Перейти к содержанию

Вопрос Гипнам. =)


Рекомендуемые сообщения

Я вот с гипнами дело не имел, а пнуть в составе рейда действующего гипнотизера очень хочется. =)

Поэтому спрашиваю.

1) нормально ли то, что к концу изматывающего боя в пати у всех нуль маны, а у гипны - полная кубышка.

2) как часто и как много и на сколько человек может качнуть маны гипно в группе и в рейде?

зы: без упреков, но когда приходит вайп, потому как танку нечем удержать моба, а хилу нечем отлечить танка, и все ложатся, а гипна с полной маной... это завидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пассивные качалки:

1. Утешение, Третий глаз - просто увеличивают манареген в бою. У этого параметра есть кап (129 на 80-м уровне)

2. Пожирание дум - уменьшает мобу интеллект и регенит группе некоторое количесто маны раз в 6 сек. Действует в любом случае, даже если манареген в капе

3. Прок на эпике/мифике - снижает расход маны группе на 10/20%

Активные качалки:

1. поток маны - первая одшка у иллюзов и гипнов. Вешается на члена группы или рейда и через 20сек вкачивает ему 10% маны. Повтор 50сек, особо не разгонишься. Это единственный способ качнуть ману кросс-рейд. Многие переоценивают эту абилку, и мезерам постоянно приходится слышать гневные крики РЛ (а иногда и получать штрафы) за то что слакеры не качнули ману какому-нибудь храмовнику в другой пати, который ухитряется её полностью сливать за первую минуту боя. С мификом эта абилка начинает работать сразу на всю группу.

2. Плащ маны - общая абилка у иллюзов и гипнов. Кидается на группу, когда кто-то из группы получает повреждения регенит ему приличное количество маны. Танку помогает очень сильно, остальным по обстоятельствам. Если у моба есть аое, то 1-2 раза может и на группе сработать

3. Канал(сосредоточение) - очень мощная абилка, мгновенно и очень ощутимо поднимающая ману группы. Собирает всю ману с группы, добавляет неплохой процент (зависит от ранга скила) и разделяет поровну всей группе. Отлип 10 минут

итого мезер - хорошее подспорье для манарегена в группе, но не панацея. Свой манареген тоже не стоит забывать

То, что гипна стоит с полной маной говорит лишь о том, что он не очень увлекается дамагом. На манареген своя мана не тратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с гипнами дело не имел, а пнуть в составе рейда действующего гипнотизера очень хочется. =)

Поэтому спрашиваю.

1) нормально ли то, что к концу изматывающего боя в пати у всех нуль маны, а у гипны - полная кубышка.

2) как часто и как много и на сколько человек может качнуть маны гипно в группе и в рейде?

зы: без упреков, но когда приходит вайп, потому как танку нечем удержать моба, а хилу нечем отлечить танка, и все ложатся, а гипна с полной маной... это завидно.

Не знаю. С таким не сталкивался. Когда у нас в рейде в МТ-группе гипнотизер - проблем с маной нет вообще, во всяком случае я таких энкаунтеров не припомню у Псов. Друушк/Нексона - возможно.

А то что у него полная мана... а ДПС у гипнотизера какой? У нас Нават когда гипнотизером ходил дамажил очень и очень неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нормально ли то, что к концу изматывающего боя в пати у всех нуль маны, а у гипны - полная кубышка.

...ну тут 2 варианта

1. ваш гипно - бафф-бот не умеющий (не знающий как\не желающий) дамажить

2. ваш гипно - грамотный и расчетливый, зная о затяжном характере предстоящего боя экономит свою ману для канала...

А вообще, слышать подобное от осквера

а хилу нечем отлечить танка, и все ложатся, а гипна с полной маной... это завидно.

более чем странно и мне как оскверу\гипне видимо не понять никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в рейде просто у осквера НИКОГДА мана не кончалась, уж сколько ходим....

А про гипно конечно вопрос зачем ему экономить ману себе для канала если при этом рейд вайпается? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гипно конечно вопрос зачем ему экономить ману себе для канала если при этом рейд вайпается? )

ну... мана экономится не "себе для канала", а для канала на группу... но учитывая немалое время отлипания и, иногда видя очевидный вайп рейда, канал приберегаю... конечно если рейд вайпается от того что у мт-пати нет маны ,а гипно не заюзал канал - ну тут no comments ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно если рейд вайпается от того что у мт-пати нет маны ,а гипно не заюзал канал - ну тут no comments ))

Я как раз вот это имела ввиду, наверное не так выразилась. Еще такой вопрос Абилка М1 канала восстанавливает 100%маны всей группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вот это имела ввиду, наверное не так выразилась. Еще такой вопрос Абилка М1 канала восстанавливает 100%маны всей группе?

нет... но бонус ооочень значительный...

Ребят, канал не панацея.... Это дедсэйв по сути,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ли то, что к концу изматывающего боя в пати у всех нуль маны, а у гипны - полная кубышка.

зы: без упреков, но когда приходит вайп, потому как танку нечем удержать моба, а хилу нечем отлечить танка, и все ложатся, а гипна с полной маной... это завидно.

Я всегда дамажу, если не приходится отвлекаться на что-нибуть. Поэтому обычно при затяжных боях у меня скорее маны не остается.

Если ни у хилов, ни у танка не остается маны, то тут возникает вопрос, а чем гипно собственно занимается?

Канал конечно помогает, но не настолько часто, чтоб на него надо было рассчитывать при каждом бое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тишина у вас тут я смотрю :) Тогда вопрос - куда ОД кидать и как в рейде дпс делать и ману умудрятся всем качать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как остальные классы а гипно обделили в этой ветке (самые дамажные спеллы типа заложника и проклятия заклятий никак не усилены, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Новую тему создавать не буду. Название и так подходит.. уж очень общее :)

Собсно вопрос:

Как работает финалка силы? Что делает, на кого действует, а накого нет?

ЗЫ: Вопрос не о ДПС, а о том что ж это такое? :) По описанию, так моб вообще ни чего кастовать не может.. как то через чур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с вероятностью 1%..." (с) описание

ацкий чит ага

Там вроде 100%..

запросто может быть и 100. описания не всегда верны ;) нун тестировавший гипнюк %) если 100 то это как контрапесня трубы же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 100 то это как контрапесня трубы же ?

ыы.....на пуле гипно бежит к мобу, его сносит одним ударам после чего имя бежит вайпать рейд, хорошая контр песня ::)

запросто может быть и 100. описания не всегда верны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...