Перейти к содержанию

ТНТ 14.10.2008


Гость Oss

Рекомендуемые сообщения

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=19818

В этой теме Моркай приводил перечень шмоток на волша, выбиваемых без рейда. Думаю, ты эту тему не раз читала, но на всякий случай выложу - вдруг кому пригодится. Это - шанс одеться без рейда, без слива ДКП. Походы Смелых по инстам в рейдовые дни они вообще как, есть? Я бы присоединился... мне тоже много что надо, выбиваемое без рейда.

Спасибо, Шилиэн

Дело такое - часть итемов из списка на мне уже давно, часть не подходит к остальным, многие - хуже чем на мне.

Плащ из Ока - мечта, падает неимоверно редко, и при продаже из сундука доходит до 300п...

Опять уперлась в шмот, который без рейда не добыть...

Но! В групп-инстах есть мизерный шанс на выпадение нужного мастера. Причем, например в СА я подметила такую закономерность -

изыск с М1 или еще с чем полезным падает с большей вероятностью, если в группе есть человек ниже 80-го уровня.

90% походов в СА группой 80-го уровня изыска не приносит - только барахло на продажу и на слом.

Короче, по инстам ходить можно и нужно, запасшись терпением ))).

Сейчас ситуация такова, что никакие походы не планируются заранее, а запланированные - наоборот, отменяются).

Собираемся спонтанно, часто нет или танка, или доктора.

В общем - по возможности - буду звать, если ты онлайн и не занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет танка или доктора? У меня практически весь рейд в друзья записан с пометкой "Смелые". Можно позвать Олана, Чудьку, да в конце концов, многие героик-инсты вполне может танковать и монах - Аэк. Доктор - ну, я маленький для Ч2, Вексар, Ока, но подрасту постепенно. Но опять же, можно остальных докторов рейда поспрашивать. Имхо, сами же мы и заинтересованы в собственной экипировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, мне лично упоминание о том, что когда-то "Восток" прошел зону в 8 человек с паладином-МТ не показалось наездом на нашу криворукость. Ну прошли и прошли.

Справедливости ради - не было такого. Треш ходили чистить, выбивали вторую часть сэтовой бижи. Зону в 8 человек никто не закрывал. Ходит байка что де Сурки в одну группу прошли, но они такими вещами любят похвастать и скрины выложить. Раз сами не хвастались и скринов не выкладывали - считаем за байку.

В 2 группы 80-х можно пройти ТНТ. В одну или там в 8 человек, лично мне непонятно - как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - не было такого. Треш ходили чистить, выбивали вторую часть сэтовой бижи. Зону в 8 человек никто не закрывал. Ходит байка что де Сурки в одну группу прошли, но они такими вещами любят похвастать и скрины выложить. Раз сами не хвастались и скринов не выкладывали - считаем за байку.

В 2 группы 80-х можно пройти ТНТ. В одну или там в 8 человек, лично мне непонятно - как это можно сделать.

Ну я ж за что купил, за то и продаю. Сказано было человеком, что зону в 8 человек прошли, танчил Эксасудьян, ну почему бы и не поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уточнил как на самом деле было. Байки и легенды Норрата о мегагильдиях, мегатанках, мегахилерах и мегадамагерах - дело конечно интересное и увлекательное, но корректная самооценка - важней.

То что вчера в 2 группы Лабу пробежали за 19 минут и Обитель за 21 (думали уже головы для ГХ принести, наивные ) - это да. Но это не достижение - это уже просто шмотки. А ТНТ как не крути 2 группы всё же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вчера в 2 группы Лабу пробежали за 19 минут и Обитель за 21 (думали уже головы для ГХ принести, наивные ) - это да. Но это не достижение - это уже просто шмотки. А ТНТ как не крути 2 группы всё же надо.

OMG... теперь я точно буду чувствовать, что у нас какой-то рейд слакающих криворуких нубов. Мы на обитель четырьмя группами около пары часов тратим.

Шутка. Мы не волшебники, мы только учимся. Нам бы манареген еще, чтобы можно было нонстоп идти. А так в Обитель хорошо за т8 маной ходить, насколько помню последний поход, с трэша обильно падали сундуки, приччем много м1 на 70 лвл, а это уже т8 мана при разборе. Если, конечно, м1 70 не лучше а3 71+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Шил собирать получается спонтанно группы в инсты, у меня тоже весь наш состав помечен в друзьях, но не всегда все на месте и не всегда все свободны в данный момент. Поэтому как идем сразу свищу всем кто в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG... теперь я точно буду чувствовать, что у нас какой-то рейд слакающих криворуких нубов. Мы на обитель четырьмя группами около пары часов тратим.

Я же написал - это уже просто шмотки. Опыт конечно важно, его не пропьешь. Но шмотки есть шмотки. В Обители только 1 имя убили и Таринакса, ну и треш где мешал пройти. Лабу правда полностью зачистили зачем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеалл это класс скаута - разбойник..

Которого в постоянке у нас нету, а только с его брешью дамаг увеличивается очень значительно, неговоря уже про остальные его довольно мощные дебаффы.

и разбойников желательно иметь в рейде двоих, для поддержания бреши. Вот.

А про группы... Чудьку я не вижу в игре просто, а остальные... пикап тоже собирать нехочется, особенно после последнего похода в СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про группы... Чудьку я не вижу в игре просто, а остальные... пикап тоже собирать нехочется, особенно после последнего похода в СА.

У нее мелкий альт есть, Чудя. Подозреваю, она большинство времени сейчас его качает?

