Перейти к содержанию

Формирование первого постоянного состава 20:30


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Я монах и для рейда только 1 баф : увеличение применения на 13 % и скорость атаки на 22 .Так еще есть групповая фиктивная смерть с 80 % вариантностью .Альтруизм -спасение жизни с 100 % вероятностью , если я жив конечно :)), и еще 9 секундная неуязвимость от всего почти.

А так милишник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Как выясняется вот эта самая 9-секундная неуязвимость весьма и весьма полезная штука, когда надо разрядить моба или ловушки вскрыть или ещё что-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олк, Когда будет Трубадур?

Кисуля, когда будет Мистик?

Алексар, когда будет Головорез?

Волтар, когда будет Менестрель?

Ко всем - Головорез в МТ группе чего делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну высказать свое мнение по поводу состава вторй пати ( МА групп)

Вы поставили Чернока в пати маг ДПС , думаю чернок будет постоянно рвать агро или ему останется просто слакать .

Я читала , что место чернока в МА пати с паладином , паловская компенсация будет спасать чернока от срыва агро и заодно будет работать как накачка агро МА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве компенсация спасает от срыва агро? я честно говоря думала что пал просто на себя удар берет.

Компенсация переводит некоторый % агро, с перса на которого она наложена на Паладина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего-лишь вариант, который запросто имеет место быть. В ответ на вопрос Сари о рейде из 24 классов.

Головорез в МТ группе делает тоже самое что и убийца. Сливает своё агро на МТ. В таком (или предыдущем) варианте чернок не должен срывать агро с МТ (если тот не находится под эффектами управления), это конечно не максимум как можно было разогнать агро, но скорей баланс по более равномерному дамагу в рейде. Парсер такого рейда будет более ровным чем варианты с двумя разбоями, например, или овербафед группы магов с иллюзом, трубой и фурией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы им не оправдывать себя там? Основную задачу они там выполняют, дамажат что есть сил. Чем больше дамажат, тем больше агро сливают МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ответов не видно... продублирую может пропустили...

Олк, Когда будет Трубадур?

Кисуля, когда будет Мистик?

Алексар, когда будет Головорез?

Волтар, когда будет Менестрель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу кто лучше в МТ группе. Я таки собрал табличку в которой наглядно видно и понятно всё.

Понятно почему в слабо одетом рейде мистик в МТ без вариантов и почему в нормально одетом рейде осквер в МТ.

http://ya-warlock.narod.ru/mvso.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над началом переписки в теме посмеялся от души, а потом стало грустно.

Могу набросать про инка если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был просто ответ на твой вопрос как составить рейд из 24 классов. Я составил такой рейд. В этом случае место менестреля именно в милидпс группе, хотя и этот вариант (как я написал) может тоже перетусовать. Важно понимать кого, куда и зачем ставим. Опять же что у кого в ОД, кто как одет. Даже вариант латник-менестрель уже даёт не один вариант в зависимости от брони, ОД, имен. В одном случае менестрелю нужно кинуть кожу, парирование, реген, агро и дпс, а совсем в другом например, кожу, оружие, баф на яд и болезнь, дпс и агро, слотов концентрации то у него пять. Многое зависит от владения своим классом вардера в группе. Просто как пример, в субботу пошли закрыть Альянсом КоС (формально закрытый КоС это убитый ОЗкат Мститель в Залах, а иначе вроде как и нет) я всю дорогу спокойно танковал с одним единственным мистиком в группе (хилов был недостаток) даже без гипно и нормально (в принципе вообще не было ОТ группы, но МТ постоянно выпадал в оффлайн и просто так получилось что почти через раз приходилось танковать мне), потому что был свободный менестрель.

Что даёт мистик можно посмотреть в табличке.

