Перейти к содержанию

Учимся танковать


Вораш

Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов к практикующим стражам по технике танкования:

1. Интересует прежде всего последовательность применения абилок при пулле эпика (в группе с эдами, соло), при пулле телом, петом.

2. Оптимальная раскладка под рейд КОС, ЕОФ

3. На что делать приоритет при выборе вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первое. Стража в ТСО довольно сильно понерфили, отобрав халявные 35% ДА и самое важное - 8% вероятность рипоста. Особенно сильно это сказалось на неодетых стражах в рейде, дпс упал заметно. Правда появились други возможности для удержания агро, которыми надо конечно пользоваться. Раскладку КОС и ЕОФ после выхода ТСО я пересмотрел довольно сильно. кое-что еще тестирую и изучаю, но сейчас у меня два варианта ракладки под рейд и под группу. Групповые инсты в ТСО изобилуют групповыми же энкаутерами, мечта для чернока и ад для стража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял немного раскладку непосредственно под рейд. В КОСе вновь взял полностью ветку инты, в силе взял все кроме финалки, остальное в вынос. Получив 2 куска эпик сета Виишновского убрал лишние очки из подкрепления в ЕОФе. В тенях взял поглощение урона во второй втеке вместо ответного удара. Накопил наконец 170 ОД скоро буду тестить последнюю ветку в тенях) Первым делом конечно в хп, потом скорее всего в вероятность прохождения удара, а там финалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 в защитную, 2 в спасение. Просто по парсу я очень мало вижу от себя ответных ударов, не вижу смысла 5 очков вкладывать в эту абилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ответный удар - отличный плюс к удержанию группогово агро. Неважно кто у тебя в цели - когда тебя бьют, ты бьеш в ответ. По сути пассивный набор агро.

У меня ответка идет довольно часто, но по парсу не засекал. Правда у меня не страж, а берс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против толпы я обычно надеваю пояс с мутогенным разрушением, полезная штука) В среднем в инстах ТСО делает 5-6% дпс по зоне. В пещерах зараженных в СЗ где толпы треша там и вовсе до 15% доходит) висят как приклееные, убиваясь об меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально щас глянул парс за вчера. В Зале судьбы всего 4 рипоста от меня за зону.

Глянул парс, та же фигня. Хотя визуально буковки "ответка" вылетают значительно чаще((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зон ТСО, кроме простого выхода, есть ещё и очень простой)))

У меня тоже зонная раскладка КоСа примерно такая же как у Рэя (пояска тока нету)-это простой выход. А обычно в пати в которой я хожу (осквер, гипно, менек, голован + какой нибудь маг (ацкий закля или менее ацкий чернок) с "золотой шапкой" на этом самом маге проблем с удержанием групп тоже проблем нету, и с рейдовой раскладкой. Бафы и агротрансфер рулит, как говорится))).

Хотя раз ходил пикапом с волшом, монком и ещё кем-то (не суть важно) в Исчадии танковали все)))

К меня вот какой вопросец. Шапка эта ( Спасти от удара, которая). Если я кладу её на голована, или кого-нибудь ещё с агротрансфером. Переливаемое на меня агро, будет тупо минусоваться на процент шапки? Или сливается голый процент от расчётного, а всё остальное агро голована минусуется исходя из другого расчёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дпса от нас скоро видно не будет, поэтому похвастаюсь пока могу)

Дпс во Вдове Тайризе

http://img261.imageshack.us/my.php?image=64184419zg7.png

Общий дпс по зоне.

http://img56.imageshack.us/my.php?image=55753381bl5.png

Зона всем доступная)

Группа стандартная - менестрель, освер, храмовник, гипно и головорез. 71% крита и 69% дабла (с проком). Банки не пил, заточки не использовал, даблы от менестреля были на головорезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Меня не устраивает мой маленький ДПС, а в чем проблема не пойму(((

ДПС в рейде от 4к до 5,5к (в защитной стойке и с осадником)

вот скрины(по чучелу) в атакующей стойки(с 2-я мечами) и защитной (со щитом)

post-5070-1290828654,37_thumb.jpg

post-5070-1290828654,43_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мили слабо как то.... хотя в первом скрине соотношение неплохое.

критов мало.

а так имхо тенденция нормальная.. шмота добрать м.б.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, как не разгоняй криты, рейдовый ДПС в защитке особо блистать не будет.

У меня вот пока другая проблема - ТР срывает периодически. Мифики апнуты, и ясен пень что агры у крестоносцев генерится больше. Но с этим бороться-то можно? Посоветуйте чего-нибудь) А то нервов не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, как не разгоняй криты, рейдовый ДПС в защитке особо блистать не будет.

У меня вот пока другая проблема - ТР срывает периодически. Мифики апнуты, и ясен пень что агры у крестоносцев генерится больше. Но с этим бороться-то можно? Посоветуйте чего-нибудь) А то нервов не хватает

Если ты про стойку, то что такого сильно полезного дает атакующая стойка? Разве что поднимает навыки на оружие, но с менестрелем в пати с этим особых проблем нету.

То что другой танк периодически срывает это нормально, он ведь тоже танк, а не халат. Иначе зачем в рейде ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менестрель - это прекрасно, но по мне в атакующей ударов проходит всё равно на хороший процент больше, но не суть важно. Я просто говорил о том, что высоким ДПСом в рейде стражу обладать технически невозможно, имхо.

По мне ОТ - это не тот, кто играет мобом в футбол каждый бой, а тот кто страхует при ЧП и на имени, отвечает за аддов и т.д. Просто Тр может забрать без позиций, родным ДПСом, если просто разойдется, отобрать у него можно, а вот удержать - беда. Будто я по соседству созерцаю бой, а сам танчу только какую-то часть такового. Может я не понимаю чего, но думаю что это ненормально.

p.s Ну а если так везде - то я всё понял, и это изначально был глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне ОТ - это не тот, кто играет мобом в футбол каждый бой, а тот кто страхует при ЧП и на имени, отвечает за аддов и т.д. Просто Тр может забрать без позиций, родным ДПСом, если просто разойдется, отобрать у него можно, а вот удержать - беда. Будто я по соседству созерцаю бой, а сам танчу только какую-то часть такового. Может я не понимаю чего, но думаю что это ненормально.

Если ОТ при этом не падает - то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...