Перейти к содержанию

СФ и наш прогресс


Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что рейд достигает успеха, когда регулярно собираются все члены команды и при этом они все соответствуют требованиям рейда. Я думаю, все прекрасно понимают, что рейд не будет ждать несколько месяцев, пока кто-то докачает 90 уровень.

Требования рейда - это не только шмотки, левел и ОД - это еще и количество времени, которое вы проводите в игре. Если мы увидим, что кто-то не справляется, то будут открыты соответствующие вакансии.

Игроков, которые знают, что в ближайшие недели не смогут выполнить поставленные требования - прошу поставить меня в известность; помните, что на вас рассчитывает 23 человека - вас никто не выгонит, но мы доберем игроков, чтобы можно было адэкватно рейдить.

Ближайшие цели:

токсулия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Требования рейда - это не только шмотки, левел и ОД

Можно еще раз уточнить требования? А то, если я правильно поняла - то требуется 90 лвл, 250 ОД, шмот (то есть полный набор шмота???какого именно??? Т4? ТСО? Или уже нового??), а еще я так понимаю эксперты мастера на все новые скилы 80+... и украшалки на все вещи и весь набор бутылочек с 80+ лвл. Так же новый комплект на резисты наверно, наверно новые, может старые уже не подходят... что еще... оружие наверно уже надо новое, значит надо мифик уже преобразовать куда там надо будет...

Если требования именно таковы... то я сразу могу сказать... у меня этого ничего не будет за 2 недели.. 90 лвл скорее всего смогу. ОД - по ходу.. Украшалки... скорее всего смогу. Но остальное... Я даже эксперты не могу делать - потому что рары дорогие очень.. Запасов денежных нет. Все растрачено раньше на мастера для рейда, на коллекции для пояса чокидая и остальные примочки, что смогла купить.. На планомерное копание нет времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перечислила все верно, Ральна; на данный момент приоритет - 90 уровень, все остальное неважно.

Украшалки в первую очередь поставить на здоровье, что также будет намного легче, чем полностью украситься.

Проверить комплекты на резисты - возможно, придется поставить украшалки на резисты + заказать бижу на резисты.

Эксперты сделать в первую очередь на самые важные абилки.

Новые бутылки на броке стоят уже недорого, можно спокойно затариться по 100 шт. каждого вида.

Вобщем, сейчас все силы должны быть брошены на ап 90-го уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в известность ..., не смогу рейдить ( и не буду чтоб не набирать долг и побыстрее прокачаться ) как минимум еще дня 2 , пока уровень персонажа 84 лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Как там рейды поживают и ДКП (тем кто появился)? Не обязательно СФ, хотя бы тсо (гбк, зарру, кз grin.gif),

добить сет х6 у кого нету (ток 5кусков undecided.gif). Несомненно, если состав позволяет, то го го го штурмовать и осваивать СФ...

Все равно сразу "закрыть" СФ не удастся,а навалять мобам всегда приятно... evil.gif

Просто вчера был народ (х3 вроде набирался), постояли пол часика и разошлись. И, в итоге..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже незнай куда написать:

1. последнее время очень разочаровывает начало рейда (дай бог раньше 22,00 начать), а часть людей вообще подходят в уже разогретый вайпами рейд. Сюда же надо приписать, что окончание рейда почти в 2 ночи для меня стало серьезным испытанием на выносливость, а в ближайший месяц может стать непостижимой ношей

2. если кол-во рейдов в неделю сократилось, почему это нигде не написано? Тему "график рейдов" вообще не найдешь, если не постараешься. Также ее стоит изменить если случились какие-либо изменения (и еще там колонки криво нарисованы)

3. я даже незнаю, что лежит в банке рейда и есть ли он вобще. я понимаю, что большинство участников рейда из гильдии "Бессмертные", был бы я в ней, вдяли бы этот пункт написал, но остальные все-таки должны знать, чем богат рейд!!!

4. Треть состава рейда, которые как бы числятся в составе, если судить по теме "Атэнданс", я в рейдах незамечаю. Из этого следует, что рейд ждет крупный донабор?

5. Также непонятно когда уже начнется нормальный рейд-прогресс: то кол-во игроков слишком мало, то в рейде ниодного шамана и т.д. и т.п. Вроде на форум захожу каждый день, но я незамечаю, что неприбывшие в рейд отписываются, что их не будет в такие-то такие-то дни/часы. Хотелось бы знать определенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько предложений по данному поводу, думаю, надо принять меры. Одна из них очевидна - рекрутинг. Я уже открыл вакансии.

Другие стоит обсудить голосом, нежели растягивать обсуждение на форуме на несколько недель.

График поправлю - он сейчас не отражает реальную действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дворцу эрудинов нашел следующую инфу. Если козлов не бить групповыми спелами и не аоешить, то будет приходить только 1 группа аддов, которых вызывает только тот по которому лупят одиночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашнему имени -имхо мало защита от магии была у рейда, поэтому и смертность и моба не убили. Вначале у меня резист был около 12к -и меня на пуле убивало. Потом я разогнал до 15к -пробивало до красного, где-то до 5-10%, но я отлечивался и стоял. В общем, надо разгонять резист от магии до 15-16 к всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надо бы поштурмовать Токсулию -мне кажется, этот моб самый простой из хард версий имен СФ.. -тем более, что 8-10 апреля ее куча гильдий разом забила ..

