Перейти к содержанию

Монах


Яфыв

Рекомендуемые сообщения

Делимся своими раскладками ОД. Рассказываем, почему Ваш монах рулит.

Какой шмот МК лучше на монаха? Кожа понятное дело.

Но на что силу, ловкость, выносливость? Или на все сразу?

И немного о тактике в соло и в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой монах 32 уровня, 41 ОД.

План распределения ОД:

1) Сила 4-4-8

2) Ловкость 4-4-8

3) Интеллект 4-4-8

До еоф ветки еще не дорос. Посоветуйте.

Ветка силы:

Хороших кастетов на своем уровне не видел. Эпиков тоже нету достойных.

На практике получилось что дпс выше (по сравнению с МК катетами) и двойная атака. Вот только время задержки напрягает почти 2 сек. И еще минус в статах получается.

Ветка ловкости:

Взята только из соображений уменьшения времени восстановления использования умений.

Ветка интеллект:

Увеличение на 30 % дпс умений при критах и просто при автоатаке очень помогает.

Одеваюсь в МК на силу, ловкость и выносливость (3 в 1).

Хотя есть сомнения в эффективности. Так как от силы растет энергия, а ее порой не хватает при долгих боях. И какое то сомнительное увеличение уклонение от ловкости (несущественное). Уклонение в соло равно 58-62 %. У кого больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с уменьшенным откатом успеваешь на кнопки нажимать? :)

И что чаще кончается сначала мана или НР?

И еще вопрос какие у тя резисты и бижа?

ЗЫ: монком играет моя девушка.. как следствие я нормально знаю данный класс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кожи я бы на 42(до него толку мало) начал одевать на ловкость одежку(+сил +ловкость), с хорошим уворотом не так критичны хп. А из ОД я бы взял 4-4-8-8 инту и вынос и 2 пушки дробилки(столяры делают, материал дешевый кстати). Почему?

1) Инта: дает крит и парирование=>уклонение и дамаг

2) Вынос: дает отражение и удар богомола=>уклонение и дамаг(24% шанс провести доп удар с неплохим дамагом? полезно имхо). На пвп последняя абила выноса must have, без нее фигово.

Соло? Защитная стойка для макс уворота, мк+ад3(судя по твоему выбору мк ты можешь одеться) и все. Белые, желтые и оранжевые квесты вполне делаются.

Пати? Если есть танк получше тебя(стражеберсопалотыр), то атакующая стойка и играешь в дпс, в обратном случае выносишь на панельку таунты, защитная стойка и танкуешь.

Про ЕоФ советовать не буду, там если ты на ПвП тебе нужно "папок" монахов спрашивать, а если на ПвЕ то выбери что тебе нужнее сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня монах 40 лвл.

Расклад ОД:

КОС инт 4-4-8-6-2 криты+парирование , сил 4-4-6-8-2 дпс.

ЕОФ по максимуму в лечилку и в удар который потребляет здоровье, остальное пока вложено в комбос, думаю надо еще прокачать стойки камня и скалы.

Сейчас одет в мк 37лвл из окровавленной кожи. На 32-м был комплект на сил, лов, внс на 42-м думаю оденусь так же. Внс всетаки на мой взгляд нужна, т.к.уворот это ток от рукопашных атак, а как же магические? По моему опыту НР не критично ток при наличии хорошего танка.

Игра соло: инвиз+тотем на манну, стойка атакующая или защитная выбирается по ситуации, всегда можно быстро переключить, ну и если что ложная смерть спасет монаха.

Группа: если есть танк, атакующая стойка и ДПСить.

С соло и группой приблизительно все понятно, хотелось бы узнать по подробнее про применения монка в рейде и раскладу ОД под рейд. Есть тут опытные монахи? Поделитесь опытом плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахи и монашки! Го в тему монахов :)

Остальное ет вовремя сбить каст... У кого получается?

Испугать когонить так, чтоб ет было выгодно а не просто кнопку нажать..

Порядок следования ударов : Дебаф серия ударчиков, с учетом того чо надо ГВ крутить.. тоесть чтото придержать...

И тому подобное.. главное тонкости.. нажимать вё все могут :) даже я.. вдавил все АоЕ и радуюс..

Так что скажите на это?

Как у вас со сбиванием кастов? А ведь это действительно важно! Мой монк чаще всего мрет от магов!! И как пример на 39 лвл 3 пропущенных каста от старичка Варсуна и выносите тело)) У меня честно скажу получается далеко не всегда :)

по поводу испугать кода выгодно.. Кто знает когда это выгодно? Эта пугалка кстати хорошо работает как таунт)) Например в группе, кода какой-нить ДПСер сорвал моба с танка. моно испугать моба, он тут же агро на меня наберет.. Кто еще какие применения знает?

Про последовательность дебафов и ударов и ГВ как-нить потом напишу) ща лень и работать пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам монах уже 56

Одеваюсь в МК сила-ловкость-вынос ибо! до древнего пустынного спела магия шарашит только в путь(на кладбище). Да и после - древний спелл защиты от магии - это хорошо - но время =( 15 секунд...

