Jump to content
Sign in to follow this  
Райс

3й Менестрель VS 2й Трубадур

Recommended Posts

я не рейдю вообще :)

здесь лучше было написать "я не имею понятия о рейдах вообще"

да, трубадур будет иметь железное 1 место в рейде, и возможно еще 1 как бафер ОТ пати на базе связки пал+черн (надеюсь всетаки криворукие сое разрулят вопрос с танкотрансферами к новому году и это недоразумение уйдет в историю)

Делать 2 магоориентированные пати дамагеров? надеюсь с фиксом проков такой бред уже точно никого не посетит)))

так что там у трубы такого аццкополезного?

судя по всему твое представление рейда это мт пати - от пати - мили пати - маго пати и судя по твоему представлению магопати

примерно чтото вроде такого: ТР, храм, черн(волш), иллюз, труба, балласт (еще маг, или убик/след, или лишний разбойнег)

в твоем рейде сорк будет всего 1 :) печальное зрелище

ну давай посмотрим что же такого может дать 3ий меник чего не может дать 2ой труб и наоборот

меник баффает на 5 даблы больше - труб на 5 крита, дабла полезна только милишникам, криты - всем, причем даже для милишников я бы не сказал что дабла полезнее (имхо даже наоборот) => труба полезнее, не могу назвать серьезным плюсом

авторитет: длительность 30 сек, повтор 30 сек, иммун 2 мин, итого 2 меника держат авторитет по кд иммуна на как минимум 8 хилах, у кого то больше? - бесполезно, в то время как колпак трубадура (50% реюза, 15% сх 8% критбонуса) полезен абсолютно всем, гораздо полезнее авторитета (прямо вот несравнимо я бы даже сказал) и чтобы околпачить весь рейд по иммуну нужно минимум 4 трубадура (думаю столько в рейде не будет никогда) => труба полезнее, серьезный плюс

колокольчики клинков - 2 меника держат ее постоянно => от 3го она бесполезна, точность мастера дает ощутимую прибавку в дпс => труба полезнее, серьезный плюс

мертвый штиль - диссонирующая нота, имхо дпсу нота даст даже побольше => примерно одинаково, хотя мое имхо труба полезнее

агробафф, нафига он от 3го меника? разведов магов им баффать? - деагро на группу, безусловно полезно => труба полезнее, серьезный плюс, кстати расскажи как ты собираешься без деагро от трубы держать 20-30к+ дпс?

10% базы боевых умений vs 10% базы заклов, боевыми умениями наносится ощутимо меньше урона чем заклинаниями, во первых на 90% мобов как ни крути а топ дпс однофигственно маги (то то твоему рейду будет очень весело с 1 сорком) а у них дпс на 90% это заклинания, у милишников же дпс это 40% автоатака 10-15% проки и всего 45-50% боевые умения, разница думаю понятна => трубадур полезнее, серьезный плюс

триггеры - безусловно полезная вещь хотя ее несколько омрачает то что многие предметы "не модифиц." что касается трубадура то тут можно еще раз написать 10% базы, потому что бОльшая часть всяких модифицируемых проков (а именно заклинаний) а-ля та же диссонирующая нота даже после нерфа будет подвержена действию баз. дамага (насколько мне известно), триггеры менестреля действуют на проки предметов что безусловно плюс (баз дамаг после нерфа не будет) и на недамажные проки а-ля каменная кожа, однако кого волнуют 2% камнекожи в пати без танка? ну есть и есть, ну нету и нету, а большинство предметов прокающих на всякий реюз-спелхэйст-даблы-криты и т.п. не модифиц., с другой стороны база трубадура действует на проки имеющие 100% шанс срабатывания а-ля точность мастера, на мой взгляд эти 2 фактора друг друга уравновешивают => примерно одинаково

10% точности и навыки - только навыки => менестрель полезнее, вот в сомнениях можно ли назвать этот плюс серьезным, 1% дпса милишникам в группе... хм..

парирование - защита => вообще без разницы, кого волнуют эти навыки в рейде, у танков они в капе дпсерам до лампочки

дпс мод - хэйст, ну примерно одинаково, несомненно на хэйст мод баффают гораздо больше и он в софт капе и так, но и дпс мод дает много какой шмот, инквизитор, вставки, заточки, а например у убика он и соло почти в капе => примерно одинаково

ресы - не могу назвать плюсом, если рейд дохнет как мухи то он не убьет моба, да и даже в этом случае от еще 1 меника ни жарко ни холодно, мистик сресает в этом случае гораздо эффективнее а несколько одиноких трупов за бой сресают и 2 меника => до лампочки

_ - гармонизация, не с чем сравнить у меника, дает небольшой плюс дпса за счет лишних пары тиков от перекастовываемых дотов, таких как символ, кислота, излияние в мозг, сотрясение мозга и т.д. и т.п. => труба полезнее, серьезно на дпс вряд ли скажется

