Перейти к содержанию

ТНТ 14.10.2008


Гость Oss

Рекомендуемые сообщения

Вообще в ТнТ рейду с оверлевелом больше проблем доставляют группы треша и момент убивания нереспящихся Либантов - позовет кто-нить Мэйонга или нет -))), а не сам Мэйонг. Мы на имени уже на стан то особого внимания не обращаем - ну постоим несколько секунд, чего ему будет - танку то -))))

Хе, у нас другая проблема - танк-то постоит в стане, чего ему сделается, и правда, а в это время волш или развед лягут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хе, у нас другая проблема - танк-то постоит в стане, чего ему сделается, и правда, а в это время волш или развед лягут.

Так это ж не на имени. Я и говорю что группы треша в ТнТ противнее Мэйонга -))) Да еще дот их, который защиту с танка снимает в ноль -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать парс волшей по зоне, как мне кажется, некорректно. Ибо не некры. АоЕ нету. Расщепление - не в счет, поскольку во первых, оч-чень медленно отлипает, во вторых - заморочно в использовании (малая дальность + необходимо целиться) - т. е мобов под конец каста уволокли - 4 сек потрачено впустую... Кроме того из группы мобов на танке крепко держится, как правило, один, и если удар кританет по всем целям этак на 20к - риск срыва. Короче, годится как добивающий, или при четко видной ситуации с хорошо знакомым танком.

Кузница Ро - второе волшевское АоЕ - дамаг наносит мизерный, зато это мощный дебафф на жар, увеличивающийся с каждым тиком. Но - повторюсь, урона не наносит почти, и как ударное АоЕ не считается.

Оставшиеся аое-шки (удар огнем по площади и удар по группе сосульками) в рейде почти не использую, урон никакой.

То есть работаем по одиночным целям - под то и раскладка ОД, и суть класса.

А в парс идут все мобы зоны - в том числе и те, по которым волш не бил...

Потому по зоне обычно получается заведомо мало, как ни старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще-то и не ругался на срывы. Я объяснял Солемио чего у нас ДПС рейда такой низкий. Я не настолько плохо знаю проблемы дамагеров. По поводу стана на танке и не только. А вот интересно, у всех бутылки "Свободы действий" и "Свободы разума" имеются? Оно иногда помогает...

И, пожалуй, танку крайне желателен войсчат в режиме общения, а не только прослушки. Чтобы о том же стане предупреждать...

Да хотя бы макросы в чат, если неудобно по каким - то причинам говорить - "Я В СТАНЕ" или "СТОП ДПС" - все вменяемые игроки, которые не смотрят телек одновременно с рейдом, увидят, я тя уверяю...

И о срывах - если моб прицелился на хила - мне это иногда видно в момент длинного каста, а танк, напротив этого не видит - без раздумий бью больно, срываю на себя и бегу погибать поближе к танку... Как мыслишь, правильная привычка? ))

Бутылки помогают - Риюджи, всяческая ему память), стан с себя снимал мнгновенно - причем успевал предупреждать. Что на краткий момент набор агро просел, не рвите, люди...

Но стан разный бывает, вроде. Иногда и бутылку не заюзать - а превентом - надо точно знать момент, ведь всего 10 сек работает зелье, потом долгий откат...

А вообще, мне кажется, традиция выкладывания парсов с последующим разбором полетов - оч-чень правильная традиция, следует, на мой взгляд, завести такую в постоянном варианте - тут спасибо Осс, хорошая идея. Если рассматривать парс корректно, в контексте ситуации, да так, чтоб всем видно было...

Шаллах \ Шеалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, стан там танку самому не снять. Кричать про стоп дамаг и старт бесполезно потому что стан там каждые 5 секунд накладывается. Святилище + оперативная работа хилов вот и не будет стана на мт. Так что их пинать надо не меньше Во вторых, про низкий дамаг волшей по зоне. Ну это чересчур) самый честный парс идет как раз по зоне (если нет десятка вайпов ) И волши там наравне конкурируют с убийцами, следаками и черноками. Эти 4 класса которых берут в рейд ради дпса. И они должны его выдавать) Про расщепление - так стойте рядом с танком. Я сколько раз уже везде кричу и пишу. Если моба нет карающего аое - зафига халаты стоят на дистанции?? Стойте рядом с танком! Работайте вместе с танком учитесь дпсить и не срывать. Танк пускай учиться набирать агро как можно быстрее. Тут где-то рядом был отличный гайд для волшебников по построению макс дамага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйнол, наизусть все гайды и статьи давно помню, но идеальные варианты на практике не всегда реализуемы. Даже не идеальные - стандартные - не всегда.

Например - много раз, еще вначале - когда "дым рассеивался" и меня обнаруживали на дохлом мобе рядом с танком - начинались гонения - мол, а что это халат, дистанционник, рядом с мобом делал???!!! Безобразие мол... Сорвали аддов с танка - да это ж волш, кто ж еще, своей "плавилкой", чтоб она у него отвалилась!!! Прибежали незваные мобы непойми откуда - это не скрипт, это волш так свой огонь площадной бросил, что сквозь стены сагрил...

