Перейти к содержанию

FuegoUI


Fuego

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Fuego. Есть проблемка одна в файле Startmenu. Почему-то при нажатии на меню, у меня скидывается отображение титулов у персонажей. При смене данной установки в разделе настроек Интерфейс, они не запоминаются, и при новом открытии Главного меню, отображение опять сбрасывается. Можно ли сделать такую модификацию, чтобы в Главном меню не было явно настроек дележки лута и отображения титулов. И еще с этим модом не открывается окно статистики по F11. Убирал два файла Startmenu и Options и данное окно появлялось (не знаю, что конкретно его держало). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Fuego. Есть проблемка одна в файле Startmenu. Почему-то при нажатии на меню, у меня скидывается отображение титулов у персонажей. При смене данной установки в разделе настроек Интерфейс, они не запоминаются, и при новом открытии Главного меню, отображение опять сбрасывается. Можно ли сделать такую модификацию, чтобы в Главном меню не было явно настроек дележки лута и отображения титулов. И еще с этим модом не открывается окно статистики по F11. Убирал два файла Startmenu и Options и данное окно появлялось (не знаю, что конкретно его держало). Заранее благодарю.
Редкая проблема с несохранением... Попробуй так: поставь полный мод, перемести файл настроек интерфейса этого персонажа ("Barren Sky|Harla Dar|Nexus_<имя_персонажа>_eq2_uisettings.ini") в другой каталог или переименуй. Загрузись этим персом и откажись от импортирования настроек от других профилей. Выйди, снова зайди; поднастрой что-нибудь; посмотри работу переключателей "Группа | Имена | Гильдии | Титулы". Если по F11 окно статистики не появится - загляни в настройки горячих клавишь и назнач. Выйди - зайди - проверь, нормально ли все.

Настройка дележки лута, в той версии окна, нерабочая, но все уже реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая проблема с несохранением... Попробуй так: поставь полный мод, перемести файл настроек интерфейса этого персонажа ("Barren Sky|Harla Dar|Nexus_<имя_персонажа>_eq2_uisettings.ini") в другой каталог или переименуй. Загрузись этим персом и откажись от импортирования настроек от других профилей. Выйди, снова зайди; поднастрой что-нибудь; посмотри работу переключателей "Группа | Имена | Гильдии | Титулы". Если по F11 окно статистики не появится - загляни в настройки горячих клавишь и назнач. Выйди - зайди - проверь, нормально ли все.

Настройка дележки лута, в той версии окна, нерабочая, но все уже реализовано.

Да, действительно после описанных выше процедур все стало сохранятся и окно действительно надо было назначить. Вот только после того, как я не выбрал из какого профиля загрузиться, у меня все окна сбились в одну точку. Как их теперь по местам расставить? В ручную все перетаскивать:) Кстати подобная же проблема есть в вашем Профите, только там подобное проявляется не при открытиии Главного меню игры, а при нажатии на кнопку Графики в Профите. Там тоже есть установки Титулов, Групп, и т.д. Может их вообще убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно после описанных выше процедур все стало сохранятся и окно действительно надо было назначить. Вот только после того, как я не выбрал из какого профиля загрузиться, у меня все окна сбились в одну точку. Как их теперь по местам расставить? В ручную все перетаскивать:) Кстати подобная же проблема есть в вашем Профите, только там подобное проявляется не при открытиии Главного меню игры, а при нажатии на кнопку Графики в Профите. Там тоже есть установки Титулов, Групп, и т.д. Может их вообще убрать?
Ручками, ручками - а почему бы и нет )

Это все проблемы не модов, а корявости работы игры с этими файлами настроек - они больше похожи на место, вроде свалки мусора - когда уровень "загрязнения" в них достигает критической отметки - начинаются "чудеса" при их использовании. Поэтому, советую создать один такой профиль, настроенный с нуля - сохранить его как чистый шаблон на будущее. Если что-то опять пойдет не так (сильно захламится профиль персонажа) - сделаешь его копию за место профиля персонажа и все - настраивать заново придется поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Планируется ли доработка мода под ЛУ48? Кокретно я не вижу изменений в окне гильдии в связи с введением "очков". Возможно я не внимателен и все это есть, но хотелось бы услышать от автора.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Планируется ли доработка мода под ЛУ48? Кокретно я не вижу изменений в окне гильдии в связи с введением "очков". Возможно я не внимателен и все это есть, но хотелось бы услышать от автора.

