Перейти к содержанию

Возможности классов. Мистик. )


AVPAYR

Рекомендуемые сообщения

Согласна, пинать танка, ибо с пряморуким танком преварды прекрасно работают и срыва на шамана не происходит! Исключение - некоторые эпики... на любых героиках, группах мобов и именах преварды лучше класть и постоянно поддерживать.

Если танк агрит телом, то вард надо кидать с таким расчетом, чтобы на момент окончания каста танк уже заюзал таунт, тогда тоже срыва не будет. Когда моб сагрился на тушку танка, варда еще быть не должно, но на момент подбегания моба к пати он должен быть заагрен, висеть на танке, и при этом уже должен лежать вард.

Изменено пользователем Двуликая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробую раскачать криты заклов до 8, потом мили крит до 8 и возьмусь за EoF.

Как раз хватит ОД к тому времени когда дадут эти заклы.

Стрелл, для соло начни с ЕоФ аналогов. Потом всё остальное. Не надо ждать когда тебе дадут заклы. Они не зависимы: вложил 1 ОД в нужное умение и тебе его дали.

И таунты с уроном некорректно сравнивать 1 к 1. Должна быть поправка. У бойцов есть навык агрессия. Плюс к таунту должна уже работать автоатака.

Про танков и варды... могу сказать только про палов. Если срываешь, заставь его повесиь трансфер на тебя (Только не помю с какого лвл он появляется) и следи,

чтоб перед пулом он кастанул на себя свой вард.

Зы: Научить чела в пикапе можно, но не всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и сделаю.

Но все же сначала криты заклинаний. Очень мне нравится когда варды критуют. Одиночный вместо 180 в крите дает около 220.

В еоф ветке кажется первым идет мод северного ветра, потом в середине всякая фигня и только в конце самые вкусные аое доты морозом и ядом :)

А хочется всего, больше и сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если танк агрит телом, то вард надо кидать с таким расчетом, чтобы на момент окончания каста танк уже заюзал таунт, тогда тоже срыва не будет. Когда моб сагрился на тушку танка, варда еще быть не должно, но на момент подбегания моба к пати он должен быть заагрен, висеть на танке, и при этом уже должен лежать вард.

Геморой какой-то получается. Лежат 2 варда, танк подходит к мобу, моб поворачивается в сторону танка, танк тут же начинает отбегать назад(добегает до группы) по дороге он получает по голове, как токо моб подошел близко к группе сразу таунт в него. И все прекрасно держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только условие - уверенность в пряморукости танка :)

Вот это уже дело десятое, мы тут делаем уверенных мистиков а не танков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже дело десятое, мы тут делаем уверенных мистиков а не танков :D

Хе-хе... если ты единственный хил в пати, а зона сложная, я бы не советовала настолько полагаться на танка (исключение - известный тебе пряморукий танк) :) Вайпнулся шаман - легли все... а всего лишь потому, что танк вовремя таунт не заюзал.. Слишком рискованно :) Уверенный шаман = рассчитывающий на себя :) Как-то не хочется героически сдохнуть просто по собственному недосмотру, из-за "авось" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В лу 45 ничего интересно не предвидется, так что ап темки)) Первый пост сделал в стиле "описалово".

если чего надо еще в описании, пишите))

Изменено пользователем AVPAYR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про щиты на пуле... Когда нормальный танк ВСЕГДА кидаю щиты перед пулом. Даже если таунт срезистил, танк успеет стукнуть моба а этого уже достаточно. Кроме того перед пулом практически всегда кидаю групп вард. Если уж танк не успел стукнуть и срезистил таунт один удар эпика я выдерживаю спокойно (что уж говорить о героиках) Ну есть эпики - исключения, но это имена и они уж точно не срываются на Шамана -))) Храмовник тоже кладет реактивы на пуле. Иногда срыв идет на меня иногда на Храма. Но груп вард нивилирует последствия. И я слабо представляю ЧТО это должен быть за папка-танк который без реактивов и щитов будет пулить хотябы скелетиков в королевстве и не сдохнет. Я уж молчу про более серьезных мобиков... В героик инстах всё то же самое. Груп и одиночный вард перед пулом. Вобщем я считаю варды и реактивы на пуле маст хэв а дальше от танка зависит. И полно танков с которыми нет при этом проблем. То есть это не что-то суперэксклюзивное -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ап темы)

голосуем что оставить, короткое описание проков

"Криты проков

Вещи с хило или мана проками критуют на 30% от их значения, шанс их крита зависит от шанса критического исцеления. (Мана-камень например) Если включен Ритуал (КоС АА), то значение крита идет от измененного Ритуалом значения прока."

или развернутое в конце))

ЗЫ смотрим первый пост

Изменено пользователем AVPAYR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-1703-1222409043_thumb.jpg вот и новые АА (класовая ветка)

Ritual of Protection (хилостойка)

1)понижение урона враждебных заклинаний на 13.5%

2)увеличение значения (не базового, хотя надо в игре смотреть) хилов и вардов на 10%

3)увеличение крит значения хилов и вардов на 5% (варды критуют на 15%, а с этой стойкой будут критовать на 20%)

4) увеличение стоимости маны и скорости повтора враждебных заклинаний на 10%

5) уменьшение скорости каста дружественных заклинаний на 15%

Ravenous Protector (дамагостойка) - стойка "наоборот"

В баф слоника добавят компонент увеличения жизней.

Изменено пользователем AVPAYR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Мистики, подскажите, как вы теперь отслеживаете состояние щитов? Раньше все было удобно, было видно состояние вардов, дебафов, но после какой-то обновы окно поддерживаемых заклинаний изменили, и теперь там две неудобные колонки. В бою все иконки мелькают, некоторые исчезают из поля видимости. Что лежит, а что уже слетело я не вижу, приходится тыкать вслепую :(

post-6311-0-97926200-1294436720_thumb.jp

Изменено пользователем Эрешкигаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих колонках все прекрасно видно, достаточно прокрутить так чтобы иконки щита не уползали при появлении проков и прочего :) А еще где то был модификатор, который в отдельном окошке показывал на ком висит щит и сколько ресурса осталось, но я им ни разу не пользовался... Где то в теме про модификаторы он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное окно таймеров.

Правда, надо учесть, что окно поддерживаемых заклинаний отображает максимум 30 заклинаний. Если повесилось 31-е, то вы его не увидите ни в окне поддерживаемых, ни в окне дополнительных, пока не слетят более ранние заклинания. Тут ничего не поделаешь )

Могу посоветовать снимать всякие ненужные бафы, навроде ускорения сбора/ловли/рубки, чтобы больше места оставалось для полезных заклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом прокрутить? Увеличить окно вниз? Тогда занимает весь экран :(

Навести курсор на колонку и покрутить колесико :) При чем колонка может быть как узкой, так и широкой, и длиной, и короткой. Я себе всегда сокращал ее до 3-4 иконок.

Таймера всякие ставить мне было не удобно %) Таймера от парса, детримент, еще и это окошко.... даже на большом мониторе не понятно куда все это распихать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...