Перейти к содержанию

Мистиками и всем шаманам в пользу


Рекомендуемые сообщения

И еще в случае если мистик в МТ пати, лучше триггер кидать на танка, его проки куда важнее для рейда в целом мистиковских

Вораш, не завышай роль танка, ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ТАНКА жить и собирать на себя агро, а твоя главная задача обеспечить танку зеленое здоровье - танк без твоих триггеров не умрет, а ты без своих триггеров можешь его уронить - подумай об этом

а убийством моба занимается не танк, а весь остальной рейд - так что обеспечь себе более частое срабатывание триггеров и здоровье танку, а уж все остальные мобика запинают будь уверен

ИМХО и в пати, и в рейде всегда гораздо ценнее не уронить танка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут неоднократно писали, что мистику надо вешать триггеры на себя. А вот чему они будут полезны?

Эреш, триггер это срабатывание чего либо... закл ли, прок ли на шмоте и тп

и Вораш написал совершенно верно

нам мистикам важно срабатывание триггеров на прокающих шмотках, а ударные заклы нам не особенно важны

отягощающее лечение - бывает срабатывание Nраз/минуту при использовании позитивных/негаттивных заклинаний

если триггер на себя кинуть то количество срабатываний увеличивается

у меня в соло например Покрытый рунами шлем на моих триггерах прокает 2раза/минуту, а базовое его значение 1,6раза/минуту

аналогично с отягощающим лечением

так что очень даже влияет на срабатывание проков экипировки

я почти всегда вижу на своей пати не менее 4 вардов с шапки, примерно в половину времени 6 вардов, и бывает даже 7 если собачка со мной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то промелькнуло высказывание, что в ТОС криты будут критовать на базу+прибавка, как у хилов так и у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то промелькнуло высказывание, что в ТОС криты будут критовать на базу+прибавка, как у хилов так и у остальных.

после 18 ноября будем поглядеть... сейчас что-то определенное трудно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солемио по триггерам на МТ я высказал свое мнение основанное на опыте. Конечно нужно смотреть во что одет танк и какие проки мы у него ускорим. Если есть проки увеличивающие парирование или здоровье МТ мой выбор будет однозначен в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проки на парирование и здоровье? На МТ тригеры кидают когда уже всё на фарме, и МТ увешан шмотками с проками на дамаг. Тогда это имеет смысл - больше агро, больше фана. А так - полностью соглсен с Осс этот баф кидать надо на себя (если есть соответствующие вещи) - в целом пользы больше будет для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солемио, не надо сравнивать себя с остальными. У меня например нет шапки, покрытой рунами. Из прокающих шмоток - кольцо с дитем Иннорука, ну пояс Дизоков, ну булава Плененного - это хорошо для пати, а так ли это актуально допустим в МТ? По-моему, не особо, если конечно нет проблем с хилами и манарегом.

Так что тут все очень неоднозначно. Вот я и пытаюсь выяснить, хотя бы чисто по сепллам - кому еще это может быть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому хилу обвешанному прокающими шмотками. Ну вообщем вообще любому, но мы пока не в уберрейдах потому лучше хилу -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солемио по триггерам на МТ я высказал свое мнение основанное на опыте. Конечно нужно смотреть во что одет танк и какие проки мы у него ускорим. Если есть проки увеличивающие парирование или здоровье МТ мой выбор будет однозначен в его пользу.

Бога ради, делайте как знаете

только если вам удалось собрать легенды прокающие уже этого достаточно что бы не отдавать свои триггеры никому другому как себе

а на счет опыта так скажу, даже если у тебя ВСЕГО ТОЛЬКО 2 шмотки прокающие 2.2р/минуту отягощающее лечение по ~300, то это уже >1200 отхила в минуту каждому сопартийцу, вот и считай кому важнее триггеры танку или тебе

в кунарке есть несколько прокающих отягощающее лечение легендарок: обруч ихалея (серёжка), браслет защитника головастиков (синод риит), плащик (падает с кого-то в ярсате в горах), браслет за ленейку квестов скорпионов в ярсате

некоторые названия просто не помню уже

это всё доступные вещи и этих 4 уже довольно для того что бы выбрать себя целью бафа на триггеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солемио, не надо сравнивать себя с остальными.

Эреш, ткни пальцем где я сравниваю себя с другими?

ты задаешь вопрос по триггерам тебе ответили и превели конкретные данные - причем тут сравнение?

мы тут что пришли друг в друга камни кидать или выяснять что лучше и в каких ситуациях?

У меня например нет шапки, покрытой рунами.

У тебя нет шапки, а у меня нет кольца, а если мне память не изменяет ты вообще играешь фурой, так что при всём желании фура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь выяснить, хотя бы чисто по сепллам - кому еще это может быть полезно.

Часто триггеры выпрашивают разведы, кроме бардов, но я честно говоря не даю - мне выживаемость пати важнее, а у разведов повысить свой ДиПиЭс есть масса возможностей, тогда как мне при моем медленном касте каждое срабатывание триггера на вес золота в рейде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по триггерам на МТ

Эксаксудьян (танкующий паладин, гильдия Восток), однажды мне сказал, что в крайнем случае триггеры имеет смысл кидать крестоносцам, но не стражам/берсам/монкам/громилам...