У меня пятница - гильдийный рейд в 21-00 куда-нить по ДОФ-зонам, для прививания согильдийцам, застрявшим на т6, любви к рейдам и эпическим шмоткам, а остальные нерейдовые дни я как правило свободен, делаю квесты в Кунзарских джунглях, но вполне могу на них забить и пойти в Ч1 или СА, для всего остального, наверное, хранитель 77 маловат? Впрочем, я бы не отказался и пробежаться не только по инстам, но и по shared dungeons - Карнор, Чардок, Себилис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу повышения повреждений рейда. Сейчас пишу монументальный мартышкин труд по сведению воедино всех дебаффающих скиллов всех классов. Наверняка, многие и без меня это все знают, но все же мало ли, вдруг кому пригодится. Пишу больше для систематизации собственных знаний об игре, потому что я внезапно понял, что дойдя до 80 лвл я весьма приблизительно знаю, какой класс что может дать рейду. Какие баффы, какие дебаффы. Врага надо знать в лицо, а друзей и тем более. Пока, правда, без очков достижений, ибо тайна сия великая есть для меня. Писать, судя по всему, буду еще несколько дней. Потом где-нить опубликую, скорее всего на форуме Акеллы, на форуме свой гильдии, здесь я даже не знаю где публиковать, наверное, в общем форуме "все об игре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого смысла в нем не вижу, если честно) Дебафы которые народ накладывает должны держать постоянно. Самый важный дебаф брешь, по сути только он заслуживает того чтобы все знали о его существовании. А остальные - слишком мелкие чтобы обращать на них внимание и специализированно концентрировать дамаг.

А по бафам интересно) только я обычно сам знаю кто какие бафы моему классу может кто дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу повышения повреждений рейда. Сейчас пишу монументальный мартышкин труд по сведению воедино всех дебаффающих скиллов всех классов. Наверняка, многие и без меня это все знают, но все же мало ли, вдруг кому пригодится. Пишу больше для систематизации собственных знаний об игре, потому что я внезапно понял, что дойдя до 80 лвл я весьма приблизительно знаю, какой класс что может дать рейду. Какие баффы, какие дебаффы. Врага надо знать в лицо, а друзей и тем более. Пока, правда, без очков достижений, ибо тайна сия великая есть для меня. Писать, судя по всему, буду еще несколько дней. Потом где-нить опубликую, скорее всего на форуме Акеллы, на форуме свой гильдии, здесь я даже не знаю где публиковать, наверное, в общем форуме "все об игре".

Не соглашусь с Рэйнолом относительно бесполезности всех дебафов и мегаполезности единственной бреши. Как раз наоборот. Если данные по дебафам будут взяты по актуальным абилкам, то за такой труд можно будет только сказать - огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду что инфа для других членов рейда о других дебафов не слишком важна Ну висят те же менестрельские дебафы постоянно и что? Хотя может для меня это уже не интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Рэйнолом относительно бесполезности всех дебафов и мегаполезности единственной бреши. Как раз наоборот. Если данные по дебафам будут взяты по актуальным абилкам, то за такой труд можно будет только сказать - огромное спасибо.

По актуальным (то есть как оно сейчас, в последнем ЛУ49) - проверять, проверять и еще раз проверять буду. Не знаю, насколько можно довериться инфе по абилкам с Плейхарда. Сижу и выписываю, а вот в выходные можно по паре часиков и потратить на изучение брокера. Методика проста - ищем адепт3 и м1 на абилку, выписываем параметры - чего, сколько, на какое время, какой повтор. Про брешь-то все знают, а вот даже у меня, хранителя, с моим-то куцым дамагом, повреждения в рейде даже вообще без разбойника повышаются достаточно прилично. Но тут уже и затрагивается тема баффов. Не только в бреши счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду что инфа для других членов рейда о других дебафов не слишком важна Ну висят те же менестрельские дебафы постоянно и что? Хотя может для меня это уже не интересно)

Ну, для меня это интересно в первую очередь потому что я, в отличие от тебя, в рейдах совсем еще новичок. Я это больше для себя делаю. Интересно знать все классы, кто и что даст как баффы и как дебаффы, знать игру глубже, не только свой класс. Времени на работе - вагон, сервера и сетевая активка и без меня пыхтят, бэкапы делаются. А комп играть в Эвер с работы не позволяет. Так что либо в форуме флудить, либо чем-то полезным себя занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут! =))

Неделька тяжелая выдалась просто, да и Лу свое дело сделали (у меня дома по трафику оплата-тяжко качать 225 мб) ждала, пока мне на флешке принесут обнову:)

Пишите, всегда рада сходить куда.

Онлайн по Мск с 17-00 (и чуть раньше) и до засыпания (около 23-24).

Альта два, никак не определюсь кого первого качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, я ж говорила, что у нас только мой дом не подключен:) мы уже затерроризировали провайдера. Типа не может никак. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фай Д. Флоурайт

Шилиэн, здесь твоя статья скорее всего будет опубликована на сайте. Собственно, ты сам можешь ее на сайт добавить - http://norrath.ru/index/add.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилиэн, здесь твоя статья скорее всего будет опубликована на сайте. Собственно, ты сам можешь ее на сайт добавить - http://norrath.ru/index/add.html

Ее сначала дописать надо. Я пока дебаффы только половины "злых" классов описал, еще ведь добряки и нейтральные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Мне, например, сложно было показать высокий ДПС, умерев 36 раз...

Мес конечно речь не о твоей роли в данном рейде, так что тут абсолютно без каких либо претензий и это все понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...