Перейти к содержанию

ТНТ 14.10.2008


Гость Oss

Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых, не будем забывать, что для многих участников рейда рейды не то чтобы совсем в новинку, но опыта рейдов у них мало.

на мой взгляд в общем всё было очень неплохо в плане управления и действия рейда, а опыт прейдет ))

правда мне кажется, простите за критику, слишком много голосов в чате - почти не слышло РЛ

Во-вторых, у нас было два мезера, оба в МТ и ОТ группах. Соответственно, какая польза от мега-дамага у дамагеров, если они ману сливают быстро?

У кого не прокачана техно, берите и качайте механику - очень много полезных плюшек, кроме ремботов это и персональные эваки, мана-камни (99% шанс увеличить ману на 20% от исходного объема) и много чего ещё, я ни разу не пожалела, качается быстро, кому интересно пишите в игре расскажу как качать

В-третьих, даже при таком ДПС с МТ Олана срывали Тюн, Крейджин, Сокоол, Шеалла. В-четвертых, где бы взять такой "справочник рейдера".

в общем что срывали Шеа / Тюн / Крей - могу понять, но не могу понять как Мес, который добрую часть времени приносил себя в жертву рейду в листе ДПС выше следака, как закл 70 ур в мк 62, без легенд и эпиков дпсит чуть хуже по сравнению со следаком?

очень высокие уровни ДПС можно выдавать и в фул МК-шмоте,

для повышения ДПС сначала хотя бы посмотреть очередность использования заклов и способностей

я не всеми классами играла, так что всем дамагерам помочь не смогу - этим надо поинтересоваться самостоятельно

точно могу сказать что убийцы, следаки, головорезы и разбои должны идти в топе по ДПСу, за ними соответственно маги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дпс был такой маленький из-за особенности мобов, ведь пол рейда практически постоянно были в стане....

И на самом деле мы оочень хорошо прошли зону. Просто в первый раз долговато было, но я думаю если бы мы остались и завалили охрану правильно, то Майонга бы убили с первого пула.

речь ведь не о количестве ДПС выраженном в цифрах а о том что те классы что должны быть в топе 5, оказываются в конце - я исходила из сравнения относительно между классами а не в выражении цифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Сол без обид, но мне не нравиться когда кто то приходит и начиает нас учить, все мы не так делаем. Я не против совета в общем, и всегда к ним прислушиваюсь.

я ни слова не сказала о том что кто-то что-то не так делает,

речь о том, что относительно классов распределение по уровню ДПС более чем нетипично - ещё раз отмечу, не уровень ДПС, а именно положение классов относительно текущих уровней ДПС по зоне

а вообще это не проблема ведь, можно не задавать вопросы, не выносить их на обсуждение и продолжать вайпаться - так ведь?

а можно поднять вопрос, порыть инфу, тут где-то кому-то подсказать, там дать ссылку, некое действие обсудить, а вдруг что-то дельное получится?

Рева прав, масса статей уже переведена и выложена, многие англоязычные статьи примитивно можно понять хотя бы в принципе последовательности

я больше отметила бы, что не слишком много информации по хилерам и их последовательностям

не стоит выложенную информацию воспринимать слишком остро, те кто меня знает и кто сталкивался в игре, уверена скажут, что я никогда не отказываю в помощи, ни по квестам ни по крафту и тп

порой рою информацию для людей, пишу пошаговые инструкции, как поставить профит и карту для тех, кто хочет играть, но кому сложно общаться с софтом и компами, я всегда рада помочь если это в моих силах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - не было такого. Треш ходили чистить, выбивали вторую часть сэтовой бижи. Зону в 8 человек никто не закрывал. Ходит байка что де Сурки в одну группу прошли, но они такими вещами любят похвастать и скрины выложить. Раз сами не хвастались и скринов не выкладывали - считаем за байку.

В 2 группы 80-х можно пройти ТНТ. В одну или там в 8 человек, лично мне непонятно - как это можно сделать.

Совершенно верно Вар, только народ чат не читает, а я не говорю в голос, я и писала в чате, что убили каменюку, продали щит из сундука, а королеву и мей не били, более того и писала что и в том составе навайпались немало, но у страха глаза велики и принимают желаемое за действительное

с фан рейдом ходили почти в 3 группы королеву убили, мея не стали - так лебантов с лестницы посшибали - били от трона

просто поздно уже было тогда, впрочем как и в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь ведь не о количестве ДПС выраженном в цифрах а о том что те классы что должны быть в топе 5, оказываются в конце - я исходила из сравнения относительно между классами а не в выражении цифр

Знаешь почему? Перестраховываются. РЛ в начале рейда сказала - ДПС умеренный, с танка не срываем. Все. Шеалла как раз с точки зрения дамагера и объяснила - не хочется быть обвиненной в срыве, поэтому лучше переслакать, чем переДПСить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь почему? Перестраховываются. РЛ в начале рейда сказала - ДПС умеренный, с танка не срываем. Все. Шеалла как раз с точки зрения дамагера и объяснила - не хочется быть обвиненной в срыве, поэтому лучше переслакать, чем переДПСить.

