Перейти к содержанию

Скилл - Фаза


Рекомендуемые сообщения

Может ли она работать также, как и у гипно амнезия?

Тестировал на агро мобах и не агро ) пробовал - слип-фаза или рут - фаза. Ничего не помогло, все равно на меня бежит :)

Или фаза только помогает почти убрать ненависть у текущей цели? Ну, например, убик сорвал - фаза- моб опять на танке(главное на танка не заюзать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амнезия обнуляет агро список моба.

В агро списке становится только одна позиция: Гипнотизер.

А как работает фаза наши илюзы до концане знают, спрашивал, вроде аналог амнезии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амнезия обнуляет агро список моба.

В агро списке становится только одна позиция: Гипнотизер.

то что обнуляет - верно, а дальше зачем придумывать? ;) дальше кто окажется ближе или кто первый тюкнет тот и окажется первым в агро списке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще применяет фазу и амнезию?

Единственную попытку применения я помню, когда еще змейку в кз не всегда убивали, и на Людке пытались этой змейке мозги отшибить амнезией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у1 был на анестезию, за что мну недавно и пристыдили))))))))

мне конечно было стыдно, ученик так и осталсо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще применяет фазу и амнезию?

Была древняя тактика на виеме) где при пуле в комнате рядом с Виемкой прям Альзиду отшибали мозги, он сжирал гипну и улетал. Без Амнезии такой трюк был невозможен, Фаза работает по другому. Она не обнуляет агролист, а всего лишь сильно снижает в нем позицию иллюза. И по моему что-то такое делает еще, от чего моб плюет на танка и начинает бегать по рейду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всего лишь сильно снижает в нем позицию иллюза.

Видимо все-таки позицию цели в данный момент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза судя по моим экспериментам обнуляет агролист моба, но агро вызванное кастом самой абилки остаётся потому после её применения моб бежит на иллюза, правда его достаточно легко перехватить т.к. агро небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза стирает первую строчку агролиста моба. Обычно использую ее, если кто-то сорвал и вижу, что танк не успевает себе эпика вернуть. В 99% моб возвращается к танку. Но всегда существует вероятность, что на 2 строке окажется не МТ или ОТ, а другой дамагер. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

"Стирает из памяти врага почти всю ненависть по отношению к его текущей цели."

Фаза стирает первую строчку агролиста моба. Обычно использую ее, если кто-то сорвал и вижу, что танк не успевает себе эпика вернуть. В 99% моб возвращается к танку. Но всегда существует вероятность, что на 2 строке окажется не МТ или ОТ, а другой дамагер. )))))

Во первых в описании сказано отнюдь не "Стирает из памяти врага почти всю ненависть по отношению к его текущей цели.", а стирает из памяти цели почти всю направленную на него агрессию (не точно ,но смысл верен) - ни слова про текущую цель как видим и про первую строчку тоже. На танке он оказывался потому что танк после фазы успевал перехватить моба, а не потому что был на втором месте в агролисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание спелла и его эффекты противоречат друг другу.

в описании как раз про текущую цель.

в эффектах - больше похоже на полное обнуление агролиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю именно эффекты в описании иногда такое попадается...

А в эффектах как раз написано -

- стирает из памяти цели почти все воспоминания о направленной на неё агрессии

- телепортирует цель в случайное место в радиусе 5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать доподлинно механизм Фазы было бы здорово. :) Я опираюсь на свой опыт и ко мне после Фазы моб не бегал. )) Или возвращался к танку с того, кто сорвал. Или, если танк успел перехватить, начинал носиццо по рейду. Поэтому стараюсь не юзать, только если ситуация совсем уж критическая.

Кстати, кто-нить его как личное деагро пробовал юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши илюзы часто используют фазу как личное деагро, в частности на диметриусе крейне, но баловатся этим не рекомендую, малейший слак МТ или ОТ может привести к вайпу, но на крейне или змейке в КЗ фаза с амнезией не раз выручали

Амнезия обнуляет агро список моба.

В агро списке становится только одна позиция: Гипнотизер.

то что обнуляет - верно, а дальше зачем придумывать? ;) дальше кто окажется ближе или кто первый тюкнет тот и окажется первым в агро списке ;)

нет, после амнезии моб бежит на гипно, если повезет, то успеют перехватить, но именно после использования спелла цель моба гипно. 90% использования амнезии каралось моей же смертью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Амнезия больше похожа на Иллюзорную группу иллюза. Использование группы тоже переключает моба на иллюза. А вот Фаза по-моему все-таки нет. Надо будет провести экспирименть. )))

ЗЫ: в КЗ Змейку призывает Мелдрат только после смерти одного из своей группы, если первым убить не товарищей на букву "Б" или "Й" (имена не помню точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза у меня М1(случайно досталась).Обычно применяю ее совместно с мерцанием-все живы и довольны,но применяла всего наверное раза 3 за всю игру=)))Единственное ,что интересно..ну зачем столько всего совершенно бесполезного у иллюзов есть-снять магии с моба(никогда не работало),фаза,укрощение(возможно ощибаюсь в названии,суть в том,что понижает мобу владение рубящим ,дробящим и т.д. оружием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять магии с моба(никогда не работало),фаза,укрощение(возможно ощибаюсь в названии,суть в том,что понижает мобу владение рубящим ,дробящим и т.д. оружием)

Ну снятие магии хз, хотя бы в той же Нуроге на одном имени можно юзать)))

А дебаф моба на владение оружием выглядит полезным и юзабельным, ну на имена точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощибаюсь в названии,суть в том,что понижает мобу владение рубящим ,дробящим и т.д. оружием

Укрощение оно называется. Мне дебаффы почему-то казались всегда исключительно полезными. Чем меньше будут "оружейные" навыки у моба, я так понимаю, тем меньше он должен попадать по танку. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...