Перейти к содержанию

FuegoUI


Fuego

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Можно ли увеличивать размер враждебных заклинаний ? Ато иконки враждебных заклов и бафов очень маленькие ((
Можно! :) Но только если тебя не пугает необходимость отредактировать кое что в файлах и посчитать значения некоторых чисел на калькуляторе. :) Если ты готов, то вот инструкция:
  1. Определиться с размером иконок. Сейчас в моде это 20 px (пыхселей). Предположим, что нужно 26 px (пикселей) - это будет размер_иконки
  2. Вычислить значение MinimumSizeXY = размер_иконки + 4 (правильный ответ: 30)
  3. Вычислить значение MaximumSizeXY = (размер_иконки * 45) + 44 + 4 (правильный ответ: 1218)
  4. Вычислить значение SizeIncrementXY = размер_иконки + 1 (правильный ответ: 27)
  5. Вычислить значение CellXY = размер_иконки (правильный ответ: 26)
  6. Вычислить значение SizeX = (размер_иконки * 9) + 8 + 4 (правильный ответ: 246)
  7. Вычислить значение SizeY = (размер_иконки * 5) + 4 + 4 (правильный ответ: 138)
  8. Вычислить значение SizeX1 = SizeX - 1 (правильный ответ: 245)
  9. Вычислить значение SizeY1 = SizeY - 1 (правильный ответ: 137)
  10. Вычислить значение SizeX2 = SizeX + 4 (правильный ответ: 250)
  11. Вычислить значение SizeY2 = SizeY + 4 (правильный ответ: 142)
  12. Открыть файл eq2ui_MainHUD_Effects.xml в Блокноте|Notepad и заменить (во всем файле):
    • MaximumSize="948,948" на MaximumSize="MaximumSizeXY,MaximumSizeXY" (Значения! :angry: Значения подставляем вместо зеленых названий)
    • MinimumSize="24,24" на MinimumSize="MinimumSizeXY,MinimumSizeXY"
    • Size="192,108" на Size="SizeX,SizeY"
    • SizeIncrement="21,21" на SizeIncrement="SizeIncrementXY,SizeIncrementXY"
    • CellSize="20,20" на CellSize="CellXY,CellXY"
    • Size="191,107" на Size="SizeX1,SizeY1"
    • Size="196,112" на Size="SizeX2,SizeY2"

[*]Открыть файл eq2ui_MainHUD_Detrimental_Effects.xml в Блокноте|Notepad и произвести теже замены

[*]Возможно, что потребуется в игре сбросить положение (и, соответственно, размер) этих окон на изначальный (в настройках окон, кнопка "Место по умолчанию")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. Я так понимаю чтобы в игре увеличить иконки в "окне враждебных заклинаний"(дотов лежащих на мне) нужно редактировать файл - eq2ui_MainHUD_Detrimental_Effects.xml ?

зы. Все. Сделал

Изменено пользователем manyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. Я так понимаю чтобы в игре увеличить иконки в "окне враждебных заклинаний"(дотов лежащих на мне) нужно редактировать файл - eq2ui_MainHUD_Detrimental_Effects.xml ?

зы. Все. Сделал

Да - этот файл. Пропустил, что нужно только в окне враждебных заклинаний... :blush: Да один фиг они одинаковые - эти окна... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте хочу задать вопрос .

помтавил FuegoUI и почему то рывками скилы читаются, и сама игра рывками все исходит( на профите все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте хочу задать вопрос .

помтавил FuegoUI и почему то рывками скилы читаются, и сама игра рывками все исходит( на профите все ок

Знаю. Все из-за панелей с кулдаунами - не сработала фишка... Патч завтра будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Все из-за панелей с кулдаунами - не сработала фишка... Патч завтра будет.

т.е. кулдаун работать не будет?, плохо , т.к. очень удобно. Может просто сдеалть на абилках простой шрифт ,без наворотов и поменьше или от этого не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Установил, версию 1.0.9 и обнову к ней, но стало возникать ошибка приложения EQ2(с вылетом) при смене персонажей. Возможно это и не связано, но прошу проверить не происходит ли такого и у вас. Т.к. до установки 1.0.9 не наблюдалось подобного. А еше вопрос шрифт в чате можно ли как то увеличить, а то все мельче и мельче становится :0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. кулдаун работать не будет?, плохо , т.к. очень удобно. Может просто сдеалть на абилках простой шрифт ,без наворотов и поменьше или от этого не зависит?
Кулдаун остается, а вот его метод реализации будет реализован по-старому - когда надо проводить курсором мышки по панелям. Конечно, если использование умений поизводится мышкой а не клавиатурой, то негативный эффект не заметен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Установил, версию 1.0.9 и обнову к ней, но стало возникать ошибка приложения EQ2(с вылетом) при смене персонажей. Возможно это и не связано, но прошу проверить не происходит ли такого и у вас. Т.к. до установки 1.0.9 не наблюдалось подобного.