Что даёт менестрель - кожу (100% поглощение любого урона), парирование, силу и ловкость, агро, реген, дпс модификатор, владение оружием, баф на яд и болезнь (есть и ещё, но остальные бафы уже не так интересны), плюс на 80-м временный баф усиливающий щиты и лечение хилера. Хорошо усиливающий. Плюс ускорение каста и рекаста в КоС. Плюс криты.

Что даёт гипно - агро, реген, услиение щитов, скорость каста.

Дальше смотришь куда поход и какие задачи. В КоС при наличии вардера, гипно, храмовника и хранителя без менестреля можно обойтись, дамаг уйдёт в щиты, есть оберон и есть поддержка, более чем достаточно. В ММИС, ТУВ, первый этаж в Роще (кроме червяка) тоже.

Нужно усилиться? Менестреля забираем в МТ.

Чем хорош вариант с головрезом и убийцей (особенно с мистиком и берсом в роли МТ) - хороший дамаг, хорошее агро, все могут дамажить почти со старта, но в таком варианте если МТ одет хорошо предпочтительней ставить в МТ группу инка, а не храма. Опять же больше агро - больше фана.

Максимально непробиваемая МТ группа. Хороший агроконтроль даже на пуле. Недостаточное агро для отжига овербафед мили и маго дамагеров.

Пал (пал пал, повышенный блок щитом, больше возможностей послакать у вардера и реактищика)

Менестрель

Гипно

Мистик

Храмовник

Хранитель

Также максимально непробиваемая МТ группа. Средний агроконтроль, проблема у начинающих рейдов на пуле. Недостаточное агро для отжига овербафед мили и маго дамагеров.

Страж

Менестрель

Гипно

Мистик

Храмовник

Хранитель

Ураганное агро почти со старта. Проблема с удержанием МТ, но Упорная Воля+Видение сумасшествия, Адреналин, Спаситель у мистика - выравнивают ситуацию с удержанием, но в сыгранном составе, когда все уже интуитивно видят прорехи в рекастах. Проблема с агро в боях дольше 4 минут, нюки будут срывать.

Берсерк

Иллюз

Мистик

Инк

Головорез

Убийца

Макссимальное возможое агро. Хорошо одетый и сыгранный состав. Сорвать мобов с МТ практически невозможно (можно конечно с божественными под прекасты да под дебафы, но это единицы так могут угадать )

Пал/ТР

Гипно

Менестрель

Осквер

Инк

Головорез

Громила даёт рейдовый баф на усиление таунтов и абилок на деагро. Монах даёт рейдовый баф на ускорение каста (вардеры хлопают в ладоши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Чем дальше в лес тем толще партизаны.. Или как говорила Алиса всё чудесатее и чудесатее и в конце концов я запуталась уже абсолютно..... Тем не менее собрать более менее универсальный постоянный состав хочу. Который подойдёт в 90% случаях....

Видимо на МТ группе пока остановлюсь на такой

Страж

Менестрель

Гипно

Мистик/Осквер

Храмовник

Хранитель

Всё. ВОпрос МТ группы закрываем. МА Группа Скорее всего видимо такая:

Берсерк

Осквер/Мистик

Хранитель

Иллюз

Громила

Убийца

Маги:

Фуря

Трубадур

Черн

Волшебник

Заклинатель

Некромант

Мили

Паладин

Следопыт

Разбойник

Головорез

Убийца Или Менестрель? не знаю

Фурия или Хранитель? не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если двигаться по пути задавивания классов, то в первую очередь надо определиться какой класс пролетает.

