Перейти к содержанию

ТНТ 14.10.2008


Гость Oss

Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за наглость что будучи с вашим составом в рейде впервые поднимаю этот вопрос...

сложилось впечатление что добрая половина просто слакала...

парс по зоне:

Allies: (01:17:11) 87371556/18866,67

Ола:8092319/1747,42

Мил:8007346/1729,08

Шеа:7887532/1703,20

Тюн:6953616/1501,54

Кло:6722979/1451,73

Кре:6205860/1340,07

Мес:5290203/1142,35

Сок:5251110/1133,90

Сол:4749905/1025,68

Сти:4279812/924,17

Тай:3795142/819,51

Син:3671808/792,88

Спо:3558733/768,46

Вил:2427110/524,10

Аэк:2193169/473,58

Хоб:1810439/390,94

Шот:1418013/306,20

Рук:1245707/268,99

Лун:957304/206,72

Мид:804364/173,69

Шил:652049/140,80

Тар:602279/130,05

Нав:511845/110,53

Вал:157477/34,00

Бул:69414/14,99

Вол:32771/7,08

Сар:23250/5,02

----------------------------------------------------------------------------

Отдельно и не к теме, а просто для тех кто интересуется

Парс по хилу (всего/крит/хпс):

Alies: (01:17:11 ) 4324212/Мидос-Возрождение-5325

Unk/1815033/0/391,93 - тут варды

Вал/406547/934/87,79

Тар/411338/26/88,82

Шил/381893/348/82,46

Мес/138231/143/29,85

Вил/358719/284/77,46

Лун/301153/301/65,03

Тай/91501/100/19,76

Рук/186929/88/40,36

Нав/66637/31/14,39

Вол/26875/28/5,80

Ола/31592/12/6,82

Хоб/15817/1/3,42

Тюн/5850/4/1,26

Спо/17311/8/3,74

Шот/16413/5/3,54

Сол/8588/0/1,85

Сок/6679/6/1,44

Кре/3102/0/0,67

Сти/927/0/0,20

Мид/9955/2/2,15

Обе/16827/0/3,63

Аэк/5726/0/1,24

Мил/483/0/0,10

Син/86/0/0,02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну во-первых, не будем забывать, что для многих участников рейда рейды не то чтобы совсем в новинку, но опыта рейдов у них мало. Во-вторых, у нас было два мезера, оба в МТ и ОТ группах. Соответственно, какая польза от мега-дамага у дамагеров, если они ману сливают быстро? В-третьих, даже при таком ДПС с МТ Олана срывали Тюн, Крейджин, Сокоол, Шеалла. В-четвертых, где бы взять такой "справочник рейдера". В котором была бы таблица соответствия текущего эквипа и ДПС, с поясненими, что бы такое изменить для улучшения ситуации. У тебя есть опыт рейдов с Востоком. Если ты, как тебе кажется, замечаешь ошибки - говори об этом, я бы лично не обиделся, если бы мне на мои указали. Если у тебя есть предложения, как повысть ДПС, тоже говори. Проще, конечно, сказать, "вы что тут, слакеры все, чтоли?". Ну да, весь рейд во время боя сидит и слакает, телевизор смотрит, ребенку задачи по математике решает, чай уходит заваривать сразу после пула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы взять такой "справочник рейдера". В котором была бы таблица соответствия текущего эквипа и ДПС, с поясненими, что бы такое изменить для улучшения ситуации.

не стесняемся рыть форумы не буду говорить за все классы - не смотрел - но по волшу есть очень полная информация во что одеться, в том числе еще до рейда в шмот с квестов или инстовых имен, и по правильной ротации кастов - для достижения максимального дпс. если нравится играть своим классом - найдешь способы быть лучше.

по поводу опыта рейдерства: ИМХО достаточно желания играть играть в команде и принять правила поведения в рейде (а они неоднократно расписаны) а в остальном легче чем в пати - тебе скажут куда встатть и через кого бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, сложно парс назвать адекватным за зону, если я так понимаю была куча вайпов. Все это сильно портит статистику) А дпс зависит от десятков факторов. Одетость персонажа, раскладка ОД, опыт игры персом и опыт игры в рейдее вообще, состав рейда и состав группы, особенности разных мобов, опыт прохождения конкретной зоны. Слакеров же вычисляют не по уровню дпса, а по частоте нажимания кнопок (когда детально рассматривается каждый перс). И дпс каждого надо рассатривать индивидуально. Если есть желание совершенствоваться - всегда можно поискать нужную инфу и спросить совета более опытных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпс был такой маленький из-за особенности мобов, ведь пол рейда практически постоянно были в стане....

