Перейти к содержанию

Сет стража


Бернар

Рекомендуемые сообщения

Зеркальный и есть продвинутый. Не совсем понял что ты с чем сравнивал, если честно.

1. Валенки понятно - из Королевства +3 крит и да. В этом случае зеркальные проигрывают по критам, но 5 пари и 6 защиты имеют, плюс добивают до бонуса. Спорная позиция.

2. Шапка я так понимаю Т1 эпик сэт? Если да - по сравнению с зеркальной хлам, если нет, то какая?

3. Тушка ТНТ или легенарная из Ока? ТНТ для рейда даже с прицелом вперед по любому лучше зеркальной, вард, прок на агро.

4. Плечи - тут вообще конкурентов я не знаю в РоКе, может уже что где выбить успел? Поделись информацией, интересно.

5. Варежки - тоже самое в РоКе конкурентов нет этим варежкам, интересно что у тебя за варежки?

6. Брюки - с точки зрения чисто танковки брюки из Осколка, с прицелом на бонус зеркальные лучше.

По мне дак сэт полезен и интересен (при наличии конечно солянки из РоК) только 3 вещами и соответственно бонусом от 3 вещей, от 5 (лично мне) больше потерь, но 3 вещам особо замены нет и пока не предвидится.

Брюки, плечи и варжеки как-то слабо с альтернативой в РоК. А резисты - да в сад эти резисты, кому они нужны. В РоКе вам и так хватит, а в ТСО на мобах следующего условного тира уже критмити надо разгонять чтобы выжить, там резисты как-то не спасают уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плечи из сета только другого, +5 базовог оповрежедния и ДА. Шлем ношу либо т1 хотя сейчас он конечно не очень, либо тоже сетовый за шарды вкупе с торсом из того же сета (гранитный вроде) очень даже ничего. Так же торс из ока и из ТНТ ношу в зависимости от ситуации. Перчатки у меня из т2 рок сета, +75 СА, на скорость я надеваю либо шею либо пояс. Брюки из Корша.

Зеркальный сет я сейчас и не рассматривал, шардов мне на него не хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В общем-то кроме зеркального и святого воина, там особо смотреть не на что. Зеркальный на защиту сэт (как раз для МТ), святого воина на дамаг. Для клириков и крестоносцев в первую очередь сделан святого воина. Мне там только плечи интересны за счёт 8% к базовому урону, остальное не интересно совсем. А вообще, конечно, надо зеркальный собирать, хотя бы 3 вещи. +75 СА, с учётом абилок стража и возможности собрать СА на биже потеря небольшая.

С учётом КоС + ЕоФ стража + КоС и тени менестреля, про да на шмотках можешь забыть. Особого смысла нет. Кап между делом соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До капа еще далеко) я в данный момент озабочен не защитой, а скорее повышением своего дпс. Держать дамаг рейда стало несколько сложно) Народ по-тихоньку апает мифики, а до моего еще далеко, как впрочем и до бижи с +СА. Я же не протестую против этих сетов и не говорю что они треш. Шарды накопятся - куплю, и буду думать что надевать). Был бы выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно както Мт и не нужна броня, и причем тут хп, сколько бы хп не было если тебя пробивают то оно не поможет а если удастся снизить в % повреждения это перекроет любые потери. И я еще раз пишу сет умножает всЁ включая все повешанные бафы, вобщем я понимаю что жалко терять все с трудом нафарммленое, но если объективно лучше почему и не стремится к лучшему. К тому же не зря на эпик ТСО сете тот же баф толькко в улучшеном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, лучшее - враг хорошего. :) Задача танка в первую очередь - держать моба и только во вторую обеспечивать снижение урона. Посему когда дамагеры прокачиваются выполнять основную задачу становится всё сложней и сложней.

Посмотри табличку (я в гайде по берсу приводил) и ты увидишь, что разница между скажем 5 и 6К мити не столь хороша в итоговом результате (в процентах снижения урона), чтобы терять в чём-то другом.

На счёт того, что сэт увеличивает бафы, сегодня гляну, но думаю что этого нет. Скорей всего кто-то из баферов вложил ОД в указанные мною абилки (хилы и менестрель), а твой знакомый по памяти глядя на бафы сделал вывод, что бонус с сэта повлиял на бафы.

