Перейти к содержанию

Шмот vs руки


Райс

Рекомендуемые сообщения

Не утрируй. Откровенные косяки это откровенные косяки.

мне кажется что называть одетого в т3 сет танка плохо одетым это тоже утрировать :) на т3 сете критмити столько сколько к этому ключнику и не снилось хотя у него до нефра критмод был повыше

если падает - поставьте к мт 3го хила, говорят поставили, не падал

что наличие шмота изменит, подскажет это РЛу?

от чего еще можно сдохнуть? косяки со зрением - ну ты перечислила, сама вот щас сказала что шмот тут ни при чем, кстати глушка там скоко, секунд 5 вроде - остальные 25 что не подбежать

зрение и вайп от аое - ну извините шмот не отбежит вместо хозяина

дальнейшие причины вайпов в голову не приходят

Ты вон разденься вместе с рейдом да сходи Йкешу популяй, много ты напуляешь со всеми твоими руками ?

такс, ща вспомним в чем я убивал йкешу

фулл сет был, ага, вроде у ваших танков он тоже есть

мифик (ну понятно), щит с трака (вроде тоже наличествует), шея с трака (тоже имхо есть), плащ с ока (ну это уж извините точно можно выбить), пояс с зарракона (по дкп сайту вашему есть щас у 4 человек, у рэйнола тоже), ухи, вроде были с коллекции из ока + с сестер их сох (не бог весь какой рар кажись, наверное имеются?), кольца - аббатство (150 шардов кому то не хватает?) + анашти (я вот совершенно точно видел его на ваших танках, на рэйноле вроде тоже, хотя вы по идее анашти вообще не убили еще), браслеты - с зебнока (35 дропов выдает ваша дкп система, думаю у танков есть) + с сестер за сердце (61 дроп в дкп юнионе, кому отдавали смотреть лень но думаю у танка был), чармы, ну рога (ацко рар, ацко рар, и главное насколько ж лучше того что щас можно выбить например с умзока) + рука смерти кажись (см. сердце) и наконец - перевязь с зарракона, вот она, мы нашли ту самую шмотку благодаря которой я йкешу убил а вы до сих пор не можете - она ведь дает целых 6 крита, 6 даблы и 275 хп против 300 на резонансе, правда почему смелые не убили все равно не ясно - у тайбарса лук есть

чес слово - рейд был одет примерно так же, различия с дкп юнионом уже посмотрели - ужасного отличия по шмоту я чет не увидел

вывод - раздевался, убивал, дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

такс, ща вспомним в чем я убивал йкешу

фулл сет был, ага, вроде у ваших танков он тоже есть

мифик (ну понятно), щит с трака (вроде тоже наличествует), шея с трака (тоже имхо есть), плащ с ока (ну это уж извините точно можно выбить), пояс с зарракона (по дкп сайту вашему есть щас у 4 человек, у рэйнола тоже), ухи, вроде были с коллекции из ока + с сестер их сох (не бог весь какой рар кажись, наверное имеются?), кольца - аббатство (150 шардов кому то не хватает?) + анашти (я вот совершенно точно видел его на ваших танках, на рэйноле вроде тоже, хотя вы по идее анашти вообще не убили еще), браслеты - с зебнока (35 дропов выдает ваша дкп система, думаю у танков есть) + с сестер за сердце (61 дроп в дкп юнионе, кому отдавали смотреть лень но думаю у танка был), чармы, ну рога (ацко рар, ацко рар, и главное насколько ж лучше того что щас можно выбить например с умзока) + рука смерти кажись (см. сердце) и наконец - перевязь с зарракона, вот она, мы нашли ту самую шмотку благодаря которой я йкешу убил а вы до сих пор не можете - она ведь дает целых 6 крита, 6 даблы и 275 хп против 300 на резонансе, правда почему смелые не убили все равно не ясно - у тайбарса лук есть

чес слово - рейд был одет примерно так же, различия с дкп юнионом уже посмотрели - ужасного отличия по шмоту я чет не увидел

вывод - раздевался, убивал, дальше что?

