Перейти к содержанию

Домашнее задание на НГ! Друушк


Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем, так как мы пришли к Друушку, то надо бы как следует подготовится к нему. Чтобы мы долго с ним не возюкались.

Во первых: На Друушке АоЕ жаром, дополнительно с фиром. Собирайте шмотки с резистами на жар, яд и болезнь.

Во-вторых МТ хилам нужен щит с осколка (имун к страху). Так как этот гад бьет достаточно сильно самая главная проблема удержать танка. Работа щитников и клириков должна быть максимальной. Также нужны вещи на ману, если бой будет долгим, то соотв. и маны должно хватать.

Кто будет стоять на статуе должен иметь резист к жару не менее 10к + бутылки передышки.

Предлагаю поставить к дальним статуям Мессхалена, Кханрах.

К ближним Кромала, Страда.

Далее Мидос тебе нужен будет лук максимально длинный (+стрелы к дальности) чтобы как можно быстрее отлавливать аддов и убивать их.

Тактика в принципе схожа с Овером, пилим Друушка, быстро спиливаем аддов и вновь тихонько пилим Друушка.

ЦУ будет Мид так что пиши макрос на будущее на аддов.

правильная команда на ада

/target a droag ritualist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

МТ хилам нужен щит с осколка (имун к страху).

Сразу вопрос: что лучше одевать: Щит всех цветов радуги, как Споём предлагает, или Защита материальной светотени?

Если первое, то придётся на него вставку делать.....Дороговато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друушк 86^^^ х4 – достаточно сложное имя – первый «хранитель мификов» (с него последний ап мификов у фурий, волшебников, убийц и трубадуров, сетовая вещь - сапоги). Активировать его можно, нажав выключатели в зале перед ним таким образом, чтобы зажегся зеленый свет (лучше чтобы это сделал кто-то вне рейда, так как после активации он вас атакует). В расстановке рейда могут быть варианты, но общий принцип один – МТ пати держит имя (например, внутри комнаты), ОТ пати и «дамаг-группа» отлавливает и убивает аддов (например, на пороге комнаты), которые периодически летят из внешнего зала от статуй к имени, в перерывах бьется имя, а также 4 человека из рейда весь бой находятся на статуях расположенных по углам большого внешнего зала и активируют их мгновенно, после того, как это стало возможно – появляется адд (если не отключить статую – общий вайп рейда, так что «проспать» нельзя ни в коем случае), для этого неплохо подходят громилы/монахи и некры/заклинатели, которые могут подлечиться, либо любой другой перс с хорошими резистами от жара и мазью от фурии (на двух дальних статуях весь бой необходимо выживать самостоятельно, от ближних теоретически можно подбегать подлечиваться). Самая главная проблема в бою – удержать МТ – это один из самых напряженнейших боев для хилов МТ пати (если у вас хотя бы относительно слабые хилы и не очень одетый и умелый танк – Друушка вы не убьете). У Друушка 2 аое: жаром (с фиром) и магией, которые бьют очень сильно даже при наличии у вас хороших резистов от данных видов повреждений, если они совпадают – выжить очень сложно, хорошо иметь готовый имун в группе на этот момент. Требуется очень хорошая сыгранность хилов – быстро отлечивать танка до 100% хр перед аое и просто жизненно необходимо мгновенно снимать магический дот с МТ – 2-3 сек под дотом и танка вы обязательно уроните. Еще одна крайне важная деталь – МТ должен прекращать дпс (даже отключать автоатаку), когда у Друушка идет «ответка» (обычно секунд 10 после активации статуи), без этого танк с большой степенью вероятности «сам себя убьет». Также постоянно необходимо обновлять все возможные дебафы на имени, особенно понижающие его атакующие способности. Вот в принципе и все – без мификов это очень сложный бой, и первое по настоящему серьезное достижение для рейда, не идущее ни в какое сравнение даже с убийством непростых боссов зон т2-3

инфа с рейдера г. Эверест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а почему убиков на статуи а не на адов ...самоподхила у нас нет..резисты относилтельно небольшие..ады там не такие тряпошные как на овере...но убивать их нужно быстро...модет нас лучше оставить заниматся нашим основным и любимым делом ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо полюбому на защиту от страха, потому как под ыир можешь попасть и не успеешь адда перехватить. у них цели обычно хилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде же говорили что надо весь бой символом бится??

