Перейти к содержанию

Домашнее задание на НГ! Друушк


Фенйкс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пул. Держим Чудьку хорошо. Сообщение про барабаны. Готовлюсь хватать адда. Макрос об активации статуи - адд в таргете. И вот тут Чудька ложится. Вывод: 1) не все дамагеры били через ОТ, 2) много флуда, мало пулов, 3) спилили 11%, а чем тут гордиться если могли убить.

P.S. Рейд не серьезно отнесся к пулам Друушка, помоему забыли что в Пик вошли. Это не КЗ или Осколок фармить тут нужна комманда, а не так:

Один думает нафига сюда пошли лучше бы пофармили

Другой думает ну популяем не убьем же все равно

Третий думает убьем, а толку не мне же ап по мифику :) (так ведь? :) )

Четвертый реально думает что мы на это способны хоть с первого пула но реально не видит о чем думают первые трое

P.P.S. Я привел пример, и это мое мнение я реально думаю что мы могли его убить если бы все этого хотели, и в это верили.

Я думаю раз мы дошли до пика то нужно прогрессировать дальше, а не топтаться на месте на фарме уже пройденных зон. Кое кто видимо хочет вечно фармить и не любит сложности. Естейственно сложности в одиночку очень трудно пройти, поэтому давайте уж будем коммандой, а не только названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидос, ну зачем так. Все хотят убить Друушка. И Нексону потом. Все хотят мифики.

Могли мы его убить? Возможно. Теоретически убить можно хоть Бизолу, хоть Гинока. Но практически - слабоват был вчера состав. Хилеров мало, шаман вот вообще всего один. Ты думаешь Чудька падала оттого, что хилам МТ-группы очень не хотелось убить Друушка?

С ответкой Друушка разобрались, будем разбираться с тем, что делать когда сразу после АОЕ прошла автоатака моба и танк упал. Из-за страха или еще из-за чего - не знаю.

То что спилили 11% - согласен, чему радоваться. Но, в общем, страшного ничего нет. Ты на состав рейда посмотри - оптимальным его язык назвать не повернется. Дебаффов по Друушку некоторых отсутствующих классов думаю очень не хватало.

Что касается фарма - тут я с тобой согласен. Сначала прогресс, потом фарм. Если мы каждый раз будем бросать все и бежать в КЗ и Осколок ненависти просто потому что там же таймер отлип, надо фармить, надо одеваться - мы Пик Вишан закрывать будем до весны. А то и до лета. Фармить нужно. Но для чего мы фармим и вообще рейдим? Ради топ-шмота? Ради мификов? Ну, кто-то может быть и ради этого, а я ради дальнейшего прогресса. Закроем ВП - пойдем на Траканона, Маэстро, Бизолу. Закроем РОК-зоны - пойдем в ТСО. По сути, в КЗ и Осколок ненависти мы ходим ради одного-двух предметов каждому участнику рейда. Одного-двух достаточно редко падающих предметов, стоит заметить. Фармить надо для того, чтобы успешнее идти по прогрессу. Если мы в субботу пойдем в КЗ+Осколок, сделает ли это наш рейд настолько сильнее, что нам проще будет убить во вторник Друушка? Если да, то надо идти. Но я в это не верю. Ну сроллит кто-то из хилов себе баклер из Осколка или амулет с гербом Викс из КЗ - это что, настолько облегчит задачу удержания МТ на Друушке? Не думаю... так что надо идти и грызть Друушка. Пока не загрызем. Вспоминаем, как ходили и грызли Оверкинга, как вайпались на Венриле прежде чем научились. Ну и в Пике так же надо, а не тратить время на сиюминутные задачи по выбиванию себе топ-шмотки. Одетость для Пика у нас достаточная, ходить туда можно, АОЕ полрейда не складывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одетость 80% рейда не в рейде!!!

Сейчас почти весь состав предпочтет эпик Т1-Т3 ТСО легенде.

Топовые вещи будем выбивать, но в первую очередь прогресс, если мы уже дошли до Друушка надо в конце конуов бить ему уже морду, вайпаться пока не научимся держать танка, пока команда не будет командой.

Мидос +1!

Кучу трепа и мало действий, кто-то слакал, кто-то спать хотел, кто-то ждет постоянно "идеального" состава, дорогие мои все дело в Ваших ручках и в Ваших головах, если все поверят и захотят, то все будет нормально.