Нет, не раздевался. Оденься в "ценный" 72-79 лвл вместе со всем рейдом и вперёд ! Много твои руки нарулят? Они нарулили именно тогда, когда ты был одет так как перечислил. Почему ДКПЮ не убивает Йкеши? Покажи мне рейд ДКПЮ, одетый на 3/4 так, как ты расписал. Думаю нет таких. Это во первых. Во вторых те самые условные 30%. Если для убийства моба требуется 100 условных едениц ресурса "Шмот + Руки" то даже имея те 70 в полном объёме, которые относятся к параметру "шмот", но не имея тех 30, которые "руки" моба не убить. Имея 100% скилл (то есть все 30 едениц "рук"), но не имея минимально необходимого шмота моба ты не убьёшь хоть застрелись. Что есть "минимально необходимый шмот" вопрос сложный. Но плюс-минус примерно можно прикинуть. Того же Ключника рейд одетый в Т3 легко может убивать. Легко ли рейду убивать Ключника, когда танк одет в Т3 с фиговой бижей, хилы в хламе без мификов ? Наверное уже сложнее, как думаешь? И фактор где кому стоять играет больше роль в хуже одетом рейде чем в лучше одетом. И того же Ключника рейд одетый в фулл-сет Т4 и топ бижу сможет убить и с весьма кривыми руками, тока уж совсем откровенный слак зрения разве что. Потому что экипировка простит и стан и не снятые доты и блуждания хила 20 секунд в поисках рейда после отбрасывающего АоЕ, я уж молчу про такие мелочи как неотбегание дамагеров от моба перед АоЕ и т.д. и т.п. Я где то писала что тут сейчас народ равный по скилу Суркам собрался? Я писала что для новичков, у которых второй рейд в жизни, одеты они не фонтан по текущим меркам, вполне хорошие результаты. Да, руки править надо, набирать опыт надо, много чего надо, но рейд в общем и целом будет хорош, ежели собственно будет проводить работу над ошибками. Я с ними убила Зебнока в первый для многих из них в жизни рейд, я это видела. И фиг бы мы с Таньзей спасли ситуацию, если бы народ был такими уж криворукими ботами, как тут папка Антончег заявил, который сам почему-то Йкешу ещё не убил, хотя его уровень шмота скорее всего это вполне позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не раздевался. Оденься в "ценный" 72-79 лвл вместе со всем рейдом и вперёд ! Много твои руки нарулят? Они нарулили именно тогда, когда ты был одет так как перечислил.

ты передергиваешь, можно сказать "у нас од не кап, а од ведь важны! вот ты скинь од и вообще без од моба убей, ах не можешь? ну вот видишь как нам со 199 од сложно..."

Почему ДКПЮ не убивает Йкеши? Покажи мне рейд ДКПЮ, одетый на 3/4 так, как ты расписал. Думаю нет таких. Это во первых.

я расписал свой шмот

посмотрел шмот того же рэйнола

нашел отличие в 1 шмотку которая на выживаемость никоим образом не влияет (или у вас с него там йкешу срывают?)

предложи еще пару человек (весь рейд я не переживу в дкп системе ковырятся) которых сравним я тебе погляжу как они были одеты, мт получился одинаково одетым, с чего бы другим оказаться одетым сильно лучше?

Если для убийства моба требуется 100 условных едениц ресурса "Шмот + Руки" то даже имея те 70 в полном объёме, которые относятся к параметру "шмот", но не имея тех 30, которые "руки" моба не убить. Имея 100% скилл (то есть все 30 едениц "рук"), но не имея минимально необходимого шмота моба ты не убьёшь хоть застрелись.

абсолютно теоретическое построение воздушных замков, опровергнуть невозможно потому что оно и так висит в воздухе, подтверждений чего либо ровно 0

Что есть "минимально необходимый шмот" вопрос сложный. Но плюс-минус примерно можно прикинуть.

можно, это то что рейд получает по пути к мобу, с некоторым кол-вом вайпов по дороге

Того же Ключника рейд одетый в Т3 легко может убивать. Легко ли рейду убивать Ключника, когда танк одет в Т3 с фиговой бижей, хилы в хламе без мификов ? Наверное уже сложнее, как думаешь? И фактор где кому стоять играет больше роль в хуже одетом рейде чем в лучше одетом.

см. выше, танк стоял? - по вашим утверждениям стоял

от чего еще можно вайпнуться? косяки со зрением - см. выше, обсудили

складывает аоешка - а отбегать не судьба? там на макс дистацнии какой урон? 3к или целых 4?