1.Вопрос доверия меня к МТ - это раз. Насколько я его знаю, и могу предугадывать ситуацию. Что могу позволить, а что уже на грани риска.

2.Вопрос доверия рейда ко мне.

Если я стою рядом с мобом - так надо, не надо кричать на меня. Даже если карает АоЕ - пусть лучше снесет пол \ бара НР, чем сдрейнит ману при удалении. Или вообще - у меня резист такой, что не прошибает - я это вижу, и действую соответственно. Если я бью АоЕ по группе - я внимательно оценила ситуацию и за свои действия отвечаю... Примеров не счесть. Доверяют - работаю в полную силу. Нет - не бьюсь, а делаю все, чтобы не навлечь НЕОПРАВДАННЫЕ нарекания. Результаты естественно хуже.

Хотя, в составе Смелых оценка моих действий становится объективной, хвала всем аллахам). Да и общие отношения медленно, но верно трансформируются в доверительные, что не может не радовать.

ЗЫ= Вайпов было гораздо больше десятка... в этот раз....

Шаллах \ Шеалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не потеме:

удар по группе сосульками (780-1300)+тик(600-1100) в рейде по 2к с моба(бывает больше)

удар по группе Электрическая буря (460-700)+тик(300-500) в рейде 1к-1.2к (кастуется быстро)

урар по площади огнем (1500-2600) в рейде 3к с моба - иногда ругонь за лишних адов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар по группе сосульками (780-1300)+тик(600-1100) в рейде по 2к с моба(бывает больше)

удар по группе Электрическая буря (460-700)+тик(300-500) в рейде 1к-1.2к (кастуется быстро)

урар по площади огнем (1500-2600) в рейде 3к с моба - иногда ругонь за лишних адов )))

Как-то так получается, что в срыве чаще всего обвиняют волша. Причем в большинстве случаев - неоправданно.

Причем, если волш юзает АоЕ - никто не разбирается даже, просто идет запрет на использование.

Еще в Обители Смерти - кидаю сосульки на группу (не на пуле, далеко как) - один моб остается на танке, два бегут

приветствовать меня. Раз, другой, десятый повторила - перестала. Да и читается оно долго...

Поверишь ли, в рейдовой раскладке у меня удара огнем по-площади нет на панели вообще!

Во избежание... Такое впечатление, что волша заведомо считают источником всех бед.

Сейчас ситуация изменилась - начали доверять вроде. Хоть не обвиняют в срыве кометой на пуле, и то хорошо.

Но до полного использования всех возможностей - далеко. Ну боюсь я аое-шить, ведь во всем виновата окажусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от моба, если взять Майонга то лучше дистанцию держать т.к. весь дамаг ничто по сравнению с 1 смертью и отхилом имени на 150к. А так если имя не АОЕшит, то можно и пилить вплотную палкой (+доп удар). ДПС на то и нужен чтобы сносить имена дамагом, а танк держать имя на себе, вот только пока не могу ручиться за наших танков на держании ими агро. Часто у нас срыв идет, что не может не радовать. Про себя скажу, что могу тоже и я сорвать будучи своим т.к сказать не ДПСящим классом. Рекдо но пару раз бывало и как правило деагро меня спасало. Просто в отличии от дамагеров я не намного могу агро перебить, мне лечге с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю всех в своем рейде, просто хочу добится наилучших результатов. Чтобы прогресс шел, а мы не стояли на месте. Думаю еще и проблема в нашей неодетости, а еще точнее в неодетости танков наших. Но это поправимо со временем.

Вчера на "мелком" трэше и были срывы сначала из-за ЦУ, потому как брал танк одну цель а ЦУ другую, ведь в группе 5 мобов. Да и так были срывы, много раз видела в цели моба одни и те же лица, не говорю, что это их вина только, но надо значит что-то менять, умирать в бою чтобы встать потом без маны не выход и не показатель эффективности рейда. Значит буду отслеживать по парсу кто сколько и чем бьет включая танка и анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от моба, если взять Майонга то лучше дистанцию держать т.к. весь дамаг ничто по сравнению с 1 смертью и отхилом имени на 150к.

Конечно же, зависит. От моба, от текущей ситуации, от действий танка. Столь простые и понятные вещи я в силах определить сама, уверяю)).

И навайпавшись в первый раз, например на Птасу, перестала от него бегать, оделась на резист и лечилась Амулетом Сумасшедшего, который восстанавливает мне полбара враз. Другое дело, что маны и времени и так мало, а он мой каст резистит изрядно... Рейд -то дебаффает моба в основном на физику, скорость атаки, и т. д... Дебаффом на магию заняты сами маги =))

=)) Ой, не любит Фенйкс своих дамагеров!! В черном теле держит ! И иллюза не дает, во как! =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо. Научимся.

