Перейти к содержанию

Шмот vs руки


Райс

Рекомендуемые сообщения

Рейд, каждый игрок которого всё делает абсолютно идеально не в состоянии убить моба, если уровень экипировки ниже какого-то критического значения (В экипировку входят и М1 и ОД), Рейд имеющий крутую экипировку, избыточную для данного моба в состоянии убить моба не смотря на то, что каждый игрок в рейде косячит, ошибается, подслакивает и т.д.

рейд каждый игрок которого в целом плоховато но достаточно одет для этого моба при прямых руках может его убить

рейд имеющий критическую кривизну рук (например - неспособсность за 30 сек найти портал) также неспособен убить моба даже если одет в топовый шмот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

позволю себе влезть.

ты утверждаеш что одевшись целиком в ценный шмот, без мификоф итд итп(тут кстати исчо и мастера мона учесть котырых у рембы наверняка и у половины не фулл) вы - ЛС придете и убьете Зитуса?

да, я утверждаю что наш рейд одетый в ценный шмот и мастеркрафт (полагаю это подходит под определение "дошел в чем докачался"?) способен выдать необходимые для этого 35к дпс и удержать танка, напомню что при 6 хилах в рейде (3+1+1+1) остается 18 мест под дамагеров, танков, бафферов т.е. 35к дпс/18дпсящих = 2к дпс на рыло, я готов поспорить что в мастеркрафте и ценном шмоте дамагером выдам целых 3к дпс, чтобы вы уж не придирались к тому что у бардов дамаг ниже

в то что опытный рейдер - дамагер с фул мастерами одетый в МК сможет сделать 3к+ я не сомневаюсь ни на секунду =) думаю цыфры будут ошутимо больше, для того чтоб это проверить не надо идти на зитуса, а вот что собравшись все вместе( МТ- в мк, хилы в мк и тд, все в ценном и мк) вы их убьете - вот это вызывает сомнения =) . прежде всего потому что ты наверно уже забыл какая разница между пробиваемостьб танка твоего уровня одетости и одетого в мк =). и какова разница в отхиле у хилоф в т4 с класной бижей и хиле в МК =)

да скока ты простоиш на антиспайках итд, но ведь и бой то будет идти не 20-30 сек а скажем 5 мин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейд каждый игрок которого в целом плоховато но достаточно одет для этого моба при прямых руках может его убить

рейд имеющий критическую кривизну рук (например - неспособсность за 30 сек найти портал) также неспособен убить моба даже если одет в топовый шмот

Какую кривизну рук должен иметь рейд, чтобы не убить первого скелета в КЗ будучи одетым в топовый шмот? Совсем никакие кнопки не жать? это уже не кривизна рук а АФК. Если каждый игрок будет не глядя жамкать на все подряд кнопки со скилами (примем это за 100% кривизну рук), рейд скелета убьёт. Если рейд разденется полностью (экипировка 0) рейд скелета не убьёт. Что ещё раз доказывает превалирование значения шмота в игре над понятием "прямые руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую кривизну рук должен иметь рейд, чтобы не убить первого скелета в КЗ будучи одетым в топовый шмот? Совсем никакие кнопки не жать? это уже не кривизна рук а АФК. Если каждый игрок будет не глядя жамкать на все подряд кнопки со скилами (примем это за 100% кривизну рук), рейд скелета убьёт. Если рейд разденется полностью (экипировка 0) рейд скелета не убьёт. Что ещё раз доказывает превалирование значения шмота в игре над понятием "прямые руки".

почему 0 шмота это полное отсутствие шмота а 0 рук это какие то кнопочки жать? давай уже полное отсутствие рук - биться головой об клавиатуру например :) и да, даже в очень топовом шмоте рейд при таком подходе не убьет скелета в кз, тупо потому что скелет в кз сорвется на кого нибудь, прибьет его, положит дамагеров, положит танка с 3-4 ударов (не попали хилы головой по кнопке варда/реактива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то что опытный рейдер - дамагер с фул мастерами одетый в МК сможет сделать 3к+ я не сомневаюсь ни на секунду =) думаю цыфры будут ошутимо больше, для того чтоб это проверить не надо идти на зитуса, а вот что собравшись все вместе( МТ- в мк, хилы в мк и тд, все в ценном и мк) вы их убьете - вот это вызывает сомнения =) . прежде всего потому что ты наверно уже забыл какая разница между пробиваемостьб танка твоего уровня одетости и одетого в мк =). и какова разница в отхиле у хилоф в т4 с класной бижей и хиле в МК =)

да скока ты простоиш на антиспайках итд, но ведь и бой то будет идти не 20-30 сек а скажем 5 мин..