И на самом деле мы оочень хорошо прошли зону. Просто в первый раз долговато было, но я думаю если бы мы остались и завалили охрану правильно, то Майонга бы убили с первого пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе считаю поход в ТНТ удачным (не всегда в первый заход убивают королеву). ДПС я в начале говорила умеренный ибо Олана постоянно стунили впрочем как и всех рандомно, и сорвать было просто. Едиснственное осталось пока непонятно про либантов какой из них внешний и какой внутренний круг. потому как бить начала не тех.

Ниже сделала наскальный рисунок либантов с Майонгом.

На зарисовке красный кружочек - Майонг

Синие кружки не респящиеся либанты

Зеленые респящиеся либанты.

Верно? Поправьте если я не права.[attachment=522]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

всего не респится 14 либантов. Перед самим Майонгом никого нету. Там стоят позади 4 нереспящихся и еще 4 внешнего круга респящихся. Еще 10 полукругом расположились с другой стороны, 5 слева и 5 справа. Те что на лестнице - респятся. Ща попробую сам нарисовать, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парс маленький потому что:

1) Вначале рейда всем сказали дпс умереный

2) Мобы действительно станят оч часто, и много времеи просто стоишь.

3) Лично я неск раз ходил с оланом, и помоему он не очень держит агро впринципе (не знаю толи это такая особенность беров или еще что то, но определенно надо что то менять).Поэтому я специально пропускал удар тем же болтом, чтобы моба не сорвать.

PS. Сол без обид, но мне не нравиться когда кто то приходит и начиает нас учить, все мы не так делаем. Я не против совета в общем, и всегда к ним прислушиваюсь. Но когда говорят мы тут в 8 человек прошли а вы в 24 не можете, это немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпс был такой маленький из-за особенности мобов, ведь пол рейда практически постоянно были в стане....

И на самом деле мы оочень хорошо прошли зону. Просто в первый раз долговато было, но я думаю если бы мы остались и завалили охрану правильно, то Майонга бы убили с первого пула.

Да просто долго очень. Я не могу адекватно воспринимать окружающую действительность в третьем часу ночи Я чаще зеваю и пытаюсь не дать глазам закрыться, чем на кнопки жму.

И как же все таки правильно валить охрану?

. Так что этому рейду можно смело писать статус "разведка боем". Сейчас проведем разбор полетов по итогам, и второй раз уже пройдем, я думаю, куда проще. Теперь мы точно знаем уже как именно бить либантов (у нас и это не с первого раза получилось), осталось узнать - каких сначала, каких потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже картина разъясняется. А респящихся либантов можно пулять петом? И двигаться можно уже или также всем стоять на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем респящихся пулять петом? когда вычистили внутренний круг рейд начинает быстро нон-стоп убивать респающихся. С этого момента можете запустить таймер на 20 мин - вы должны успеть убить всех либантов и Майонга иначе респ и адды. Убили либантов - эвак рейдом на вход и пулл петом Майонга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Сол без обид, но мне не нравиться когда кто то приходит и начиает нас учить, все мы не так делаем. Я не против совета в общем, и всегда к ним прислушиваюсь. Но когда говорят мы тут в 8 человек прошли а вы в 24 не можете, это немного напрягает.

Да ладно тебе, мне лично упоминание о том, что когда-то "Восток" прошел зону в 8 человек с паладином-МТ не показалось наездом на нашу криворукость. Ну прошли и прошли.

