Перейти к содержанию

Обсуждение совместного рейда Псы Войны и Ночные Рейдеры


Рекомендуемые сообщения

Ну совместный рейд мне понравился, ребятки хорошие, считаю можно объединяться. Надо только сделать пару вещей:

1. Новая тема нового рейда с новым название "Ночные Псы" или "ДКП Юнион" (можно попросить Патину голосование по названиям сделать)

2. Список участников с альтами-вторыми основами, что бы можно было собирать полноценные группы, решить кто каким классов в рейд идет (у НР берс Блад ему бы МТ группу с меником и гипно, крестоносцы проще переносят отсутсвие таковых)

3. Разобраться со статистикой (я слышал у НР что-то там не сладилось с начислениями ДКП), расписание в планере

4. Конечно же новый Устав, что бы было понятно все (как ролим, за что штраф, как решаются спорные вопросы)

След. рейд на среду планируется, хорошо бы все сделать до него, покрайней мере основную часть - определится с составом.

Вообще делов много, главное не тормозить.

У "Псов" основной базой был "Амбер", можно и для нового рейда её использовать.

Изменено пользователем Кайрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Представьте нового РЛа и пусть все эти вопросы решает он. Ты уже наделал дел, с меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с той поправкой что если все таки есть планы на убийство чего серьезней мобов 100летней давности, МТ должен быть не пал и уж тем более не берс, а монк - благо таковый имеется. ну или на худой конец гром если таковый найдется=)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с названием рейда я бы не спешила. побейгайте после обновы недельку другую общим рейдом. если устаканится все, будет стабильный состав, то тогда уже и будем оформлять рейд в том или ином формате. пока я создам вам рейды в планире по вашему расписанию - понед. втор. среда. четверг))

по времени сбора определяйтесь сами. можете пока отписываться в этом разделе. в планире я буду ставить 21-30. но если будете собираться раньше, то просто договоритесь об этом и напишите тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время рейда не смотрите в планире.. или если знаете как, выставите правильное. у мну оно почему то сбрасывается(((( пишу одно, а сохраняется другое.

отпишите по времени в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с обновой на этой неделе думаю в среду и четверг рейдов не будет, все будут качаться. но на всяк случай в планире я рейды занесла. так что решайте сами. может соберетесь , что бы пройти групп инсты для доступа в новые зоны (собрали рейд, по классам сформировали три -четыре нормальные группы и пошли апать доступ группами).

Так же надо что бы вы продолжили оформление отчетов и начисление дкп ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вам не удобно тут , то Ирди может создать пока доп раздел под условным названием "Совместный рейд НР+Псы". что бы там решать и договариваться по рейду. В будущем просто изменим название раздела и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирди, просто одной темы будет мало. возникают несколько вопросов

дкп (обсуждение правил начисления)

состав

классы

время и место сбора

если все это будет в одной теме, то там это все потеряется. нужен раздел, в котором будет несколько соответствующих тем. тогда можно будет четко ориентироваться в вопросах. а так будет та же свалка , где фик найдешь, кто что сказал и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирди, просто одной темы будет мало. возникают несколько вопросов

дкп (обсуждение правил начисления)

состав

классы

время и место сбора

если все это будет в одной теме, то там это все потеряется. нужен раздел, в котором будет несколько соответствующих тем. тогда можно будет четко ориентироваться в вопросах. а так будет та же свалка , где фик найдешь, кто что сказал и предложил.

Пока обсуждайте здесь. Чуть позже сделаю раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решить вопрос с дкп и правилами рейда. хотя бы пока самыми общими правилами. Но можно временно начислять по единым правилам дкпю, без бонусов и штрафов рейдовых и персональных. а потом постепенно уже и их оформить.

PS боюсь вас сглазить. ... но . УДАЧИ , ребят) теперь постарайтесь удержаться и сыграться. и помните - вы разные и из разных рейдов. что-то обязательно будет вызывать недовольство , вы привыкли к разным правилам. но постарайтесь сдержать негатив и найти точки соприкосновения и взаимодействовать. идти на компромисс. если конечно вы ХОТИТЕ играть в ЕКу))

если что надо будет - пишите тут или в личку.

Изменено пользователем Патина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофлужу чутка. сразу извеняюсь если кого то задену но наверно не стоит молчать =)

вцелом хорошо =) мне думалось будет гораздо хуже, особенно после первых 2х пулов Брендегора+)))) но потом как то вроде подразогнались и норм пошло. а уж когда чуть фест пулом за 4-5 мин не убили Эйрин +) вообще порадовался =) вообще видно что все рейдили и если сыграться перспективы есть.

теперь ложки дегтя +)

1) мне категорически не понравились некоторые тактики пулов....они откровенно нерациональные. я понимаю что как привыкли так и пуляем...но я уже писал вчера - привычки бывают разные

в том числе и вредные.

2) вариант когда в маго пати стоит монк, а в мили МТ пал = маразм, более нерационального использования особенностей классов наврено придумать сложно....это неговоря уже о том что

сравнивать выживаемость монка и пала даже не стоит...

3) далее посмотрел хил парс - мне непонятно как МТ инк может по хпсу обойти ОСка...на всех именах и по зоне,вот не понятно и все(особенно учитывая что в рейде была фура и наверняка мифик был на Оске)! так не бывает если оск не слакает или не идет буст хпс инка за счет неснятых дотов точнее может быть но не натех мобах которых вчера били=)

ктото недорабатывал короче...это было видно и по тому как жил танк и группа в целом.

4)надо решить вопрос с клириками, в старых зонах можно конечно извратиться с хилами но на новых более менее серьезных очень желательно 4 клирика.