пример того как бьет анашти под 2ым рейддебаффом :) под всеми моими возможными временными баффами (нормальные антиспайки ушли ранее)

на хилах при этом висит ее стандартное прерывание, дебаффов суммарно на 60% критхила, 30% базовой эффективностьи исцеления и два замедления скорости каста (к сожалению точные проценты не знаю)

думаю это вполне уравнивает их с хилами в мк :)

правда думаешь что даже по танку в мк зитус вжарит сильнее? заметь, задебафанный вхлам зитус (пока его будут дебаффать уж как нить проживу под антиспайками)

думаю что сравнивать впринципе не уместно =)

так для освежения памяти.

я думаю для тебя первое имя в СА в твоем сейчашном эквипе сложности никакой не составит? соло разумеется. а потом повтори тоже самое в МК 72 =) такое сравнение будет корректнейgrin.gif и не надо будет приплетать исчо 23 человека в качестве отмазы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. а если жать какие то кнопочки это 100% кривизна рук то 100% отсутствия шмота это одевать какие то шмотки в которых по дороге качался (мк и ценка с квестов), представь себе именно в этом скелетов и убивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что единственный кто не извращался с фармом танком СА соло? и не понимаю нафига?)

з.ы. мб и не составляет, представь себе не бил и понятия не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успел!!!чо понял что погорячился с ЗИтусом в МК ?

ппц... таки идиот :(

нет, к несчастью понял что барана не переспорить :) а доказывать путем одевания в мк себя и хилов мне лениво

з.ы. можете потереть - я это оскорблением не считаю, называть вещи своими именами в моем мировоззрении допустимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАП_ШМОТА=1.0 (к примеру 6 кускофф для данного класса ~= 0.5)

КАП_КРИВИЗНЫ_РУК=1.0 (т.е. радиус кривизны рук -> к 0 и руки загнуты максимально и норовят попасть в глаз владельцу)

СТЕПЕНЬ_СЛОЖНОСТИ_ДАННОГО_МОБА= любая величина, к примеру у Мунзога 24.0

рейд vs моб:

СУММА(от 1 до 24) (коэфф_шмота_и-го_рейдера - коэфф_кривизны_рук_и-го_рейдера) должно быть >= коэффициенту, необходимому для убийства данного моба.

надо ввести наверно следующие понятия:

минимум кривизны рук для данного моба (сбегать со зрением, не споткнувшись)

минимум количество шмота (критмити к примеру, иначе будет сносить аоешкой)

Тогда можно составить таблицу для мобов для которых оценивать, какие рейды теоретически их могут убить. :)

Например:

Мунзог, кривизна рук у всех не выше 0.0, общий коэффициент 24.0. Т.е. если хотя бы у кого-то в рейде чуток кривые руки, то можно даже не пулять...

Осталось оценить.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успел!!!чо понял что погорячился с ЗИтусом в МК ?

з.ы. зитус по мне в атак стойке, в полностью шмоте на дамаг, с дуалом вместо щита выдал омфг 800 дпс

в указанном парсе - 7.7к дпс за показанный промежуток времени

не расскажешь от чего дамаг может увеличиться в 10 раз?)

уклон в 2 раза меньше пусть будет (хотя ни фига не в два раза разницы между дуалом в топ шмоте и щитом даже в мк) - ок, 1.6к

поглощение дамага будет в районе 55-60% вместо ~70% в атак стойке - еще 30, да хоть 50% дпса - 2.4к

криты еще скоко то, но никак не в 3 раза (скоко у него их? 10%? 15%?)

откуда еще 5к дпс возьмется не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что единственный кто не извращался с фармом танком СА соло? и не понимаю нафига?)

з.ы. мб и не составляет, представь себе не бил и понятия не имею

не выворачивайся=)

я бил. и могу сказать что сейчас я его могу убить с висяшими на мне 2-3 мобами...неособо напрягаясь. в то время как в МК72 нет ни единого шанса.

вообщем спор дурацкий! а по основной теме:

пытаться вывести какоето соотношение пряморукости/одетости- бессмысленно хотябы потому что все мобы разные и где то моб сложен евентом - тут больше рулят руки, а где то тупа карает жостка если в трэше народ. Эти требования сочетаются у всех намедов в разных пропорциях.

резюмируя.

Дураку понятно, что там где Ремба не убили Ключника, ЛС в том же шмоте может быть и до Анашти дошли...

