Перейти к содержанию

Сборка вещей, украшения, еда и питьё на макс выживаемость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, в хвост не хочу. Всё лишнее из сборки уберем. 2 браслета? Значит 2 останется. 2 чарма значит 2. Надо один выбрать. Кому альтернативы интересны почитают обсуждение.

Так какой выбираем во второй слот и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все слоты обсудим, я лишнее уберу, останется конечная сборка (2 дальнобойных только будет в силу того что крестоносцы не могут носить пращу). Это я для обсуждения накидал. Про браслет на +к хп без сознания забыл просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка же не предполагает что остальные вещи табу и их нельзя иметь в сундук чтобы по ситуации там кое-что подменить. Собираем просто под конкретное условие - макс живучесть, что там с агрой, дпсом, маной и всем остальным - по барабану. Пусть даже это сферический конь в вакууме получится. :)

Так какой талисман вторым ставим? Я за Бастионовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял.

Итак браслеты.

Видимо в сборке остаются

http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=viewItem&id=2369

и

http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=viewItem&id=2987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем совсем только на выживаемость, то по идее трешовая шея мк77 с 2% ответки спереди и 2% пари со всех остальных сторон тоже вроде норм, разве нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, так и не сподобился скрафтить себе чтобы потестить. Всё как-то руки не доходят. Если шеи с Траканона нет - то тут к гадалке не ходи, альтернативы крафтерской шее мало. К тому же доступна, купил выкройку, нашёл крафтера, скрафтил.

А без тестирования не могу утверждать, что эта шея лучше чем шея с Траканона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял.

Итак браслеты.

Видимо в сборке остаются

http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=viewItem&id=2369

и

http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=viewItem&id=2987

Без антисс браса зерком будешь половину боя стоять в рипостах дамагшилдов на любом более менее серьезном энкаунтере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня у нас ещё ни у кого нет из танков этого браслета. И стража нет (точнее он есть, но в силу слака осквера, играет его персом). МТ - берс, ОТ или ТР или пал или опять же ещё один берс (если нет ТРа и пала). Хилы снимают рипосты. Так что аргумент не принимается.

К тому же на выживаемость танка это не влияет. А против выбивания оружия этот браслет не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа бы не сказал что Дизарм главное зло на той же Анашти), про то что хил с тебя моментально снимает все сс эффекты и ты нифига не теряешь автоатаки и са, так же расскожи Анаше, сс эффекты есть почти на всех энкаунтерах). Антисс брасы даж все скауты таскают на сложных файтах (аватарские брасы, Тирраний не лезет). Да даж такой пример если ты не бьшь Анашу а сидишь на аддах, вылазит шарик, сразу стунит всю группу и за пару секунд пока хил кьюрит вайпает хила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник продолжим дебаты. :) Сегодня у меня уже рабочая неделя подошла к своему логическому завершению. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но брас не для постоянного ношения

Много есть хороших вещей не для постоянного ношения, а слотов 2. Я не спорю, но в рамки данной сборки этот браслет не попадает.

Все выходные сидел после рейдов считал как прокают варды на шмотках. Удивился результатам браслета с Зебнока. По идее на эвентах в ДД и Гиноке прокать этот браслет у берсерка должен ну просто адско (автоатака по площади с хастом 200+ должна по идее тригерить этот шилд постоянно, но увы). По итогу не дотянулся он по количеству раз ни до шеи с Трака, ни до кольца с Бизолы ни до кольца из Аббатства. По общему количеству хпс Бизола, Трак, Аббатсво - остальные варды.

С браслетами определились.

