Перейти к содержанию

Атэнданс


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Что то я не совсем понимаю, поясните пожалуйста. У нас обязательных рейдов сколько в неделю? 4? или 3? остальные рейды спонтанные ибо если есть состав то идем если нет то нет. Почему тогда бонус начисляется только за 5 + рейдов в неделю и атэнданс в том числе? т.е. получается что только хард игроки полюбому получают бонус, а те кто посещает только обязательные рейды тем хрен? + посещая только 3 рейда к примеру в неделю мой атенданс упадет до 50% а может и ниже я еще и в торгах буду ограничен? офигенная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу поправить мой аттенданс, потому что с 30.08 - 2.09 я был в больнице и никак не мог присутствовать. На форуме за меня отписался Сигвардссон в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гестия ты где был ? У нас 6 рейдов в неделю, "необязательных" нет.

что значит где был мы же вроде бы все обсуждали этот момент но так и ни к чему не пришли, а теперь вроде как и решение уже принято. Или у нас просто нет понятия теперь необязательные рейды и обязательные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю - где ты был, Гестия :) ? С введением атэнданса понятие "обязательный рейд" утратило свой смысл - и было это много месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертуу, а какое именно исправление я должен сделать ? У тебя на прошлой неделе вышел атэнданс 76% - а какой должен быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я пропустил рейд 03.09.2010, уехал на дачу.

А 30.08 и 31.08 я пропустил по болезни, был в больнице.

Следовательно должен быть больше 76%? или аппендицит не оправдание?smiley.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю конечно, что у всех есть уважительные причины для отсутствия, но имха, атенданс существует для того чтобы начислять его по факту наличия игрока. Иначе можно затребовать начисление атенданса и в случае предоставленного по закону отпуска и в случае гуляния на свадьбе любимого друга- уважительно же?Ну случился у Верту апендицинт ( доброго здравия тебе, друг, совершенно искренне) так кто в этом виноват? Он сам? Ни в коем случае. Но и рейд не виноват, которому в день отсутствия добротного танка вместо троицы, например, пришлось пилить какойнить затхлый мунзог.

А начисления атенданс по справке об уважительных причинах, в конечном итоге, приведут к слаку. Я не о Вертуу конкретно, я в глобальном масштабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе можно затребовать начисление атенданса и в случае предоставленного по закону отпуска

Ты будешь удивлена. (а если не поленишься прочитать тему сначала, то не будешь)

ЗЫ не перестаю поражаться "человеческим" отношениям, считающимися нормой в Культе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена не буду. я читала.я просто не могла поверить в такое благодушие)

может и штрафы за косяки убрать? полно вам,пожурить будет довольно, это же всего лишь игра. Ну скосячил человек раз,два, десять, ну с кем не бывает?Зачем вызывать негатив друг у друга? Мы же все други и нам присущи человеческие отношения. К чему вобще эта нелепая тема? Кому нужен атенданс? Ведь люди не виноваты в том что они могут ходить в рейды всего 3 дня в неделю или например 2, зачем же обижать их, начисляя тру задротам бонус ?Это даже как то унизительно, не полюдски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе можно затребовать начисление атенданса и в случае предоставленного по закону отпуска

Ты будешь удивлена. (а если не поленишься прочитать тему сначала, то не будешь)

ЗЫ не перестаю поражаться "человеческим" отношениям, считающимися нормой в Культе

А что тебе опять не нравится? Что человек изза болезни не сможет на альта сролить лишнюю шмотку? В чем нечеловечность? Мне больше не нравится , что народ открыто забивает на рейды где нун чистить треш, или приходит 2 раза в неделю с претензиями на норм лут, извиняйте товарищи, но мы рейдим не для того, чтоб одевать слакеров. Если человек заболел - пусть выздоравливает, никакого отношения к игровому процессу это не относится, место в рейде никуда не делось, а большего мы не должны делать. Если хотите посочувствовать человеку, сходите к нему в больницу, проведайте, принесите фруктов, а виртуальные цифры никаким образом никому не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена не буду. я читала.я просто не могла поверить в такое благодушие)

может и штрафы за косяки убрать? полно вам,пожурить будет довольно, это же всего лишь игра. Ну скосячил человек раз,два, десять, ну с кем не бывает?Зачем вызывать негатив друг у друга? Мы же все други и нам присущи человеческие отношения. К чему вобще эта нелепая тема? Кому нужен атенданс? Ведь люди не виноваты в том что они могут ходить в рейды всего 3 дня в неделю или например 2, зачем же обижать их, начисляя тру задротам бонус ?Это даже как то унизительно, не полюдски.