С уважением.

А та версия, что в файловом (1.0.6) не катит?

Права-то есть чтобы видеть 'изменений в окне гильдии в связи с введением "очков"'? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та версия, что в файловом (1.0.6) не катит?

Права-то есть чтобы видеть 'изменений в окне гильдии в связи с введением "очков"'? ))

Версию гляну, спасибо. Именно что "Права-то есть чтобы видеть". Потому и спрашивал, в той версии что у меня ничего нового не видно, не то что бы мне это нужно просто хочется понять, что это и с чем это едят. Журнал то по персонажу посмотреть можно, а вот как начислять не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую версию. Все появилось. Дизайн кое-где порадовал. Но вот с брокером косяк какой-то(скорее всего у меня понятно) сопроводительные тексты в левой части окна брокера сползли(там где поиск). Можно ли это как-то поправить или это от разрешения экрана зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какнибудь развернуть окно брокера? чтобы правое окно было слева и наоборот :rolleyes: а то у меня в мозгу все перепутывается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую версию. Все появилось. Дизайн кое-где порадовал. Но вот с брокером косяк какой-то(скорее всего у меня понятно) сопроводительные тексты в левой части окна брокера сползли(там где поиск). Можно ли это как-то поправить или это от разрешения экрана зависит?
Все что касается визуальной части - подтверждайте скриншотом, пожалуйста.

А можно какнибудь развернуть окно брокера? чтобы правое окно было слева и наоборот :rolleyes: а то у меня в мозгу все перепутывается :P
Пока точно не будет, так как брокер еще не доделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Будет ли делаться адаптация FuegoUI под TSO ? Уж очень я привык этому интерфейсу :0). А вчера отключил все модификаторы и понял это отчетливо. Про EQMap не спрашиваю ибо тема не та да и работы там поболее по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Будет ли делаться адаптация FuegoUI под TSO ? Уж очень я привык этому интерфейсу :0). А вчера отключил все модификаторы и понял это отчетливо.

А куда он денется :) Мне и самому играть же надо :)

Про EQMap не спрашиваю ибо тема не та да и работы там поболее по-моему.
возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

To Fuego: А реально все таки вернуть таймеры отката абилок на панелях? К хорошему быстро привыкаешь.

Изменено пользователем Strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Fuego: А реально все таки вернуть таймеры отката абилок на панелях? К хорошему близко привыкаешь.
А в окне с релизом ничего не менялось - это игра не выдает значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Возник вопрос: нет ли возможности показывать в окне рейда дебаффы(кресты) висящие на всех членах рейда(в окне рейда). Мне сказали, что в профите такое есть. Если такая возможность уже реализована то подскажите как ее включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Возник вопрос: нет ли возможности показывать в окне рейда дебаффы(кресты) висящие на всех членах рейда(в окне рейда). Мне сказали, что в профите такое есть. Если такая возможность уже реализована то подскажите как ее включить.

Не реализовано, да и в Профите это пока на руских серверах не работает.

Но делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил FuegoUI версии 1.0.9. Слетели шрифты, теперь П от Л не отличить. Раньше стояли шрифты которые с ЕКМАП от визлоук шли. попробовал переустановить, непомогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил FuegoUI версии 1.0.9. Слетели шрифты, теперь П от Л не отличить. Раньше стояли шрифты которые с ЕКМАП от визлоук шли. попробовал переустановить, непомогает :(
Набор стилей шрифтов одинаков (если ты не устанавливал "Альтернативные шрифты для сборок Виззлоук").

Мод большой, так что пожалуйста поконкретнее. И как обычно - все что касается визуальной части, подтверждайте скриншотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор стилей шрифтов одинаков (если ты не устанавливал "Альтернативные шрифты для сборок Виззлоук").

Мод большой, так что пожалуйста поконкретнее. И как обычно - все что касается визуальной части, подтверждайте скриншотом.