Переустановка с нуля, как я уже говорил. Отпиши, пожалуйста, о результате.

А еше вопрос шрифт в чате можно ли как то увеличить, а то все мельче и мельче становится :0).
Шрифт в чате меняется через настройки самого чата или через настройки игры. В строке ввода - только правкой файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка с нуля, как я уже говорил. Отпиши, пожалуйста, о результате.

Шрифт в чате меняется через настройки самого чата или через настройки игры. В строке ввода - только правкой файла.

Странно, но вылеты вроде пропали на следующий день... Не понятно это. Про строку ввода и разговор :0). Подскажи, пожалуйста, где и что прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про строку ввода и разговор :0). Подскажи, пожалуйста, где и что прописать?
В файле eq2ui_MainHUD_MainChat.xml, в блоке:

<TextboxStyle CaratColor="#F1E823" CaratWidth="2" DisabledTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" Name="chat_textbox" NormalTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" NormalTextStyle="/Custom.TextStyles.Normal.NormalStyleN1Simple" RStyleDefault="/rectlist.win_background" SelectedTextShadowStyle="/ShadowStyles.Chat.Outline1" SelectionColor="#A0A0A0" SelectionOpacity="1.000" TextColor="#FFFFFF" TextPadding="1,0,1,0"/>

выделеное заменить на:

/Fonts.Font_ChatInput

Это будет возвращение к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за шрифты, а сегодня вот опять вылет :0). В общем я не переставлял с нуля. Но списываю это на глюки игры, а не интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за шрифты, а сегодня вот опять вылет :0). В общем я не переставлял с нуля. Но списываю это на глюки игры, а не интерфейс.
Я частенько перехожу на альтов - подобного не было. Похорошему, когда обновляется основная версия, ее лучше ставить с нуля - не апгрейдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько перехожу на альтов - подобного не было. Похорошему, когда обновляется основная версия, ее лучше ставить с нуля - не апгрейдом.

Честно скажу мне лень выбирать файлы относящиеся к FUEGO_UI из каталога EQMAP и стирать их, чтобы заново поставить. Потому я просто закатываю поверх все новые обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал все но так и не смог настроить растягиванием окна враждебных и дружественных заклинаний так как они отображаются в скриншоте (с заголовками и временем действия) У меня вот такpost-5004-1238240402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все но так и не смог настроить растягиванием окна враждебных и дружественных заклинаний так как они отображаются в скриншоте (с заголовками и временем действия) У меня вот такpost-5004-1238240402_thumb.jpg
Я вообще этого окна у тебя не вижу. Нажми Alt+M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое появилось, но не могу переместить, только размеры хотя окно разблокировано. И еще вопрос, что в этом окне отображается? Только дружественные, или еще и враждебные? И можно ли сделать чтоб враждебные так же с таймерами и названиями отображались? А вообще огромное спасибо! Стало намного проще играть

Изменено пользователем MikeLJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое появилось, но не могу переместить, только размеры хотя окно разблокировано.
В настройках окна убери галочку "Щелчки сквозь окно".

И еще вопрос, что в этом окне отображается? Только дружественные, или еще и враждебные? И можно ли сделать чтоб враждебные так же с таймерами и названиями отображались? А вообще огромное спасибо! Стало намного проще играть
Дружественные, скастованные тобою. (а не на тебя). У других окон не льзя сделать отображение времени, названия и т.п. так как игра эти данные не предоставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А будут делаться окна рейда и группы под последнее обновление? И не подойдет ли окно группы от профита? А то тяжко :0(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потер, ибо вариантов ответа быть не может. :blink:

И не подойдет ли окно группы от профита? А то тяжко :0(
Ну если еще несколько файликов из Профита подергать и подключить - мож что и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потер, ибо вариантов ответа быть не может. :blink:

Ну если еще несколько файликов из Профита подергать и подключить - мож что и получится.

Это значит, что надо переходить на стандартный интерфейс? А то первая часть ответа несколько смущает :0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что надо переходить на стандартный интерфейс? А то первая часть ответа несколько смущает :0).
Будет переделываться - первый вариант не получился. Вообщем как и Профитский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет переделываться - первый вариант не получился. Вообщем как и Профитский...

О, ну это хорошо. Пока же я просто убрал 2 файла отвечающие за группу и рейд. Стандартное окно группы не радует :0), к хорошему быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с крафтом и рецептами, у меня сразу вылет при открытии книги. Может тоже какой то файл удалить?
В моде ничего с окном рецептов не делал и после установки обновы все работало. Эффект разный - у одних вылет, у других пустой список. Попробуй без настроек интерфейса открыть его - перемести куда-нибудь файл *_eq2_uisettings.ini и *_eq2_uisettings.xml. XML'овский файл выглядит примерно в таком духе: Barren Sky_Р"РчР№Р?С?Р>Р°С?_eq2_uisettings.xml - очередной косяк от разработчиков.

Вот еще инфа к размышлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...