Просто просьба - если знаешь как исправить - предлагай. Не знаешь - предполагай, предлагай обсуждение, одна голова хорошо, а 24 лучше, Феникс нормально идет на обсуждение, прислушивается к советам. А просто назвать всех слакерами... неконструктивная критика, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майонг делает следущие пакости. На танка ложит дот (снимаемый) который понижает его уровень на 10 (на 80 не страшно уже). Бьет по рейду неснимаемым подавлением - опасно если хилы окажутся в радиусе - поэтому разбою и черноку резать радиус обязательно. Бьет божественным и вешает дот сжирающий ману - снимать немедленно каждому иначе без маны останетесь. Еще какая-то аоешка есть стихийным вроде, не помню уже. Раскидывает всех по настроению, потому зажимайтесь в углу. Лечится от каждой смерти. Всем халатам и хилам - макс дистанцию, мили - если пожелтели отойдите, полечитесь и только потом в бой. Ну и призывает либантов если таковые имеются в наличии, поэтому убивать надо быстро. Пуляете скажем ко входу - всем прижаться к двери (только из зоны случайно не выйдите ). С ним побегут статуи, но до входа не добегают. Танк быстренько уводит имя в угол, хилы макс дистанцию напротив. Важно увести именно быстро - иначе под подавление все попадете. Если в себе не уверены - киньте на пуле превенты. В целом, немного сложнее чем в ММИС, но убиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьет божественным и вешает дот сжирающий ману - снимать немедленно каждому иначе без маны останетесь. Еще какая-то аоешка есть стихийным вроде, не помню уже.

Рэй если это аналог с ММИС, то бьет наверное все ж психикой и холодом. Просто резист к божественному и к психике все-таки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Рейдере в свое время писала "У всего рейда должны быть разогнаны резисты от магии и пси ". Скорее всего не просто так, хотя щас уже и не помню -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это-то я видела Сэти, но + на форуме написали божеств, многие говорили божеств., поэтому и вопрос возник, но если он точно бьет как Майонг в ММИСе ) то 100% пси и холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к демонам ДПС, если при всех ухищрениях и шмоте на реген маны я била мобов буквально через одного?

При нон-стоп убиении по пять - шесть кастов на моба - и стоишь 15 сек на подсосе, чтобы получить ману еще на три - четыре удара...

Да еще и не знаешь - бить не бить - ибо неясно, в стуне танк, или держит. В месиве этого особо не видно - а танк молчит, не говорит как обычно - стоп дамаг, ждите... Отсюда перестраховка - не ударить бы болтом, дабы не сорвать.

И то - не помогало.

Когда ДПС моих ДоТ-ов разогнан, а танк в стуне - можно стоять и не бить, урон, считаюийся твоим - тикает, агро растет. При совпадении стана танка и макс дпс дотов - гарантированный срыв. Никаких сильных ударов, никакого неумеренного долбления на 8 - 14 к и выше -моб сам придет. Это не отлечивание, где без разницы - активен танк, или нет.

Вот так - перестраховывалась, слакала, и дпс низкий, естественно. И сорвала раза четыре все равно - особо урожайно, когда ЦУ и МТ заняты разными целями, ага...

ЗЫ = не оправдание сие - не за что мне оправдываться, а описание ситуации с точки зрения волша... Шилиэну просто говорить - что даже при никаком дпс - срывали. Дохтор ибо)) Не видел в прицел моба, по которому непонятно - можно бить, нельзя, или бесполезно -

ч\з пару секунд все равно прибежит, бей - не бей...)

Шаллах \ Шеалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ = не оправдание сие - не за что мне оправдываться, а описание ситуации с точки зрения волша... Шилиэну просто говорить - что даже при никаком дпс - срывали. Дохтор ибо)) Не видел в прицел моба, по которому непонятно - можно бить, нельзя

Да я вообще-то и не ругался на срывы. Я объяснял Солемио чего у нас ДПС рейда такой низкий. Я не настолько плохо знаю проблемы дамагеров. По поводу стана на танке и не только. А вот интересно, у всех бутылки "Свободы действий" и "Свободы разума" имеются? Оно иногда помогает...

И, пожалуй, танку крайне желателен войсчат в режиме общения, а не только прослушки. Чтобы о том же стане предупреждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, Рэйнол не на то одевался Но он такой толстый что даже не заметил

Вообще в ТнТ рейду с оверлевелом больше проблем доставляют группы треша и момент убивания нереспящихся Либантов - позовет кто-нить Мэйонга или нет -))), а не сам Мэйонг. Мы на имени уже на стан то особого внимания не обращаем - ну постоим несколько секунд, чего ему будет - танку то -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...