Перейти к содержанию

3й шаман vs 4й клирик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

Если да и нет организованных туда рейдов, то РЛ\ГЛ - отброс общества, не заслуживающий право топтать эту землю...

Уш0л резать вены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно да

Райс, обоснуй пожалуйста...

мобы на которых народ может сдохнуть просто от того что аое больше чем хп у перса встречаются редко, значительно чаще встречаются мобы у которых тупо проходит 3+ аоешки подряд с дотами и пока хил их снимает группа дохнет, инку тут во первых проще за счет того что он быстрее снимет доты и останется время подлечить во вторых он может кинуть реактивы и соответственно за 3 аоешки КАЖДОГО в группе подлечит на 8к+ даже если не одна из них не тикнет дотом, если перс за это время словит хотя бы 1 рипост (что обычно случается) или одна из аоешек тикнет (что обычно не случается) то на 10-12к+, посчитай сколько вардов нужно раздать шаману чтобы на КАЖДОМ в пати было 12к+ вардов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан, напиши плиз какого размеры у тебя группвард, если прокают скалки\браслетки и т.д.

Сейчас могу держать соловарды на 3 челах.... при этом еще и кьюрить ессно... и группвард по кд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стан, напиши плиз какого размеры у тебя группвард, если прокают скалки\браслетки и т.д.

Сейчас могу держать соловарды на 3 челах.... при этом еще и кьюрить ессно... и группвард по кд...

групвард не имеет привычки сбаратывать на свое полное значение в каждого, т.е. хоть 9к групвард, это всего 1.5к на рыло, соловард ты на 10к не повесишь

и в отличии от инка шаман не успевает (обычно) раздать солореактивы всем

+ быстрый кьюр тоже нужно учитывать, как я уже говорил мобы которые за 10 секунд выпулят 3 аоешки ни фига не редкость, инквиз может 2 из них снять мификом и 1 групснималкой (обычно) и в перерывах кинуть еще 1 групреактив (+2к хп всем при следующей аоешке) или например групхилку, шаман -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, я уже писал про очередность действия на АОЕ... но ты усмотрел там фразу "группвард перед каждым АОЕ"...

1. перед первым Аое Группвард(по 12к кладется у норм одетых шаманов точно)

2. кьюрим после первого АОЕ, щелкаем на мифик - 4 сек.

3. после второго АОЕ группхил, кьюр и группвард - 5 сек

если успеваем до третьего АОЕ группвард - гуд, если нет - придется отхиливать...

таким образом 1 и 3 АОЕ принимаются на группвард, а 2 отхиливается...

у шамана нет группснималки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу:

1. Инк лучше шамана справится с постоянным кьюром группы?

2. Инк лучше шамана справится с выживаемостью группы от АОЕ?

1. Смотря что снимаем :) Но в основном да!

2. Имхо чтоб точно ответить надо просто собрать статистику, если магопати то дамажит) а если дамажит накрайняк перенос духа.. и все пучком 30 секунд:)

Но имхо нечего делать шаману(мистику во всяком случае) в магопати. Магам плюшек не даст, а соловарды моно и кроссрейд. Рядом с милишниками как-то уютней.. и защита у них побольше, и дабла лишней не будет. а пять соло вардов можно успевать повесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, я уже писал про очередность действия на АОЕ... но ты усмотрел там фразу "группвард перед каждым АОЕ"...

1. перед первым Аое Группвард(по 12к кладется у норм одетых шаманов точно)

2. кьюрим после первого АОЕ, щелкаем на мифик - 4 сек.

3. после второго АОЕ группхил, кьюр и группвард - 5 сек

если успеваем до третьего АОЕ группвард - гуд, если нет - придется отхиливать...

таким образом 1 и 3 АОЕ принимаются на группвард, а 2 отхиливается...

у шамана нет группснималки?