Пусть МТ будет

Страж

Менестрель (кожа, парирование, реген, агро, сила и ловк)

Гипно

Мистик

Храмовник

Хранитель

Тогда ОТ видится как

Пал

Осквер

Хранитель

Иллюз

Монах

Головорез

(монах и громила тоже танки с анконтестед параметром отклонение)

Маги:

Фурия

Трубадур

Чернокнижник

Следопыт (деагро группы, хорошо забафан на интелект для ядов, в первую очередь яд на снижение интелекта у мобов)

Заклинатель

Некромант

(тут несколько неоптимально наличие чернока и волша в одной группе)

Мили

Берсерк (баф на силу, баф-триггер на модификаторы скорости и дпс)

Волшебник (баф на силу)

Разбойник

Убийца

Менестрель (возможен вариант перестановки менестреля и иллюза между ОТ и мили группой, но если менестрель здесь то кожа, реген, дпс, оружие, сила)

Инквизитор

ТР выпадает совсем (особо не страшно), Дальше выпадает либо убийца либо громила. Технически убийца может дать дпс больше громилы. Громила интересен редовым бафом на агро/деагро. ТР и Пал могут ходить по очереди (чтобы быть в форме, как я уже писал), громила и убийца тоже. Убийца может ходить почаще, меняясь ещё со следопытом, в этом случае убийца будет в мили группе, а волш уйдет к магам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Громилы... Как показала практика он полезнее ьв рейде чем Монах т.к. обладает иммуном несколько другого характера.... И Группа магов в которой только 2 мага мне непонятна честно говоря... Да ещё Волша убрали от трубадура и фури... нафига? Следак деагро группы? Хай не рвут. Почему Черн и Волш в 1 пати это плохо? При составе 4 группы Волшу там вообще делать нечего, разве что курить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следак деагро группы? Хай не рвут.

Я вот тоже не понял по поводу Следака. У меня он пока меленький (60 уровень), может я что-то еще не видел. Какое деагро ?? У следака селф-бафф на деагро, он точно не групповой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монах повышает скорость каста абилок на 13% + 22 модификатор скорости атаки всему рейду. Ты же осквер. Монах это приличное усиление защиты всего рейда и его дпс. Что за иммун такой у громилы? Закрыть разум что ли? И что он с ним будет делать? Этот иммун хорош для групповых инстов, где громила выстпает как МТ. Для таких вещей как раз нужен осквер в рейде, осквер снимает с группы, потом с храмовника, дальше по цепочке. Снятие эффектов управления с рейда - 2,5 сек занимает.

В группе магов 3 мага. Волш в 4 группе даст свои 3К. В 4 группе ему поднимут криты, менестель дополнительно к монаху ещё даст +8% к скорости каста. Чего по твоему не хватает волшу в четверой группе что есть в третьей? Хардкапа по интелекту и майки "С всегда срываю мобов с МТ"? Проки, крит, + дамаг к спеллам, вот что существенно поднимает дамаг магов, разница в дамаге между софткапом (800) и харкапом (1220) небольшая.

Следак деагро группы иначе рвали и рвать будут. Начиная с ЛУ36 изменили принцип агро. Теперь любой урон с критом может резко повысить участника в агролисте моба. А маги это неравномерный урон, к тому же все имеют разнообразного типа нюки, пользовать которые надо под деагро и птичку следопыта, в противном случае МТ группу надо усиливать на агро.

Собственно никто не мешает поменять следака с волшем и посмотреть на результат в процессе, так сказать. Походили в одном варианте, перекинули, в другом походили. Посмотрели на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо заметить что с оружием по новому "призматику" состав рейдов будет более оптимален именно в присутствии всех 24 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо заметить что с оружием по новому "призматику" состав рейдов будет более оптимален именно в присутствии всех 24 классов.

Варр, ты про мифики?) имхо данному союзу это не грозит эдак до капа 100 и ЛУ 50+ .

конкретно по сетапам ничо конкретно не скажу..) но есть две проблемы:

1. люди тут не хардкорные, и явко фул-идеал состава будет довольна проблематична. ну наверное это будет пару раз в неделю ближе к выходным.

2. вытекающая из первой.) нет например Гипно №1 (весь красиво одетый, в мастерах, и руки прямо эталонные) но в союзе есть еще пара гипно... и может показаться что все гипно одинаково полезны..) хотя №2 и №3 эммм....ну грубо говоря такими просто до фула добирать.

не в обиду кому-либо конкретно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...