Перейти к содержанию

Атэнданс


Артэ

Рекомендуемые сообщения

Я был в таком рейде... Он гордо назывался Ночные рейдеры.. пока из-за группы товарищей не стали постепенно переносить время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я был в таком рейде... Он гордо назывался Ночные рейдеры.. пока из-за группы товарищей не стали постепенно переносить время...

Ну извиняй( Я один из этой группы. Кста, а кто хотел рейдить по тому графику? Я просто не видел особого сопротивления при переносе времени рейда. А по поводу начала в 22.00 для ацкого вардера я думаю можно было бы сделать исключение, я думаю многие будут непротив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у нас нет возможности проверить правдивость причин отсутствия

Вот чесслово, Аск, ты часто можешь припомнить, чтоб народ регулярно кидался аппендициты себе вырезать направо-налево? :) Я таких уж форсмажорных ситуаций, честно говоря как-то в массовом порядке вспомнить не смог. А можем проверить, или нет.... ну это уж как-то совсем грустно, если до предъявления справок должно доходить.

Сохранение атэнданса на время отпуска было отменено.

Гм... предлагаю все таки тогда завести тему-поплавок со ссылками (текстами) на основные нормативные документы.

Хочу быть понятым правильно - не то, чтобы меня волновал донельзя вопрос атенденса, вырезания аппендицитов в рабочее время, либо возмутительных отъездов в отпуска (кстати, если мне память не изменяет, у нас было принято обозначать в соответствующей теме время отпуска, что автоматически снимало вопрос о "задержках из отпуска"), но если вводятся столь значительные изменения в правила, мне кажется, было-бы правильно озвучивать это публично. Ибо сейчас мы узнали, что отменилось сохранение атенденса на время отпуска, завтра выяснится, что поменялось еще что-то более значительное... Неприятные ощущения.

Нам абсолютно понятна разница между этими двумя словами, вот только ты не понимаешь, что дкп это не та конфетка, которую дают человеку, потому что у него в реале чтото плохо.

Ты сейчас перечитай свое утверждение еще раз, пробеги глазами предыдущие сообщения, возможно обратись к определению атенденса, а потом попытайся еще разок вдумчиво понять о чем ты вообще говоришь, ага? Атенденс абсолютно не равняется ДКП. Раз уж тебе абсолютно понятна разница, произношу эту фразу как-бы вскользь, в воздух.

ОК, я не буду заострять внимание на твоей путанице в терминах, а озвучу свое понимание смысла атенденса в свете обсуждаемого вопроса о негодяйски вырезанном аппендиците Вертуу и прочих наших отпусках. Так вот, ИМХО, атенденс был введен именно как средство борьбы со слаком (хотя, честно говоря, все таки правомерность этого явления в рамках правил ДКПюниона весьма сомнительна, но это отдельный вопрос), дабы отсечь от торгов за наиболее ценный шмот несознательных личностей, прогулявших все трудные этапы добычи оного и явившихся к сладкому.

Ну и объясните мне кто нибудь каким образом в это вписываются ситуации типа той, что приключилась с Вертуу, либо отпуска?

Отмена аттендансов, штрафов, дкп и т.д. приведет к слаку и демотивации игроков. Тупо никто не будет стараться в рейде, соответственно ни прогресса, ни позитива от рейдов не будет. Я на 100% уверен, что тысячная зачистка треш зон никому не приносит радости, а при твоем раскладе полуэкт будет именно так.

Мне кажется, у тебя сложилось впечатление, что наш рейд образовался как таковой с вашим появлением :) Мы прекрасно жили и рейдили довольно продолжительное время ДО вашего появления, поэтому рассуждения на тему "как оно на самом деле будет, если "бла-бла-бла", это не к нам.

По повоу недовольств думаю их нужно высказывать в любом случае, иначе в какойто момент ты просто не разобравшись сделаеш рейду ручкой со словами : "Мне тут всё не нравится". И следовательно по недовольствам, фуря должна не только хилять, но и дпсить, и дпсить довольно сильно, если она стоит не как один хил в пати, я имею ввиду не треш имена в лабе и тиире, а хардов.

Витиеватость твоих логических построений, увы, неподвластна моим скромным способностям. Не смог постичь в какой связи находится необходимость высказывать недовольства и твои теоретические познания о том что "должна" фуря upset.gif

Однако вспомнилось : "Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атенденс абсолютно не равняется ДКП.- писал Полуэкт.

несогласна. 100% атенданс равно бонусу в размере 10 дкп в неделю.

Сохранять атенданс игрока, имха, можно в исключительных случаях, как например, в случае с Сиггом- человек 2 месяца качал илюза под рейд. Тут нуна и атенданс сохранить и бонус, и еще дкп отвалить- человеку ролить заново на перса кучу всего.

И при всем уважении, любезный Полуэкт, в твоих осуждающих постах- вижу я лишь благодушество, сентименты и консерватизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аттенданса напрямую зависит кол-во дкп человека и возможность их использования. Поэтому равняется дкп, т.к. при низком аттендансе ты просто не ролиш шмот. Поднять аттенданс не так сложно, особенно танку. Если человек, чтото пропустил - пусть догоняет, мы во время отсутствия человека не сидим без дела. А если человек шлангует от рейдов, его не по аттендансу смотреть а кикать из рейда.