есть конечно, но ее можно 1 раз в 20 сек (ну + реюз) применить

еще раз - твой групвард 12к это 2к на рыло, т.е. ничем не лучше групреактива инка, вернее даже хуже, твой групвард если кто то схватит ответку на 3-4к (а если 2 или 3 кто то?) перед аое тупо ей сожрется, у реактива инка 9 тиков из которых на это просрутся 2-3 + по 1 тику солореактива, результат тот же но на пати инка все еще будет висеть групреактив с 6-7 срабатываниями, у тебя - нет

но это фигня

пункт №2 у тебя никаким образом не сможет занять 4 секунды, 6 солокьюрок = в лучшем случае 4.5, кошмары - по базе 2, т.е. со 100% сх (которого у шамана ну спорим нету?) 1 сек

итого это занимает 6 секунд - это плохо и много, к этому времени уже прилетает 2я аоешка, единственное ты можешь считать групснималку НО не факт что первым прилетит именно нужное тебе аое для групснималки, мифик инквиза снимает любое, твоя групснималка - нет

после 2го аое групхил (2 сек с учетом рикавери) кьюр (если ты не юзнул групснималку на 1ое то за время каста ВСЯ группа огребает 2ым тиком, если юзнул то 5 человек из группы огребает 2ым тиком) ~2 сек с учетом рикавери если ты говоришь про групкьюр и 4.5 сек с учетом рикавери если про обычный кьюр, терь групвард - 2.5 сек с учетом капа спелхэйста, думаю ты согласишься что имеет смысл использовать более реальную цифру в 3-3.5

итого у тебя пункт №3 занимает от 2+2+3=7 секунд до 2+4,5+3,5=10 секунд, нужно ли говорить что за это время 3я аоешка пройдет раньше?

собственно возьмем например такой вариант

№1 - групвард - первая аоешка, снимает полностью групвард но почти не снимает хп

№2 - групкьюр (пусть тебе повезло и ты можешь снять это аое групкьюром), 2 сек + мифик 2 сек (с учетом рикавери) - итого 4 сек

№3 - групхил (скоко ты им нахиляешь? больше 4к?), но ок, допустим ты захилял эту аоешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, пять - это когда реюз в порядке и кьюрить не надо....

У меня пока реюза не оч много... могу только 4... если при этом кьюрить - то 3...

я писал про "относительно магопати"

например в среду у нас была такая пати - фуря, труба, иллю, тр, волш, следак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно возьмем например такой вариант

№1 - групвард - первая аоешка, снимает полностью групвард но почти не снимает хп

№2 - групкьюр (пусть тебе повезло и ты можешь снять это аое групкьюром), 2 сек + мифик 2 сек (с учетом рикавери) - итого 4 сек

№3 - групхил (скоко ты им нахиляешь? больше 4к?), но ок, допустим ты захилял эту аоешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 2к на рыло плюс 1к с племенного оздоровления :) уже 3к плюс щит ненависти уже 4.5к ещеб колечко с дракона_на_"З" уже 6к на рыло плюс, соловарды, стоицизмы всякие, плюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а если 2я аоешка например понижает баз. хил на 500?

ну в этом плане вроде и инк и шаман в одинаковой попе...

внимательно просмотри его действия

еще раз - его действия это кьюр кьюр кьюр и надеяться что пати переживет по 2 тика от каждой аоешки кроме 1 на которую сработает групснятие

если он начинает пытаться хилить я токо что написал к чему это приводит

инку же надо тупо тыкать групснятия в нужном порядке с его стороны это выглядит так

1 аое - мифик/групснималка + групхилка либо подновить на ком то реактив

2 аое - мифик/групснималка (что осталось) + групреактив или подновить на ком то реактив

3 аое - мифик НО если юзнуть его на 2ю аоешку то он еще не выйдет из кд, да в этом случае группа ловит 2ой тик НО на ней висят реактивы и ей 2ой тик токо в + по хп выбьет, ну и снять мификом, не надо даже париться о том чтобы снимать что то кроме рипостов солокьюрками

в итоге в любой момент времени инк может не напрягаясь лечить БЕЗ дотов, шаман - либо лечит либо кьюрит, как правило отсутствие хотя бы 1 из этих двух действий = трупы, оба действия одновременно он обеспечить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс, я нубило неразумное... давайне будем сейчас обсуждать мой порядок действий...

согласе берд написал... в 5 минутных перерывах в работе ниче еще умного не придумал...