Ну, и освоить на фарм все изи-версии остальных имен -это можно даже в 2,5-3 группы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кастир, так вот кто хотел штурмавать-то хардов grin.gif

А теперь к нашим целям\проблемам:

Артэ не осилить одному, т.е. постоянно напоминать,где какие зеристы, куда встать, и тд..

При всем при этом, "пощупать" хардов стоило, хоть поняли, что к чему...

"слакаем" целый вечер на харде не зная чего нужно. Еще Сэм порадовал, когда Артэ вылетел на Гозаке: "Артэ нету, поэтому лучше спать пойдем, чем пулять моба" - cheesy.gif

Есть 3 рейдовых дня пт, ср и чт - когда можно собрать фулл, и вторник когда х3.

Предположим такой вариант:

пока все не оденутся в х6 тсо (да да тсо хотяб) или фулл т1 сф

- понедельник и четверг: тупо фарм (всего что можно),

- среда\четверг: штурм - уклон на среду в стиле штурма, а в четверг штурм, того, что осталось с понедельника

- чеверг: фарм 50%, зачистка зоны под штурм, штурм остатков.

- вторник: х2, можно в тсо зоны походить альтов приодеть, ластов для фулл рейда оставить.

Куда ходить: разные локации куда стоить сходить и куда нужно зависит от состава и экипировки рейда.

То что спокойно можно закрыть за неделю:

Парацельс и Дворец тира - 2 раза (фулл фарм того что бьется, с акцентом на то, что бы не убитых не трогать)

Токсулия изи - 1-2 раза - (20 мин макс на зону) в начале рейда, после тсо зон.

мунзог - по отлипу (40 мин)

мирагул\йкеша - 1 раз (40-50 мин)

Зерокул - перед сном 15мин или в середине рейда порт в волчьи,порт в гх, дальше по флагу..

Последнее,

исходя из того дпс, который имеется сегодня, хардов стоить отложить на 2\3 недели. angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите кого конкретно мы сейчас штурмуем? Штурм может длиться не один рейд... Это все равно что войсках захватывая территорию один день подержат в осаде один замок, второй день другой, еще через два дня вернутся к первому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк, есть такое понятие - "разведка боем". Мы можем знать почти все о мобах, которых еще даже в глаза не видели - благо у многих из нас есть знакомые в прогрессивных рейд-гильдиях и нам могут все рассказать и даже показать в пустой зоне; часть информации выкладывается на форумах. Тем не менее первая встреча практически всегда оказывается не совсем такой, какой ее описали люди из других рейдов. И ничего удивительного в этом нет. Например, есть рейды, для которых сегодняшняя планка - дворец 1 имя и лаба 2 имени - мы им можем рассказать, что барьер ильсаада - "тупо стенка", но когда они до него все-таки дойдут, наверно у них будет несколько другое впечатление от встречи с ним. Именно по этой причине, чтобы понять, как же на самом деле соотносится конкретный моб с нашим рейдом - необходимо самим все выяснять на опыте.

После проведенных боев (токсулия, ваансу, парацельс, хард-маалус) могу с уверенностью предложить "роадмап" на ближайшее время:

1) изи-мудрецы (т.е. если времени мало, то маалус оставляется "на потом")

2) тиир с одной руной

3) парацельс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите кого конкретно мы сейчас штурмуем?

Артэ правильно сказал, а объясняется это тем, что можно\нужно апнуть т2 плечи и чарм (4 вида на все классы) за сигнатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сделал введение в токсикологию, то должен увидеть нпц около входа в лабу - он даст продолжение. После убийства парацельса можно брать следующий квест на дворец тиира - берется в глазе эль-арада (нпц будет виден только по завершении квеста на лабу).

Что касается сигнатуры - то старт берется у светлых персонажей в северном кейносе, а у темных - в каком-то из фрипортов.

Талики дают неплохие, так что настоятельно рекомендую всем апнуть сигнатуру до эпической части.

Перед этим придется сходить в библиотеку, а также убить в норе три имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-для меня эта сигнатура-откровение.. -а где взять продолжение после апа в логове Токсулии?

Кастир, а сссылки не работают на wiki? Там 1я и 2я линейка полностью есть. Просто смотришь предыдущий квест, находишь начало. Каждая из линеек состоит из 3х квестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы неудачных штурмов в последнее время, подчеркну НЕУДАЧНЫХ, т.е. несоответствующих реальным возможностям рейда, следующие:

- отсутствие доступного и понятного стратегического плана освоения ТСО;

- отсутствие, сокрытие, или неправильная расстановка приоритетов при проведении рейдов;

- экипировка несоответствующая возможностям ее получения (т.е. возможность получить есть, но полноценно возможность не используется);

- нежелание или невозможность некоторых рейдеров соответствовать уровню, упрощающему освоение новых мобов в разы!!!