З.ы Мидос еще адды свойственны у танка выбивать оружие ))), надо будет страховщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде же говорили что надо весь бой символом бится??

З.ы Мидос еще адды свойственны у танка выбивать оружие ))), надо будет страховщика.

Я ж крестоносец, выбьют оружие я побью заклами (не щит же выбивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж крестоносец, выбьют оружие я побью заклами (не щит же выбивают)

Никого ты не побьешь цель слетает на время действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж крестоносец, выбьют оружие я побью заклами (не щит же выбивают)

Когда оружие выбивают ты цель не можешь взять. Они как раз этим и опасны. Паладину если он ОТ обязательно иммунитет к страху

МТ должен прекращать дпс (даже отключать автоатаку),

Ерунда. Никто там дпс не останавливает. Прочитайте внимательно мое описание) я там постарался все подробно разложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них цели обычно хилы.

В начале цель у них всегда хил, подлетая они выбивают у него оружие. Собственно из-за аддов нельзя на статуи хилов ставить.

Насчет баклера от фира не знаю, кто-то из хилов говорит что сильно помогает, кто-то что толку нету) каждый сам для себя решит.

На статуи надо ставить либо тех кто способен себя отлечить, либо тех кто выдает самый маленький дпс. На аддах вам понадобится максимум дпса от 2 групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Мидос от Сегодня в 17:12:17

Я ж крестоносец, выбьют оружие я побью заклами (не щит же выбивают)

Когда оружие выбивают ты цель не можешь взять. Они как раз этим и опасны.

И надолго они оружие выбивают?

И в ветке ТСО у крестоносцев есть "Аура крестоносца" позволяющая снять эффекты в том числе предотвращающие смену цели. Кто-нибудь пробовал? поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе собрать на жар, магию, болезнь, яд ит. д. не так и сложно. Идем на брока и ищем шмот Ценный от любого действия. 12К вполне собрать и довольно таки дешево. У меня кожа и потому она очень редка и дорогая. Меня прям на Друушке отправили переодеваться. За 10 минут я собрала на жар и магию 14К. И это при том, что рейд стоял слакал. Так что за праздники каждый может собрать от любого резиста. Да и еще оружие могут выбить и у тех кто стоит на статуях. Я снимала оружие так что выбивать у меня было нечего. Магмовые паразиты присутствующие около статуй иногда могут причинять вред. Трогать их не стоит тем кто на статуях, хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В четверг планы на ВП, дойдем до Друушка и будем пулять.

Мессхален и Аэкуэнон будут стоять на дальних статуях, вам в 1 очередь себе разогнать резисты на ЖАР. Бить вы не будете так что неважно в каком шмоте вам стоять главное резисты. Жду от вас не меньше 10к соло.

На ближние пока не знаю кого поставить, буду смотреть по обстановке, по резистам....

Всему рейду надо поднимать резисты к ЖАРу!!! Чем больше тем лучше, лекарям поднимать не в ущерб хилу.

Чудьке поднимать резист также к магии. И одеваться на макс защиту.

Для ознакомления почитайте рейдер

http://dkpunion.com/index.php?option=com_content&view=article&id=105:2009-01-05-08-30-45&catid=22:2008-12-14-13-05-34&Itemid=91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессхален и Аэкуэнон будут стоять на дальних статуях, вам в 1 очередь себе разогнать резисты на ЖАР. Бить вы не будете так что неважно в каком шмоте вам стоять главное резисты. Жду от вас не меньше 10к соло.

На статуях на жар софткап лучше соло, до них бафы не достают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...