хилы - соответственно т.к. мт не складывает речь о хилах дпс групп, их задача а) юзнуть групснятие (или - страшно подумать штук 6 солокьюрок), вроде с этим делом шмот ну никак не поможет? б) юзнуть групхилку 1 раз за 40 секунд, если она не вытянет пати - страшно подумать, юзнуть 2ой раз, чето не вижу что тут шмот должен решить?

з.ы. подправил пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно вас читать)) Оба делают огромное количество допущений, при этом теряется сам смысл дискуссии. Получается спор ради спора)

Ну если вам нравится считать что рулят тока руки, ради бога, у всех своё мнение, спорить не буду... Руки так руки.

Если согласилась, зачем продолжаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сча Райс пишет что не нуно быть большого ума и посмотреть можно в дкп-таблице чо брал) а спор шел о сравнении уже на йкеше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы.... флудеры.... где Ремба и где Йкеша....

я дуже извиняюсь, но опять по теме топика - в прошедшем рейде не все были с войсом. давайте с этим что-то делать. а) непонятно, все ли слышат - если нет, это вообще ахтунг, б) если не все говорят, то это неплохо, но иногда - вайп (особенно при известной нелюбови к чат-макросам). Предлагаю отписаться всем, у кого есть проблемы софта - тут куча спецов есть, помогут разобраться в чем проблема. Кто без гарнитуры - купить ASAP, благо без наворотов она копейки стоит. Ну и макросы строчить... (до кучи еще слепую печать освоить, хорошая штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расписал свой шмот

посмотрел шмот того же рэйнола

нашел отличие в 1 шмотку которая на выживаемость никоим образом не влияет (или у вас с него там йкешу срывают?)

предложи еще пару человек (весь рейд я не переживу в дкп системе ковырятся) которых сравним я тебе погляжу как они были одеты, мт получился одинаково одетым, с чего бы другим оказаться одетым сильно лучше?

Юппи, Антонни, Таньзя, Дэфт, Маримба, Зарасс Шестерых хватит? Рэй, я, Силвана самые одетые игроки рейда.

абсолютно теоретическое построение воздушных замков, опровергнуть невозможно потому что оно и так висит в воздухе, подтверждений чего либо ровно 0

Ничем не хуже таких же ваших абстрактных что "всё зависит от рук". Я тебе предложила его подтвердить - переоденьте весь ЛС в ценный шмот 72-79 и убейте Мунзога или хотябы Йкешу.

Убьёте, скажу да, рулят только и исключительно руки. Шмот нужен только для понтов и ускорения процесса. Свои же доводы я привела на тему того, что избыточный шмот прощает кривизну рук. Чем более он избыточен, тем кривее могут быть руки и всё равно моб умрёт.

можно, это то что рейд получает по пути к мобу, с некоторым кол-вом вайпов по дороге

На пути к Зитусу нет ничего вообще кроме треша. можно заходить в ДД голыми. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если для убийства моба требуется 100 условных едениц ресурса "Шмот + Руки" то даже имея те 70 в полном объёме, которые относятся к параметру "шмот", но не имея тех 30, которые "руки" моба не убить. Имея 100% скилл (то есть все 30 едениц "рук"), но не имея минимально необходимого шмота моба ты не убьёшь хоть застрелись.

примем первую часть про 100 у.е. "шмот+руки" за верное (кстати куда в этой "идеальной системе мира" вписывается состав? ведь 24 ацко одетых и ацко рукастых фурии вряд ли убьют йкешу, или я не прав? одшки например куда? они ведь влияют или их можно скинуть и ничего не изменится?)

что будет если мы имеем шмот лучше "необходимого"? доля "рук" уменьшится

о каком четком соотношении можно говорить если оно меняется? что кстати будет если шмот в 1.5 раза лучше необходимого? 105 единиц выходит - руки можно с клавиатуры убрать моб сам умрет?

есть необходимый шмот - без него ты не убьешь никак моба, соответственно при этом доля шмота в киле моба - 0%, если меньше ты его просто не убьешь, рук соответственно - 100%

если шмот лучше необходимого то можно и чуть скосячить, будет другое соотношение, ну например 15%-85%

как ты все приводишь к своему 70-30? нипанятна...

можно спорить но минимально необходимый шмот это то что совершенно точно есть у каждого рейда дкп юниона для освоения текущего моба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы.... флудеры.... где Ремба и где Йкеша....