Кольца мне видятся вот такие в сборку:

http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=viewItem&id=2460

http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=viewItem&id=2943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под солоцель не вижу ни 1 преимущества бизолы перед аббатством

а аое авта насколько я понимаю такой же прок как и дабл и другие проки, прок не может триггерить прок - все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под солоцель в выходные с Бизолы кольцо давало берсу раза в полтора больше чем из Аббатства. Я сам удивился. Но тут объяснение понятное, прокает реже, но сам вард намного толще, чем у кольца из Аббатства. На коротких боях на треше кольцо из Аббатства давало чуть больше хпс, но на всех именах больше, причём заметно больше. Жаль не захватил листочек из дому где я записывал все выходные цирфы, но разница существенная, поэтому и предлагаю кольцо с Бизолы вместо кольца с Аббатства.

АоЕ АА активируется как баф, так что это не совсем прок, хотя хз чем его считает игра. Ещё понаблюдаю, отпишу в разделе берсов на СоЕ, пусть ответят что это баг или фича.

Что касается кольца с Аббатства и остальных вардов у меня есть подозрение что они не все друг с другом стакаются, отсюда и перекосы возникают. Жаль что сетап рейда всегда разный, не потестишь разные подборки шмоток по вардам чтобы сравнить на одном и том же мобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польза кольца из аббатства растет с получением щита получше, прокачкой эффективности щита и шансов прока - польза кольца с бизолы всегда одинакова и чем реже моб попадает по мт тем меньше от нее пользы, единственное что может повысить пользу от него это удары сквозь уклон но даже тогда один из 25 ПРОПУЩЕННЫХ ударов может повесить вард максимум на 7к, при этом каждый четвертый - (50% шанс и 50% блок) будет вешать вард на 750 с кольцом из аббатства, обычно танки пропускают существенно меньше ударов чем мобы наносят - прямо скажем на мой взгляд нормальный танк вообще никогда не пропускает больше трети ударов т.е. из 75 ударов колцо с бизолы должно прокнуть 1 раз и повесить вард в самом лучшем случае на 7к, кольцо с аббатства - 19 раз и повесить вардов на примерно 14к, + вард с аббатства висит 30 сек а вард с бизолы 10, лично мне больше нравится из аббатства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё верно. И то, что прок у кольца с Бизолы не разгоняется и что суммарно, по общему количеству кольцо с Аббатства должно давать больше. Но. Есть тут одно но. Всё же максимальный разовый вард от кольца с Аббатства чуть больше 1000, в то время как максимальный разовый вард от Бизолы 2600К+ + плюс регенерация в течение 10 сек, что даёт ещё порядка 5-6,5К, что суммарно даёт в пределах 7-9К+ постоянного варда, в отличае от того, что вард с кольца прокнул, слетел от удара и дальше включается механика рандома. Прокнет ли он так же часто и сможет ли обеспечить разово столько варда сколько кольцо с Бизолы? Очень низкая вероятность.

Взять опять же мобов. Есть мобы кто бьет "аккуратно, но сильно", а есть кто много и послабей (слабо там из эпиков нет никого особо). Соответственно в первом случае предпочтительней более толстый разовый вард, а во втором как раз менее толстый вард, но более частый.

Не видел на тебе на днях кольца с Аббатсва, а видел кольцо с Бизолы. Как же так? Нравится из Аббатства, а носишь с Бизолы? ;)

Вот эти два кольца, кстати, стакаются варды. Проверяли их в ГХ.

Давай выберем какое-то имя и я с него выложу результаты (общий отхил и каждого кольца в отдельности). Можно несколько имен выбрать показательных. Спешить некуда, надо потестить в реалиях, результаты сравнить. Ты свои цифры тоже можешь выложить. Можно просто цифры, чтобы со скринами не заморачиваться.