Просто Экс у нас купил уже себе зеркальный и частично святого воина сэт, к тому же носит тушку с Маэстро, я смотрел на него в рейде, каких-то мега цифр (типа бонус сэта * на все бафы) не заметил, всё в пределах формулы

база*бонус стойки*бонус сэта+бафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бафы умножаются потому что кираса которая дает 600+ мити не может давать 700+ при умножении на 1,07, при выходе из группы значение на доспехах мити значительно снижалось. Не если считаете что ето ненужно я непротив, просто можно малой кровью все это определить , например Рэй у тебя 3 вещи уже есть купи самых дешевых еще 2 это обойдется в совсем немного шардов, но ето конечно если есть смонения. Те стражи в таком сете с кем я пообщался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если что звиняйте может вас раздражает что клирик тут с советами лезет к стражам, просто я тоже заинтересован, нашего гильдейского стража держать щас легче заметно, хотя и раньше он был одет я щитаю весьма хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если что звиняйте может вас раздражает что клирик тут с советами лезет к стражам, просто я тоже заинтересован, нашего гильдейского стража держать щас легче заметно, хотя и раньше он был одет я щитаю весьма хорошо.

Бернар, где ты держишь Гильд стража и где надо держать Рэя? -)))) Это могут быть 2 разные вещи. Например в ТСО в Эверфросте я все 3 инста спокойно держу Рэя в одно лицо, а я собственно и не хил вовсе, так недохилок, щитовик-любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос собственно не в том, что Рэй считает сэт не нужным, просто судя по онлайну и 6-7 инстам в неделю он еще не скоро на него накопит. Но он не отказывается (ходит же, и присмотрел пару штучек).

Дело времени.

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если что звиняйте может вас раздражает что клирик тут с советами лезет к стражам, просто я тоже заинтересован, нашего гильдейского стража держать щас легче заметно, хотя и раньше он был одет я щитаю весьма хорошо.

Бернар, где ты держишь Гильд стража и где надо держать Рэя? -)))) Это могут быть 2 разные вещи. Например в ТСО в Эверфросте я все 3 инста спокойно держу Рэя в одно лицо, а я собственно и не хил вовсе, так недохилок, щитовик-любитель.

Странное отношение, осквер в одно лицо много чего может отхилить и удержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар, никто не считает что это не нужно. Но есть ограничения связанные с реалом и от этого никуда не уйти. Кто-то воспользовался эксплойтом и двое суток сидел в чистом инсте, собрав за 2 дня 480 шардов (я не про виртуальные вещи говорю, а про то что знаю сам), а кто-то не имеет возможности сутками находиться в игре, да и смысла в этом не видит, если честно. Отсюда имеет честно собранных 42 шарда. Так что вопрос наличия ТСО легенд сэта - это вопрос времени, зря ты переживаешь. Рэй сразу и сказал, что на адвансед сэт у него нет шардов ещё, а обычный не стоит того, чтобы менять на него РоК эпик вещи.

Сари тебе опять же верно подметила. Одно дело отхиливать танка на Друушке, и совсем другое отхиливать его в несложных инстах. Вы сходите с вашим стражем в Бастион или к Ферзулу. Вот там будет хоть что-то похожее на рейд и посмотришь насколько легко его держать. Но для сравнения нужно тем же составом опять же сходить туда с Рэем, только после этого можно делать выводы - легче, трудней.

Так что ты не обижайся, никто не воспринимает твои советы как "со своим уставом в чужой монастырь", просто пока нет у человека такой возможности (речь о продвинутом сэте, а не начальном, который треш по сути), а изначально вы друг друга не поняли, ты говорил об одном сэте, Рей о другом. ;)

Умножается, кстати, не на 1,07, а на 1,1, на плечах ещё 3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал все статы сэта. Рэй может собрать так же и посчитать свои вещи (без наплечников), будет наглядно и понятно. Относительно прибавки мити от бафов. Бернар, этот вопрос интересный, буду тебе признателен за проведение конкретного эксперимента. Просишь своего знакомого стража одеть сэт. Смотришь мити на шмотке (любую одну шмотку), записываешь точно цифру, смотришь общее мити записываешь цифру. Потом просишь его бафнуть защитную стойку. Смотришь мити на шмотке, записываешь цифру, смотришь общее мити, опять записываешь. Объединяетесь в группу, ты его бафаешь на мити, опять записываешь 2 цифры. Бафы мы знаем (кто не знает посмотрит на ПХ), цифры ты нам покажешь. Будет интересно.

