Перейти к содержанию

Мистиками и всем шаманам в пользу


Рекомендуемые сообщения

Есть же мод, показывающий количество ресурса на щитах и время до прекращения действия абилок

всем шаманам крайне рекомендую

http://forums.goha.ru/attachment.php?at ... 1197411846

вот ссылка с гохи на файл

http://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=23158&d=1197411900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да нет, про мод понятно. Но надо держать перед глазами все щиты, дебафы со всеми таймерами, Жизнь танка и группы, следить за частотой его отхила соседями,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь обычный крит дает от 1 до 30 % прирост, что в среднем дает 15%, так что поидее шаманам надо радоваться что щиты критуют на стабильную усредненную величину. то есть если критхил будет 100% можно быь абсолютно уверенным что эффективность щитов постоянно выше на 15 %

ошибаешься, нет никаких от/до, никакого выше - даже если будет 100% крита то вард всё равно больше чем на 15% не кританет при этом считается крит от базового значения щита - у сольного щита мистика базовое значение 2100, т.е. кританувший щит ляжет на 2415 и не более

ни минимума, ни максимума нет - есть строго 15% что выражается в 315 единицах,

а эффективность исцеления (мод) может увеличит ресурс щита более чем на 100% и даже 200% и более %%

Цитата: Бернар от Сегодня в 11:20:45

и еще все щиты на вещах и проки с отгощающего лечения не увеличиваются шмотом с + к хилу (шапка из осколка и проч.) а увеличивает их только критхилл

читай выше - протестировано мной лично с разными вариациями в течении 3 часов в разных комплектациях

Покрытый рунами шлем при моей полной экипировке дает 4 показателя ресурса: 1500 (база), 1725, 1875, 2156 (максимальное значение); при этом ресурс щита с шапки даёт именно мод исцеления, а не критхил.

Тест показал, что если мод 0, а критхил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счего вы взяли что крит прибавляется к какомуто базовому значению щита а не к увеличенному с помощью шмота значению, ведь очень просто проверяется берете одеваете шмот смотрите на иконку вам пишется стокато хп у щита, кидаем щит и если повезло и критануло то смотрим на окно поддерживаемых заклинаний и там будет величина выше той что наблюдали на иконке ровно на 15%.

хм... а ты посчитай сначала... не, правда посчитай.... ;)

По крайней мере никакой принципиальной разнице в механизме крита у милидамага, у заклинаний, у хилялок и у щитов я не увидел, кроме того правда что у щитов значение крита не плавает в районе 1-30 а ровно 15% всегда.

...открою страаашшшшную тайну - у любого заклинания критует базовое значение... именно поэтому дамагеры так ценят шмотки с проками увеличивающими базовый дамаг...

По поводу проках на вещах хм даже незнаю у может какойто особенный шлем носите, но вобщето одежда с модификатором к величине хила ети проки никак не увеличивает, можешь одеть все что есть и увидишь что на шлеме так и будет написано 1500хп, а вот когда ты его кинешь на когонить то он может лечь более чем 1500 только если сработал критхил, если сработал прок с руки по типу анакзфена из ока (на 25% увеличивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, понятно, что ничего не понятно.

А непонятно прежде всего то, что если мистик это не лекарь, а вардер, что конкретно в ветках ОД дает бонусы в этим самым вардам?

Если для мистика нужен только +хил, а не криты, которые можно и со шмотками приобрести, то зачем в очках достижений разрабам делать именно криты? Или это все было не расчитано на шмот из РоКа (ведь при 8 вложенных ОД получаем те самые максимальные 15% крита)? Кстати говоря, не всегда удается держать танка одними щитами, особенно это видно когда бегаешь в пати одним хилом, тогда приходится и подлечивать, а если учитывать, что у мистика всего 3 стандартные лечилки и отлечить быстро и полностью он, в отличае от той же фурии не может, криты тут по-моему будут как раз актуальны.

В ветке силы 4-ая иконка - оберегающая аура - дает 3% шанс слуге с каждой атакой наложить оберег на находящихся рядом членов группы. Оберег как я понимаю - это вард??? У шамана единственный слуга, который может атаковать - это собачка, отличающая нулевой выжимаемостью, если она подчас дохнет на обычных героиках, то что и говорить об эпических мобах. Если даже прокачать ветку силы до конца и дать собаке иммунитет к ненацеленным эффектам по площади и 15% шанс перенести эту способность на союзников - насколько это оправдывает себя, если собаку пускать в атаку? Ведь если собака часто дохнет, и не всегда есть время чтобы вызвать ее заново в бою, толку от этой раскладки никакого. Работает ли эта ветка в рейд-зонах РоКа?

