Перейти к содержанию

Хочу в мили пати


Рекомендуемые сообщения

Сабж

Дело в том, что менестрель в мт нужен как баффбот и чем он там занимается как правило мало кого волнует. Дебаффы, авторитеты и весь остальной бой можно пить чай, МТ пати разницы не почувствует. А вот дамажить там нормально не получается, баффы не те. Потому считаю разумным поставить на слак в МТ менее дамагающего диржа, а меня пустить подамажить в мили. ДПС рейда от этого только вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талир, а по твоей оценке насколько выше дпс будет?

Могу сказать точно, в МТ группе (бафф от гипны, стража) мой дпс в среднем 5-6к по удобному мобу. В мили пати (бафф от иллюза, инка ну и кто еще окажется) 7-8к. Рекорд 9.5к в понедельник поставил, но это был тест-драйв нового бога

гхм.....а ресанье трупов наверно, тоже сильно отвлекает от дамага)

Не понял, в чем смысл этого поста. Речь о том, как зависит дамаг от состава группы, а не о том, кто чем занимается во время боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гхм.....а ресанье трупов наверно, тоже сильно отвлекает от дамага)

Не понял, в чем смысл этого поста. Речь о том, как зависит дамаг от состава группы, а не о том, кто чем занимается во время боя

смысл поста в следующем, есть трупы в рейде во время боя - меник (меники) бросает все скачут их поднимать- отсюда часть боя ты в слаке, что прямым образом влияет на ДПС.

Да, в мили пати скорее всего твой дамаг будет выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это был тест-драйв нового бога

какого если не секрет

Ведь МТ менек еще и самый одетый, а значит и живучий)

Рэй, в мт ваще-то выживать проще всего, особенно если 3 хила, с 1 хилом гораздо сложнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, в мт ваще-то выживать проще всего, особенно если 3 хила, с 1 хилом гораздо сложнее Подмигивающий

+1

Если менестрель способен выжить в мили, то в мт уж тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, в мт ваще-то выживать проще всего, особенно если 3 хила, с 1 хилом гораздо сложнее

Смотря где) МТ пати часто остается один наодинс мобом и низкое хп и резисты могут быть плачевны. Кроме того, у Талира много полезных мастеров на пати) Возмоно если к нампридет хорошо одетый менестрель, то Твлира отпустим в мили) Но если рекрутируем голого и босого, то придется подождать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Талира много полезных мастеров на пати)

И ниодного защитного))) Рэй, у меня все полезные для МТ баффы а3, они нам просто не падают. То, что ты пишешь по выживаемости - глупость полная, в МТ пати можно снять с себя весь шмот, и всё равно раньше танка не помрешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милипати менестреля обычно ждут как бафера (впрочем и в МТ или ОТ тоже), а не дамагера, отбирающего баф иллюза себе. ;) В значительной степени (особенно на 87 и 88 мобах) интересует максимально прокачанный баф на владение оружием и разница в 572 и 552 (взял свои цифры пока имеющиеся в наличии) даст по промахам потери дпса в милигруппе куда больше, чем надамагает один менестрель. ;)

Менестрель в милипати может (и должен, это моё имхо общего порядка, не относящееся к реалиям в рейде Псов, ставьте конечно кого куда хотите, я лишь в порядке общего бреда и пофлудить ;)) довольствоваться группбафами. По итогу менестрель меняя МТ группу на мили группу, получает лишь хаст, который уже со старта у него даже в МТ группе 100+ (какофонию клинков всегда желательно делать прекаст). При этом теряет +тригеры, +владение оружием от храмовника, +владение оружием от стража.

По сетапу рейда Псов сомнительно, что без бафа иллюза менестрель даст в мили пати больше чем в МТ. Если уж делать выводы, то надо было парсить без иллюзорки. Рано или поздно профильный дамагер сильно обскачет менестреля милипати по дпс и одна только иллюзорка будет нивелировать разницу дпса менестреля и профильного дамагера, не говоря уже о потери дпс группы от непрокачанного владения оружием. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, ИМХО, должен бафать менестрель в милипати (и соответственно по максимуму прокачивать в ОД):

1. Негодующая поддержка Рианы

2. Мертвый штиль

3. Дар оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не представляю что такого должен сделать менестрель, чтобы заполучить от меня иллюзорку... вернее, я пока слабо представляю себе ситуацию, когда профильным дамагерам она была бы не так уж нужна, чтобы ее разрешили отдать диргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варрлорд, помимо скорости (с которой у меня всегда серьезная нехватка, ибо колокольчики постоянно не висят) иллюз дает еще 10% ДА пассивно тем же баффом. Мне вполне хватит и этого без иллюзорки.

ИНТ ветка (бафф на владение оружием) прокачана, если перееду в мили пати - могу разогнать его еще и в ТСО. А кроме того у меня м1 "мертвый штиль", м1 бафф на дпс мод, м1 бафф на СИЛ+ЛОВ, м1 дебафф на мити (с гильдией воров веселее ;) ) и всё это добро пропадает в мт пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешили отдать диргу.

разрешили..........хм........а голова своя на что?? кто больше платит, тот музыку и крутит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, хочу сказать, что Талир хорошо дамагает в рейде, и частенько бывает в первых строчках парса (что на данном этапе, опять же ИМХО, обусловлено просто слабой одетостью профильных дамагеров). Как не бафай менестреля, но увы, он не догонит ни убийцу, ни разбоя, ни головореза, ни следопыта, эээээ ни даже берсерка. Если они конечно одеты все на примерно равном уровне.

Но, любое стремление к увеличению дпса у непрофильного класса (бафера, танка, хила, чантера) неизбежно влечёт за собой очень важную вещь - недовыполнение основных задач класса.