Ветки КоС - ловкость и вынос - все до упора

В ловкости 4-4-8-7-1 Альтруизм - шанс спасти союзника, главное - самому вовремя прикинуться шлангом - т.к. если монах умер - альтруизм проявлять некому.

В выносе 4-4-8-8-1 Прыжок богомола - кулл! Убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски!

Расчеты в ветках - на максимальную защиту с пассивных умений.

В обязательном порядке идти в ЛН и брать единственный нюк на монаха. Его минус - оглушение, поэтому либо после него враг уже не встает, либо заранее встаньте в защитную стойку. (+ цунами рулит)

Так приятно зарядить в репа 6кХП =)

В ЕоФовских ветках максимально прокачан весь урон "с ноги в репа" + лечение + в обязательном порядке деагростойка - иначе замучаетесь выслушивать в свой адрес бодрый мат танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки КоС - ловкость и вынос - все до упора

В ловкости 4-4-8-7-1 Альтруизм - шанс спасти союзника, главное - самому вовремя прикинуться шлангом - т.к. если монах умер - альтруизм проявлять некому.

В выносе 4-4-8-8-1 Прыжок богомола - кулл! Убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски!

это у тебя как получается прокачать две ветки до упора?

Последняя умелка ведь стоит 2 ОД.

Что в сумме 51 ОД + 1 ОД на открытие веток.

Или что то путаю?

В обязательном порядке идти в ЛН и брать единственный нюк на монаха. Его минус - оглушение, поэтому либо после него враг уже не встает, либо заранее встаньте в защитную стойку. (+ цунами рулит)

Напиши по подробнее, а то ничего не понял.

Расскажи лучше как бегал до 50 уровня. Ведь сейчас монах у тебя заточен под рейды. А до 50 уровня все равно больше соло.

Изменено пользователем АнтошкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнтошкО, в Нектулусе у водопада дают линейку квестиков из дополнения Блудлайн Хроникалз..

Чтобы взять возможно надо забрать из наград кольцо Т'Гаэна (чтото вроде) или Д'Морте не помню..

после выполнения 3х квестов сможеш затариваться у тамошнего квартирмейстера.. он продает заклы, и очень хорошие примочки...

Из заклов тебе "Разрушительный кулак". Примочки сам посмотришь.. поверь они стоят того, чтобы сделать 3 квеста.

Разрушительный кулак продается на брокере около 4-6з (можно забить на квесты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя как получается прокачать две ветки до упора?

Последняя умелка ведь стоит 2 ОД.

Что в сумме 51 ОД + 1 ОД на открытие веток.

Или что то путаю?

Напиши по подробнее, а то ничего не понял.

2 ветки до упора прокачать можно))

например так: 1-общее, 4-4-8-6-2, 4-4-8-7-2 всего 50 получается))

Напиши по подробнее, а то ничего не понял.

на 35 лвл за выполнение линейки квестов дают древний спелл. У монахов это "разрушительный кулак" убойная штука)) мобов без стрелок валит на повал, со стрелками вверх сносит 25% HP. но глушит самого монаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю тока на пвп серве, громила:

1) одежда вся на ловкость, силу и МАКС резисты !!! (это важно для пвп)

2) скилы дамага мастера, стойки - адепты

3) Од КоС (сила - 4,4,8,8; вын - 8,4,4,8,2) ЕоФ пока тока 5 все вложены в игнор удары(скил), далее все ОД буду вкладывать в удары

зы Редко когда проигрываеш разбоям всяким и еже с ними, единственное удручает маленький рез против психики, по этому рулят гипно :), остальный класы как то по барабану :) ну фуря еще сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон - очки считал по памяти =)

Монаха не надо затачивать под рейд, потому что он мало чем будет отличаться от обычного. Разве что на баффы лучше приобретать мастера, ну и мастер на ДПС стойку.

Из заточенности под рейд - ветка альтруизма и деагро ветка в ЕоФе - все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинула ОД

теперь расклад такой:

вын 4-4-8-1, мдр 4-4-8, инт 4-4-8. Оружие взяла в основную руку эпический костет во вторую мк посох на 32. Мудрость взяла за АоЕ)) Всегда завидывала Балгору) теперь могу почти также)). Пошла в ЗН проверять расклад, итог такой скорость выноса толпы сильно увеличилась, одиночный моб приблизительно так же, мана стала кончаться быстрее, раньше я вообще не замечала чтоб она у меня кончалась. Мне понравилось побегаю пока так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, что рассказали про нюк для монаха.

А еще какие-нибудь есть умения, которые надо добывать через квесты или покупать?

Знаю, есть на 20 уровне фан умение, которое покупается у наставника.

И еще, почему так редко выбирают ветку силы?

Если сравнить с МК кастетами, то кастеты ведь довольно сильно уступают в дпс и проки с кастетов редко бывают. Сравнивал с кастетами на 22 МК. Читал форумы говорят, что мол нормальные эпик кастеты только с 50 уровня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, что рассказали про нюк для монаха.

А еще какие-нибудь есть умения, которые надо добывать через квесты или покупать?

Знаю, есть на 20 уровне фан умение, которое покупается у наставника.

