Перейти к содержанию

СФ и наш прогресс


Рекомендуемые сообщения

Ну вы блин даете. Еще голосовалку прикрутил ). Вот мне интересно, кто из проголосовавших за того или иного моба читал тактику его убиения, искал инфу по нему, анализировал возможности нашего рейда по готовности к данному мобу. Думаю, что выбор моба путем голосования не совсем корректен. Голосовать не буду. Определение штурмового моба - прерогатива РЛа.

Если же голосовалка прикручена только для того, что бы узнать мнение рейда, но не принимать его во внимание, то тем более смысла в ней нет.

А так, свое мнение напишу.

Идти нужно по пути наименьшего сопротивления. Как его определить?:

- так как мы не "впереди планеты всей", просто посмотреть количество рейдов убивших того или иного харда, чем больше, тем моб легче (чужой опыт, лучше чем набивать шишки самим );

- разработчики, по логике, указали нам увеличение сложности рейдконтента (неявно): логово токсулии, паррацельс, дворец. Хотя, хард ихалей, выбивается из общего списка. (но его активно нерфят последний месяц).

- поиск своего пути путем неких умозаключений основанных на анализе доступной информации о рейдконтенте, собственных впечатлений, ну или внезапное "озарение", "вспышка интуиции" и другие облегчающие выбор посылы.

3 способ для Артэ предпочтительный, это я наблюдаю на протяжении всего времени существования рейда. Но 3 способ подходит, в большей степени, для рейда, который находится "на острие прогресса", так сказать. Когда впереди "бурелом", а не "развилка шоссе" (но можно еще в лес свернуть и выйти на это же шоссе через километр, хотя другие прошли по асфальту за это время три).

Поэтому исходя из двух первых пунктов: штурмовой моб для нас - Токсулия или Ваансу (примерно одинаковые по силе, но из за слака танков, остается на данный момент Ваансу)

Мое мнение: Ваансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ваансу - разумный выбор; думаю, все помнят, как давно я предлагал его убить, но если рейд на штурм не настроен, то фк становится практически невозможным. Мне очень важно видеть готовность и желание рейда к штурмам.

Вот мне интересно, кто из проголосовавших за того или иного моба читал тактику его убиения, искал инфу по нему, анализировал возможности нашего рейда по готовности к данному мобу. Думаю, что выбор моба путем голосования не совсем корректен.

Важное замечание.

Лично для меня данное голосование интересно с точки зрения новой зоны -глубин подножия. С удивлением пока не вижу ни одного голоса за нору; с другой стороны, конечно, лучше сосредоточить усилия рейда в одном направлении. Тут главное, чтобы все поняли, что у нас впереди штурмы и штурмы.Независимо от того, куда мы пойдем - каждую неделю в разбор уходит все больше предметов и фарм уже малоэффективен; скоро уже проще будет получить Т3 сет, чем ждать Т1.

Предлагаю следующий план:

1) зачистка парацельса до ваансу

2) в нерейдовое время отработка пула ваансу в 1 пати

3) непосредственно штурм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам видишь на примере парацельса, что нет - ихалея убило всего несколько гильдий и лишь после недавних нерфов, в то время как ваансу уже давно фармят многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом логично, что либо все мобы зоны должны быть в пределах досягаемости, либо мобы с повышенным уровнем сложности не должны "загораживать" мобов попроще - однако при наличии двух режимов сложности это ограничение можно снять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем магам и разведам, кто еще этого не сделал - поставить красную украшалку на здоровье. Есть два способа:

1) Если есть несколько шмоток на один слот (шапки, тушки и т.д.) то можно поставить эту украшалку на "штурмовую" сменную шмотку.

2) Если выбора нет, то придется чем-то пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще иметь при себе (хотя и так должно быть) эликсир телосложения мк82 на +550 здоровья. 16 бутылок хватит на весь рейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все харды, когда тебе рассказывают, как их бить, кажутся не очень сложными :)

На деле же оказывается, что хард-энкаунтеры не допускают слака, каждый игрок должен выложиться как следует.

Я предлагаю токсулию по двум причинам:

1) в рейде до сих пор не у всех есть штаны - остальные части сета уже давно есть не только у основного состава но и у многих альтов.

2) для штурма токсулии не требуется время на зачистку зоны (первые два имени бьются меньше чем за 5 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, -мое субъективное мнение, но мне интересны хард-имена в этом аддоне, это только Ваансу, Токса и Тиир с 4-мя рунами -остальные харды кажутся какими-то мутными, неинтересно-замученно-скучными))

Возможно в Норе есть что-то интересное, и ласта Ледяной твердыни бы посмотреть -но мы туда не ходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более эффективное расходование времени в рейдах (афки по 15-20 минут, слак во время рейда и т.д. и т.п. ).

Больше рейдов в неделю: даже +1 рейд помог бы.

Постоянство каждого члена рейда (посещения всех рейдов.)

Вот рецепт для более эффективного охвата рейд контента.

Не будет этого, так и будет каждого харда по месяцу штурмовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с пополнением рейда возвращаем 4-й рейдовый день - вторник.

План:

пн, чт - фулл-фарм СФ.

вт - тсо

ср - штурм в сф, фарм тсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пока "каникулы", те, кто еще этого не сделал, могут прокачать механику.

Есть вероятность, что прокачка механики станет обязательной.

Могу дать совет тем, кто этого раньше не делал - в механике изделие крафтится только до первой степени готовности, после чего жмется "стоп". Как вариант, можно качаться на простом станке, который позволяет крафтить лишь до первой степени готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то просто -я инкрустацию быстро так прокачал.. но ресы кучу денюжек стоят -так что проблема не во времени, а в финансах ))

П.С. последние четыре дня ацко приболел -даже в игру не могу зайти-потихоньку начал выздоравливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на механику вроде никаких особенных ресурсов и не требовалось - там главное всех книжек накупить в батчере, потом тупо - крафт - отмена-крафт-отмена-крафт-отмена... потом в Стимфонт за остальными книжками и то-же самое.

Пару дней при желании. Очень быстро прокачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...