я дуже извиняюсь, но опять по теме топика - в прошедшем рейде не все были с войсом. давайте с этим что-то делать. а) непонятно, все ли слышат - если нет, это вообще ахтунг, б) если не все говорят, то это неплохо, но иногда - вайп (особенно при известной нелюбови к чат-макросам). Предлагаю отписаться всем, у кого есть проблемы софта - тут куча спецов есть, помогут разобраться в чем проблема. Кто без гарнитуры - купить ASAP, благо без наворотов она копейки стоит. Ну и макросы строчить... (до кучи еще слепую печать освоить, хорошая штука)

Вроде сейчас ни у кого проблем с войсом давно нет, ну перезайти на крайний... В Тяпницу насколько помню все в войсе были когда Зебнока пилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юппи, Антонни, Таньзя, Дэфт, Маримба, Зарасс Шестерых хватит? Рэй, я, Силвана самые одетые игроки рейда.

мне эти ники ничего не говорят к сожалению, может расскажешь хотя бы их классы? и желательно занимаемое в составе место

Ничем не хуже таких же ваших абстрактных что "всё зависит от рук". Я тебе предложила его подтвердить - переоденьте весь ЛС в ценный шмот 72-79 и убейте Мунзога или хотябы Йкешу.

мм, т.е. написанный мной шмот это 70% а ценка 72го уровня - 69% т.к. в нем уже не убить никак даже при наличии всех 30% рук... хм... даже странно, а что же тогда 0-68%?

На пути к Зитусу нет ничего вообще кроме треша. можно заходить в ДД голыми. И?

в данном случае под путем к мобу следует понимать прокачку до 80, там вроде 5.5 минут дается на запил его 11.5кк хп т.е. 35к дпс рейда нужен, да, я считаю что этот дпс рейд может разогнать по данному имени даже в ценном шмоте с квестов, и более того - удержать при этом мт

ты считаешь иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спорить но минимально необходимый шмот это то что совершенно точно есть у каждого рейда дкп юниона для освоения текущего моба

А с этим собственно я и не спорю. Всё что убил ДКПЮ он убил с сильным превышением уровня экипировки над минимально необходимой для тех мобов, которых рейды убили впервые в любой момент времени.

есть необходимый шмот - без него ты не убьешь никак моба, соответственно при этом доля шмота в киле моба - 0%, если меньше ты его просто не убьешь, рук соответственно - 100%

если шмот лучше необходимого то можно и чуть скосячить, будет другое соотношение, ну например 15%-85%

как ты все приводишь к своему 70-30? нипанятна...

ну ты просто вычел 70 и начал точку отсчёта с другого места, это ничего не меняет. Пропорция условна, но в игре рулит шмот. Почти всех мобов игры можно убить с той или иной степенью кривизны рук имея превышение уровня экипировки над минимально необходимой. Возможно только Боссы Боссов типа Мунзога и Йкеши требует 100% прямоты рук просто потому, что не существует экипировки, которая для них будет являться явно избыточной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда все же появились цифры 70-30 и заявление что в игре рулит шмот? при равных руках да, более одетый рейд несомненно будет шустрее убивать мобов, кто же спорит

но ведь при равном шмоте более рукастый рейд будет точно так же шустрее убивать мобов

откуда бурется цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае под путем к мобу следует понимать прокачку до 80, там вроде 5.5 минут дается на запил его 11.5кк хп т.е. 35к дпс рейда нужен, да, я считаю что этот дпс рейд может разогнать по данному имени даже в ценном шмоте с квестов, и более того - удержать при этом мт

ты считаешь иначе?

позволю себе влезть.

