Перейти к содержанию

Мистиками и всем шаманам в пользу


Рекомендуемые сообщения

Настоящий опус не является истиной а представляет моё личное мнение, которое я всегда готова брать под сомнение.

Многие знают, что сейчас у меня основной рейдовый персонаж это мистик (игровой ник Осс), хотя он и альт.

Создавая тему хотела бы поделиться некоторой информацией с шаманами вообще, а не только с мистиками.

Класс мистика лично мне очень нравится и играть им я люблю, а посему стараюсь постоянно совершенствовать владение данными персонажем.

Самое начало развития персонажа может быть не самым простым и причин несколько:

1. медленный каст

2. недостаточное количество ОД для прокачки мили ударов

3. сложности поиска пати так как мало кто знает что такое мистик и с чем его едят, и чем вообще он занят когда кастует вокруг членов пати непонятные  радужные пирамидки…

Но, учитывая, что мистик одет всё же в броньку хоть и кольчужную, выживаемость выше, если есть сомнения возьмите расу имеющую расовое ускорение, позволяющее вам в случае неудачи сбежать (например феи имеют расовый временный баф, повышающий скорость передвижения на 50%).

Об ОД грппа/рейд (в раскладке указывается точно количество вложенных очков – в последнии абилки  веток вкладываются по два).

Старые варианты билдов предлагали брать ветку силы из-за непрграммируемого прока собаки против аое и вардов которые накладывает собака на членов группы.

Новые билды предлагают иные раскладки.

Точно могу сказать что мистику в обязательном порядке нужна ветка мудрости в раскладке 4-8-4-8, вторая абилка усиливает хил, если нам понадобится хилить, а четвертная увеличивает скорость отката спелов, брать ли в ветке мудрости последнюю абилку вопрос личного предпочтения.

Ветка выносливости тоже имеет немаловажное значение – очень полезно прокачать в пердпоследнюю абилку 8 очков что ускорит откат базовых заклов исцеления на 80% + последняя абилка коагуляция, которая порой предотвращает смерть соратника по партии, если он вовремя получит хотя бы небольшой хил. В ветку выносливости я бы вложилась так 4-4-6-8+(2).

Оставшиеся очки на личное усмотрение.

Многие спросят, наверное, сейчас почему нет речи о ветки ловкости и крит хиле.

А вот и самое вкусное :)

Задумалась я о критах, когда меня расспрашивал Артэ (РЛ Ночных рейдеров), сообщив мне тогда, что имеет информацию о том что щиты не критуют больше чем на 15%.

Что и оказалось истиной, которую подтвердили как игроки в игре и на форуме  акеллы, так и мои личные тесты.

Вот мой тест:

1. стриптиз-шоу (свой Крит по ОД 19%)

Теневой оберег 3854 / 4432

Древняя эгида 2100 / 2415

Пророческий оберег 2172

2. шмот только на мод*

Теневой оберег 4209 / 4787

Древняя эгида 2455 / 2770

Пророческий оберег 2527

3. шмот только на крит* (30% из них 19% свой)

Теневой оберег 3854 / 4432

Древняя эгида 2100 / 2415

Пророческий оберег 2497

*мод – показатель эффективности исцеления

Данный тест я проводила, когда у меня в ветку ловкости было вложено 8 очков в крит хил.

Из этого можно сделать вывод, что при достаточном количестве вещей совмещающих и эффективность исцеления и крит-хил, эти очки в ветке ОД можно освободить для иных более полезных целей.

Таким образом имеем:

Шаману важно собирать экипировку именно с показателями эффективности исцеления которые и дают дополнительный ресурс вардам.

К этому собирать максимальное количество вещей с проками на варды с этой вещи, с отягощающим лечением и самое важное скорость каста.

И ещё:

МИСТИКИ! Никогда не отдавайте свои триггеры другим сопартийцам!

Так например Шлем покрытый рунами в базовом значение кладет варды на членов пати 1,6 р/минуту на 30 сек, а с триггерами уже 2 р/минуту, аналогично по всем триггерам отягощающего лечения – берегите своих сопартийцев и менно своими триггерами!

Эта тема будет полезна по выбору экипировки для шаманов. В топике есть как легендарные и вполне доступные предметы так и рейдовые и даже аватар-лут.

