Перейти к содержанию

Королевство защитника


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такой вопрос: При убийстве Спиральки у нее только перед одной АОЕшкой мемвайп или перед двумя. Как в рейдере написано только во время аккустического взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемвайп один, причем по последним ощущениям не привязанный к аоешке, просто вначале совпадает. Танкуйте ее в два танка, бейте все напрямую. Используйте переключалки. Всем надо уяснить золотое правило - если в цели змеи появились вы - БЕГОМ к танку, бросайте все. Если будете тормозить, она будет аоешить в рейде. Танкам - держите подкрепление и спасение жизни наготове. Говорите друг другу кто срывает. Пусть монах тоже готовится - срыв+цунами и он может спокойно увести змейку в угол и подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос после вчерашней попытки, если я сушу AOE спиральке, то он висит минуту, в случае попадания во время мемвайпа она меня кладет(класс есно Чернок) с 1го удара, с этим мона как-нить бороться или ну его нафиг это Иссушение? Была идея кидать 3% агро на танка(хотя врятли перенесется я не успевал ударить особо), но оно перебивается аналогичным от волша или др чернока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нету там АЕ по радиусу резать, все равно если Змея приходит в рейд это гарантированный вайп или близко к тому. Бороться со смертью с удара на Змее халатам нечем. Если она именно нападает, а не Аешкой задевает, то бьет колющим, от чего есно у халатов защиты мало и лупит она на 7-9 к даже без критов, что понятно смерть с удара. Можно понадеятся на проки каменной кожи и надеть шмот с Дисперсией. Есть шанс пережить удар, пока танки обратно забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свои ощущения: во время боя только начинаю раскастовыватся как РЛ даёт команду "Стоп Дамаг" перед АоЕ, стою не дамажу, проходит АоЕ начинаю дамажить но недолго ;) почти сразу идёт таже команда и вторая АоЕшка, и вот тут наконец-то можно развернутся до того как опять пойдут АоЕ. Так всё шло до первого срыва и последующей моей смерти. После решил изменить тактику и после двух АоЕшек дать время набрать агро Чудьке, и тут большое но - у меня практически не оставалось времени на дамаг и приходилось вертется или после команды "Стоп Дамаг" ещё немного подамажить или начинать чуть пораньше и как следствие ещё один срыв и вайп.

Ну и собственно вывод надо что-то делать со срывами иначе Чудьке действительно придётся практически соло пилить Спираль. Хотя возможно эта проблема возникла только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто было такое ощущение что мемвайп рандомно по времени ((. Потому как иногда с АОЕ совпадало, а иногда и раньше и позже. Может вообще ну его на АОЕшках стоп дамаг кричать, может действовать по обстановке сорвал подбежал к танку сдал и назад? Но срывы вчера были частыми конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличить мемпайп Змеи от простого срыва сложно. Больше всего начинается срывов после половины жизни Змеи. Самый смак на ее последних процентах вайпануться. Карать дамагеров. Просто у народа нервы не выдерживают ее тихого пиления. Аешки надо пережидать еще и потому, что если Змею сорвут перед АЕ, обратно на танка ее вернуть займет какое-то время. Змея очень неохотно возвращается. И скорее всего сначала разрядится в рейде, а потом уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на змее правило только одно - "пилите, Шура, пилите! она золотая". в том смысле что макс агро ее только танки, остальным как бы не хотелось мегадамажить - не дамажить, пулять потихоньку минимально агрящими умениями и заклами, стоп дамаг обязательно отрабатывать. и пофиг, что из 60 секунд 40 стоим и валяем дурака, главное - выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп дамаг обязательно. Лучше лишний раз постоять чем дать ей насладиться АоЕ посреди рейда. Змея не толстая. Она минут за 10 вообще автоаатакой запаилиться-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас стоп-дамаг не отрабатывается; пал и монк могут довольно часто ее возвращать.

а если кто сорвал - идет команда бежать к танкам. хотя конечно у нас это не раз обсуждалось, наверно народ усвоил - во время срыва прекращать пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс от волшей.

По команде - стоп дамаг - я естественно перестаю бить.

Но ведь на этот момент на мобе висят мои ДоТ-ы, которые нехило тикают на урон.

Стою, ничего не делаю - от моба отлетают и отлетают мои циферки, 4 - 5 сек - змейка на мне, респ...

Пораньше бы предупреждение - чтобы не обвешивать дотами перед мемвайпом...

Или вообще доты не использовать?

А еще весело, когда бью - топка, шарик, комета - и сброс агро меткой, и в этот момент стоп дамаг, а деагро срезистилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следопыт скажу, что перед змеей отключаю автопотребление и снимаю все яды с оружия. И то умудряюсь иногда срывать. а с ядами - срыв гарантирован. Посему вердикт - отключать доты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доты можно снимать щелчком правой клавиши мыши в окне заклинаний. Но если их много навешано, можно не успеть это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас так срывы часто проходят, то может быть стоит задаться вопросом, почему танк агро не удерживает ? если часто стоп-дамаг делать, то рейд может без маны остаться. у стража дпс какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артэ, срывы-то похоже на мемвайпе.

Смотрю лог за 25 число - Шеалла как правило была ниже Чудьки в ДПС листе, иногда на одну позицию выше. ДПС Чудьки около 2000. У Шеаллы - примерно на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада вам надо работать не над стоп-дамаг а над МТ; организуйтесь - по инстам походите, пусть Рэя помучает (он свою помощь выше предложил) - стражу надо дпс иметь около 3к, тада мобы как приклееннные сидеть будут на нем; паладину ОТ дайте под компенсацию самого крутого дамагера в рейде.

срывы будут, но немного - пал с монахом могут змею почти каждую минуту возвращать к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паладина в рейде нет. И трудно сказать, будет ли - учитывая что место крестоносца Фенйкс вроде как отдала ТРу Тайбарсу, а двух крестоносцев в рейде держать - уже малость перебор. В качестве ОТ как правило выступает берсерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От на Овере - Пал, ОТ на Тугги - пал, ОТ на Экроне - Пал. На Лапе - Пал. На близнецах не важно, На сестрах - Пал или ТР и монк, На групповом имени в Корша - Пал. Берс - дамагер и бафер в мили пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС прыгает в зависимости от стойки-одежки и прочее. Так как всех аоешит и многие убегают, стою в защитном шмоте - стойке. Считаем сколько ДПС ниже.

По строчкам всегда в пятерке, чаще 3-4. Соответственно первые убик-волш (иллюз?).

Вчера получила хорошие плечи, может что лучше будет.

Рейнола пытаюсь ловить, добавила в друзья, но пока никак не состыкуюсь.

Читаю про украшалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти, я рад что тебе нравится класс паладина :)

но на самом деле секрет в людях а не в классах; и берс и ТР тоже ОТ, просто танковать в рейде тоже надо учиться, при этом не все и всегда получается супер и с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто пал+чернок - это теория. нужен правильный пал и правильный чернок, иначе эта связка ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы так в дпс стража уперлись?

страж под агробаффами, и реально генерит ненависть не только дпсом, учитывайте это

волш напротив под деагро в магопати должен быть (если нет - пнуть трубадура :) )

и если волш сорвал - 100% не слушает команды РЛ

а в королевстве берс в качестве ОТ отлично справляется, но как было сказано выше тут скорее решают руки, а не класс ОТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...