Ты как страж с кольцом на эффективность щита как раз можешь выложить, а я данные по берсу без этого кольца и плаща из Ока. У тебя как раз уклона фактического должно быть побольше (и прилично), а у берса меньше. Заодно и фактическую разницу за счёт уклона будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё верно. И то, что прок у кольца с Бизолы не разгоняется и что суммарно, по общему количеству кольцо с Аббатства должно давать больше. Но. Есть тут одно но. Всё же максимальный разовый вард от кольца с Аббатства чуть больше 1000, в то время как максимальный разовый вард от Бизолы 2600К+ + плюс регенерация в течение 10 сек, что даёт ещё порядка 5-6,5К, что суммарно даёт в пределах 7-9К+ постоянного варда, в отличае от того, что вард с кольца прокнул, слетел от удара и дальше включается механика рандома. Прокнет ли он так же часто и сможет ли обеспечить разово столько варда сколько кольцо с Бизолы? Очень низкая вероятность.

Взять опять же мобов. Есть мобы кто бьет "аккуратно, но сильно", а есть кто много и послабей (слабо там из эпиков нет никого особо). Соответственно в первом случае предпочтительней более толстый разовый вард, а во втором как раз менее толстый вард, но более частый.

аккуратно но сильно это нечасто, а это значит что тебя ударили 1-2 раз капитально и потом за 10 секунд ни разу не пощекотали, а прок кольца с бизолы висит всего 10 секунд - против 30 на кольце из аббатства, посчитай какая вероятность что 2ой удар наткнется на вард в 2к? 4%, при этом т.к. аккуратно но сильно это РЕДКО то на реген пофиг потому что следующий удар будет нескоро и к этому времени прок пропадет, в то время как если ты будешь носить кольцо с аббатства у тебя за время между ударами если они РЕДКО 100% напрокается вард, и он опять же 100% довисит до удара за счет втрое большей длительности, 100% шанс варда на 750 имхо >> 4% шанса варда на 2к

Не видел на тебе на днях кольца с Аббатсва, а видел кольцо с Бизолы. Как же так? Нравится из Аббатства, а носишь с Бизолы? ;)

боюсь ты меня с кем то путаешь, я купил кольцо с аббатства довольно давно и с тех пор кольцо с бизолы не одевал хотя в инвентаре имеется

Давай выберем какое-то имя и я с него выложу результаты (общий отхил и каждого кольца в отдельности). Можно несколько имен выбрать показательных. Спешить некуда, надо потестить в реалиях, результаты сравнить. Ты свои цифры тоже можешь выложить. Можно просто цифры, чтобы со скринами не заморачиваться.

Ты как страж с кольцом на эффективность щита как раз можешь выложить, а я данные по берсу без этого кольца и плаща из Ока. У тебя как раз уклона фактического должно быть побольше (и прилично), а у берса меньше. Заодно и фактическую разницу за счёт уклона будет видно.

если честно мне лениво менять туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь ты меня с кем то путаешь, я купил кольцо с аббатства довольно давно и с тех пор кольцо с бизолы не одевал хотя в инвентаре имеется

Так и думал что надо было скринить. =)) Я очень удивился увидев у тебя ещё и вот это ухо http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=viewItem&id=2354 которое ты, как мне помнится, обозвал страшным трешем. Ладно, не суть важно.

если честно мне лениво менять туда сюда

Так как раз и не надо менять. Ты циферки с кольцом из Аббатства скажешь, свои (давай только определимся с каких имен), а я 2 циферки, с Аббатства и Бизолы (они стакаются, значит тут проблемы с частотой проков нет).

В данном случае как раз и интересно. У тебя есть плащ из Ока и кольцо на эффективность щита (плюс своя эффективность больше чем у берса), у берса нет кольца и плаща, но есть оба кольца.

Тут мы увидим:

1. Разницу частоты проков кольца из Аббатства в двух случаях.

2. Разницу суммарного количества вардов (для соотносимости).

Вполне адекватный тест получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сета 1 вещь же можно другую одеть, ну или положим сета еще полного нет, вобщем вопрос, а шапко со щитами Риит одно время очень была модная и помнится по парсу весьма неплохо давала Мт вардов, так вот она вобще никак сейчас некотируется и ее к сборке на выжваемость никак не прикрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...