однако она всё же на 3м месте

ЗЫ

а я ваще не думала притормаживать - просто подумала чем закл может сорвать будучи 70м против остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вчера в 2 группы Лабу пробежали за 19 минут и Обитель за 21 (думали уже головы для ГХ принести, наивные ) - это да. Но это не достижение - это уже просто шмотки. А ТНТ как не крути 2 группы всё же надо.

сейчас соврать уже боюсь с кем ходила группой в лабу - давно просто было, группа была пикап почти, но ходили именно группой, и даже кажется без вайпов - ходили просто за маной по сути, время не засекала...

в обители группой не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осс. Классы нада сравнивать не только по отношению друг к другу но и по отношению к мобам которых они бьют. Если у мобов сопротивление к физики например туги или они аошет прерывают и отбрасываю то милишники курят дпс никакой будет, если сопротивление к стихиям то волше закля и иже сними тоже отдыхают, гибильное то соответственно некры с черноками хоть всю зону затравят ефект 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вообще - это нормально, что МТ у нас почти всегда на 1м месте по дпс?

Не одним же дпс-ом он держит...

Помню, МТ всегда шел после убиков и волшей, думала так и должно быть...

Возможно, мой вопрос покажется вам странным, но ситуация противоречит моему опыту,

а я хочу понять нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а вообще - это нормально, что МТ у нас почти всегда на 1м месте по дпс?

Не одним же дпс-ом он держит...

Помню, МТ всегда шел после убиков и волшей, думала так и должно быть...

Возможно, мой вопрос покажется вам странным, но ситуация противоречит моему опыту,

а я хочу понять нюансы...

Ну то что танк может быть в топе по ДПС - это-то как раз вполне объяснимо. А что ему - с него стан и все прочие дебаффы снимают в порядке первой очередности, это волш или убийца может в стане больше половины боя простоять, ману ему качают, знай себе, дамаж.

Но, насколько помню походы, где МТ была Чудька, она на 2-3 месте, после Кромала и Милиуса обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк должен быть хорошим дпсером. Но если он находиться на первом-третьем месте, это значит дамагеры слакают. У псов тоже так было раньше. Сам я ранье тоже болел дпсом) но потом понял что защита танку гораздо важнее и при этом как ни старайся, но циферки у них все равно больше будут) Щас я в десятке в преимущественно защитном шмоте, только на треше в осколке переодеваюсь под дпс. Дамагеры должны в 1,5 - 2 раза сильнее дпсить чем танк и он при этом должен удерживать дамаг.

Что касается совета по повышению дпса. Тренируйтесь на мобах в осколке. Начинайте бой с дебафов, а потом максимально агрессивно наращивайте свой дамаг. Не сорвали с танка? Отлично! Танк все равно на первом месте - значит делали что-то неправильно. Меняйте порядок спеллов, проверяйте шмот, бафы. Если вы срываете с дпсмо равным танку - значит вы тоже делаете что-то неправильно. Не забывайте, у вас есть деагры, а у танка мощные бафы на агро. При равном дпсе вы не должны срывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас установлю себе парс на этот комп и вечером проверим.

Максимально помню, что была на 2ом месте (первый поход в роли МТ в Осколок), но в тот день у нас было по составу больше манарегена и прочих, нежели ДПС.

Вот в походе в рощу, уже была 5-6.

Сегодня снова идем в осколок, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осс. Классы нада сравнивать не только по отношению друг к другу но и по отношению к мобам которых они бьют. Если у мобов сопротивление к физики например туги или они аошет прерывают и отбрасываю то милишники курят дпс никакой будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКРЫЛИ ТНТ!

Всех поздравляю!

Есть вопрос, из королевы упал осколок "Таинственный драгоценный камень", его нужно было вставить в трон (там отверстие подошедшее) после чего все озаряется красивым лунным светом и над Мейонгом *(которого уже нет) появляется шар..

для чего сие?

Может если активировать раньше убийства пропадут все вампирчики??:) или еще что?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) да прошли можно сказать легко даже. Спасибо Рэй за ценные советы. Единственная ложка дегтя это плохой и скудный лут((. Никакой бижи даже с Майонга не выпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...