Перейти к содержанию

Мистиками и всем шаманам в пользу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на брокере лежит плащик с отягощающим лечением, стоит около 20 платин

никто не покупал случаем коллекцию из ока, которая дает знак анкзефен, дайте наводочку кто собирает, по чем она нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где можно посмотреть максимум вещей на отяг лечение и где они падают? :)

\aITEM 32558942 -683355685:Battleshaman's Chainmail Legguards\/a - кольчужные штаны - фракционный шмот, Кунзарские джунгли - Колесо Далнира

\aITEM 1107174978 -360591285:Cloak of the Runnyeye Champion\/a - мечта всех хилов - плащ из Ока, падает с Молота

\aITEM -1088872273 -1803403979:Cloak of the Traitor's Grace\/a - "демо-версия" плаща из Ока, падает со всех подряд в пустошах, но проще выбить с брокера (дорогой зараза ~20п)

\aITEM -987946530 -1079587754:Shamanic Shoulderpads of Benevolence\/a - кожанные рукава, Челсит - дроп с треша. (очевидцы утверждают, что все-таки с одного из имен... сам не видел, увы...)

\aITEM 623972385 -1461350767:Yha-lei Bone Hoops\/a - за квест в Ярсатских пустошах (линейка клана Склерош)

\aITEM -1545990367 -1172585549:Cuffs of the Polliwog Protector\/a - весьма муторная линейка квестов в Себилисе от Синода Риит.

\aITEM -330012697 -1017159672:Sokohide Cuirass\/a - кожаный торс за линейку квестов в Чардоке.

это легендарка и эпик (плащ); есть еще ценный шмот - там показатели поменьше - в основном тоже квестовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня несколько вопросов рейдящему мистику из топ гильды.

1. если "щиты не критуют больше чем на 15%", крит хил может пригодится к обычным лечилкам? Ведь бывают ситуации, когда лечить тоже приходится.

2. последняя ветка ЭоФ - иммунизация. Если в задачи мистика входит снятие дотов с пати, почему туда не вкладываются ОД? Ведь судя по описанию - после исцеления тогда накладыается адсорбция. Вот хотелось бы узнать как она работает - в течение определенного времени или пока не адсорбирует указанное кол-во очков? Указанное кол-во очков - насколько эти цифры существенны? Также есть такое заклинанание - древний бальзам, чем оно в своей сути отличается от обычной "снималки дотов"?

3. И еще. Оберон и стоицизм. Насколько я могу понять, это варды экстренных случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня несколько вопросов рейдящему мистику из топ гильды.

Эреш, не называй меня так пожалуйста, нет для меня в игре топопвых и нетоповых, есть просто люди все вокруг, одни ленятся узнать разобраться потестить, другие нет - только это для меня показатель.

1. если "щиты не критуют больше чем на 15%", крит хил может пригодится к обычным лечилкам? Ведь бывают ситуации, когда лечить тоже приходится.

"Не может пригодиться" хил мистику - просто не может - причины: хил макс 2к, а щит с критом и эффективностью скакнёт при соответствующем шмоте выше 10к

никогда мистик свои щиты хилом своим же не перекроет и заморачиваться даже не надо

тактика мистика такова, удар моба снёс щит в 10 например и нанёс урон примерно около 1-1,5к, вот эти 1-1,5 мистик отлечит, но перед хилом должен возобновить свой щит, в противном случае потеряет такнка и всю пати

по опыту скажу, что если начинаю хилить, то теряю танка, так что хил в помойку

есть такая поговорка у шаманов - "если я вас не лечу, то знайте, что так и надо, или вы помрете"

2. последняя ветка ЭоФ - иммунизация. Если в задачи мистика входит снятие дотов с пати, почему туда не вкладываются ОД? Ведь судя по описанию - после исцеления тогда накладыается адсорбция. Вот хотелось бы узнать как она работает - в течение определенного времени или пока не адсорбирует указанное кол-во очков? Указанное кол-во очков - насколько эти цифры существенны? Также есть такое заклинанание - древний бальзам, чем оно в своей сути отличается от обычной "снималки дотов"?как показала практика, доты вешаются с бОльшим промежутком времени, чем чем действуют вардики от снятия дотов, так что их прокачка теряет смысл

предположим моб кидает аое которое ложиться дотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оберон. Использую сразу как подняли, в случае критического значения жизни МТ или МА. Так как маны мало и хватит только на 1-2 заклинания, часто помогало вытянуть танка. Затем снимаю оберон и бафаюсь, параллельно кидаю щиты.