Итак что даёт в целом зеркальный сэт.

Миликрит - 11

ДА - 4

Хаст - 41

СА - 0

Критмити - 10 (в РоК не важно, есть этот параметр или нет)

Защита - 20

Агрессия - 0

Владение оружием - 0

Парирование - 28

Мити (с бонусом сэта и плечей) - 3617

Сила - 117

Выносливость - 290

Ловкость - 165

Интеллект - 0

Мудрость - 10

Жизнь - 1085

Энергия - 555

Всего 10976 резистов или 1826 каждого, божественный - 0.

Бонус - 3% дамага адсорб и прок на 200 агро при каждом уроне в танка.

Рэй, ради интереса, собери цифры с шмоток на максимальную защиту, которые ты носишь. Шапка, тушка, плечи, варежки, брюки и валенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса собрал статы того, что у меня в сборке на максимальную защиту. Но могу сразу сказать - танчить в этой сборке в рейде я не могу, моб на мне не держится, поэтому танчу в рейде я совсем в других вещах, и вопрос защиты там на самом последнем месте. Только для групповых походов с народом одетым попроще годится эта сборка.

Итого.

Миликрит - 10

ДА - 3

Хаст - 5

СА - 175

Критмити - 0

Защита - 16

Агрессия - 0

Владение оружием - 13

Парирование - 14

Мити - 3716

Сила - 144

Выносливость - 165

Ловкость - 140

Интеллект - 0

Мудрость - 62

Жизнь - 1165

Энергия - 980

Всего 15656 резистов

Магия - 2392

Психика - 2272

Жар - 2518

Холод - 1426

Болезнь - 2286

Яд - 3462

Боежеств - 1300

Бонус - прок на вард и агро на тушке.

По итогу и получается, что замена 3 вещей (плечи, варежки и штаны) вполне даже дадут неплохие бонусы для живучести, но для танкования в рейде (а я подчёркиваю - главная задача танка - держать моба) не годится. Вопросы агроконтроля слабо реализованы. Хотя 200 агры при каждом дамаге в танка интересный прок, но пока не тестил - ничего особо сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэти вобщето шаманы по моему лучшие хилеры, если понимать под этим удержание МТ.

Вар эээ я так понял ты любишь точность, хорошо постараюсь выложить цифры которые ты просил

По поводу сетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в точности, а в ясности. У меня лично просто нет столько шардов сколько надо на целый сэт и когда ещё будут - хз, однако ж если озадачиться можно на 3 вещи добить достаточно бодро. Просто хочу понимать что конкретно получится в конце, а не гадать на кофейной гуще. Согласись что величина ХХ+ несколько размытое понятие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вар неполучается тест провести с нашим стражем, мы с ним в разных рейдах, может на этих выходных. Кстати ты сам чо решил брать, а то может ходишь уже в стражевском сете.

Эх жаль никак Рэя не получилось убедить, всеж думаю в рейде былоб 8к брони с плюсом. А так... Я понимаю что сет дробленого гранита неплох для дпс и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар я не спорю что сет хороший :) только добывать я его буду долго (я не рассматриваю сет первого уровня совсем), и вряд ли смогу одеть все 5 предметов. Штаны из продвинутого сета я кстати надел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Получила такие перчи и теперь занята добывание осколков на то, что бы убрать старые перчи из уже собранного сета второй степени и не потерять бонус за 5 вещей.

Еще сапоги есть на +2%, но они на кого угодно, кроме Стража, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудька,

Еще сапоги есть на +2%, но они на кого угодно, кроме Стража, а жаль.

Чудь, где падают сапожки? А то у меня перчи с сета менять жалко, на них ускорение автоатаки, а сапоги можно и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...