Молодец, Чудька! Коротко и правильно)

Было бы желание и квалификация. Желание - есть. Квалификацией потихоньку обрастаем...)))

Работать и еще раз работать.

Все у нас будет хорошо.

Шаллах \ Шеалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) Ой, не любит Фенйкс своих дамагеров!! В черном теле держит ! И иллюза не дает, во как! =))))

У вас в пати всегда труба а это часть манарегена, на счет иллюза) так в МТ пати он нужнее, да и милишники тоже не откажутся они ведь сидят без менестреля даже в отличии от вас-то!!

Дебаффом на магию заняты сами маги =))

Да будет тебе извество Шеалл, что дебафы на магию делают не только Маги, но и менестрель, трубадур, осквернитель с его бесценным дебафом на мудрость.

Фен, просто прочитай еще раз что я процитировал

Рэйнол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) Эхх, все- то у меня, мага есть - и манареген, и отдебаффаный моб...

А я такая - сякая, сижу без маны, и выдаю слак =)))

Ну серьезно, Фенйкс - я ж вижу сколько из моба урону сыплется.

Ненамного больше, чем била бы его соло - это про дебаффы.

Что я, не знаю, какие цифры получаются при ударе по дебаффнутому мобу?

Даж моими Ад3 спеллами... У.у.. Со-овсем иные...

А вот за скорость каста (1.26 сек вне рейда - и 1.11 сек в составе) - огромное спасибо бафферам!

Как и за 7.5% вероятность крита. Ну и увеличеная частота срабатывания триггеров туда же.

И понижение агро (успокаивающая серенада) - оч важно. + Статы и защиты и резисты - тоже есть.

Это мне вполне заметно, и это все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеалл, я вообщем то в МТ группе занимаюсь тем что вешаю щиты, снимаю доты и поддерживаю все свои дебаффы постоянно )))

Так что то что моб не отдебафан на магию это к скаутам больше, ну и +гипно нету.

А так я только на -275 мудрости дебаффаю, не говоря уже об остальных параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) А кто говорит, что ты выдаешь слак и такая сякая?

Это никто не говорит, это я сама вижу. Если бы я имела такие результаты, как сейчас, не особо напрягаясь,

играя параллельно с питьем кофе и размышлением на отвлеченные темы - одно дело. Но я-то выкладываюсь

полностью, концентрация внимания такая, что после рейда пару часов отходишь...

За секунду боя рассматриваются, отвергаются, реализуются по нескольку вариантов решений.

Чисто автоматических действий в стиле - отлипло - нажмем - очень мало. Это я о чем? О том, что эти несчастные

ДПС - мой потолок!

А я помню, как чужой волш, правда, лучше меня одетый, выдал по Птасу 1900, а по зоне - 3800!

Недосягаемые пока что для меня цифры.

При том, что каст-ордер мой выверен и методом многократного изучения парса и замены позиций

доведен до максимально эффективного. Как и ротация спеллов.

Есть подозрение, что сей потолок преодолим уже только шмотом и мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=19818

В этой теме Моркай приводил перечень шмоток на волша, выбиваемых без рейда. Думаю, ты эту тему не раз читала, но на всякий случай выложу - вдруг кому пригодится. Это - шанс одеться без рейда, без слива ДКП. Походы Смелых по инстам в рейдовые дни они вообще как, есть? Я бы присоединился... мне тоже много что надо, выбиваемое без рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно знать, эпик-моб МК-куклой дебаффается? А то я иногда дебаффаю, когда лечить некого.

Кукла, исходя из моего опыта, инструмент неэффективный. Читается непозволительно долго для боя,

резистит часто - трата времени. Что 85+++ эпику кукла 70? Она сработает 1 раз из 100, если вообще сработает.

Мой собственный дебафф, как раз на огонь и лед, роняет моба на 1400, а читается - 0.8 сек. И сей дебафф

постоянно на мобе поддерживается, перекастовываясь по отработке. Его минус - он не кумулятивный. То есть

при касте одного дебаффа поверх другого, он просто замещается, не плюсуясь. То есть сама я не могу довести

моба до потребного состояния, увы.

Наиболее остро проблема встает начиная с мобов 80 лвл - они периодически резистят мой дебафф. Соответственно,

и удары тоже. Либо - удары проходят, но частично поглощаются условными щитами.

Напрочь не помню, какой класс был у игрока - кто-то из разведов. Ронял моба на 2400 по льду. И этот дебафф

складывался с моим. Результат - по желтому таргету комета наносила урон по 20к +- 5, причем не случайно, разово,

а при каждом ударе ( не крит!). Все остальные повреждения холодом также выдавали удивительные значения.

Дебафф осквера на МДР такого эффекта не дает даже близко, к сожалению.

Короче, буду разбираться.

Какие уж тут куклы...

Шаллах \ Шеалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...