Мы что топали до него чтобы развернуться и пойти фармить КЗ или осколок?!

Или будем до весны ждать нужного состава? Нужной вещи нафармленной или подходящего настроения?

Чудька держится до Аое хорошо.

Нет уклонялки, далеко думаю бьем аддов, потому как нужные бафы рейда пропадают с МТ пати, слетают дебафы.

Смотрела пари на Друушке ужасно мало, толи моб сильнее толи как раз нехватает бафов и уклонялки от воина на Чу.

В общем одно могу сказать бить бить и бить пока не убьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собсно уже без разницы, но хотелось бы задать несколько вопросов.

Откуда такая закисленность на мификах? Почему все вдруг решили что получив мифик все станут настолько круты и прогресс не заставит себя ждать? Лично я не могу представить сейчас большую разницу между своим иллюзом с мификом и без, или мы хотим пополнить список нубов с мификами сервера? так их и так вон больше половины сервера бегает - все в треше, но с мификом! Что и главное кому мы хотим доказать? себе? так вроде никто и не сомневается что мы можем закрыть Пик, но зачем делать это через силу? к чему идти явно не подходящим составом заранее зная что дальше вайпов мы не пройдём, что вчера и было наглядно доказано? к чему сидеть там безвылазно? чтобы на персе могла красоваться вещь с надписью мифическое и как можно скорей? Да я предлагаю не отказываться от фарма и почему это вызывает столько негативных эмоций? Неужели посвятив один рейдовый день походу по фарм-зонам мы задержим прогресс нашего рейда? Да эти вещи очень редко падают, но если за ними не ходить то вероятность их выпадения стремится к нулю. Прогресс рейда это ведь не только получение мификов и закрытие Пика в минимальные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти явно не подходящим составом заранее зная что дальше вайпов мы не пройдём, что вчера и было наглядно доказано?

С такими мыслями и правда лучше в Пик не ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клот, никто и не говорил что вы его тут же убьете. Самое главное вы его популяли, посмотрели, оценили. Мы на нем дней семь или восемь висели постепенно прогрессируя и самыми разными составами. И с 1 бардом били и с 1 шаманом тренировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одетость 80% рейда не в рейде!!!

Сейчас почти весь состав предпочтет эпик Т1-Т3 ТСО легенде.

Топовые вещи будем выбивать, но в первую очередь прогресс, если мы уже дошли до Друушка надо в конце конуов бить ему уже морду, вайпаться пока не научимся держать танка, пока команда не будет командой.

Мидос +1!

Кучу трепа и мало действий, кто-то слакал, кто-то спать хотел, кто-то ждет постоянно "идеального" состава, дорогие мои все дело в Ваших ручках и в Ваших головах, если все поверят и захотят, то все будет нормально.

Мы что топали до него чтобы развернуться и пойти фармить КЗ или осколок?!

Или будем до весны ждать нужного состава? Нужной вещи нафармленной или подходящего настроения?

Чудька держится до Аое хорошо.

Нет уклонялки, далеко думаю бьем аддов, потому как нужные бафы рейда пропадают с МТ пати, слетают дебафы.

Смотрела пари на Друушке ужасно мало, толи моб сильнее толи как раз нехватает бафов и уклонялки от воина на Чу.

В общем одно могу сказать бить бить и бить пока не убьем.

Споем будь добра говори за себя, я не предпочту эпик Т1-Т3 Тсо легенде (по крайней мере не всей) и одетость на 80% вне рейда это жестокая необходимость именно нашего рейда ибо больше негде. И не надо передёргивать и переходить на крайности, я не предлагаю отказаться от Пика более того считаю что нам нужно тренироваться и отрабатывать тактику убиения сложных имён в этой зоне. Я предлагая не бросаться в противоположную крайность и заниматься только этим - думаю два дня из трёх для Пика достаточно, но если все так загорелись желанием закрыть Пик как можно скорей то можно ввести ещё один необязательный день для Пика - если все действительно этого хотят то людей будет достаточно, а нет значит не стоит так спешить не будем забывать, что мы всё таки не позиционируем себя как хардкор рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю отказываться от фарма. Я предлагаю на время штурма текущей цели рейда (сейчас эта цель - Друушк) не терять время на одевание. И, кстати, мифики не сделают на "отцами всея эверквеста". Но усилят рейд мифики и шмот из ВП очень и очень здорово. Когда рейд доходит до моба, на котором может застопориться на два-три-четыре похода, имхо не стоит посреди этих походов втыкать фарм-зоны, просто потому что они уже отлипли. Наоборот, оптимальное расписание имхо было бы такое - один день пинаем моба, на следующий день рейда нет, обсуждаем мысли, проблемы на форуме, через день снова рейд - идем, бьем, применяем то до чего в процессе обсуждения дошли. И так до закрытия ВП. Фарм по минимуму, штурм по максимуму. Закрываем ВП, получаем мифики, выкройки, шмот с ВП, в следующий раз скорее всего бить Друушка с Нексоной мы будем уже легче. Может быть (и скорее всего) не с первого пулла, но уже легче, и убить Нексону и Друушка за один рейдовый вечер мы будем успевать. Следующий поход - дочищать Пик. Еще один рейд - КЗ+Осколок, выносить то что мы оттуда еще не вынесли.