новедь эти навыки появились не сразу ? wink.gif

по поводу идиотизма- идиотизм хамить людям на пустом месте даже если они с тобой в чом то несогласны. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромненько тут в уголочке напишу название темы

Ремба. Разбор полетов

как ваша словестика ассоциируется с темой для меня загадка

P/s/ на вакансию модератора не претендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу идиотизма- идиотизм хамить людям на пустом месте даже если они с тобой в чом то несогласны. как то так

я считаю что если на сообщение "стер, нету все равно будет гнуть свою линию" идет заявление что я де набрехал в сообщении выше и на самом деле погорячился, был не прав и всячески спрятался то назвать это "идиотизмом" вполне логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу идиотизма- идиотизм хамить людям на пустом месте даже если они с тобой в чом то несогласны. как то так

я считаю что если на сообщение "стер, нету все равно будет гнуть свою линию" идет заявление что я де набрехал в сообщении выше и на самом деле погорячился, был не прав и всячески спрятался то назвать это "идиотизмом" вполне логично

ты как то остро все воспринимаеш..."набрехал" и "понял что погорячился" все таки разные вещи....

ЗЫ: и не горячись...зачем говорить комуто гадости из за абстрактных вещей?(ведь всем понятно что никто никуда не пойдет, и сказать что у мну 30см, гораздо проще чем взять и показать)grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как то остро все воспринимаеш..."набрехал" и "понял что погорячился" все таки разные вещи....

в данном случае набрехал = соврал = высказал неправду в сообщении выше, а именно - в том где объяснялось почему стер

ЗЫ: и не горячись...зачем говорить комуто гадости из за абстрактных вещей?(ведь всем понятно что никто никуда не пойдет, и сказать что у мну 30см, гораздо проще чем взять и показать)

меня бесит полное неумение воспринимать какое либо мнение кроме своего собственного, даже если свое мнение подтверждено только фразой "йа так сказал", а альтернативное - страницами парсов, комментариев к ним, списками аргументов, рассчетами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бесит полное неумение воспринимать какое либо мнение кроме своего собственного

угу сильно сказано -)

ЗЫ. я сказал что твой пример с анашти мне кажется некорректным и оторванным от реальности. привел на мой взгляд более корректное сравнение, на что ты мне сказал что не пробовал так =) допустим.

а я не танчил анашти и что????

каждый оперирует своим багажом знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу сильно сказано -)

2ю половину не пробовал прочитать? а так я тоже могу надергать отдельных слов

ЗЫ. я сказал что твой пример с анашти мне кажется некорректным и оторванным от реальности. привел на мой взгляд более корректное сравнение, на что ты мне сказал что не пробовал так =) допустим.

а я не танчил анашти и что????

каждый оперирует своим багажом знаний.

мой пример имеет отношение к рейдам, там видно входящий дпс в танка в околотоповом шмоте с хилами дебаффами моба приближенными к хилам в мк, там 7.7к дпс, я предложил уже расписать каким образом дамаг имени из 800 по танку с дуалами и в атак шмоте/стойке превратится в 7.7к (увеличится в 10 раз) при учете что танк оденет щит, перейдет в защиту и оденется в мк, ты проигнорировал

зато привел пример с соло убиванием мобов, к рейдам не имеющий ни малейшего отношения

шмот помимо показателя выживаемости (единственное что важно в том примере, то что танк выстоит, дпс выдадут дпсеры) увеличивает дамаг, если выживаемость топ шмот поднимет в два раза то дпс - в три

соответственно в соло чистке мобов где важны оба параметра эффективность перса увеличится в 6 (!) раз - в три раза быстрее слил мобов они тебе в 3 раза меньше сняли, против всего двойного увеличения в интересующем параметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАП_ШМОТА=1.0 (к примеру 6 кускофф для данного класса ~= 0.5)

КАП_КРИВИЗНЫ_РУК=1.0 (т.е. радиус кривизны рук -> к 0 и руки загнуты максимально и норовят попасть в глаз владельцу)

СТЕПЕНЬ_СЛОЖНОСТИ_ДАННОГО_МОБА= любая величина, к примеру у Мунзога 24.0

рейд vs моб:

СУММА(от 1 до 24) (коэфф_шмота_и-го_рейдера - коэфф_кривизны_рук_и-го_рейдера) должно быть >= коэффициенту, необходимому для убийства данного моба.

надо ввести наверно следующие понятия:

минимум кривизны рук для данного моба (сбегать со зрением, не споткнувшись)

минимум количество шмота (критмити к примеру, иначе будет сносить аоешкой)

Тогда можно составить таблицу для мобов для которых оценивать, какие рейды теоретически их могут убить. :)

Например:

Мунзог, кривизна рук у всех не выше 0.0, общий коэффициент 24.0. Т.е. если хотя бы у кого-то в рейде чуток кривые руки, то можно даже не пулять...

Осталось оценить.. :)

Аэт, это супер идея:) Почему раньше никто не додумался? Хотя, там должно быть очень много показателей по шмоту и так сказать, оценка кривизны рук каждого из рейдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...