За 3 квеста у треснолапов дают еще один таунт)) в районе 50 лвл еще есть какие-то древние спелы, но где и как я еще не знаю. Разрушительный кулак можешь просто купить на Броке))

И еще, почему так редко выбирают ветку силы?

Если сравнить с МК кастетами, то кастеты ведь довольно сильно уступают в дпс и проки с кастетов редко бывают. Сравнивал с кастетами на 22 МК. Читал форумы говорят, что мол нормальные эпик кастеты только с 50 уровня есть.

Я до 41 бегала с веткой силы, на халяву перепал эпический кастет 40 лвл, перебросила ОД в вын, мдр, инт. По субъективным ощущениям ДПС не потеряла. И вроде с одной из последних обнов подняли характеристики МК.. , жаль не помню что было до обновы)

Изменено пользователем Бздынь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите терь самый рульный шмот МК ....

Не понимш что было раньше:)??

12 МК +10 к параметрам и с резистами....

освежаеться память? =)))) Шмот Ант гвардии на 23 лвл гоно посраврению с МК

Запороли мну альта для ганка(((((( целых 2(((

Балгор а ты знаеш что у тя мана кончаеться на 45% быстрей чем у монка ето если ты не будеш лечиться))

Изменено пользователем Kur1mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите терь самый рульный шмот МК ....

Где-то кто-то спорил про шмот?Я не заметила :) . Все дружно носят МК

Не понимш что было раньше:)??

12 МК +10 к параметрам и с резистами....

освежаеться память? =)))) Шмот Ант гвардии на 23 лвл гоно посраврению с МК

Запороли мну альта для ганка(((((( целых 2(((

Речь шла не о шмоте, а об МК оружии (имеет ли смысл его брать или ветка сил+голые руки), и как минимум на 42 лвл)) Напомнишь характеристики до обновы?

Изменено пользователем Бздынь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о шмоте, а об МК оружии (имеет ли смысл его брать или ветка сил+голые руки), и как минимум на 42 лвл)) Напомнишь характеристики до обновы?

вообщето мк оружие и бижу не трогали.. как были статы так и остались...=> пока не найдешь хороший двуруч с хорошими показателями крита (минимум 47 или 49 лвл) од в силу для макс дпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето мк оружие и бижу не трогали.. как были статы так и остались...=> пока не найдешь хороший двуруч с хорошими показателями крита (минимум 47 или 49 лвл) од в силу для макс дпс

Спасибо) это я и хотела узнать)) думала оружие тож подредактировали, т.к. без оружия бегала не знаю какие были у него характеристики и меняли ли))

Изменено пользователем Бздынь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балгор а ты знаеш что у тя мана кончаеться на 45% быстрей чем у монка ето если ты не будеш лечиться))

Не понял от куда всплыла тема..

У меня соло бой с именем (с тусой обычно) длится от 1 до 4х+ минут... естественно с хилами и манакамнем и бутылками.. далее ктото труп... (ессно я без манны, когда она есть я могу отлечиться)

У Бздыньки от 20с до 1 мин потом либо мана ёк либо ХР либо ложная смерть либо имя в гробу... монах может толпы частими выносить палу надо всех сразу бить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто не знал но монк монк скорее дпс причем аое..

ветка силы помйму бред нуно мудрость...

Я вобше в целом о расходе маны монка по сравнению с палычем... у него в бою мана фиг кончиться а вот хп может)

Изменено пользователем Kur1mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул ОД по советам форума:

Ловкость – 4-4-8.

Мудрость – 4-4-8.

Интеллект -4-4-8-1.

Бегаю с МК кастетами.

Маны как всегда не хватает =(

Назрел вопрос о Аое ударе в ветке мудрости. Полностью прокачанное умение дает 16% аое удара. Собственно вопрос.

Когда происходит это самая проверка 16%?

Уж очень редко получается аое удар =(

Мож кто не знал но монк монк скорее дпс причем аое..

ветка силы помйму бред нуно мудрость...

Я вобше в целом о расходе маны монка по сравнению с палычем... у него в бою мана фиг кончиться а вот хп может)

Не очень заметно что монк аое дпс. Может что делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монк - АоЕ? Куримар, ты долго играл монком?

У него в приемах строго один АоЕ удар, причем с ограниченным количеством целей, а прокачка КоС ветки непрофильного стата для получения довольно таки слабого АоЕ удара и довольно таки опять же слабого шанса провести дробящий АоЕ по рядомстоящим целям требует не меньше 20 драгоценных ОД. При том что любой халат сделает то же самое (АоЕ) в пять раз быстрее, сильнее и дешевле по мане.

Смысл в этой ветке если ты соло не собираешься выносить кучу мелких мобов? А кучу крупных мобов монаху броня не позволяет вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит это самая проверка 16%?

Уж очень редко получается аое удар =(

При каждой атаке ближнего боя и происходит проверка (как там и написано). А происходит она не так часто, тк шанс не самый высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто не часто.. скоко ударов у монка в минуту? а? 16 из 100 будут АоЕ..

Изменено пользователем Балгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...