ты утверждаеш что одевшись целиком в ценный шмот, без мификоф итд итп(тут кстати исчо и мастера мона учесть котырых у рембы наверняка и у половины не фулл) вы - ЛС, придете и убьете Зитуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. можно было бы измерить так, у 1 рейда шмот ну доупстим на 50 критов, критбонуса, 50 хп со шмотки и т.д., у другого - на 80% критов, критбонуса, 80 хп со шмотки и т.д. и они одновременно и с одинаковым бааальшим скрипом убивают одного и того же моба

тогда х*0,5+y*y1=x*0.8+y*y2, где х - коэффициент зависимости кила от шмота, у - от рук, y1 и у2 - рукастость рейда соответственно

выводим отношение y/x=z, чтобы потом получить коэффициент зависимости между необходимыми шмотом и рукастостью z

y*y1-y*y2=x*0.3

y=x*0.3/(y1-y2)

y/x=0.3/(y1-y2)

и тут мы упираемся в абсолютно неразрешимую проблему, нам нужно измерить y1 и y2, хотя бы в отношении друг к другу (т.е. y1=k*y2), как мы это сделали со шмотом, далее мы сможем использовать то что рейды убивают моба "на соплях" т.е. их рук и шмот еле еле хватает, приравнять все к единице и получить вменяемое соотношение

НО

чтобы это сделать нам по прежнему нужно вывести соотношение между руками 1го и 2го рейдов, пока мы этого не сделаем цифра 70% - пустой звук, я могу сказать 1%, или 99%, доказательств столько же

когда ты объяснишь как ты произвела подобные "измерения" я готов признать что там какое то соотношение может быть например 70%-30%, пока этого нету - домыслы, не более, возможно на основе собственного рейда, не позвляющие заявить что такое соотношение выполняется для всех рейдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс ну ты тоже как маленький прибадался к цифрам, которые взяты с потолка))) Млин скокаж у вас времени свободного писать такие опусы)))

Нету да убьют они, даже в ценном, даже без мифика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс ну ты тоже как маленький прибадался к цифрам, которые взяты с потолка))) Млин скокаж у вас времени свободного писать такие опусы)))

Нету да убьют они, даже в ценном, даже без мифика))

я бы на это посмотрел +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе влезть.

ты утверждаеш что одевшись целиком в ценный шмот, без мификоф итд итп(тут кстати исчо и мастера мона учесть котырых у рембы наверняка и у половины не фулл) вы - ЛС придете и убьете Зитуса?

да, я утверждаю что наш рейд одетый в ценный шмот и мастеркрафт (полагаю это подходит под определение "дошел в чем докачался"?) способен выдать необходимые для этого 35к дпс и удержать танка, напомню что при 6 хилах в рейде (3+1+1+1) остается 18 мест под дамагеров, танков, бафферов т.е. 35к дпс/18дпсящих = 2к дпс на рыло, я готов поспорить что в мастеркрафте и ценном шмоте дамагером выдам целых 3к дпс, чтобы вы уж не придирались к тому что у бардов дамаг ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты утверждаеш что одевшись целиком в ценный шмот, без мификоф итд итп(тут кстати исчо и мастера мона учесть котырых у рембы наверняка и у половины не фулл) вы - ЛС, придете и убьете Зитуса?

а вот то что мы пойдем и сделаем это я ни фига не утверждаю - для этого нужно весь рейд в этом заинтересовать, можешь начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе влезть.

ты утверждаеш что одевшись целиком в ценный шмот, без мификоф итд итп(тут кстати исчо и мастера мона учесть котырых у рембы наверняка и у половины не фулл) вы - ЛС придете и убьете Зитуса?

Зитуса можно думаю. Вот Титуса уже нет, какие бы руки золотые не были.

чтобы это сделать нам по прежнему нужно вывести соотношение между руками 1го и 2го рейдов, пока мы этого не сделаем цифра 70% - пустой звук, я могу сказать 1%, или 99%, доказательств столько же

когда ты объяснишь как ты произвела подобные "измерения" я готов признать что там какое то соотношение может быть например 70%-30%, пока этого нету - домыслы, не более, возможно на основе собственного рейда, не позвляющие заявить что такое соотношение выполняется для всех рейдов

Я сказала, что пропорция условна -)) И обьяснила почему пропорция в пользу шмота а не рук. Рейд, каждый игрок которого всё делает абсолютно идеально не в состоянии убить моба, если уровень экипировки ниже какого-то критического значения (В экипировку входят и М1 и ОД), Рейд имеющий крутую экипировку, избыточную для данного моба в состоянии убить моба не смотря на то, что каждый игрок в рейде косячит, ошибается, подслакивает и т.д. И степень кривости рук не надо определять только на основании того что рейд "А" убил данного моба, а рейд "Б" не убил. При этом легко кривизна рук может быть одинаковой или бОльшей у рейда, убившего данного моба. Вот и всё -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...