Есть и другой путь - ходим, фармим, одеваемся, получаем 200 ОД, через пару-тройку месяцев приходим уже одетые в топовый РОК-шмот, шмот из ТСО-инстов (там иной раз такие шмотки падают - можно шмот из КЗ выбрасывать смело), шмот за новые ТСО-наследия (роба там для халатов офигенная, например), у рейда в капе или близко к тому критхил, критзакл, критудар, кучи полезных проков, сносим с пары-тройки пуллов Нексону и Друушка, радуемся мификам. Только меня что-то такой путь не радует - сидеть и ждать - ну вот оденемся, ну вот разбойника и осквернителя в постоянный состав найдем, вот тогда и пойдем, а сейчас только вайпаться идти. Друушка и Нексону нерфили уже, насколько я знаю, рейды которые их когда-то убивали весной 2008 были одеты так, что наш текущий шмот у них вызвал бы жгучую зависти, у нас больше 140 ОД и новые вкусности в тенях, а мы все будем ждать, когда же наш рейд еще получше оденется и оптимальный состав наберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собсно уже без разницы,

И давно?

и одетость на 80% вне рейда это жестокая необходимость именно нашего рейда ибо больше негде.

Клот это суровая правда жизни потому как ты не в хардкор рейде и ходя в рейды три раза в неделю ты не сможешь себя одеть в эпики настолько быстро насколько это делает хардкор.

Я не исключила фарм из списка, мы будем фармить и локи ставить я никому еще не разрешала.

Побираться в других рейдах? Это ты к чему, ты думаешь тебе что-то там топовое перепадет? О.о

Сомневаюсь.

к чему идти явно не подходящим составом заранее зная что дальше вайпов мы не пройдём, что вчера и было наглядно доказано?

Тренировка

Да я предлагаю не отказываться от фарма и почему это вызывает столько негативных эмоций?

Да потому что по наезженной калее легко кататься.

Это как в мексиканском сериале, пару вайпов и мы уже хотим простого зерга в КЗ или Осколке, чтобы не напрягать мозг и не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с дополнительным фарм-рейдом в воскресенье. Мы уже достаточно быстро проходим фарм-зоны и за вечер можно 2-3 пройти без фанатизма и не сильно поздно закончить рейд перед началом недели.

Прерывать освоение пика не считаю целесообразным. В процессе пулов вырабатывается некоторая моторика уже, кроме освоения тактики. Если делать большие перерывы, моторика теряется и все сначала надо начинать, что не есть хорошо.

По тем же фарм-зонам. Вспомните как мы туда заходили... Страшно... А-а-а-а двух мобов зацепили, сейчас все умрем...

А сейчас. А давайте по три моба таскать а то долго получается.

Вот это и есть наработаная память, в том числе и в руках.

В пик мы тоже только зашли. Но уже первые 2 имени легли не пикнув, а в первый раз ползали мы как тараканы.

Нарабатывать надо успех так сказать.

Все выше изложенное мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месс, там два имени, Клузен и Экрон. :)

Рейд в воскресенье для фарма? Ну что же, можно. Надо только посмотреть, сколько людей из рейда готовы на 4 рейдовых дня. Казуалы мы, к сожалению, а не хардкорщики, а то ходили бы 7 дней подряд в ВП, и не пикнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собсно уже без разницы,

И давно?

Нет со вчерашнего дня. Не вижу смысла что-то менять раз все молчат кроме меня значит всех это устраивает и выступать счас против всех только нервы портить себе и другим. Я и пишу счас только потому что смотрю не все определились, то все силы на Пик, то уже и про фарм не забывать.