каменная кожа - реквием отражения, у меника вешает бафф на камнекожу, у труба на поглощение заклинания т.е. не пашет на аое физикой, даже несерьезным плюсом назвать не могу => до лампочки

фларри - от, 15% даблы ну как бы так сказать... автоатака это меньше 50% дпс обычно и опять же обычно ее есть как минимум за 50%

а теперь аргументируй полезность 3го менестреля?) желательно так же подробно

что то мне подсказывает что ответа я не дождусь:)

во еще чего вспомнил - 2ой контрсонг, иммун 3 мин, повтор 10 т.е. 2 раза вместо 1 не отбегать от какой нить карающей аоешки на мобе которого нужно спилить шустро, еще один серьезный аргумент за 2го труба :)

з.ы. а ответа от эстариона так и нету... я ожидал большего :(

мельком глянул, жесть конечно, ты или аццкий бездельник по которому скучает лопата и метла или прирожденный флудераст, в чем то завидую а в чем то жаль :) а ты вообще нормальных милишников видел? сорки топ дпс? по трешу они будут позади что чантеров что убика, на именах? найдите вменяемого милишника и оденьте его как надо, тогда может и эти цифры будут для вас ерундой http://www.eq2flames.com/swashbucklers/25872-parse-thread-36.html

а ведь это еще до фикса проков, чувствую скоро поднимется нехилый вой когда и магам все проки будут давать столько же сколько головорезу без спелкрита и маго базы.

ну а мое дело маленькое, рейдов я не видел даже никогда, тока вот в пати всегда вижу что и у меня дпс больше с меником и у танка, и у собаки шамана даже и у той, и что самое забавное у самих меников дпс как правило намного выше их еретиковствующих собратов, этого мне достаточно чтобы иметь свое суждение, которое никак не менее значимо чем твои аццкие выкладки в 4 часа ночи, удачи :)

мельком глянул, жесть конечно, ты или аццкий бездельник по которому скучает лопата и метла или прирожденный флудераст, в чем то завидую а в чем то жаль :)

у меня было чем ночью заняться и было несколько перерывов минут по 10-15, вот в них и накатал

а ты вообще нормальных милишников видел? сорки топ дпс? по трешу они будут позади что чантеров что убика, на именах? найдите вменяемого милишника и оденьте его как надо, тогда может и эти цифры будут для вас ерундой http://www.eq2flames.com/swashbucklers/25872-parse-thread-36.html

а ведь это еще до фикса проков, чувствую скоро поднимется нехилый вой когда и магам все проки будут давать столько же сколько головорезу без спелкрита и маго базы.

да колдстил круто парсит кто ж спорит, вот только даже это не поможет ему догнать магов на большинстве топовых энкаунтеров

насчет твоего парса - ты б постыдился кидать парсы под богами :) да и кстати имхо 24 прока 2.0 по базе за 2 минуты складываются нечасто :) теперь посмотри его группу и мобов - именно то что я и говорил, аоешки от которой в такой группе и аватар шмоте надо убегать нету, рипостов каких то конкретно мешающих при наличии хотя бы браса с иммунами нету, парс под богом и хз чем еще, милишник которого так забаффать можно одного на рейд, и что в итоге? парс равный парсу равноодетого сорка по (с учетом иммунов и группы) стенкомобу, я и написал что да, по таким мобам возможно напарсить не хуже сорков, проблема в том что мобов можно поделить на 2 группы - 1) милишники могут напарсить столько сколько сорки 2) милишники не могут напарсить столько сколько сорки

а вот сорки не могут напарсить столько сколько милишники - чета нету :) впрочем если бы ты хотя бы видел тех самых озика с умзоком мне бы не пришлось это объяснять

открой его остальные парсы - 12к анашти, 14к тунаре, 10к карана и т.п., открой парсы сорков оттуда же - 15к, 20к, 16к и т.п.

вывод сам сделаешь?

я же не говорю что вот давайте милишников вообще не брать :) я говорю что конструкции с 1 сорком в рейде убоги

ну а мое дело маленькое, рейдов я не видел даже никогда, тока вот в пати всегда вижу что и у меня дпс больше с меником и у танка, и у собаки шамана даже и у той, и что самое забавное у самих меников дпс как правило намного выше их еретиковствующих собратов, этого мне достаточно чтобы иметь свое суждение, которое никак не менее значимо чем твои аццкие выкладки в 4 часа ночи, удачи :)

и этот человек просил какие то аргументы?