так что надо решить несколько наиболее насушных вопросов

1) танко состав - 4 танка в рейде не самое актуальное использование слотов - оно неплохо(особенно учитывая что все бафают рейд) но можно лучше.+ перераспределить роли.

2)хило состав - нужно определится кого можно ссаживать на альтов инков...вардеров вроде хватает особенно учитывая что там исчо Экт если что имеет мистика

вот както так.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время рейда не смотрите в планире.. или если знаете как, выставите правильное. у мну оно почему то сбрасывается(((( пишу одно, а сохраняется другое. отпишите по времени в этой теме

Время отображается и сохраняется в соответствии с выбраным часовым поясом. Если хочешь выставить время рейда по московскому времени то часовой пояс в настройках планера в личных настройках нужно поставить московский, т.е. GMT+4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить Нету, со своей точки зрения:

1) Тактики - ну вы не предложили насстойчиво ниодной своей, поэтому пуляли так как привыкли в Псах

2) МТ Пал - вы вчера настойчиво отказывались танковать и жаждали увидеть паладина в роли МТ - вот и поглядели.

3) Хил парс - ну... возможно доты кто-то слакает :) Мы все знаем кто :) (Псы войны знают)

4) Клирики - Белля, вчера была на гипне, Бамут, тож инк, небыл вчера. В запасе есть инк на альтах, одетый(мой) тут трабла скорее с чантерами нарисуется тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить Нету, со своей точки зрения:

1) Тактики - ну вы не предложили насстойчиво ниодной своей, поэтому пуляли так как привыкли в Псах

2) МТ Пал - вы вчера настойчиво отказывались танковать и жаждали увидеть паладина в роли МТ - что значит отказывались+) есть руководители, они должны понимать что Монк>>>Паладина как МТ и должны просто отдать команду...что если хил будет отказываться хилять это тоже будут считать нормальным? =)

3) Хил парс - ну... возможно доты кто-то слакает smile.gif Мы все знаем кто smile.gif (Псы войны знают) - поковыряю сеня парс посмотрим чья там недоработка здается мне не все так одназначно+)

4) Клирики - Белля, вчера была на гипне, Бамут, тож инк, небыл вчера. В запасе есть инк на альтах, одетый(мой) тут трабла скорее с чантерами нарисуется тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по магам тоже не фонтан

тем не менне дпса было вполне себе прилично.

вообще минимальный костяк рейда с которым можно пробивать 95% эвентов: 3 танка(1 танка можно с альтом дамагером к примеру), 6-7 хилоф(4 клирика очень жулательно),4 чантера 4 барды....если это есть в нужном качестве то и дамагеры нарастут

там всего слотов 6 остается...1 из которых разбой и желательно 4 мага +1 исчо милишник - в текуших реалиях это наврено БЛ.

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то значит отказывались+) есть руководители, они должны понимать что Монк>>>Паладина как МТ и должны просто отдать команду...что если хил будет отказываться хилять это тоже будут считать нормальным? =)

Вчера была ознакомительная встреча и все шли друг другу навстречу :) В том числе и по данному поводу. А вообще у нас давно не было других танков, кроме паладина и ТРа... Монк - экзотика однакож :) Гел нормально танчит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при текушей одетости мы могли например Эристана(разбоя) поставить на место Геликона и он бы тоже оттанчил все вплоть до Эйрин=) но мыж так не стали делать правильно? =)

я к чему - кроме личного скила который мы счас обсуждать не будем - есть исчо и возможности класса. которые у монка гораздо выше. это раз

а два.

монк в магопати нидает ничего при этом испытывает недостаток в агре...пал же во вчерашнем сетапе имел в пати меника,гипну,компенс+ убика =) вопрос зачем? =)

если просто поменять их местами и монк бы был по самые не могу накачан агрой и Пал спокойно бы забирал агру с когонить из магов....при этом бафая на базу как минимум 2х маго дпсеров против 1 мили в МТ....

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гел нормально танчит

Никто не спорит, что Гел норм танчит...

Но согласен с Нету, монк на порядок сейчас лучше танчит чем пал... таковы реалии.

У меня самого есть пал, но не реролюсь из-за патриотизма )))

в рейд его даже не предлогал никогда... нет смысла... этот класс сейчас плюшевый.

З.Ы. Тактика на брендегоре канеш суровая у вас. Не утверждаю, что у НР одна из самых лучших... но повеселей на порядок.

Так же еще одним минусом этой тактики является обязательное наличие трех танков. Т.к. один танк держит адов фиг знает где.

Мы же, насколько помню, убивали в два танка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, время у нас еще есть - в следующий раз можно попробовать бить по тактикам НР, главное чтоб их внятно проговорили или дали посмотреть заранее, если они имеются где-то на форуме. после можно уже судить какая тактика эффективнее и веселее :)

каждый рейд под свои нужды тактику делал, и если есть три танка, то почему бы не облегчить работу хилам, не подставляя МТ под дополнительных аддов... у псов на этом мобе всегда (ну почти всегда) отлично получалось, а вот на дракошке мы чего-то в основном ворон ловили, а вчера так вообще суперски на нем сработали благодаря НР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю следующий раз будет уже по новым изи зонам+)

а если по брендегору то при нормально сформированной Мт, с быстрым снятием дотов, хорошоим отхилом и киданием превнтов, равновесия итд вовремя, весь эвент делается на 1 монке и 2ой танк нужен тока чтоб дебаф кидать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка ты прав, Нету. Я в танках не шарю, имхо главное в танке броня потолще, пушка помощнее, двигло норм ну и т.д. smile.gif Есть монк - хорошо, нужно его попробовать. Вы там определяйтесь сегодня, чего вы хотите, тогда можно и остальное обсудить.

Изменено пользователем Каркарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...