и одетость на 80% вне рейда это жестокая необходимость именно нашего рейда ибо больше негде.

Клот это суровая правда жизни потому как ты не в хардкор рейде и ходя в рейды три раза в неделю ты не сможешь себя одеть в эпики настолько быстро насколько это делает хардкор.

Я не исключила фарм из списка, мы будем фармить и локи ставить я никому еще не разрешала.

Побираться в других рейдах? Это ты к чему, ты думаешь тебе что-то там топовое перепадет? О.о

Сомневаюсь.

Угу, надеюсь - прецеденты то были. Насчёт локов - скажи тогда как понимать твои слова - что теперь мы будем до упора сидеть на Друушке и после неё на Нексоне?

Да потому что по наезженной калее легко кататься.

Это как в мексиканском сериале, пару вайпов и мы уже хотим простого зерга в КЗ или Осколке, чтобы не напрягать мозг и не мучаться.

Я уже писал не надо передёргивать, у меня такое впечатление что мои посты только выборочно читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все вдруг решили что получив мифик все станут настолько круты и прогресс не заставит себя ждать? Лично я не могу представить сейчас большую разницу между своим иллюзом с мификом и без, или мы хотим пополнить список нубов с мификами сервера? так их и так вон больше половины сервера бегает - все в треше, но с мификом!

мне кажется да...станут...и прогресс действительно не заставит себя ждать...

ни один предмет , ни откуда не усилит на столько персанажа как мифик, и кстати мне странно слышать что ты не видиш разници между илюзом с фификом и илюзом без мифика...я бегал в патях и с теми и с другими и поверь мне она есть , и это заметно.

пс.

да ...как ни старнно но меня таки все устраивает ...кроме моментов перечисленных выше Мидосом и Споем.

ппс. ты правда щитаеш что хождение или не хождение на фарм в течении недели - двух избавит или обречет нас на гордое звание нубоф с мификами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю раз мы дошли до пика то нужно прогрессировать дальше, а не топтаться на месте на фарме уже пройденных зон. Кое кто видимо хочет вечно фармить и не любит сложности. Естейственно сложности в одиночку очень трудно пройти, поэтому давайте уж будем коммандой, а не только названием.

Ребята, Псы висели на Друушке около 20 часов чистого рейдового времени. Да, сейчас ТСО шмот, Тени, расписанная досконально тактика (мы даже как звать аддов не знали чтобы макрос ОТ сделал) и т.д. но это по любому не треш моб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем разбираться с тем, что делать когда сразу после АОЕ прошла автоатака моба и танк упал.

На рейдере расписано что делать для того, чтобы танк не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я это. Святилище, башня, рефлексы и т.п. Уверен, и Феникс читала, и хилы МТ-пати тоже, и Чудька читала... но танк падал. Значит, есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фарма я тоже ничего не имею,но раз уж дошли до пика надо напрячься.Мне просто нехочется каждый раз перед пулом Др. вычищать весь трэш(за это время можно зафармить осколок и кз) - так что в конечном итоге -сосредоточимся на пике- затем фарм будет легче быстрее и приятней( что выльется в более быструю одеваемость членов рейда).+ будет можно начать бить тсо намедов.Которые сейчас недоступны.Мне просто человечески сложно понять клота- идти бить опостылевших имен в рок т1-т2 вместо пулов имен в пике(мне просто нетерпится бить бить и бить их.В этом интерес , азарт .Я сам люблю хорошие шмотки ,но ощущения когда впервые падает овер , венрил( а скоро дружок и ко) никогда по остроте несравнятся с тем чувством ,когда ты выбиваешь топ шмотку- не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо пофармить мы успеем - выше 80не прыгнешь а вот прогресс нам необходим.

по поводу дружка... я с резистом 10,5к там стоял огребая в самом худшем случае 20% здоровья которые подымал камнями))) а так - передышку поюзал и вообще не просел. имхо тут на статуях не так страшно стоять как на венриле - там вообще руки поначалу дрожали)))

аффтоп: а с этой новой ковырялкой у мну ДПС появилсо)) этож в защитной стоейке... мама... чтож дальше будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше ты наконец вспомнишь что кроме защитной есть и атакующая, и перестанешь слакать. Ну, я на это надеюсь. 5к ДПС короче с тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил я не выйду из защитной т.к. я уклон в ней больше имею и сливаю его Чуде. 5к я выдам только там где буду не монком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...