По поводу прекрасно жили и рейдили я сильно сомневаюсь, иначе мы бы не были нужны, так что не нужно набивать себе цену. Нашу роль в нынешней ситуации я тоже не вижу как существенную, это был плод общих усилий, когда ты наконец перестанеш разделять рейд на наших и ненаших, я говорил про твою систему учета и раздела лута, и никоем образом не имел ввиду, что с нашим приходом ацко поперло. Мы по прежнему со скрипом рейдим и косяки есть у всего рейда.

По поводу фурии, я привел пример и высказал свое недовольство, т.к. считаю слаком когда ты стоиш со вторым хилом и не дпсиш. То что тебе интереса критика в твой адрес не представляет - печально, но не критично по ходу прогресса все слакеры рано или поздно отпадут.

З.Ы. или ты из тех людей, на которых нужно молится, что они таки пришли в рейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вводятся столь значительные изменения в правила, мне кажется, было-бы правильно озвучивать это публично. Ибо сейчас мы узнали, что отменилось сохранение атенденса на время отпуска, завтра выяснится, что поменялось еще что-то более значительное... Неприятные ощущения.

Так было всегда и будет ))) Сколько раз было что правила менялись прям во время рейда... вспомнить хотяб мои возмущения когда я только появился в НР... С тех пор ничего не изменилось... правил нет) есть "понятия" известные узкому кругу лиц :)

По поводу прекрасно жили и рейдили я сильно сомневаюсь, иначе мы бы не были нужны, так что не нужно набивать себе цену.

Отваливание людей особенно к лету вполне закономерный процесс(не только в НР) а до того мы вполне достойно жили и справлялись. А нашу священную обитель закрались с еретическим уставом... :) Да да да! Именно пришедшие летом виновны в переносе времени... и этого никогда не прощу... буду дуться до скончания времен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Проклапик

Но но но! Полуэкта не трогать... это то не многое что осталось от настоящих НР... Артэ не в счет... он мутировал :))) как и многие другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Проклапик

Но но но! Полуэкта не трогать... это то не многое что осталось от настоящих НР... Артэ не в счет... он мутировал :))) как и многие другие

а мона я его всетаки потрогаю? rolleyes.gif он мне нравица rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несогласна. 100% атенданс равно бонусу в размере 10 дкп в неделю.

Ну тут уж хоть ты будешь согласна, хоть нет, а ДКП дефакто - валюта, а атенденс - показатель посещаемости, влияющий на возможность участия в торгах. Где тут можно ставить знак равенства - не понимаю, хоть убей.

Сохранять атенданс игрока, имха, можно в исключительных случаях, как например, в случае с Сиггом

Поскольку, как я понял, вопрос о сохранении уже решен, обсуждать его не имеет смысла. А Сиг не имел его и до начала прокачки альта, если приводить его в пример. Хотя это частности.

По поводу прекрасно жили и рейдили я сильно сомневаюсь, иначе мы бы не были нужны, так что не нужно набивать себе цену.

Не нужно вкладывать в мои слова тот смысл, которого в них нет. Это про цену. А насчет сомнений - переубеждать не собираюсь. Думай как тебе нравится.

По поводу фурии, я привел пример и высказал свое недовольство, т.к. считаю слаком когда ты стоиш со вторым хилом и не дпсиш. То что тебе интереса критика в твой адрес не представляет - печально

А мне вот показалось, что это тот самый неуклюжий прием, который считался дурным тоном еще на заре становления форумного движения рунета - перевод разговора на личности с целью вывести оппонента из себя и спровоцировать на ответную грубость :) Что, в общем-то подтверждается наивным постскриптумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в таком рейде... Он гордо назывался Ночные рейдеры.. пока из-за группы товарищей не стали постепенно переносить время...

За время существования нашего рейда мы убедились, что полуночников на сервере реально мало - на рейд не хватает. Соответственно, либо перенос расписания либо роспуск рейда. Мы выбрали первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Сигвардссоном где-то в июне договорились, что он качает иллюза для рейда - с тех пор его (почти) никто не видел, поскольку он состоит в другой гильдии; он отмечался у меня, когда бывал онлайн во время рейда - в такие дни он получал зачет атэнданса и дкп за рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время слака я упустил один момент) какие дни сейчас рейдовые?)

И из скольки дней считается атэнданс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Атэнданс.

1. Атэнданс - это посещаемость рейда. Атэнданс влияет на возможности игрока по трате его дкп на аукционах.

2. Это внутреннее правило рейда НР и оно по приоритету выше, чем общий устав "Юниона".

3. Рассчитывается на временном промежутке в 4 недели и измеряется в процентах.

4. На время отпуска атэнданс сохраняется, но если Рейдер отсутствует более указанного им срока, то атэнданс ухудшается.

5. Игроки, имеющие атэнданс 50% или ниже при торгах ограничены максимальной ставкой в 5 номиналов.

6. Игроки, имеющие атэнданс 51%, но ниже Требуемого, при торгах ограничены максимальной ставкой 6 номиналов. Требуемый атэнданс опредеяется РЛ и объявлен в специальной теме в закрытом форуме НР.

Давно хотел внести такое предложение... Давайте изменения в порядке рейдов, атэндансе и прочем будут вступать в силу только после изменения устава... до тех пор работают старые правила :) О том что в уставе что-то изменилось лучше где-нить сообщать...Это было бы логично... Человек соглашается с одним правилами, во время рейда они резко меняются. При чем причина изменений - так кому-то подумалось что так лучше или не ущемляются его(нужное вставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Исправил.

З.Ы. Интересно, а как было правильно написать:

Нету в атендансе нету

или

нету в атендансе Нету

:) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) я так и знал что ктонить обязательно будет каламбурить на тему моего ника =)

Изменено пользователем Нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...