Обнову ставил на копию клиента так что есть с чем сравнить. post-411-1235557999_thumb.jpg вот скрин как было до обновления. обрати внимание на чат и размер шрифта в настройках. На копии клиента снес все модификации и установил заного FuegoUI версии 1.0.9 потом установил модификаторы шрифтов отсюда http://forums.goha.ru/showthread.php?t=93017 в результате получил вот это post-411-1235558027_thumb.jpg огромные буквы в чате. Размер шрифта так же как и раньше 18. Для сравнения на обоих скринах видно строку из букв плплплплплплпл П и Л. Так вот какбы прикрутить шрифт в чате из первого скрина во "второй" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнову ставил на копию клиента так что есть с чем сравнить. post-411-1235557999_thumb.jpg вот скрин как было до обновления. обрати внимание на чат и размер шрифта в настройках. На копии клиента снес все модификации и установил заного FuegoUI версии 1.0.9 потом установил модификаторы шрифтов отсюда http://forums.goha.ru/showthread.php?t=93017 в результате получил вот это post-411-1235558027_thumb.jpg огромные буквы в чате. Размер шрифта так же как и раньше 18. Для сравнения на обоих скринах видно строку из букв плплплплплплпл П и Л. Так вот какбы прикрутить шрифт в чате из первого скрина во "второй" :)
Ну вот теперь все более-менее стало понятно. Оказывается шрифт вообще сторонний и вся "фигня" только с окном чата. С версии FuegoUI 1.0.8, стиль текста, выводимый в окне чата, изменен со стандартного на собственный/модовский. А так как, устанавленный мод шрифта, заменяет стандартные стили, и конечно же про мои стили ничего не знает - получается, что шрифт текста окна чата не меняется на модовский. Кстати, при разборе этого момента мне надо еще проверить, влияет ли ползунок настроек на размер шрифта в окне чата... Что-то я не помню, чтобы я это проверил.

Шрифт хороший - сам иногда парюсь с этими "П|Л"...

В файле eq2ui_MainHUD_MainChat.xml найди

<Text AbsorbsInput="false" Cursor="/Cursor.Text" Font="/Custom.TextStyles.Normal.NormalStyleN1SimpleN2"

и замени на

<Text AbsorbsInput="false" Cursor="/Cursor.Text" Font="/Fonts.Font_Chat"

Если еще надо поменять шрифт в строке ввода, то найди

<TextboxStyle CaratColor="#F1E823" CaratWidth="2" DisabledTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" Name="chat_textbox" NormalTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" NormalTextStyle="/Custom.TextStyles.Normal.NormalStyleN1Simple" RStyleDefault="/rectlist.win_background" SelectedTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" SelectionColor="#A0A0A0" SelectionOpacity="1.000" TextColor="#FFFFFF" TextPadding="1,0,1,0"/>

и заменить на

<TextboxStyle CaratColor="#F1E823" CaratWidth="2" DisabledTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" Name="chat_textbox" NormalTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" NormalTextStyle="/Fonts.Font_ChatInput" RStyleDefault="/rectlist.win_background" SelectedTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" SelectionColor="#A0A0A0" SelectionOpacity="1.000" TextColor="#FFFFFF" TextPadding="4,1,4,1"/>

Но не факт, что выглядеть это будет нормально, так как высоту самого элемента ввода я уменьшил. Попробуй тогда значения параметра TextPadding такие:

2,0,2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все заработало как надо . Воспользовался твоим вторым советом на счет строки ввода. Честно говоря непонял что изменилось :) разницы незаметил. (строка ввода это же та штука куда сообщения в чат печатаеш ? я ничего не путаю ? )

Изменено пользователем Romans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все заработало как надо . Воспользовался твоим вторым советом на счет строки ввода. Честно говоря непонял что изменилось :) разницы незаметил. (строка ввода это же та штука куда сообщения в чат печатаеш ? я ничего не путаю ? )
Да, верно. Просто оно может быть слишком узким по высоте и обрезать, например, нижную часть печатаемого текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Можно ли увеличивать размер враждебных заклинаний ? Ато иконки враждебных заклов и бафов очень маленькие ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...