Перейти к содержанию

Сборка вещей, украшения, еда и питьё на макс выживаемость


Рекомендуемые сообщения

Классовый сэт

Плащ из Ока

Пояс с Зарракона

Щит с Йкеши

Лук с Мунзога

Шея с Траканона

Ухо 1 с Виралуса2

Амулет сосредоточения Пустоты - \aITEM -1616202189 -1476323833:Амулет сосредоточения Пустоты\/a - Ухо 2

Кольцо 1 - \aITEM -839770960 914193883:[signet of Vampire Kind]\/a1

Кольцо 2 с Анашти

Браслет 1 (квест. СоХ)

Браслет 2 с Йкеши

Чарм 1 с Мирагула

\aITEM 92894355 -1176837326:[Flawless Charm of Combat]\/a Чарм 2 (за достижение Flawless Victory

Основное оружие - Классовый мифик.

Злая воля (багается) с Бизолы

Шея (багается) (треш в СоХ)

1 - при танковании большого количества мобов (толпа на Йкеше, Генерале, Мунзоге и т.п.) кольцо с Бизолы всё же даст больший хпс при большей величине варда.

2 - Ухо 1 с Анашти - опционально, на мобов с активным манадрейном полезно иметь на замену данную сережку с Анашти.

Украшения

Шапка - Мерцающая эмблема энергии +100 энергии (ценная, портной)

Плащ - Ослепительный подбой регенерации +4 восстановления энергии в бою (легенд, повар)

Тушка - Ослепительная аппликация возможностей +7 к статам (легенд, алхимик)

Плечи - Мерцающие ремешки здоровья +100 здоровья (ценная, портной)

Наручи - Ослепительная пластина парирования +8 парирования (эпич. кузнец) //хотя с менестрелем парирование будет и так оверкап, можно заменить на пластину защиты, если денег жалко на ману

Варежки - Ослепительная вышивка ловкости +16 ловк (ценная, портной)

Пояс - Ослепительная пряжка боя +30СА (эпич. кузнец)

Брюки - Ослепительные подтяжки выносливости +16 внс (ценная, кузнец) //опять же особого смысла нет, в группе уже обычно оверкап, но альтернативы никакие

Валенки - Ослепительные шпоры ловкости +16 ловк (ценная, кузнец)

Оружие - Ослепительный доводочный камень бретера +3 рипост или пари (эпич. техномаг)

Щит - Блистающая накладка блокирования +1% шанс блока (эпич. столяр)

Шея - Ослепитеьлная застёжка здравомыслия +12 дпс (легенд, ювелир)

Уши - Ослепительная полировка интелекта +16*2 (ценная, ювелир), //берсу и стражу 32 интелекта как корове седло, можно подтянуть более слабый резист

Кольца - Ослепительная гравировка здоровья +100*2 (ценная, алхимик).

Браслеты - Ослепительный зажим баланса +3%*2 (эпик, книжник).

Еда - Отбивная мяса амбалов

Питье - Кактусовая настойка мозг амбала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

плащ из ока лучше для танкинга чем плащ с трака

серьга за 5 имен в бастионе >>> серьги за квест из найены

брас с йкеши >>> как минимум браслета кровавой симфонии, насчет кольца с зебнока хз но думаю тоже

лук/перевязь с зарракона (кстати где перевязь?) >>> резонанса, 25 хп не аргумент даже если ты собираешь сет на макс. выживаемость, ловка за 50+ даст еще 1 единицу критмити которая без вариантов лучше 25 хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

допустим.

агро = бафы+ ТАУНТЫ+дпс или = бафы+ таунты+ ДПС! ?)

зы.Варр ты как топикстартер вродь можеш стереть?) после ответа если мешает плз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, дпсить все равно придется иначе не удержишь, таунты кидать тоже потому что без них тоже сорвут

тем более с гипной 2 таунта еще и бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащь с Трака имхо лучше Ока, грамотные статы и 10% абсорба заюзанные перед таймящейся абилкой моба (в любом опасном месте где существует опастность вайпа) > 3% экстрапари имхо

Шея с Траканона малоэффективна на соло энкаунтере, шеи с Анашти, Тиррания, Излака лучшее ее..

Обе серьги с Анашти и серьга за квест в бастион лучше перечисленных

Антисс брас фтв, так что 1 всяк под брас с Тиррания, 2-й скорее всего с Йкеши

Чармик с треша в томбе >>> обоих перечисленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плащ с ока все равно >>> плаща с трака

ах да, берсу еще вполне сойдет сет плащ+чарм из бастиона

шея с трака малоэффективна но для выживаемости дает в любом случае больше

серьга с анашти треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плащ с ока все равно >>> плаща с трака

Каждый остался при своем мнении)

шея с трака малоэффективна но для выживаемости дает в любом случае больше

серьга с анашти треш

Нет не больше, вард на солотаргете вардит смешнее некуда что есть что нет, а может и вообще не прокнуть, остальные шеи превосходят ее как по полезным бонусам так и по хп/мп и резистам со статами. Серьги с Анашти тож самое + манарег, на серьгу с сестер даж в роке не бидил, до сих пор нет но и желания ее ролить нету тоже %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плащ с ока все равно >>> плаща с трака

Каждый остался при своем мнении)

да пожалуйста, носи что хочешь :)

