Перейти к содержанию

Мана


Рекомендуемые сообщения

На данный момент, чтобы убить Анашти и Зарракона я отключаю Догму и надеваю три следующих предмета.

[item]Сапфировая сережка поглощения[/item] (брокер) (фарм Карнора)

[item]Древняя сафирианская застёжка[/item] (брокер) (фарм Карнора)

[item]Гамаши военачальника из шкуры носорга[/item] (вендор Ярсата)

Люди побогаче одевают:

[item]Ремень мистмирианского наследия[/item]

[item]Безделушка жестокого вероломства[/item]

Проблемы начинаются в штурмах сложных (для моего рейда) имён без манна-дрейна. Например Уктап или Гозак. Легендарная экипировка РОК — это откровенный треш, если с неё убрать колодец маны. Ремня и безделушки у меня нет, к тому же на них в рейде очередь на год вперёд.

Есть ли другие предметы для регена манны?

Альтернативный путь — одеть то, что я сам хочу, а когда закончится мана выносить мозг чантеру, барду и РЛ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту, считаю что при наличии чантера 3 шмоток с колодцами достаточно чтобы мана держалась на одном уровне, к привёдённым тобой шмотин можно добавить колечко за квесты из кунзара...вроде у колеса дают, ну и пояс чёкодая, хотя если есть путёвый с бизолки то одевать в исключительных случаях. Если при 3 колодцах маны нет то это нежелание чантера заниматься её приобретением, хотя в каждом конкретном случае могут быть варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шея с култака не рассматривается принципиально?

Как она называется?

По собственному опыту, считаю что при наличии чантера 3 шмоток с колодцами достаточно чтобы мана держалась на одном уровне, к привёдённым тобой шмотин можно добавить колечко за квесты из кунзара...вроде у колеса дают, ну и пояс чёкодая, хотя если есть путёвый с бизолки то одевать в исключительных случаях. Если при 3 колодцах маны нет то это нежелание чантера заниматься её приобретением, хотя в каждом конкретном случае могут быть варианты...

Проблема в том, что приходится снимать штаны гинока, тнт браслет, анкезфен ухо, пояс бизолы например. А этого очень нехочется делать. Потом думаешь «мы вайпнулись потому что я снял пояс и не отлечил группу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте Култака на фарм по отлипу.

При отключенной догме и шее с Култака мне на анашти хватает одной сережки при нормальном чантере и добавляю брас если чантер немного слабоват.

В рейде есть закл, но щепки иногда вообще не трогаю.

Ах да! Поясов чокидаев в группе или один или вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэт из ТНТ и забудь про проблемы с маной хоть на Заре, хоть на Анашти. Все остальные альтернативы (кроме пояса с Зарракона) даже рядом не лежат.

По манарегу я бы так поставил:

1. Пояс с Зары (тут не только себе но и всем)

2. Сэт из Тнт

3. Чантер

все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У магов, разведов и танков нет причин ходить в ТНТ. По-хорошему туда надо, мне кажется, две группы. У меня лично нет сил их собрать, или достаточно харизмы, или достаточно друзей. В гильдии рейды в ТСО рейд зоны с понятной целью их закрыть в этом аддоне. В выходные если получается собрать х2 рейд днём, то лучше сходить в Карна, где лут нужен всем.

Можно попробовать собрать х2 рейд в канале на ТНТ Майонга с обещанием продать лут в канале. Но пикап х2 может его не убить, как показывает практика. Делить заработок на 12 человек многие незахотят и прибыльность Майонга низка.

У нас в рейде на штурм Гозака было 8 хилов. ТНТ сета нет ни у одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ходили троем выбивать хилам сэт. Танк, меник, хил.

Вар, кого нужно в ТНТ убить и сколько игроков для этого нужно?

На Гозака то зачем сэт?

У меня заканчивается мана. Это тоже часть вопроса:

Проблемы начинаются в штурмах сложных (для моего рейда) имён без манна-дрейна. Например Уктап или Гозак. Легендарная экипировка РОК — это откровенный треш, если с неё убрать колодец маны. Ремня и безделушки у меня нет, к тому же на них в рейде очередь на год вперёд.