попробуй расписать так же

1 аое - мифик/групснималка + групхилка либо подновить на ком то реактив

2 аое - мифик/групснималка (что осталось) + групреактив или подновить на ком то реактив

3 аое - мифик НО если юзнуть его на 2ю аоешку то он еще не выйдет из кд, да в этом случае группа ловит 2ой тик НО на ней висят реактивы и ей 2ой тик токо в + по хп выбьет, ну и снять мификом, не надо даже париться о том чтобы снимать что то кроме рипостов солокьюрками

действия шамана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выкинуть из расчета мифик... -2 сек... нубь еще рикавери не посчитал...

Групхилл читается 1,5 сек и хиляю я им по 5к.... со скалками\браслетками разумеется больше...

2 сек - это с рикавери, это не последнее действие в очереди => тебе на рикавери не пофиг

солокьюр... давай по подробнее... прокачка в ОД увеличивает скорость применения и восстановления на 80%...

т.о. время каста 0,5 сек... сколько рекавери?

0,5 это со 100% сх, рикавери 0.25 (половина базы) в случае если у тебя его будет 100, в принципе любое сжатие это обеспечит, я считал с капом сх и рикавери на солокьюрки, инку это не нужно => сжатие на дамагере => больше дпс группы, но не будем об этом, мы щас о выживаемости

один из 3 дотов банкой не реально снять?(если не брать в расчет MMB)

а собственно почему такая дискриминация? там очень даже красиво мобы фигачат тучами аоешек, у умзока например их если правильно помню 3, у мунзога 3, у гозака 3 причем одну из них ты (в отличии от инка) ну никак не снимешь групснятием - там вешается гирлянда на каждого свой дот

но даже если говорить не о бастионе то тебе для этого

1) нужно договориться с группой

2) нужно чтобы никто не проботил (фантастик!)

3) нужно чтобы этот дот не был забит рипостом который снимет банка

2ой пункт в большинстве рейдов невыполним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тему создал не для того, чтобы рассказать какие шаманы убер, а для того чтобы выяснить для себя инфу ценную... ибо хочу заролить себе инка.. вот думаю стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сек - это с рикавери, это не последнее действие в очереди => тебе на рикавери не пофиг

там ошибся я... сначала кьюр, потом группхил(если успею конечно до АОЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пати переживет по 2 тика от каждой аоешки кроме 1

пати и 1 тик не всегда неснятый не переживает, особенно если аоешки идут подряд, как на Титусе например... Ну у нас по крайнуй мере. Дот надо снимать до первого тика по хорошему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй расписать так же действия шамана...

а я уже писал, шаман с трудом но может отхилить все это но ему будет очень, очень сложно

1) он должен в перерывах между аоешками (они есть если аое все 3 идут за 10 сек, и соответственно пытаться в перерывах между соседними аое если они будут) развешивать соловарды разогнав себе спелхэйст и реюз в небеса, инку токо стойка+мифик дают по 30 реюза и сх + кос од 15% сх, у шамана такой халявы нету, именно поэтому инк может позволить себе солореактив на всех а шаман соловард нет

2) если уж аоешки прошли все вместе то все что может делать шаман это надеяться верить и кьюрить, кьюрить, кьюрить, оценивать с кого спал соловард и кого сильнее пробило (на это есть доли секунды) и ни в коем случае не допускать по нему 2го тика

халявы инквиза у шамана нету, чтобы отлечивать на таких мобах ему нужно везение + дикая скорость реакции

2ое еще можно развить, 1ое не всегда прокатывает...

собственно действия шамана тут могут быть только одни - нонстоп кьюр, если прервешься на подхил то вся пати огребает 2ым тиком и либо дохнет от пересечения аоешек либо это сводит на нет твои усилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже если говорить не о бастионе то тебе для этого

1) нужно договориться с группой

2) нужно чтобы никто не проботил (фантастик!)

3) нужно чтобы этот дот не был забит рипостом который снимет банка

2ой пункт в большинстве рейдов невыполним

3-й собственно тоже. Причём даже если с пунктом 2 всё в порядке, как раз таки это позволяет шаману всётаки снять в итоге дот, иначе рипост может быть снят, а дот оставлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...