Перейти к содержанию

Сборка на максимальный дпс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на оберегоплаще совсем не тот реюз который надо

Тот же самый что и на медведе за шарды. Работает на СА в том числе.

у тебя этот плащ есть кстати? На медведе за шарды реюз не такой совсем - там повторное использование вообще всего и спеллов и боевых умений и лечилок, а на плаще эффект волшебное восстановление, профильный маговский и если он на боевые работает, то это или очередная ошибка перевода или просто баг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медведе за шарды реюз не такой совсем - там повторное использование вообще всего и спеллов и боевых умений и лечилок

Когда я покупал его в описании было только заклинаний. На счёт плаща - у меня его нет, единственно у кого он был у нас это у убийцы, я спрашивал его тогда - он говорил что работает на СА, увы, он забанен и пропал с концами так что уточниться не могу.

Я посчитал дома вариант плащ+талисман из Бастиона vs плащ из Лавы + талисман с Маэстро (не колокольчики). Без учёта реюза преимущество второго вариант +10 дпс, так что если учесть реюз (лень было считать просто), то вариант сэта из Бастиона всё же предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вариант чарм и плащ и Бастиона остаётся в сборке. Хотя если у кого-то есть награда с Маэстро и плащ из Лавы можно в полевых условиях глянуть что даёт больше дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается что меняются 2 вещи.

Суммируем статы: 3 варианта. Получаем разницу между этими вариантами. Плюс это плюс к вещам из Бастиона, минус не содержится на вещах с Бастиона.

По сравнению с вариантом плащ из Лавы и чарм с Маэстро, вариант чарм и плащ из Бастиона:

+2 миликрита, +3 критбонус, +3 базы, минус 120СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый топик, спс людям, которые мне про него сказали. Не знаю, в чем скрытый смысл настолько перегружать людей всеми этими цифирками. Все горааааздо проще. По выбору тобой шмота. Без аватар шмота нужно носить шапку с гозака+6 сет, ибо 1 критбонус->40 бое в представленном тобой шмоте. Как еще объяснять людям, что Jewel of Many Colors - треш неистовый, который нужно носить только на энкаунтерах с сумасшедшим манадрейном (таких ровно 1 в игре, и вам его не пулить и не убить) и то в слоте "серьга", и любое кольцо с бое, не говоря уже о сигнет оф бетрайл, лучше, я уже и не знаю. Далее, по плащам. http://s16.radikal.ru/i191/0909/f5/1d1d3a0ee29ct.jpg

Это трубадурский плащ. Разбойнику, который не убивает Озика (хз как такое может быть) нужно до умопомрачения (как Рублик со своей маской) фармить РЕ2 на предмет тамошнего плаща. Остальное - вариации тракоплаща, можно носить любой из них. Сет из ммб - маст хэв без аватарских злых чармов.

Вообще говоря, все эти цифры - лишнее. Когда одеваешь фулл сет и более-менее приличную бижу, которая по пути к этому фулл сету падает, забываешь о таком понятии, как миликрит (вспоминаешь о нем только в аватар шмоте, ибо тогда его реально не хватает). При грамотном построении рейда на вас должен висеть бафф иллю или дирга на дабл, что, при выполнении предыдущего пункта, гарантирует вам много-много да, о ней тоже забываем. При грамотном сетапе у вас не должно быть проблем с дпс-модом и хейстом (при возникновении проблем с хейстом в мт или от пати - одевать кольцо с карна). Остается база, критбонус (берем макс по возможности) и +са. Ну и дпс-проки ессно. Все это отражено здесь - http://www.eq2flames.com/brigands/40070-tso-gear-thread.html, безо всяких чумовых таблиц и тп.Там не хватает двух вещей с х2-карна, нормальные англ ссылки на которые я до сих пор не могу найти.

P.S. Ах да, норм ссылка на бригосет - http://eq2.xanadu-community.com/items.php?page=browse&id=678

С уважением, McKey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без аватар шмота нужно носить шапку с гозака

Уже в сборке. Ты её глянул прежде чем комментировать? Файл лежит от 28 августа.

Это трубадурский плащ.

В сборке есть этот плащ?

Когда одеваешь фулл сет и более-менее приличную бижу, которая по пути к этому фулл сету падает, забываешь о таком понятии, как миликрит

Предварительно (ещё я не поставил точку в этом вопросе, по крайней мере для себя лично) для того чтобы иметь по факту 100% МС, на ТСО мобах требуется иметь 131 МС. Добавь туда бафы, где ещё взять недостающие МС?

Как еще объяснять людям, что Jewel of Many Colors - треш неистовый

См. предыдущий комментарий. Замена возможна только на кольцо с Култака или Варсуна. В ущерб МС. В свете утвержений о том что 1КБ>40CA, ты уверен, что 2МС<50CA или 4МС<75СА? Или можешь обосновать, без голословных утверждений подобного рода -

забываешь о таком понятии, как миликрит

1 критбонус->40

Голословное утвержение. Есть

скрытый смысл настолько перегружать людей всеми этими цифирками.
. Я не откажусь от циферок. Хотя бы общий принцип расчёта при сравнении.