дословных комментариев не дал, но учитывая его опыт игры я ему доверяю, однако проверить и понять причины не удалось, надеюсь у меня ещё будет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))

Потому и сказал, что сам пал, а не страж, монк и громила. :)

Тригеры без вариантов только себе в первую очередь. МТ или ОТ только если на них куча шмоток с проками на дамаг. Ну или вдруг уже куча шмоток с проками на варды, в этом случае тоже способствует более расслабленной игре. А вообще имея перед глазами конкретный шмот группы и эксцель, эффективность того на кого кинуть этот баф просто выссчитывается в экселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в последнее время я играю больше мистиком, поэтому и спрашиваю. И обсуждается тут вроде мистик, а не фурия.

Ты рекомендовала кидать триггеры на себя, только я не вижу смысла делать это мистику, не имеющему нужного полезного шмота, иначе пользы от этого бафа никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксаксудьян (танкующий паладин, гильдия Восток), однажды мне сказал, что в крайнем случае триггеры имеет смысл кидать крестоносцам, но не стражам/берсам/монкам/громилам...

А чем конкретно ему помогают эти триггеры и почему они не нужны всем остальным бойцам - остается тайной. Причем судя по ответу Экса, ориентировался он прежде всего на прокающие спеллы, а не на шмот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эреш ну нету особ у танков что-то прокающего на защиту. Есть шапка за коллекцию с щитом, есть серьга тоже на щит, есть вещи с проком на агро. Но Собирать их все вместе не самый лучший вариант. А у хилов проков куча. Хотя бы вещи с отягочающим лечением, которые выбиваются не в рейдах а в инстах. Даже просто вещи которые щитуют цель типа шлема из осколка и кольчуги (забыл как называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетов иногда полезно слушать не потому, что они круты, они эту игру изучили, докопались до сути многих вещей, перетестили кучу ракладок и просто поубивали толпу мобов, которых очень трудно убить. Так что те сведения, что они пишут по меньшей мере повод для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем конкретно ему помогают эти триггеры и почему они не нужны всем остальным бойцам - остается тайной. Причем судя по ответу Экса, ориентировался он прежде всего на прокающие спеллы, а не на шмот.

я Эксу низкие поклоны при каждой встречи вешать буду, за его терпеливость, за тот опыт игры который он мне дал, за помощь, за внимание, за то что не унывает в любых ситуациях, за то что не поносит всех и вся в случае вайпов, за то что с ним приятно общаться :) и очень запросто

и гордыни в нём нет ни грамма,

а что не пояснил чего-то так просто порой времени не бывает, пришли в игру помчали в рейд, а там уж не до разговоров... а после рейда мозги порой набекрень... сидишь собираешь в коробочку, что бы потом на подушечку спать положить :)

Экс крутой, но своей крутизной не бравирует, а опытом игры делится, за то ему мои и любовь и поклон низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспонила ещё одну прокающую шмотку Сапоги мрачных обещаний, кажется в СА падает, кладет вард на колдующего, кожаные так что доступны в плане экипировки всем жрецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добываем по возможности, вчера вон тупо набивал 40к к фракции колеса чтобы заполучить штанишки с этим проком, нудно а что делать((

Солемио да зря ты так горячишься. Помнится я на форуме акеллы тоже вступил в дебаты кто круче мистик или осквернитель, так в итоге закидали чуть ли не тухлыми яйцами. Нести знания в свет всегда трудно, особенно вкладывать эти знания в дурную голову!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек мне дает "правильную" раскладку, но при этом не в состоянии объяснить, почему именно так а не иначе он сделал (заметь, я никого конкретно не имею ввиду), у меня возникают сомнения насчет этой "правильности". То, что хорошо кому-то, не обязательно будет хорошо мне. Знаешь, когда больше всего проблем и вайпов случается в пикапе? - когда в пати присутствуют топ-рейдеры, особенно если это танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ рейдеры как раз в пикапе не ходят) Если человек дает тебе правильную раскладку осмысли ее сначала сама. Не объясняют то что выглядит очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек мне дает "правильную" раскладку, но при этом не в состоянии объяснить

про триггеры было ещё до твоего вопроса говорено постов *цать и преведены данные, а если шмоток нет прокающих так и скажи, ибо шла речь именно про шмотки, а тыкать в глаз рассказчику ногтем это...

в общем сами играйте, пробуйте, опыта набирайтесь на своих граблях, шишках, вайпах и иже с ними, как я это делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ рейдеры как раз в пикапе не ходят) Если человек дает тебе правильную раскладку осмысли ее сначала сама. Не объясняют то что выглядит очевидным.

Ооо! Рей я поняла чего тут Эреш сорвалась с цепи - был пикапчик несколько дней назад... у всех хилов кто был в игре были локи на ч2, нужен был хил позвали Эреш, но что-то там не сладилось у них... я свидетелем не была сказать не могу

Эреш тогда обещала на следубщий день в ч2 с ней сходить, только она мне так и не тельнула - она претендент на подарок, который у меня есть и я ей не конкурент в дележе так что мы как пара хилов пати в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...