Jump to content
Sign in to follow this  
Павлин

Гипно это просто)))

Recommended Posts

Я ничего не менял в КоСе, в ТСО 2 цифры по памяти записал не туда, я и отписал это как домой пришёл. В КоС лвк 48582 вын 448 инт 44882

Лвк 2 абилка это СХ, а третья это рикавери. 5 вполне достаточно там, сх всё же больше даст чем рикавери.

СХ поднимаются баффами группы и самого коерка (с 4 сетов к примеру) + шмотом, рикавери кроме как в одшках ты ничем не поднимешь, ну ели ток на тя сжатие/темп повесят в чем йа очень сильно сомневаюсь, а да ну и божественный возврат 1-2 раза за бой..

оно понижает агру всех кроме бойцов на 8%, у танка есть трансферы (в частности с гипны) и щит с трака, т.е. чем больше агры у тех кто с ним в пати тем больше он трансферит себе, ты ее понижаешь => танк получает меньше агры

танк вешает на пати щит с траканона поэтому, 10% (10% от 100%) агро например меника переносится на танка и соответственно когда ты понижаешь например менику агру на 8% то на танка переносится только 9.2% его агро (10% от 92%) т.е. меньше чем 10%

(повторить 6 раз, для гипнотизера убийцы, головореза, волшебника, чернокнижника поменять цифру 10% на соответствующую и добавить фразу про трансфер, получить пост на полстраницы и предъявить по требованию)

Если гипно в МТ/ОТ группе, а не в группе магов, то нет смысла в этом понижении. Если каким-то чудесным образом есть гипна-дамагер в группе с магами, то вполне можно и взять. Но это явно не типичный случай, как сетапа рейда, так и места гипны.

А пример вчера я приводил. Возьми просто ваши реальные цифры в рейде, подставь туда, посмотри сколько получается агро и какой дамаг может держать танк, а потом добавь туда баф на снижение модификатора ненависти и опять посчитай. Сам и увидишь разницу.

Берем убийцу, гипну и менестреля. Тракощит и все по 10К дпс.

Без бафа получаем 7100 агро трансфера. С бафом получаем 6532. Потеря 568 агры в сек (ровно те самые 8%, как угодно можно считать будет 8% :)). Что равносильно тому, что танку надо прикрутить ещё 3 таунта и одну пассивку чтобы компенсировать эту цифру.

Ну и с хилов так же агро не забывай, но тут лучше брать хпс из конкретных парсов.

Вообще надо сказать странный ты вопрос поднял. :) Я таких не встречал гипн/иллюзов (хотя иллюзу то вполне даже в кассу брать в 3 или 4 группу, для дамагеров), зато иллюзов/гипн, которые ходят с веткой силы "как у Рази"(с) - пачками. Так и вижу как они все собираются в один рейд и бегуть адско жечь своими колотушками мобов типа Култака, Тирания, Генерала, Йкеши, Гозака, Озика, Умзока (да и хотя бы Пенту, Минзака, Ключника, Анашти и т.д.) и пачками мрут не добегая бедные. Зато раскладка в КоС "как у Рази". ;)

Вопрос некорректный. Рейд что, дебафает в целом на 10 мудрости? ;) Нет. А если каждый решит "да в пень, че мне дебафать, вон ещё куча народу дебафает" и не будет дебафать, то что? На разбое есть 2 дебафа недамажных, их не кидать? Они же не дамагают.

У тебя не вызвает же вопроса - будет ли толк если задебафать моба на 500 мудрости? ;)

даже не так вопрос поставим..

эм. вот это "100 мудрости это где-то грубо 330 по каждому резисту." насколько повлияеет на прохождение спела? на его дамаг?

ппроблема не

тока резист?

А всё остальное для эпиков не актуально.

Проходимость спелов от величины резистов не известна никому. Спел может пройти и по резисту в капе и срезистить на 3К резиста, если ориентироваться на дуэли, например. Но чем меньше резист, тем ессно выше дамаг и выше проходимость. Стоит прокачивать или нет - это вопрос сложный. Если бы знать точно статы эпиков - можно было бы сказать, а так - хз. Но я думаю, что прокачивать именно дебаф на мудрость (если там больше нет ничего) не особо актуально. С другой стороны закон убывающей полезности действует для всех, чем больше снимается конкретного стата - тем выше эффект.