпс. Почему? Потому что на самом деле заклинания читаются чуть-чуть быстрее, чем мы видим это на экране, а спам позволяет игнорировать задержку интерфейса. Кроме того, большинство наших заклов читается очень быстро, и ткнув на один закл частенько не успеваешь ткнуть на второй до того, как прочитается первый. В результате — потеря части времени на «стояние». Но главная причина заключается в отлипе заклов. Зачастую, тыкнув один закл, мы тыкаем второй отлипший, хотя к моменту прочтения первого отлипнет другой, более дамажный. Нарушается каст-ордер, и следовательно, падает дамаг.

Как выглядит каст-ордер вы можете посмотреть в прикрепленном изображении. Только учтите, что эта кнопочка сделана для жмакания в процессе боя. Но до начала пула стоит повесить на себя деспотик, на бегущего моба — разрушенную психику. Так же не рекомендую убирать данные заклинания с панели — частенько случается, что нужно использовать конкретный закл, а не жамкать судорожно на макрос, ожидая, пока подойдет его очередь. Также замечу, что для групп мобов каст-ордер несколько другой (Волна шока, Потрясение личности, Эпидемия). А в остальном, если чего-то непонятно - спрашивайте, и я добавлю ответы в это сообщение.

Почему «Разрушенная психика» идет так поздно?»

На пуле она юзается ручками, а висит целую минуту, поэтому нет необходимости кастовать ее часто. При постоянном жмакании очередь до нее добирается примерно раз в 50 сек, этого вполне достаточно.

А где Ладошка? (Хроновсасывание)

А ее нет. Крайне желательно, чтобы вашей скорости каста хватало и так, без использования ладошки. Дело в том, что она очень плохо встраивается в данный каст-ордер. Отлипает слишком быстро, висит тоже недолго.. Если скорости не хватает — можно ее добавить (после Пристанища), но учтите, что дпс упадет где-то на 700-1000.

Почему последним идет использование героики?

Это очень важно! Ее убирать нельзя, иначе макрос работать не будет. Это связано с механизмом работы макросов. Если вы его знаете, то и сами поймете, а если нет — то и не заморачивайтесь. Просто запомните, что в конце обязательно должен стоять скилл вызова героики.

Почему нет Волны шока и Безмолвия? Они же отлично дамажат!

Угу. Вот только читаются так долго, что сводят на нет всю эффективность. За тоже время можно прочитать 2 более быстрых заклинания и в сумме они дадут больше дамага.

А где Мир в душе?

Мир — штука индивидуальная, и используется ручками. Во-первых, многие чародеи предпочитают бросать его на пуле. Правда, на мой взгляд это не правильно. Да, Мир кастуется довольно долго и его юз на пуле позволяет чуть-чуть увеличить свой дпс (т. к. мы экономим время на касте). Однако первые несколько секунд боя большинство классов юзают свои бафы и дебафы, с которых мир в душе не прокает. В результате, общая эффективность этого очень дамажного закла сильно падает. Я предпочитаю запускать его после первого каста «Кровоизлияния».

Во-вторых, при пулах треша (а с ним все-таки большинство боев в рейде) зачастую получается, что Мир начинает кастоваться, когда у моба осталось 4-5% хп. В результате мы и в своем дпсе теряем (потратили время на каст, а прокнуть Мир так и не успел) и отправляем Мир в залип, лишая группу весьма приятной добавки к дпсу на следующем треше.

post-5526-0-04654600-1327671207_thumb.pn

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, написавшим конструктивные(!) комментарии по теме. Отдельно хотелось бы отметить посты Будо и Пирата (и спасибо за цитату), в которых делается акцент на то, что для меня было очевидно и поэтому не озвучено - макрос является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ, который может оптимизировать распределение внимания в бою, но ни в коем случае не основой боя. То, что все абилки остаются на панели и юзаются в зависимости от энкаунера, само собой разумеется.

Из всего вышесказанного я делаю следующие выводы:

1. Вынесение ряда абилок на одну кнопку не подходит большинству классов, наносящих урон автоатакой, т.к. снижает гибкость каста. Однако для некоторых разведов это может быть актуально (например, для трубы, см. пост Шустрикка)

2. Для классов с долгим кастом это не актуально, т.к. за время каста ситуация может измениться + за это время можно успеть спокойно нажать на нужную кнопку следующего заклинания

3. Для быстрокастующих классов либо для ряда абилок, которые всегда (или почти всегда) идут серией использование макроса оправдано. Во всяком случае, каждый может попробовать и проанализировать свой дпс в том и другом случае. В моем случае дпс с макросом выше. Возможно, придет время и я пересмотрю свое мнение. Анализ провожу достаточно регулярно.

4. По мнению ряда опытных игроков, использование такого макроса наносит только вред и является проявлением слакерства, т.к. не обеспечивает необходимую гибкость при игре.

Очевидно, что предлагаемый макрос используется в те моменты, когда нет необходимости в изменении кастордера, между применением долго отлипающих усилений и т.п., т.е. просто заменяет собой механическое нажатие одних и тех же кнопок (те, кто жмет "на автомате" определенную последовательность, в этом не нуждаются, но задумайтесь, сильно ли отличается "автомат" от макроса, а часть концентрации он все же отнимает... во всяком случае, я не могу нажимать на кнопки не глядя на них). Таким образом внимание можно распределить более эффективно, о чем я и писала в начале. Для недавно рейдящего игрока любой серьезный пул это всегда стресс, и то, что очевидно и легко для рейдящих годы, для рейдящих недели или несколько месяцев является серьезной задачей и именно поэтому освобождение части внимания здесь критично. Если проблем не возникает, прекрасно ))

Создавая тему, я хотела помочь людям (прежде всего недавно рейдящим), чтобы они ЗНАЛИ о такой возможности (а применять или нет - дело другое) и полагала, что высказывающиеся по теме люди будут руководствоваться тем же принципом. Еще раз большое спасибо всем, кто серьезно подошел к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь несколько слов о смешном.

Мальчики, просьба меряться парсами и всем остальным в специально отведенных помещениях!

От серьезных игроков ждешь серьезного отношения, поэтому если бы господа топ-игроки сразу дали развернутый комментарий, почему использование данного макроса зло и слакерство, привели соответствующую аргументацию, думаю, мы бы ограничились одной страницей конкретного обсуждения темы и все сделали бы необходимые выводы. Тем более я сразу дала понять, что не претендую на истину, для этого и тема в открытом доступе.

Однако, если суть комментариев "вы все дураки и слакеры и точка", простите, я не могу считать вас серьезными людьми, и, соответственно, серьезно относиться к данным комментариям (хорошо, что большинство из них уже удалено). Поэтому мне просто смешно и немножко жалко людей, которые, возможно, нереально круто играют в ЕКУ (ничего об этом не знаю), но при этом продолжают самоутверждаться за счет новичков и просто игроков, не боящихся экспериментировать и пробовать.

Р.S. Не ошибается тот, кто ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ..ну наверное большая часть сарказма и критики мне, да?)

вроде выше писал уже.. лично к тебе, Котико. никаких претензий. и наезды не на тебя были..) просто кое-кто редиска и не прав!

если я чота писал категорично но не развернуто.. ну это из той же серии..

что для меня было очевидно и поэтому не озвучено
:)

зы. в ек так и не добрался и парсить не буду.

ззы. сорри еще раз если както где то оскорбил. мне стыдно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...