Перейти к содержанию

Таракан Тараканище


Рекомендуемые сообщения

Нельзя стоять ближе линии задних лап, там уже пробивает фронталкой.

А Хилам танковым куда дется? Мы дальше чем середина корпуса до танка не достаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем по пулу без разворота (не важно, вправо или влево ставить тушку) картинка есть и можно разбирать плюсы и минусы по ней.

Вот как должна выглядеть расстановка и пул с разворотом тушки. Да, сам пул (только для МТ) будет сложней, но в целом дальнейшие действия рейда и соответственно бой будет проще. Так что решать вам, сэкономить время на пуле и затем (не обязательно конечно, но как правило вы будете ловить все эти проблемы) более напряжно разбираться с мобом, либо повайпаться на пуле, но зато после этого сосредоточиться только на основных задачах.

http://s58.radikal.ru/i159/0901/22/2af71c65d4b6t.jpg

По картинке. В центре ессно тушка до пула. Синий кружок - сфера. Красный круг - радиус действия сферы. Маленькая фиолетовая точка - МТ после разворота. Куча зеленых точек (кхм, это там куча точек, просто слились :)) это весь рейд, жёлтый кружок - колонна, черная прямая линия - траектория движения тушки, синяя линия - условный маневр МТ для разворота носителя сундука. Ессно траектория не должна быть такой, но иначе бы просто прямые линии слились.

Сфера является прозрачным объектом. Через неё можно бегать, в ней можно стоять. В общем она не мешает.

Сложность с этим вариантом только одна, добиться разворота тушки таким образом чтобы стопы его задних лап были там где находится рейд. Разворот надо начинать как только морда лица Траканона высунулась из сферы, в этом случае Траканон идеально становится на позицию сброса сундука, даже остаётся зазор для движения рейдерам внутри действия зоны вперед-назад и вправо-влево (это очень важно).

Рассмотрим оба варианта одновременно (пул с разворотом и без)

1. Собственно пул (в обоих вариантах занимает одинаковое количество времени и с точки зрения времени не имеет никакого значения в связи с продолжительным боем). Здесь плюс получает пул без разворота поскольку не требует никакой сноровки от МТ и особой тренировки.

2. Первые действия после пула. В случае с пулом без разворота рейду требуется занять позицию. То есть начинается массовое перемещение 23 человек. Чем это само по себе чревато я думаю понятно. В случае с пулом с разворотом никто сильно не перемещается, так, небольшие корректировки у хилов лишь идут, чтобы доставать МТ. Дальше, поскольку пул без разворота как правило ведут с боку от сферы (для того чтобы бомбист убегая оставался в пределах сферы, хотя это не важно, как показала практика) тем самым сокращается место для манёвра рейде, поскольку отсекающий сектор прямой будет всегда меньше, чем указанный на схеме с разворотом, где пространство для манёвра внутри действия сферы максимальное. Не надо забывать что на МТ так же будет вешаться бомба и ему придётся отходить от рейда на 22 метра. В случае с пулом без разворота слева или справа от сферы с очень большой вероятностью ему придётся выходить за радиус действия сферы. Это труп почти сразу. В случае с разворотом у МТ остаётся навалом места для отхода. Итого уже по первым действиям после пула минусов у пула без разворота больше, чем пока что один единственный плюс.

Ещё раз перечислю минусы по сравнению с пулом с разворотом. Сужается пространство для манёвра всего рейда (Трак может встать таким образом, что часть игроков убегая к задним лапам окажется вне зоны действия сферы - это трупы. Вне зоны действия сферы практически все абилки Траканона смертельны), рейду придётся отработать точное место для перебегания и кучкования (намного проще 1 человеку разобраться с разворотом тушки, возможность ошибки 1 и возможность ошибки 23 человек явно не сопоставимы), к тому же во время перебегания никто не сможет лечить МТ, пары секунд может быть достаточно чтобы он упал, тут как сложится, и последнее, у МТ практически не остаётся места для манёвра с бомбой, то есть придётся передвигаться всем рейдом. Не забываем что рейду надо стоять очень кучно и малейший сбой в кучковании и изменении позиции может повлечь за собой вайп в дальнейшем в связи с изменением места отбегания следующего бомбиста. Итого три жирных минуса для пула без разворота.

3. Весь оставшийся бой. После того как всё устаканилось и моба начали активно бить и дебафать условно наступает основная фаза боя. В этом случае на первый взгляд отбегание в пределах сферы даёт преимущество, а отбегание к колонне недостаток. На самом деле всё как раз наоборот. Место нахождение рейда с пулом с разворотом всегда фиксировано и расстояние до колонны так же (забегая вперед, стоя у колонны человек достаёт до моба всем, включая АА), поэтому проблемы рассредоточения и даже небольших телодвижений рейдеров здесь нет. Бомбист всегда находится на достаточном расстоянии чтобы не взорвать рейд. Поскольку все абилки у Трака фиксированы никакой опасности для бомбиста, кроме дота ядом или болезнью, в случае с разворотом нет, более того, упёршись спиной в колонну неспланировать в рейд можно разве что специально, в случае же с отбеганием вправо или влево (пул без разворота) придётся ещё и учиться рулить в полёте. Единственная опасность для бомбиста (а она в обоих случаях одинакова) это АоЕ жаром, которое проходит через 2 сек после подбрасывания и его задача своевременно приземлиться чтобы не попасть под это АоЕ внепределов действия сферы. По итогу колонна очень помогает: фиксированное расстояние, толчёк в спину, без колонны за 2 этими факторами придётся бдить и как будет мерить, например милишник 22 метра от ближайшего к нему человека (а люди всё-равно будут немного рассосредотачиваться в процессе боя) вопрос открытый.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя стоять ближе линии задних лап, там уже пробивает фронталкой.