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=21236

продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтож видимо стоит отказаться от использования ветки ловки и уйти на силу, тем паче что Сэти протестировала сабачку на друшке и та стоит стойко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще расклад другой - Крит Мили, Инта и МДР если пати норм. Ту о рейдах...

Стоп! Что значит крит мили, инта? В пати шаман все-равно остается шаманом. Речь про крит мили и инту возможна только если шаман пошел прогуляться с собакой перед сном по свежему воздуху и на него напали нехорошие твари. от которых надо как-то отбиться. тогда да, инта, вынос. Ну и мудрость однозначно всегда.

В рейде, наверно, все-таки действительно, как подсчитал Солемио, лучше отказаться от выноса в пользу силы. Но почему раскладка ОД в КоС для пати должна отличаться от раскладки ОД КоС для рейда? Зачем, например, Инт шаману? А милишные вещи? Ни сАгласныЙА я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда идёшь в Ч2 с танком на котором щит висит секунд 15 и не слетает, после того как дебафы на мобика уложены,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Танке в Ч2 щит висит 15 секунд, значит с Танка сорвали моба и я уверен, что в это время шаману найдется дело поважнее чтения любимого форума. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно пересмотрела свои взгляды и отношения к развитию мистика...

безусловно не без подсказок, но на текущий момент я бы рекомендовала:

КОС

ветка ловкости - 4-8-8-2+2

1. проходная 2. удар со стуном 3. крит урона 4. крит хила в нашем случае проходная 5. +2 дабла

ветка выносливости - 4-4-5-8 или 4-5-4-8

1. проходная 2. удар баклером 3. парирование 4. скорость каста базовых заклинаний исцеления

ветка мудрости - 4-4-6-8+2

1. проходная 2. усиление хила - почти проходная 3. в этой абилке нам важен ресурс посвящения - усиливает базу всех усилялок 4. скорость отката 5. наш вариат шутовского колпака + 33% к скорости каста/отката - кидаю по ситуации на разведа/мага/хила

http://keep4u.ru/imgs/s/081111/b9/b9c98e5cdf734da080.jpg

ЕОФ

по 5 очков

все мили удары

предчувствие

мамонт

медведь

ветка реанимации

первые три по 5

крайняя левая 5

аватар 5

поддержка 5

+ все три абилки внизу

реанимация/триггеры/искуство оружия

2 оставшихся на что больше нравится

http://keep4u.ru/imgs/s/081111/16/16de43a515cf31fee5.jpg

убираем со своих панелей свою магию к чертям, оставляем наши мили, мастер-удар, рассовые удары, проклятия, бафы, оживлялки и всё нужно

оберон лучше убрать - в РОК неактуален никак - слаковард

тактика зависит от моба - если моб на пуле аоешит значит групповой кидаем - что бы пати не слегла

если нет аое тогда соло, поддержка, расторопность нужному классу на пуле, если нужный класс хил то чуть позже

дебафим, обновляем щиты и го в бой

собака - надо отметить что действительно на эпигах собака живет, в героик инстах быстро мрет

загадка для меня - ну и фиг с этим

на текущий момент у меня универсальная раскладка, которая и на соло и на рейд/пати, при это никто и ничто не страдает

у меня сейчас

в соло:

крит свой+шмотки около 45%

мод исцеления 951

в рейде:

крит ~60% +/-

мод от ~1100 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще расклад другой - Крит Мили, Инта и МДР если пати норм. Ту о рейдах...

Стоп! Что значит крит мили, инта? В пати шаман все-равно остается шаманом. Речь про крит мили и инту возможна только если шаман пошел прогуляться с собакой перед сном

если речь о мистиках, то мистик милишник - инта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одежке

вот тут очень суровая разница на соло и на рейд/пати

на хил нам надо

максимум эффективности исцеления, скорость каста, отягощающее лечение, скорость отката и тп

на соло нам надо

шмотки с проками скорость атаки, двойная атака, повреждения от боевых умений и тп

отмечу КРИТИЧЕСКИЙ УРОН НЕ НУЖЕН - критический урон у нас в ОД УЖЕ 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соло кстати можно сделать свою раскладку в кос с собакой тогда нам союачка прибавит своих вардов, прерывание мобу и баф на скорость атаки, а также не будет помирать