Что касается остального флуда "попонтоваться", я смотрю что пребывание в Сюрреал тлетворно сказывается на возможностях общаться без комментариев не по делу. На первый раз я оставлю это, второй раз сотру. Здесь не Акелла и не форум Сюрреал. Или по существу или >null.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр, а корректно ли собирать 131 МС ? Сколько крит-ударов теряется, если ты соберешь ровно 100 ? Не получится ли более высокий дпс, если вместо сумасшедшего наращивания критов спокойно догнать криты и даблы до 100 + загнать в кап +СА, скорость и дпс-мод, ну и скоко получится критбонуса (с учетом бафов группы и рейда, конечно) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр, а корректно ли собирать 131 МС ? Сколько крит-ударов теряется, если ты соберешь ровно 100 ? Не получится ли более высокий дпс, если вместо сумасшедшего наращивания критов спокойно догнать криты и даблы до 100 + загнать в кап +СА, скорость и дпс-мод, ну и скоко получится критбонуса (с учетом бафов группы и рейда, конечно) ?

Вопрос на 500. Я бы тоже хотел знать точный и однозначный ответ. :) Увы, точно обсчитать это мне представляется слабо реализуемым. 100 критов даёт разброс от 70 до 98 критов. Потери могут быть как на самых дпсных абилках, так и наоборот. Криты АА могут проходит как по верхней планке, так и нет. В общем тут всё очень условно. Но пока что практика показывает, что повышение критов до 115 постоянно, в ущерб ДА даёт больше чем "сбалансированная" сборка где критов 101, но больше ДА.

131 собрать без ущерба для чего-либо не представляется возможным (я пока что вообще не могу, потолок 129), это вопрос соседней темы о критах. :) Но имея гарантированный результат проще интерполировать и остальные данные.

Пока что по текущей ситуации могу сказать лишь, что сбалансированный подход с упором на базу (всё уже есть кроме сэта из Бастиона) и +СА даёт по итогу больше, чем всё в криты в ущерб всему (правда у меня критов в этой сборке прилично больше 100, 115 если память не изменяет). Но у меня просто банально шмотки на криты далеко от желаемых, даже легендаркой ещё приходится добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ты уже ушел от активной защиты вот этой заявы?

Оружие (ДА и криты)

Кап ДА и критов равен 100%. Честно говоря понятия не имею откуда бытует мнение о скалировании критов и необходимости результата в 120% для того чтобы получить 100% результат на 84 мобах. Возможно заблуждение основывается исходя из того что автор (или авторы) не имеет 100% критов без проков или не учитывает наличие ответки (шипов, дамадж шилдс) убивающей криты (что естественно по результату не может дать 100% по мобу/зоне), даже если у вас имеется 100%+ критов. На бродячих чучелках в ДД 100% критов (без проков) дают 100% критов, так же как и на треше в Пике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже давно тестирую и мы на эту тему уже местами тут общались. Но не всё так однозначно с этими критами, я тебя уверяю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если срывающим боги не дали моск то это неисправимо

"Сигнет оф бетрайяль" - Печать предательства.

и на Зарраконе

Вообще не выбирал вещи ориентируясь на проки. Манарежные в том числе. Я же писал о своём отношении к прокам.

дпс мод у него ток от инка

Угу. Которого нет и вместо которого хранитель+осквер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно просчитать скок дает та или иная шмотка, для мили сейчас имхо крит бонус > база > миликрит > бое > дабла, а проки, манарег на спицефические энкаунтеры, дпс проки и так понятно скок дают из парса, есть вещи которые нужно носить только из-за прока.. Да и с Джафаром не согласен насчет его позиции относительно миликрита, мб рогам предаторам мона забить на крит но мну как паладину его ну оочень нехватает, а если будет избыток то наверно можно перекинуть КоС одшки с критов нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего взять вместо силы?

мити и 5% хп из выноса разве что?

з.ы. нету у разбоя проблем с критами далеко за сотню имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. если бы я был в такой ситуации зафиналил бы вынос и во второй кружок инты добил бы остатки, ну это мечты мечты, я даже не разбой (хотя этому рад) а криты соло ~ 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писал этот пост - вся твоя "сборка" лежала в предыдущей версии.

Сборка находится в файле. Там с ней можно работать. Текст был вынесен по просьбе Райса и я его удалил. Ну да бог с ним.

После 105-108 крита прирост от каждой единице настолько копеечный, если он вообще есть, что его можно смело игнорировать. 40са - это почти +100 к каждому незакапаному са (коих при нынешнем кол-ве базы с инст шмота достаточно много). 1 критбонус так же дает примерно 100 дпс чисто по са и величину авто, которую просто невозможно высчитать ввиду большого разброса дамага (реально оценивать можно только максхит, но не итоговый дпс).

Голословные утверждения. Давай методику расчёта. Именно в силу голословных утверждений мнение не интересно. Если тебе не интересно объяснять - тебя здесь никто не ждал, это для справки. Для меня авторитет /= лучше всех одетый на сервере персонаж. Механизм оценки разности итоговых величин есть или всё на уровне "я так сказал"?

Ты просто путаешь людей, не более того.

Это опять же голословное утверждение и не более. Я никого не путаю, а последовательно разбираюсь с фактами обычно и если неправ в чём-то без истерик это признаю и правлю итоговый документ. Так что побольше конкретики и поменьше патетики.

Джафар, мне всегда нравилось то, что несмотря на наличие "ярких" представителей невменяемости в Сюрреал ты всегда был выше этого детского сада и общался нормально и достойно. Если количество автатар лута по непонятной мне причине давят на черепную коробку и воздействуют на центр агрессии, при этом подавляя желание общаться в конструктивном ключе - то лучше прими как данность это последний мой комментарий на голословные утверждения. Есть форум на сайте флуддф.ru. Вот там можно заниматься в сути тем чем он и является. Тут тоже можно, но не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно - до свидания. Рекомендую открыть толковый словарь и прочитать определение слова "голословное" и понять разницу между тем что есть вводная и предлагается обсудить.

Хочешь участвовать в обсуждении - добро пожаловать. Всё остальное будет и далее уходить в >null.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...