Еще нун этим людям отдавать шмот без торга, ибо они ходят на меньшее кол-во рейдов и следовательно не могут участвовать во всех ролах))))

З.Ы. Демократия и равенство хороша при наличии у людей равных усилий, а когда одни не хотят/могут прилагать те же усилия, что и другие, а претендуют на равные права, это имхо неверно в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена не буду. я читала.я просто не могла поверить в такое благодушие)

может и штрафы за косяки убрать? полно вам,пожурить будет довольно, это же всего лишь игра. Ну скосячил человек раз,два, десять, ну с кем не бывает?Зачем вызывать негатив друг у друга? Мы же все други и нам присущи человеческие отношения. К чему вобще эта нелепая тема? Кому нужен атенданс? Ведь люди не виноваты в том что они могут ходить в рейды всего 3 дня в неделю или например 2, зачем же обижать их, начисляя тру задротам бонус ?Это даже как то унизительно, не полюдски.

Ты все схватываешь на лету

А что тебе опять не нравится? Что человек изза болезни не сможет на альта сролить лишнюю шмотку? В чем нечеловечность? Мне больше не нравится , что народ открыто забивает на рейды где нун чистить треш, или приходит 2 раза в неделю с претензиями на норм лут, извиняйте товарищи, но мы рейдим не для того, чтоб одевать слакеров.

Мне многое не нравится, особенно в последнее время. Только речь сейчас совершенно не об этом.

Или вам действительно непонятна разница между слаком и отпуском / лежанием в больнице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуэкт ты в курсе на счет моей позиции в целом и частности, но... по поводу атенденса я склонен больше с позицией экстравагантного десерта терамису, он должен начислять по факту присутствия или отсутствия, потому что у нас нет возможности проверить правдивость причин отсутствия да и не зачем это делать. Еденственное что я считаю что можно выделить отпускной период для каждого рейдера когда его атенданс будет пролонгирован на период отпуска, взять можно как в нормальной организации 1 на 4 недели или 2 на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение атэнданса на время отпуска было отменено. Причин для этого две:

1) некоторые имеют обыкновение "пропадать" после отпуска, либо затягивать его более объявленного, либо появляться в рейде "в отпуске".

2) технически это довольно неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение атэнданса на время отпуска было отменено. Причин для этого две:

1) некоторые имеют обыкновение "пропадать" после отпуска, либо затягивать его более объявленного, либо появляться в рейде "в отпуске".

2) технически это довольно неудобно.

1) отпуска дается на 1-4 или 2-2 по истечении этого срока , атенденс падает если человека нет, все ОЧЕНЬ ПРОСТО

2) ставишь галочки в своей програмке как будто человек был, все ОЧЕНЬ УДОБНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атэнданс бонус смотрите либо в отчетах за воскресные рейды, либо в дкп базе в разделе "Рейды" - для начисления этого бонуса создаются фиктивные рейды в логово токсулии с пометкой "атэнданс бонус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение атэнданса на время отпуска было отменено. Причин для этого две:

1) некоторые имеют обыкновение "пропадать" после отпуска, либо затягивать его более объявленного, либо появляться в рейде "в отпуске".

2) технически это довольно неудобно.

