Перейти к содержанию

Сборка на максимальный дпс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин сделай нормальным постом (

С табличкой удобней. Поменял, всё сразу посчиталось. В противном случае терки идут по принципу "а вот эта шмотка лучше то" в отрыве от сборки.

блин сделай нормальным постом (

з.ы. что это вообще такое? в частности таблица внизу

Табличка внизу это вещи которые представляют хоть какой-то интерес с точки зрения возможности комбинировать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка имхо дико неудобная

Наоборот. Мне как раз сложно представить что там сложного. Есть сборка. Все параметры суммируются. Есть внизу ещё шмотки. Скопировал, поставил в сборку, сразу виден результат, хуже или лучше.

сделай дополнительную в виде просто поста, сложно что ли?)

При наличии таблицы просто не вижу в этом смысла. Там есть полное описание каждой шмотки, есть линки (если они нужны). Удобней ээээээээ экспериментировать прямо в таблице, а потом изложить свои мысли на этот счёт.

Список вещей у меня был в другой таблице, тут я оставил лишь те которые имеет хоть какой-то смысл менять в самое сборке. Цифры из бафов так же убрал чтобы можно было ставить свои цифры предполагая тот или иной сетап группы.

Все это излагать в текстовом виде, стенками текста - намного неудобней. Ты попробуй, бери, копируй снизу в сборку - сразу видно что получается _в целом_.

Меня просто в прошлый раз бессмысленный флуд про менестрелей утомлял, поскольку видимо не совсем было понятно что я имею в виду под сборкой. Не под переписанным списком вещей из лутдб, ксанаду или ещё откуда то и оторванного обсуждения лучшести каждой вещи по сравнению с другой. А в целом, по итоговым цифрам. Есть предположение что вещь Х даст больше для сборки. Поставил. Посмотрел. Есть мнение что это именно так - отписал, а я уже смогу быстро соориентироваться и вести беседу именно о сборке и плюсах и минусах того что получается в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка даёт соло:

132 дпсмод

110 ДА (с проками)

108 МС (миликрит)

54 КБ (критбонус)

80 хаст (скорость атаки)

91 критмити

29 базы

735 +СА

453 рубящего оружия

Есть вещи в нижней табличке, есть ксанаду, есть пх, лутдб что угодно. Вопрос - можно ли сделать сборку, которая даст больше с точки зрения дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - можно ли сделать сборку, которая даст больше с точки зрения дпс.

без автарлута забыл дописать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс если ты считаешь что в нижней табличке для вариативности не хватает каких-то вещей, напиши, я добавлю и выложу обновлённую табличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без автарлута забыл дописать

В связи с тем, что лично у меня (и у тотального большинства на сервере) нет возможности получить аватарлут, я его не разглядываю и даже особо не имею понятия что там конкретно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тема на вызвала живого отклика у почитателей пофлудить за шмот.

мне такие шмотки только снятся, поэтому пофлудить не могу =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тема на вызвала живого отклика у почитателей пофлудить за шмот.

мне такие шмотки только снятся, поэтому пофлудить не могу =)))

+ 1, для меня например шмот и бижа с анашти/зарракона примерно в той же досягаемости что и аватар лут, ну да я не рейдю в дкп, но пофлудить тоже немогу, могу тока набить еще 1 пост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня например шмот и бижа с анашти/зарракона

Может показаться странным, но из указанной бижи у меня лично есть только шея с Анашти, так что вопрос доступности этой сборки это ещё по меньшей мере полгода интенсивного фарма. Тем не менее это не мешает мне иметь мнение о том, как я представляю себе сборку на максимальный дпс и именно это и можно обсуждать.

Цель простая. Наличие сборки (или вищлиста, как угодно) это напоминание о том какие именно вещи нужны и за что имеет смысл торговаться. Всё остальное идёт в номинации "перед техномагом" (можно взять для коллекции за номинал, но и то далеко не все вещи). С одной стороны отсутствует поступательный рост персонажа, с другой стороны драмы о луте пролетают мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле у меня есть конечно же свое представление о том во что надо одеться, у любого хорошего игрока есть свой личный гир тред у кого в голове у кого в блокнотике у кого в экселе, но дело в том что все по сути безвариантно, даже отложив в сторону аватар лут и взяв тока инстовый сразу становится очевидным что есть топ, просто сравнив циферки, единственное что ты абсолютно не учел шмот с проками/бафами, вот тут можно еще подиспутировать о том лучше ли сетовая шапка роги чем шапка с гозака, например, но помоему это уже где-то было, во-первых, мое мнение что сетовая хуже, проверить немогу, это во-вторых, так чего из пустого в порожнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учел шмот с проками

1. Меня интересуют возможности класса и дамаг проками я к возможностям класса никогда не относил и не отношу. Усиление профильных параметров - да, проки - не приоритет. Есть на вещи - хорошо, нет - пофиг.

2. Что за бафы? Прокающие бафы? Там есть их и немало.