Талир, если в дополнение ещё и попросить в милигруппу трубу и храмовника, это замечательным образом отразится на общем дпс менестреля. Недурственно ещё попросить вардера, а так же просить его кидать ритуал расторопности, ну и совсем уже для полного кайфа тра и берса в группу. Собственно даже в этом шмоте легко на бродячих чучелках в ДД сделаешь 12К и даже скорей всего больше. Вопрос только - зачем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талир, смею тебя уверить, что ничего из перечисленного тобой, кроме мёртвого штиля, не пропадает (по крайней мере не должно) в МТ группе. ;) 10% ДА, ещё через пару-тройку месяцев тебя особо волновать не будут, я думаю. :)

Гильдия воров замечательно кидается в том числе и на инквизитора. ;)

Атлетическая нагрузка в милипати никому не нужна. Там у всех профильных дамагеров силы должно быть близко к хардкапу, а опять же ловкость полезней в МТ группе для критмити МТ. ;)

Что касается колокольчиков, то 2 менестреля и сэты обеспечивают этим делом весь рейд непрерывно. Так что это тоже вопрос лишь какого-то времени. Итого (ИМХО) по итогу менестрель уезжая не в дримтим, а в милипати, ничего особо не приобретает. Я так мыслю. ;)

МТ пати это опять же - почёт и уважение. ;) Возможность взять какую-то нужную вещь вперед остальных разведов рейда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили, хочу сказать, что Талир хорошо дамагает в рейде, и частенько бывает в первых строчках парса (что на данном этапе, опять же ИМХО, обусловлено просто слабой одетостью профильных дамагеров).

Да я как бы в курсе, видел парсы в теме менестрелей. Просто я думаю, Тэкьеро, Лого - дадут не меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Варрлорда понесло...

Во-первых, я не просил (и не собираюсь) менять состав мили пати. Я даже не требую, что на меня там иллюзорку вешали

Во-вторых, я не собираюсь соревноваться с профильными дамаггерами

В-третьих, менестрель ДОЛЖЕН дамагать. Баффы висят постоянно, дебаффы раз в минуту, авторитеты раз в 30сек, ресы ситуационно. Чем предлагаешь заняться в оставшееся время? Уйти в афк?

В-четвертых Из третьего пункта следует, что отсутствие стремления к увеличению дпс менестрелем говорит об отсутствии желания выжать из своего класса максимум пользы для рейда (проще говоря о слаке)

В-пятых тему я создал не для того, чтобы иметь возможность лишний раз померяться дпсом с профильными дамаггерами. Если б мне уж так этого хотелось, я бы играл убийцей и не парился. Здесь я увидел возможность оптимизировать разбивку по группам в нашем рейде, так как мой менестрель уровнем одетости, равно как и волею рандома при выпадении мастеров более приспособлен именно для мили пати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талир, я же написал, что в порядке свободного бреда пишу. :) Совершенно безотносительно тебя и сетапа рейда Псов. ;)

Я не предлагаю никому уходить в афк и не дамагать. Это из моих слов ну никак не следует. :) Но, факт остаётся фактом. Максимизация дпс непрофильного класса возможна только в ущерб его основных задач. Неважно, бафер это, хил, чантер или танк. В соседней теме Райс доказывает мне что отсутствие 1,5% пари есть травма для МТ и хилов рейда, а у тебя КоС сила прокачана 4-1, в варианте без превента, это и есть максимизация непрофильной задачи в ущерб профильной.

Что касается оптимизации сетапа рейда, то сложно, наверно, его оптимизировать имея в постоянном составе одного менестреля. ;)

ЗЫЖ почему бы в общем-то и не понести, если есть что и куда. В процессе беседы что-нибудь интересное может откопаться. Так часто бывает. ;) Что касается моей писанины то из неё (безотносительно персоналий и рейда Псов) для обсуждения возможны лишь два вопроса (как мне кажется)

1. Приобретает или теряет менестрель в дпсе переезжая из МТ группы в мили.

2. Возможна ли гонка за дпс без ущерба для основных задач.

Своё мнение по этим вопросам я очень кратенько изложил. А флуд про дримтим вообще можно пропустить мимо ушей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя КоС сила прокачана 4-1, в варианте без превента, это и есть максимизация непрофильной задачи в ущерб профильной.

Не сила, а ловкость. Потеря 10 очков оружейных навыков не является ущербом. Выше ты приводил цифры 552 и 572, на самом деле мне хватает 530 чтобы не промахиваться мили атаками по рыжим мобам (88 мы пока не били, как дойдем - посмотрим, насколько там это критично ;) ). Сомневаюсь, что у профильных дамаггеров другие формулы расчета шанса попадания.

для обсуждения возможны лишь два вопроса (как мне кажется)

1. Приобретает или теряет менестрель в дпсе переезжая из МТ группы в мили.

2. Возможна ли гонка за дпс без ущерба для основных задач.

1. На мой взгляд, приобретает. Можно потестить без иллюзорки. При переходе из МТ пати меник теряет бафф от гипны на дпс мод (его итак много, плюс инк отчасти компенсирует), бафф от стража и храма на оружие (пофиг, фарт хитреца всё равно со мной). Зато получаем кучу драгоценной скорости атаки (колокольчики нон-стоп пока только в мечтах), 10 ДА, прияный бафф от инка. А если инк в хорошем настроении, то еще и фанатизм, который стоит всего оставленного в мт

2. Невозможна :) Некоторые "папки" из топовых гильдий позволяют себе прокачивать ветку ловкости до яда и кидать при этом по 4-1 в силу и интеллект. Сам не пробовал, но говорят дпс поднимает хорошо.

Тем не менее, есть и другие, менее вредоносные способы повысить свой дпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...