А Хилам танковым куда дется? Мы дальше чем середина корпуса до танка не достаем.

Хилам стоять на максимально возможной (радиус действия хилерских абилок) дистанции от МТ. Вариантов других не имеется.

После того как Траканон развернулся, МТ может немного подвинуться в сторону рейда. Вот этого немного как раз хватает чтобы:

1. Ещё раз не развернуть Трака

2. Хилы (не только МТ группы, кстати, поскольку все хилы должны доставать до МТ) будут стоять вне пределов действия фронталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, куда уходит шахид? к Колонне? Он же из сферы выйдет, помрёт однако. Да и от рейда по схеме до колонны меньше 20 метров (насколько зал помню), то есть рейд вроде как взлетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помрёт и не взлетит. Мы же не взлетаем и не умираем. :) Там расстояние как раз и даже немного с запасом.

После того как повесилась бомба до момента её разрядки+2 сек, ничего убийственного за радиусом действия сферы не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем главная задача всего рейда (и тут не только к хилам вопрос, на самом деле, резисты и уровень хп необходим всем, маг разодетый в легендарку на дамаг с резистами от жара меньше 5К и жизнью в 8К - это 100% аптечка для моба, буквально вчера наблюдал эту картину многократно, по итогу просто никто уже не поднимал это чудо с чокером наперевес в добавок) это выживать. Именно с этого надо начинать на этом мобе. А дпса у рейда добравшегося до Траканона будет достаточно для его своевременного убийства если вы будете в первую очередь думать о выживаемости.

Я вам дааавно уже и неоднократно писал в самых разных темах по любому удобному и неудобному случаю - собирайте шмотки с резистами на жар, яд и болезнь. Лучше если все 3 сразу. Все собрали? ;)

Уверен что сейчас (после плотных вайпов поначалу) вы считаете мои заявления о том что Траканон проще Сафира, Друушки и Нексоны проявлением папкизма, но как только вы научитесь убивать его уверенно думаю вы согласитесь, что это именно так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний вечер порадовал :) пулл, 30 сек боя, вайп, 5 минут курим до превентов... следующий пулл, 40 сек боя бомба в рейде, вайп, 5 минут курим) И так 3 часа. Лишь под конец у нас получилось 2-3 относительно долгих пула. Надо действительно попробовать его поворачитьва, потому что криво встает и простарнства для маневра у меня в той позиции нету, два шага нада и я уже вне сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что сейчас (после плотных вайпов поначалу) вы считаете мои заявления о том что Траканон проще Сафира, Друушки и Нексоны проявлением папкизма, но как только вы научитесь убивать его уверенно думаю вы согласитесь, что это именно так.

Фиг вам! Друушк Треш уже фактически стал. Пришли - прибили - ушли, еще и поизголялись в 2 хила МТ, вон на Нишоке дольше мучаемся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче легче, Сари. ;) У вас просто с составом пока не получилось вот и кажется. К тому же концепцию вы выбрали ИМХО не ту (абсолютно не настаиваю на единственно верной, пробуйте как удобней, конечно же). Она не плохая и имеет место эта концепция, но минусов у неё реально больше, чем плюсов. Вы наверняка ещё не ловили пулы, когда МТ улетает от отбрасывания фронталки (вне сферы имеет дополнительный эффект) и пул заканчивается практически сразу. В теме про Друушка если память не изменят я ролик выкладывал. Вы посмотрите его, там по началу как раз шли пулы с боку (пиуууууу и ТР улетел, правда повезло, не в лаву, но рейд это не спасло, это хорошо там видно), а дальше уже с разворотом. Многое хорошое видно, хоть ролик и художественный в некотором роде, а не для разбора полётов сделан.

В общем у нас не получилось ни разу продвинуться особо далеко в варианте без разворота и постановкой с боку. Зато как только поменяли подход к пулу, вот тут дело заспорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка ещё не ловили пулы, когда МТ улетает от отбрасывания фронталки

Ловили. Но это лечится - пулим собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких зобак, вы што? :) Описание превента то перечитайте если забыли. Трак первым делом жахает АоЕ, вы ещё шамана МТ начните ронять на лагах. Нененене(с) :) Стрелой из Длинной руки (подсказываю, рукой 1 выстрел и смена лука макросом на менее дальнобойный). Лучше уж МТ убежать вперед за радиус сферы и таунтом пулить (отбросит аккурат к рейду), чем зобакой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пуле вообще никто ничего не кастует пока тушку не развернут. Перед пулом РЛ размеренно даёт обратный отсчёт и всё что можно и нужно кастуется на бедного МТ, по команде 1 - превенты и МТ пошёл. Всё. После этого он автономен и обязан прожить до момента постановки Траканона филейной частью к рейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Зобакой пуляли. Я стояла рядом с Танком причем а не в стороне. Кидаю на танка все щиты какие есть, потом расторопность на барда, потом превенты потом зобака пошла. Ни разу на пуле АоЕ не пробило и ни разу я не легла. Всё чинно и благородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же наличие проков от живой зобаки? Не жалко вам животинку то, злыдни?

Животину жалко, но она привыкшая. Засранец мой - заслуженный пулятель рейда. Что касается проков, ОД мало, ветка силы сброшена в угоду теням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ну тренируйтесь в общем, что тут ещё можно добавить. Только практика поможет. К Маэстро бы заглянули на пару пулов, вдруг дело пойдет успешней, там есть его на что потрясти, особливо на листочек его квестовый. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заметил, я всегда последовательна в действиях -)))) Маэстро будет умирать после Таракана. Полезность фарма Пика тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а моя картинка все равно красивше!

ЗЫ: я чо зашол-та, Сари и Ко, возможно ли предоставление чистого Пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...