… приходится снимать штаны гинока, тнт браслет, анкезфен ухо, пояс бизолы например. А этого очень нехочется делать. Потом думаешь «мы вайпнулись потому что я снял пояс и не отлечил группу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тнт ходить можно хил и одетый волш, проверено, недавно, чистим только в прихожке, дальше неходим, ставится лок на 7 часов, те можно ходить каждый день, хотя лучьше конечно место волша тра или берса, просто чуть дольше запилы, вообщем то 30 минт каждый день, а аа блин понял, это мы браслетик выбивали... для сета непомню с кого он дропается.

если мана заканчивается, одевай чёкопояс, браслетку и колечко с ушком , если есть возможность бить в мили то чарм за колешки из лавы оочень гуд. и бей ногами чантера, имхо это его слак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

мне вас не понять... почти с фк Зарракона пояс слутал.. чантеры обычно не спят.. единственная причина когда стою сухой - когда сам же ботил и не снял во время дот. все. больше нет причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причём тут чантер лол он дпсит-есть мана не дпсит нет маны Оо уже 2 адона как некто ману спецально не качает не считая пары спелов типо потока гипны или хитрости илюза Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар, кого нужно в ТНТ убить и сколько игроков для этого нужно?

Браслетка с треша падает. http://eq2.xanadu-community.com/items.p ... em&id=1592 а кольцо и сережка с Майонга. С точки зрения утилити лучше конечно сережку, но и кольцо тоже хорошо. :)

Треш можно двоём чистить, я не думаю что Мукр тебя обманывает. Майонга лучше в полную группу бить. Тот который в Замке без кольев убивается в 1 группу, вместе с Визвин, Шерун и героиками. ТНТый ИМХО нифига не более злобный, там разница только в отбрасывающей АоЕке, в угол упереться на входе и пофиг. С инком, танком и в 4 дамагера согнётся минуты за 2, максимум за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бей ногами чантера, имхо это его слак.

Очень дельный совет. :) Я вот гипной походил немного в рейд, так что могу точно сказать, что откачать гипной ману на Анашти и Зарике - нп, это не Мирагул на котором народ ответкой умудрялся за 20 сек после откачивания в фул сливаться опять в ноль и орать потом в войс где его мана. А так могу сказать что никаких проблем нажать 3 кнопки между делом, при этом всех чантеров передамагивать ещё успевал. У меня в группе на Анашти вообще проблем с маной не было, ещё успевал подкидывать пару раз соседям. Ты Шили пинай сильней, пусть учится и качать и дамагать (в этой последовательности, а не наоборот :)), а то он я помню долго с выссказыванием Лютика ходил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Мирагул на котором народ ответкой умудрялся за 20 сек после откачивания в фул сливаться опять в ноль и орать потом в войс где его мана.

бугагага

ты вообще в курсе что ответка мирагула делает? она дрейнит мп только если ее _УЖЕ МЕНЬШЕ 50%_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугагага

Бугага. В курсе. И что? Я сам удивляюсь КАК можно имея 100% маны через 20 сек уже иметь 50 и тут же слить под ответкой. Причём безполезно объяснять про то что щиток надо кьюрить первей первого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафиг щиток, оно дрейнит когда вешается

на анашти ты держишь выше 50%, в чем проблема держать тут выше 50%? рипост не дрейнит (до 50%), аоешка с дрейном всего 1 и то слабым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафиг щиток, оно дрейнит когда вешается

Ты это мне с какой целью рассказываешь? Я это сам уже объяснял пару раз. Ещё раз говорю. Я понятия не имею как тогда пара человек умудрились слить ману у меня прямо на глазах со 100 до 50 %. Так как я не РЛ и не постоянный чантер, мне пофиг, копаться в парсе я не стал и на крики в войс у меня есть игнор. Понятна позиция? Если всё в залипе и кто-то умудряется взять и тупо (ещё раз для тебя - понятия не имею что это было и не разбирался ибо меня не волнуют проблемы глупых людей, не способных слушать что им говорят когда объясняют) слить ману - то никто и ничто не откачает. Ни 150 поясов с Заракона ни 96 чантеров соседнего рейда. Так понятней? У всех остальных в группе с маной проблем не было.

P.S на Анашти уже 100 лет как порог маны 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих, я не в курсе что и как там, но при одном чантере мана есть, при другом нет)) Да ещё наблюдение небольшое, играют семьёй ак один перс один-чантер гипно, дак когда им рулит дама, то мана есть дажэ при мано дрейне, когда садится за перса её муж мне приходится одевать 2 колодца, -- с маной проблемки, зато гдето на 2 к у него больше дпсgrin.gifgrin.gifgrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...