Далее. Ветка мудрости, 2 иконка - Ритуал. (Анх на фиолетовом фоне)

читаем внимательно:

"- ваше следующее заклинание исцеления восстановит на 32% больше здоровья.

- ритуал прервется, если будет сотворено заклинание, восстанавливающее здоровье."

Так о каком заклинании исцеления идет речь? Перед чем этот анх надо юзать? Судя по второй части описания, чтение обычных лечилок прерывает ритуал, выходит что читать его надо перед вардами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писала, не увидела сообщение Бернара. А ведь по-моему он прав, крит хил это не максимальный прирост к базовому значению, а вероятность срабатывания этого максимального значения. Прирост дает именно +хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о каком заклинании исцеления идет речь? Перед чем этот анх надо юзать? Судя по второй части описания, чтение обычных лечилок прерывает ритуал, выходит что читать его надо перед вардами?

По моим наблюдениям ритуал на варды не действует (если не пофиксили что-нибудь опять), использую перед групповой лечилкой, но никогда целенаправленно -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осс а когда месяцок назад я писал про ветку с подниманием, ты смотрела на меня как на дебила и кричала брызгая слюной шо это все ацкий атстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел бы добавить, класс мистиков давольно непростой класс, тут нужно ДУМАТЬ, а просто стоять и кидать щиты перемножая их с дебафами это даже не 50% работы мистика, тык лучше было брать фурию, там все просто нюк +хил))

интересно кому это писалось ....интересно а какому класу думать ненадо просвятите плз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По малой эффективности и неживучести собаки смотри тему в разделе осквера "Друушк и Собачка" думаю комментариев там не надо. Крит естественно это вероятность крита. Величина крита НИКАК от + к чему либо не зависит. На щитах она ровно 15% или 315 хп в абсолютных цифрах. Фриир прав, кап хилболта 1050. Только его ещё набрать -))) Кром того, есть еще группвард, который несколько больше и там до капа болта вообще как пешком до луны -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел бы добавить, класс мистиков давольно непростой класс, тут нужно ДУМАТЬ, а просто стоять и кидать щиты перемножая их с дебафами это даже не 50% работы мистика, тык лучше было брать фурию, там все просто нюк +хил))

интересно кому это писалось ....интересно а какому класу думать ненадо просвятите плз))

Это писалось всем кому интересен этот класс, а другие думаю в эту ветку и не заходят. Какому классу думать не надо читайте внимательнее, я вполне конкретно указал!!!

to Эреш

по твоим вопросам уже все расписано в соседней ветке осквернителя, думаю чем писать тоже самое второй раз лучше зайти туда и почитать.

UPDATE Сэти мы прям синхронно отвечать стали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, что-бы убедиться что шаманы думают больше других, достаточно посмотреть активность внутри классовых форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ресалки мистика "Танец духа".

Мега вещь - поднимает 8 ЛЮБЫХ человек вокруг мистика с 55% здоровья и главное маны, в радиусе 50 м, рекаст чуть меньше 1 мин, читается правда долго, 5,5 сек. (по крайней мере у меня так, не знаю, может цифры могут варьироваться). Кроме того без слабости, то есть ресалка эта актуальна в бою при массовых смертях в продолжительном бою. Насчет Сафира - не знаю кто лучше, все же там как правило одиночные смерти (я просто не знаю с какими параметрами поднимают остальные доктора и ресальщики), но как вариант очень даже подходит, даже на одиночную цель, главное, что чел поднимется с маной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, что-бы убедиться что шаманы думают больше других, достаточно посмотреть активность внутри классовых форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осс а когда месяцок назад я писал про ветку с подниманием, ты смотрела на меня как на дебила и кричала брызгая слюной шо это все ацкий атстой)

в самом первом посте, я написала что многое пересмотрела, на счет того что я на кого-то смотрела как на ... даже не буду повторять твои слова - противно, я ни на кого так не смотрю в принципе, могу спорить эмоционально, но любое сообщение другого человека меня заставляет задуматься, проверить и протестировать что и было сделано

так что много что я пересмотрела это и благодаря тебе и благодаря Артэ, да и не только

переход на личности с употреблением выражений крайней негативности это уже честно говоря просто некрасиво... никто в игре не может сказать что я кого-то оскорбила или обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут неоднократно писали, что мистику надо вешать триггеры на себя. А вот чему они будут полезны?

У мистика триггер - пока что нашла только леность, но не имеет она первостепенной важности.

Сюда еще вопрос - считается ли триггером также шмот? Например, кольцо из Осколка ненависти, вызывающее детей Иннорука. Если да, то в этом случае вешать на себя "Происхождение" конечно очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про отягощающее лечение... у мистика нет триггеров на лечилках, только на заклинании "леность", если говорить о заклинаниях, вот я и спрашиваю - зачем они мистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...