Бальзам хорош тем, что кастуется на ходу) в остальном аналогичен абилке снятия кюров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вораш, Эреш спрашивала про прокачку крестов, а сам по себе бальзам конечно хорошо :)

но в ВП для оберона нет места соло вард иммет бОльший запас прочности

можно конечно потестить :) на каком нибудь эпиГе :)))

до рока оберон как щит постоянно восстанавливающий ресурс конечно имел своё место

желающие повайпаться, что бы мистики потестили оберон - в очередь! :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую оберон, какой там соловард имеет прочность большую? 2463 ресурс (оберон 70 лвл) у меня шас, каждые 3 сек востанавливает 50% своего значения 1231 длиться 36 сек и того 14778 и это на 70 лвл не особо прокачаный на 80 думаю значительнее, использую в основном там где моб аоешит станит подавляет прерывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня несколько вопросов рейдящему мистику из топ гильды.

2. последняя ветка ЭоФ - иммунизация. Если в задачи мистика входит снятие дотов с пати, почему туда не вкладываются ОД? Ведь судя по описанию - после исцеления тогда накладыается адсорбция. Вот хотелось бы узнать как она работает - в течение определенного времени или пока не адсорбирует указанное кол-во очков? Указанное кол-во очков - насколько эти цифры существенны? Также есть такое заклинанание - древний бальзам, чем оно в своей сути отличается от обычной "снималки дотов"?

Был конкретный вопрос про древний бальзам, я конкретно ответил, и там и там в ветке еоф можно прокачать адсорбацию, но в случае с бальзамом 5 очков идут сразу на все виды проклятий, у меня значение адсорбации получается в районе 250-300 (точно не скажу не помню) висит она порядка 10 сек. М1 древнего бальзама -121 ед. Обычная снималка - 88 делайте выводы господа.

Солемио извини, но у тебя в посте я не нашел ответы вообще про бальзам, вот и решил добавить.

как показала практика, доты вешаются с бОльшим промежутком времени, чем чем действуют вардики от снятия дотов, так что их прокачка теряет смысл

предположим моб кидает аое которое ложиться дотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь обычный крит дает от 1 до 30 % прирост, что в среднем дает 15%, так что поидее шаманам надо радоваться что щиты критуют на стабильную усредненную величину. то есть если критхил будет 100% можно быь абсолютно уверенным что эффективность щитов постоянно выше на 15 %, вотличие от прочив критов которые даже будучи 100% критуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про свалку. Просто это не приоритет. Еще раз даю математику. Если предположить что крит 100% (а этого никогда не будет) то стабильная прибавка к ХП щита - 330хп Ни больше ни меньше (по базе Осквера). со шмотом на +эффективность можно достичь гораздо больших показателей и при этом абсолютно 100% в отличии от крита. Ну а хаст это думаю без комментов. Шаман не монах или иллюз, всё кастуется или медленно или очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критхил очень неплохо работает на проках отягощающего лечения, с учетом своего мистиковского тригера очень хороший хил получается, сейчас я страюсь иметь личный критхил в районе 25% (од+вещи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь обычный крит дает от 1 до 30 % прирост, что в среднем дает 15%, так что поидее шаманам надо радоваться что щиты критуют на стабильную усредненную величину. то есть если критхил будет 100% можно быь абсолютно уверенным что эффективность щитов постоянно выше на 15 %

ошибаешься, нет никаких от/до, никакого выше - даже если будет 100% крита то вард всё равно больше чем на 15% не кританет при этом считается крит от базового значения щита - у сольного щита мистика базовое значение 2100, т.е. кританувший щит ляжет на 2415 и не более

ни минимума, ни максимума нет - есть строго 15% что выражается в 315 единицах,

а эффективность исцеления (мод) может увеличит ресурс щита более чем на 100% и даже 200% и более %%

и еще все щиты на вещах и проки с отгощающего лечения не увеличиваются шмотом с + к хилу (шапка из осколка и проч.) а увеличивает их только критхилл

читай выше - протестировано мной лично с разными вариациями в течении 3 часов в разных комплектациях

Покрытый рунами шлем при моей полной экипировке дает 4 показателя ресурса: 1500 (база), 1725, 1875, 2156 (максимальное значение); при этом ресурс щита с шапки даёт именно мод исцеления, а не критхил.