Кого-то считают идиотами? :) Если не называть ники то никто не поймет о каких игроках речь?)) кстати такое ощущение что старичков поубавилось в псевдо "НР"(псевдо потому что время на ночных уже не тянет, лучше ТРВСМ).. ? хз где спросить просто... Изначально кажется до 2 рейдили.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атендас полный бред имхо в данном случае реал влияет на виртуал ) неужто вы думаете что атендас может повлиять на реал? )))

Поэтому ПОСЕЩАЕМОСТЬ не может зависить от болезни свадьбы командировки итд или чел играет или нет а то что он не хочет или не может это его личные проблеммы при чом тут игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склонен больше с позицией экстравагантного десерта терамису

Какой слог, я в восхищении music.gif

А по поводу атенданса -атенданс (как и система ДКП) это всего лишь система равномерного распределения лута среди игроков рейда для большей его эффективности и ничего личного.. Я за "десерт" Терамису ) И отмена учета отпусков -это правильно. Прослакал - отработай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально кажется до 2 рейдили....

Я помню, когда рейдили до 2.45 -это было реально тяжело )) -текужий режим рейдов меня (лично) устраивает абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя устраивает... мну нет, потому и не играю(( скажем начинали б часов в 22:00 былоб неплохо) лучше конечно 22:30 )) но это предел мечтаний) единственный рейд в дкпю для полуношников и тот похренили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена не буду. я читала.я просто не могла поверить в такое благодушие)

может и штрафы за косяки убрать? полно вам,пожурить будет довольно, это же всего лишь игра. Ну скосячил человек раз,два, десять, ну с кем не бывает?Зачем вызывать негатив друг у друга? Мы же все други и нам присущи человеческие отношения. К чему вобще эта нелепая тема? Кому нужен атенданс? Ведь люди не виноваты в том что они могут ходить в рейды всего 3 дня в неделю или например 2, зачем же обижать их, начисляя тру задротам бонус ?Это даже как то унизительно, не полюдски.

Ты все схватываешь на лету

А что тебе опять не нравится? Что человек изза болезни не сможет на альта сролить лишнюю шмотку? В чем нечеловечность? Мне больше не нравится , что народ открыто забивает на рейды где нун чистить треш, или приходит 2 раза в неделю с претензиями на норм лут, извиняйте товарищи, но мы рейдим не для того, чтоб одевать слакеров.

Мне многое не нравится, особенно в последнее время. Только речь сейчас совершенно не об этом.

Или вам действительно непонятна разница между слаком и отпуском / лежанием в больнице ?

Нам абсолютно понятна разница между этими двумя словами, вот только ты не понимаешь, что дкп это не та конфетка, которую дают человеку, потому что у него в реале чтото плохо. Если человек не может рейдить какоето время, под него резервируется место, а если человек положил на рейд, то и я соответственно кладу на этого товарища и в рейде видеть не желаю, вот и заключается разница между слакером и человеком не имеющим возможности ходить какоето время. Я не считаю нужным горбатится над рейд прогрессом, чтобы человек, который не принимал участия в нем, имел равные со мной права в рейде только потому что он до этого был в них. Прошлое участие в рейде и уважительная причина отсутствия дает ТОЛЬКО возможность рейдить с людьми вдальнейшем, а никак не равенство с народом, который продвигает рейдпрогресс. Отмена аттендансов, штрафов, дкп и т.д. приведет к слаку и демотивации игроков. Тупо никто не будет стараться в рейде, соответственно ни прогресса, ни позитива от рейдов не будет. Я на 100% уверен, что тысячная зачистка треш зон никому не приносит радости, а при твоем раскладе полуэкт будет именно так. Люди тупо будут приходить и говорить :"Скажи спасибо, что вообще пришел".

З.Ы. По повоу недовольств думаю их нужно высказывать в любом случае, иначе в какойто момент ты просто не разобравшись сделаеш рейду ручкой со словами : "Мне тут всё не нравится". И следовательно по недовольствам, фуря должна не только хилять, но и дпсить, и дпсить довольно сильно, если она стоит не как один хил в пати, я имею ввиду не треш имена в лабе и тиире, а хардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя устраивает... мну нет, потому и не играю(( скажем начинали б часов в 22:00 былоб неплохо) лучше конечно 22:30 )) но это предел мечтаний) единственный рейд в дкпю для полуношников и тот похренили(((

волк в чем проблема, сделай такой рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...