На счёт шапки с Бастиона, тут особо обсужать нечего, пьюре милишникам она очень даже в кассу. Носить ли её на постоянку или просто бафать как шапку из СоХ это вопрос пары тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что склоняюсь к мысли поменять на плащ+чарм из Бастиона на плащ из Лавы (апгрейдженый) + чарм с Маэстро. Сколько даст дпс разница в 3% рекаста не считал (лень пока что), а вот 3%базы vs 55+75 СА выглядит как +90СА в пользу чарма с Маэстро и плаща из Лавы. На продолжительных боях возможно +3 реюза (5-2) и смогут вытянуть разницу в 90СА, а вот на коротких боях (что у нас сейчас большинство меньше 3 минут) 90СА мне видятся предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оберегоплаще совсем не тот реюз который надо, в принципе его стоит рассматривать как плащ владыки/антонии с + к комбат артам.

хз что для разбоя, но для голована все это выглядит примерно так: плащ из бастиона ~ окоплащ >>> оберегоплащ > плащ владыки/антонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тема на вызвала живого отклика у почитателей пофлудить за шмот. ;)

лично мне впадлу ковыряться то в этом xml файлике, то то что ты таки сподобился сделать - открывать 100500 страничек чтобы взглянуть на шмотку про которую я и так все знаю, тупо лень делать это вместо того чтобы взглянуть на название рядом с линком, так что я твою "сборку" даже не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз чем тебе так нравится гнев Карна - чарм из Карны х2, у нас все уходили альтам, а ну бриг 1 взял и все Олар тот же на него даж не бидил, при сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(при учете браслетов баньши и браслетов Тиррания в группе)

Соло имея 26% базы кап по СА (по среднему) = 570-930. Причём это среднее по всем абилкам, в расчёт взят даже такой треш как кинжал из сапога, оцепеняющий удар, травмирующий удар силача, прогулка по доске. По хорошему надо бы взять средневзвешенное, но мне лень, поскольку и так понятно что цифра станет прилично больше. С учётом возможных проков и бафов кап СА по среднему будет уже 1100-1800 (недостижим без ущерба для МС и ДА), а ещё бывает в группе 3 гипна, а ещё фурия бывает, тут базы будет уже выше крыши (но это слишком редкие ситуации я их не учитываю, 2 раза за всё время такое счастье привалило ;)). В сборке (в том виде как она пока есть) 735 СА постоянных, ну можно ещё плюсануть собственный баф, под который закидываются все абилки на старте на 123СА, но увы в него попадает все абилки только на пуле, после этого начинается разнобой и учитывать его на постоянной основе не получается. Хотя все самые дамажные абилки у меня идут после этого бафа. Тем не менее это 858, что не тянет до капа по средней верхней границе даже без бафов, только с учётом базы в 26%.

Про колокольчики это хорошо что ты напомнил, они у меня совсем из головы вылетели.

На счёт замены того что написал я пока что считаю. Похоже всё-таки придется сначала перейти к средневзвешенным величинам. Ко всему прочему для того чтобы посчитать сколько даёт в рейде по факту 3 базы, или 120СА нужно вывести опять же средний коэффициент повышения дамага. Но мне представляется что 120 СА это прилично больше, чем прок на 100дпс.

Я не считал (опять же надо собирать по каждому СА "модификаторы", пока что лень), но грубо на вскидку для основных дамажных абилок модификтор составляет от 2 до 2,5 (очень грубо, по памяти, нет парсов под рукой), соответственно 120СА по факту дают 240-300 каждой абилке. Полная ротация занимает 24 сек (с учётом дебафов, удвоения). Это 27 СА. Или 1,125 СА/сек. Что даёт по нормализованному дамагу по минимальной планке это 270 дпс. Вот тебе очень грубо на коленке расчёт того что даёт 120СА разницы. Правда я не отнимал 3 базы. Этим уже дома займусь когда будет не лень.

P.S. А ещё можно забить на 2 чистых не профильных дебафа (как многие ацы делают ради собственного дпс), тогда каст+рикавери составляет 0,8, соответственно 1,25 СА в сек, что дает 300 дпс по минимальной границе (но это уже исключительно теоретическая величина). В общем надо похоже поставить 20 чучел враз запарсить и садиться за работу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оберегоплаще совсем не тот реюз который надо

Тот же самый что и на медведе за шарды. Работает на СА в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крит мод понятно, надеюс 10% с тирраний браса ты прибавляешь ;) так как прок висит нонстопом, 7% с браса баньши стакается с ним но есть далеко не у всех думаю.. так вот помимо перечисленного тобой при СА 1к, мы имеем +170 са чисто за счет проков хилбрасов, при са-шке 2к уже соответственно 340 ;) Далее ТР (думаю есть почти у всех рейдов) баффает 125 бое на группу нонстоп, так что кап по бое вовсе не так призрачен в рейдах без аватаргира и без капнутой базы ;)

А вот терь прикинь сколько Са-шек без учета етого у тебя получат полный прирост от етих бое ;) Допустим прирост даже в упомянутые +300 к дамажной абилке которая имеет кд 20 сек скажем - используется всего 3 раза в минуту на практике даст лишь 300*3/60 = 15 дпс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...