что касается группы - да пожалуйста, считай что угодно сколько влезет, меня это слабо интересует и спорить по этому поводу я с тобой не собираюсь, возможно даже ты лучше меня разбираешься в том как составить группу в инст, но раз ты понятия не имеешь о рейдах то и не говори о рейдах, с тобой про группы никто и не спорил, но нафига лезть в то о чем вообще ничего не знаешь, просить какие то аргументы а когда тебе их приводят гордо игнорировать, выглядишь прямо скажем дурачком

з.ы. а на твое суждение мне слава богу положить :) имей его дальше

з.з.ы. разговор ни о чем, трудно убедить в том что он не прав человека который не имеет ни малейшего понятия о том о чем спорит

1. Эстарион - прости, но ты неудачнег, без обид, тебе тут Райс все популярно объяснил, хз чо тебе непонятно, но в принципе все плюшки действительны и для игры в пати

2. такой вопрос, 10% базы заклов действуют на яды разведов? чо-та как-то не довелось проверить

Кхм, да и расскажите зачем на Минзоке труба в МТ? А то убиваем и не знаем.

Мы там трубу ставим чтобы радиус хилок в МТ-пати был побольше и хилы могли не попадать под радиус Метеоритного ливня (он вроде 20м)

Моя имха - оно и без трубы должно убиваться не сильно сложнее чем с трубой. :)

Ну это от рейда же зависит. Вот вспомнилось, мы когда Хошкара в 1 раз убивали в МТ стаили инка и трубу с прокачанными радиусами -)))

10% точности и навыки - только навыки => менестрель полезнее, вот в сомнениях можно ли назвать этот плюс серьезным, 1% дпса милишникам в группе... хм..

Всё же побольше 1% дпс. Сейчас стабильно, если нет точности в группе, 10% промахов, хотя владение оружием близко к капу.

10% точности не увеличят твой хитрейт на 10% даже близко, в указанном тобой случае будет примерно так, без етого баффа мажут 10% атак, с етим баффом 8-9%

Я практически не мажу с 10% точности. У меня владение оружием соло 527. С менестрелем практически в капе. Промахов с менестрелем на уровне 1%.

Но ето не за счет баффа на точность, скоре в большей степени за счет увеличения атакующего скила оружия, параметр accuracy - в русской редакции точность на самом деле дает очень маленькое увеличение хитрейта, тестили 100500 раз, тот же Малый в свое время вообще у себя увеличения хитрейта незаметил, реально бафф на 10% точности

Рекомендую после рейда проверить кто как дебафал на навыки уклонения. ;) Все гонятся за дпсом, да так, что аж забывают дебафать моба. ;)

Без точности с оверкапом (600+) навыков владения оружием ничего не меняется. 10% промахов. Меньше не получается. Речь в данном случае только о +8 мобах.

Вар в трешевести етого параметра убедился не только йа, бафф на точность атак на дирговском сете был еще в роке и уже тагда все поняли что реального толку от него немного, да хитрейт далеко не 100% факт, но нестоит ждать чудес от "точности")

Я и не жду. Просто уже не раз убеждались. Есть дебафы - есть результат. Нет дебафов - Ирбисс ругается чтоб дебафали. ;) Все гонятся за дпсом, забывая при этом, что отсутсвие дебафов = меньше дпс.

P.S. Я не утверждаю что 10% точности спасут мир. Формула успеха заключается в следующем:

1. Все дебафы на навыки уклонения на мобе.

2. Владение оружием кап или близко к нему.

3. Наличие бафа на точность.

Когда все три составляющих есть у меня 100% попаданий по мобу. На Пенте проверял последний раз.

есть еще независящие от рейда обстоятельства

аватар безмятежности по парсу под 60% уворота причем от всех 3 рейдов его пуливших

з.ы. на 10% меньше ты будешь мазать

т.е. если у тебя 10% промахов то будешь на 1% чаще попадать

кстати а нафига стерли про парс колдстила обсуждение?

поправил: ппц его не было когда я предыдущий раз обновлял страницу 0_о или это я слепой?

Кхм, да и расскажите зачем на Минзоке труба в МТ? А то убиваем и не знаем.

Мы там трубу ставим чтобы радиус хилок в МТ-пати был побольше и хилы могли не попадать под радиус Метеоритного ливня (он вроде 20м)

Моя имха - оно и без трубы должно убиваться не сильно сложнее чем с трубой. :)

какая жесть, никогда такой маразм в голову не приходил

а если они таки под него попадут то что?

а если они таки под него попадут то что?

Видимо, их отбросит и они какое-то время не смогут хилить танка.

а встать так чтобы после пинка смогли?

з.ы. че у вас за танк который дохет за 3 секунды

Кто сказал что танк дохнет за 3 секунды? Просто если что-то может облегчить задачу отхила танка, зачем этим пренебрегать?

Кто сказал что танк дохнет за 3 секунды? Просто если что-то может облегчить задачу отхила танка, зачем этим пренебрегать?

если есть проблема с удержанием танка гораздо сильнее ее облегчит еще 1 хил / гипна / меник чем трубадур