тогда меняем ветку мудрости на ветку силы, в ветке выносливости можно побольше вложить в блок и в удар щитом (например так 4-8-8), так как самохил для нас будт не сильно важен - нам вполне хватит своих щитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому собирать максимальное количество вещей с проками на варды с этой вещи

Можно уточнить о каких конкретно проках идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть несколько вещей которые ложат щит небольщой на 300 хп, на броке лежит кираса кольчужная задешего можете побегать потестить, еще кожаные боты в СА падают к примеру. Раньше я ети вещи игнорировал к сожалению ( там и по квесту в ярсатских штанцы дают такие же) изза некоректного перевода, вобщем написано что при касте хила щит ложится на колдующего, опытным путем проверил что ложиться на того кого лечишь. Вобщем не зря они в топгирах попадаются. Думаю эффективность как и с отягощающим лечением будет достигнута при наличии 2-3 и больше таких шмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про \aITEM -559966266 2051900139:Покрытый рунами шлем\/a

я в курсе, интересно еще узнать

При использовании:

Когда цель читает заклинание исцеления, это заклинание с некоторой вероятностью применяет эффект "Щит ненависти" на цель заклинания. Длится 30,0 сек. Этот эффект срабатывает в среднем 1,6 раз(а) за минуту.

Защищает цель от 1500 ед. всех поверждений.

При использовании:

Снижает время повторного использования дружественных заклинаний на 3%.

отличные проки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть несколько вещей которые ложат щит небольщой на 300 хп, на броке лежит кираса кольчужная задешего можете побегать потестить, еще кожаные боты в СА падают к примеру. Раньше я ети вещи игнорировал к сожалению ( там и по квесту в ярсатских штанцы дают такие же) изза некоректного перевода, вобщем написано что при касте хила щит ложится на колдующего, опытным путем проверил что ложиться на того кого лечишь. Вобщем не зря они в топгирах попадаются. Думаю эффективность как и с отягощающим лечением будет достигнута при наличии 2-3 и больше таких шмоток.

тестил, особенно хорошо прокает от группового щита сразу несколько иконок появляется с значением 300)) но сам по себе торс не особо порадовал +к исцелению не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топгире, кстати, тоже не все так безоблачно. На шею, например, две доступные большинству в дкп позиции:

\aITEM -26195725 722819823 715143924:Медальон с гербом рода Викс\/a

\aITEM 2094754428 2115596234 -1475667845:Высасыватель энергии Гатаконота\/a

Вторая вещь, мне кажется, совершенно беcполезной шаману. Медальон вне конкуренции, тем более туда можно еще и вшить украшалку на +хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в топгире, кстати, тоже не все так безоблачно

гир дан для оскверов и в разделе оскверов

кроме того, не надо воспринимать всё как аксиому - нужно пробовать + всё на личном опыте и предпочтениях

однозначно можно сказать только то, что щиты НЕ критуют больше чем на 15% и всаживать в ОД в критхил очки на максимум будет потерей,

при этом именно эффективность исцеления дает ресурс щитам

что есть смысл собирать вещи на скорость каста и откат спелов

не стоит забывать, что шмотки с отягощающим лечением вообще могу заменить вам хил

скажем, если собрать вещи во все слоты с отягощающим лечением, прокающие в ответ на негативный/позитивный касты, то может дойти до того что лечить вообще не потребуется, что скорость каста будет неважна, так как любое ваше действие будет вызывать лечение сопартийцев, а щиты уж как нибудь прочитаются и лягут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка выносливости и последняя абилка Коагуляция

я тут подумала и высказываю, что мне кажется...

думаю, что Коагуляция штука сама по себе неплохая

однако полезность её, думается мне, больше подойдет шаману в МТ пати и в общем даже не для МТ, хотя и такой вариант не исключен

аргументы:

в общем МТ пати как правило находится в очень жестких условиях боя, что модет привести в гибели некоторых сопартицев это группы

если в МТ пати 3 хила и кто-то слег но ещё «слегка жив» благодаря коагуляции то мощный отхил группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...