шея с трака малоэффективна но для выживаемости дает в любом случае больше

серьга с анашти треш

Нет не больше, вард на солотаргете вардит смешнее некуда что есть что нет, а может и вообще не прокнуть, остальные шеи превосходят ее как по полезным бонусам так и по хп/мп и резистам со статами. Серьги с Анашти тож самое + манарег, на серьгу с сестер даж в роке не бидил, до сих пор нет но и желания ее ролить нету тоже %)

вчера на йкеше кольцо с аббатства 57 хпс, шея с трака 49 хпс, поверь аддов я там не танчил, имхо 40-50 хпс намного круче чем 75 хп

сережек с анашти две, одна с манарегеном еще норм, 2я полный треш для танка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха. Обсудим по 1 шмотке. Пачками тут не флудите. Вторая указанная вещь в сборке (это будет сборка а не гир) та, которую я считаю или ситуационно лучше первой или _доступней_ (на счёт второго подумаю, может просто сделаю сборку отдельно - доступных вещей вне рейда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на йкеше кольцо с аббатства 57 хпс, шея с трака 49 хпс, поверь аддов я там не танчил, имхо 40-50 хпс намного круче чем 75 хп

сережек с анашти две, одна с манарегеном еще норм, 2я полный треш для танка

Если смотреть на статы и резисты той же шеи с Анашти и что она дает, то 49 хпс некритичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на йкеше кольцо с аббатства 57 хпс, шея с трака 49 хпс, поверь аддов я там не танчил, имхо 40-50 хпс намного круче чем 75 хп

сережек с анашти две, одна с манарегеном еще норм, 2я полный треш для танка

Если смотреть на статы и резисты той же шеи с Анашти и что она дает, то 49 хпс некритичны

у тебя в рейде есть хоть 1 резист ниже 12к?)

и повторяю - подборка на ВЫЖИВАЕМОСТЬ а не на "собери 100500 проков на дпс", 49 хпс >>> 75 хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поехали по порядку.

1. 7 вещей сэта vs 6 вещей плюс плечи с Варсуна. Стоит ли овчинка выделки с точки зрения поставленной задачи - максимальная выживаемость. Насколько я помню кап эффективности щита - 100%, посему с плечами и временными бафами получается оверкап. Поэтому в итоговой сборке берем весь сэт. Есть иные мнения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критмити теряешь

лучшими решениями для 7ого слота брони являются - шапка с аватаров, торс с аватаров, шапка с гозака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если танкавать аддов то лучше, у аддов критов или нет или крит мод никакой, хз как у аддов Йкеши

хз мб ты и прав, я их криты оч редко смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватары - отказать.

А чем лучше шапка с Гозака, чем шапка сэтовая? Отличия шапки с Гозака от сэтовой:

Плюсы:

+25 силы

+5 мудрости

+25 интелекта

+3 модификатор ненависти

+5 рубящего

+5 даблы

+75 СА и 150 заклы

+88 мити

+дамажный прок

Все плюсы по сравнению с сэтовой - на агру. (дпс тоже агра)

Минусы:

-7 выносливости

-50 хп

-75 энергия

-931 резиста

-6 парирования

-5 защита

-5 крита

-1 митигейшн

Все минусы на выживаемость.

критмити - равное значение

Почему ты считаешь, что шапка с Гозака лучше для сборки на выживаемость? Поясни.

Ещё раз обращаю внимание. Условие - сборка на максимальную выживаемость. Не микс и агры навалом и держат хорошо. Определяющее для вещи - лучше для выживаемости танка.

(мити не то отнял, подправил, но всё-равно сэтовая шапка для выживаемости ИМХО лучше, пусть и крохи, но по совокупности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно одинаковы они для выживаемости, впрочем наверное ты прав сет даст чуть больше, с другой стороны это именно "чуть" причем в зависимости от класса это "чуть" может определяться исключительно 50 хп, в этом случае мой выбор шапка с гозака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шапкой и плечами разобрались?

Плащи.

Плащ с Ока в приоритете, но плащ с Траканона ИМХО _ситуационно_ (пулить толпы аддов, заюзать под таймер на сбросе дебафов) лучше. Тема старая, всё уже было в старом споре обговорено, аргументы известны. Есть плащ с Трака как дополнение - отлично. Нет - не убийственно. Вот так бы я резюмировал относительно плащей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно одинаковы они для выживаемости, впрочем наверное ты прав сет даст чуть больше, с другой стороны это именно "чуть" причем в зависимости от класса это "чуть" может определяться исключительно 50 хп, в этом случае мой выбор шапка с гозака

Ну там много где "чуть". Как бы собираем вещи чтобы сказать - вот "толще" этого уже некуда. Оставляю сэт целиком в общем. Пусть чуть, но лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плащ с ока дает постоянную прибавку, хоть и небольшую

плащ с трака дает сомнительную вещь под таймящуюся абилку, собственно для оффтанка вообще 0 (имхо, возможно я просто не видел где надо) для мт тоже так себе, как антиспайк его не заюзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много где "чуть". Как бы собираем вещи чтобы сказать - вот "толще" этого уже некуда. Оставляю сэт целиком в общем. Пусть чуть, но лучше.

ну я шапку с гозака смотрел только мельком и пропустил разницу в хп :) на остальную разницу положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плащ с ока дает постоянную прибавку, хоть и небольшую

плащ с трака дает сомнительную вещь под таймящуюся абилку, собственно для оффтанка вообще 0 (имхо, возможно я просто не видел где надо) для мт тоже так себе, как антиспайк его не заюзать

Это мы уже перетёрли давно. Я согласен, что плащ с Ока лучше плаща с Трака в большинстве случаев. Наличие же плаща с Трака приятный бонус, но не зе бест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...