Отсюда вытекает одна главная проблема:

- рейд морально не готов штурмовать новых мобов.

Теперь в раскрытом виде:))

1. Почему нет как в предыдущие времена (стратегического плана развития НР- фаза V) единственных топик который проливал свет на действия нашего РЛа, и в какой то мере обяснял логику принятия решений. (Не надо писать, что вот там то и там то, по кусочкам, эту стратегию можно уловить и домыслить). Написанное в 1 посте темы давно устарело и не несет уже никакой смысловой нагрузки, представляя разве что, "историческую ценность".

2. Так как нет четкого плана, по крайней мере открытого и доступного, нет и понимания, зачем все это нужно. Метания из стороны в сторону, пуляние мобов там, здесь, а потом обзывание это "проверкой боем", уже даже не смешно, сколько раз надо проверять боем паррацельса изи (уже 3 проверили), Ваансу (2 раза проверили), Мудрецов (2 раза проверили), и всех остальных тоже, не повышают боевого духа рейда. Так чтопора определиться с приоритетами.

3. По экипировке отдельный разговор. Согласен, что даже при наличии ТСО сета можно пулять и хард мобов, переодевшись под резисты (проверено неоднократной "разведкой-боем" (партизанщина прям)). Но неужели это не будет легче, если весь рейд будет одет в 90 сет первого тира ( это и резисты в пределах 15000 и все вкусные примочки которые дают красные украшалки, больше здоровья, больше критикал мити, больше базы, крит бонуса и т.д. одни плюсы), мы же героически продолжаем ползать у хард мобов перед носом показывая, "какие мы крутые". Некоторые одевшись в фулсет Т1, кричат давайте пулять хардов, возможно стоит остановиться и посмотреть на своих собратьев по оружию, которые так же проливали "гигабайты крови", что бы он получил свой сет, а сами до сих пор ходят в 2 новых шмотках.

4. Здесь все понятно: не падает шмот; нет времени, денег украшаться или жалко ДКП на ману (нужное подчеркнуть); нет возможности пройти инст и получить ОД, нет желания купить или заказать бруски, рейд хавку, баночки, яды. Из всего только первое не зависит от желания самого игрока.

5. Люди идут в рейд с целью получить себе что нибудь вкусное, все эгоисты, и если этого не получили, то успокаивают себя, уж завтра непременно упадет мне, но завтра рейд идет куда то в другое место, где проведя 2 безрезультатных часа ухудшает и без того упавший дух рейдера и так из рейда в рейд.

Короче, я в общем почти согласен с постом Морозилки в части планирования (на ближайший месяц):

-приоритет на фарм понедельник, четверг до упора (за один 3,5 часовой рейд мы можем закрыть все СФ поставленное на фарм и еще что нибудь, а слакеров на "кол");

- вторник, среда штурмовые дни;

По мере одевания людей, приоритеты сдвинуть, это произойдет где то к июню, и у нас будет рейд готовый бить хардов на 100% и желающий, что важнее, этого

З.ы. И может в конце концов хватит, смотреть в рот рейдерам и планировать рейд от "состава", РЛ один, рейдеров много, как ты еще выдерживаешь, пытаясь зависеть от каждого)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие доступного и понятного стратегического плана освоения ТСО;

Ты конечно хотел сказать СФ, Сэм :)

Чтобы составить такой план, нужно иметь информацию, позволяющую определить, в каком порядке проводить штурмы.

В качестве простого примера могу привести план Сэти в РОКовские времена: она предлагала сначала убить трака, потом маэстро. На самом же деле маэстро намного легче трака.

У разных мобов разные требования к рейду - гдето упор идет на манареген, гдето на беготню, ады и т.д. У нас, в свою очередь, есть также сильные и слабые стороны - потому убийство одних мобов для нас будет проходить намного легче, нежели других, несмотря на уверение людей из продвинутых рейдов, что "этот моб легкий".

- отсутствие, сокрытие, или неправильная расстановка приоритетов при проведении рейдов;

Я уже давно дал очень простые приоритеты: штурм на первом месте, фарм на втором.

- экипировка несоответствующая возможностям ее получения (т.е. возможность получить есть, но полноценно возможность не используется);

- нежелание или невозможность некоторых рейдеров соответствовать уровню, упрощающему освоение новых мобов в разы!!!

Это надо рассматривать отдельно.

1. Почему нет как в предыдущие времена (стратегического плана развития НР- фаза V)

Потому что если полтора года назад было откровением, что оказывается игрок должен качать ОД, ходить в инсты за нужными шмотками, делать важные линейки квестов, украшать свои шмотки и т.д. и об этом надо было написать, то сейчас это все считается очевидным и всем известным - ну может быть кроме новичков. Потому можно собрать ключевые моменты предыщих планов в один пост и обязывать читать этот пост новичков. (чтобы человек понял, что просто посещать рейд три раза в неделю - мягко говоря недостаточно).

Если есть какие-то преложения, я буду рад их выслушать.

2. Так как нет четкого плана, по крайней мере открытого и доступного, нет и понимания, зачем все это нужно.

Про планы побеседуем отдельно. План на ближайшее время я уже озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...