Тест показал, что если мод 0, а критхил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую оберон, какой там соловард имеет прочность большую? 2463 ресурс (оберон 70 лвл) у меня шас, каждые 3 сек востанавливает 50% своего значения 1231 длиться 36 сек и того 14778 и это на 70 лвл не особо прокачаный на 80 думаю значительнее, использую в основном там где моб аоешит станит подавляет прерывает

если моб ударит на 8к то прощайте милые соратниуи - вайп не просто возможен, а будет обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберон нет смысла использовать при равномерном убийстве имени, повторяю это экстренная мера в критических ситуациях не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вораш, я видать пропустила - ночью после рейдаа писала

бальзам штука классная - никто не оспаривает, просто антидот по соло цели кастуемый на бегу, единстенное кроме бафов что кастуется на бегу у шамана

ЕЩЁ РАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уже кричать хочется

ШАМАНЫ - вы не хилеры, вы ВАРДЕРЫ, забудьте про хил, отягощалка это исключительно ваш сапорт, так сказать полезность до кучи - поднимайте ресурсы щитов, а ресурсы эти зависят напрямую и непосредственно от мода (эффективность исцеления), а никак ни от критов

если посчитать как хил варды умелого шамана, то все остальный жрецы нервно курят в сторонке, сгорая от зависти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS и заканчивайте вы с этими топ/не топ, вы, что получаете удовольствие от самоуничижения? или не хотите быть более умелым в своем классе? со своей стороны скажу, что если ещё раз увижу про топ в свой адрес, то больше вообще никакой информацией делиться не буду - сочту что самоуничижение и бестолковое самобичевание для вас удовольствие которое критует на 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберон нет смысла использовать при равномерном убийстве имени, повторяю это экстренная мера в критических ситуациях не более того.

думаю с этой экстренной мерой надо быть предельно аккуратным, так как может оказаться критической именно ситуация нахождения в стуне

да конечно можно снять с себя это заклинание, но иногда секунды решают

а ТСО нам ничего хорошего не обещает

например дот ядом за каждый секундный тик будет онимать 20% маны и/или хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS и заканчивайте вы с этими топ/не топ, вы, что получаете удовольствие от самоуничижения? или не хотите быть более умелым в своем классе? со своей стороны скажу, что если ещё раз увижу про топ в свой адрес, то больше вообще никакой информацией делиться не буду - сочту что самоуничижение и бестолковое самобичевание для вас удовольствие которое критует на 1000%

Солемио Эреш обращалась именно к мистикам из топ гилды, я как написал выше, себя к ним не отношу, поэтому и дописал свое ЗЫ. Адресовано оно было не тебе в укор поверь уж)

Далее дебаты обещают быть долгими и думаю тож для когот станут откровением некоторые факты.

Мистик обязан хилить помимо щитов, не глупые люди давали ему три абилки для прямого хила (две по соло цели и 1 по группе).

Считать суммарное количество как ты выразилась "хилвардов" давольно бессмысленное занятие, по определению оно должно быть больше всех клириков или друидов.

По поводу каста на ходу, кроме бальзама и бафов также к примеру все милиатаки еоф кастуются на ходу, крайне полезно знать дамажущему мистику))

Про иммунизацию не знаю как там в казике, но в РОКе все работает. Спросите как часто храмовник кидает святилище и вы ответите на вопрос, нужно ли вам это.

Про Сафира, не нужно там никого поднимать, если там когото и роняют, то на 90% это вайп рейда, так что в необходимости подъема перса с 55% жизни и маны при умирающем рейде толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, На Сафирке бывают одиночные смерти, не несущие вайпа (Молния). Вариантов дальше два - валяться до конца боя или быть поднятым с 50%. А если это ключевой перс, например хил или мезер МТ, то как раз таки может спати бой.... На близняшках как ни крути смертей очень много. Правда там Мистику поднимать то некогда особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему прямого хила.... Да есть 3 штуки. Групповая хилялка кастуется очень быстро, просто супер что-бы щиты с шапки почаще прокали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо в принципе согласен, для Сафира актуальна абилка, правда есть еще и печати, умеющие делать тож самое))

Групповая кастуется ~ 2 сек, но не сказал бы что +2к к группе - это нифига не лечит)

остальные две хилки кидаю в случае если оба щита в кулдауне, ну на некра иногда кидаю, если ооочень истошно вопит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел бы добавить, класс мистиков давольно непростой класс, тут нужно ДУМАТЬ, а просто стоять и кидать щиты перемножая их с дебафами это даже не 50% работы мистика, тык лучше было брать фурию, там все просто нюк +хил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное это следить за показателями висящих щитов или, если как на Друушке щиты в секунду слетают, прикидывать в откате сейчас у остальных хилеров лечилки или нет, кидать следующий или придержать на секунду - две... Довольно всё это напряженно, а тут еще и дебафы -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...