Перейти к содержанию

Кто как хилит.


Нэм

Рекомендуемые сообщения

А вот на Токсулии например я вообще солощит держу не для танка а для гипны под чуму. А Храмовник для меня свой солощит держит... И групп щит там кастую не "по науке Антончига" по КД а за 5 секунд до разбрасывающей магии. А группхилку по зелёному юзаю очень часто перед этим самым кастом Группового (читай инкаминг хилл ноль) для срабатывания проков. А для танка соловард придерживаю пока на нём реактив висит, чтобы прикрыт он был постоянно кем-то, или мной или клириком если вижу что есть провалы в защите. И группкьюр на Ваансу я придерживаю, если вижу что пати в зелени и я могу успеть соло скьюрить. И так далее и так далее. И группа моя в 90% случаев на штурмах умирает последней

А вот пока Сэти тут, я бы хотела для себя кое-что в ее... ммм.. тактике (порядке действий) на Токсе уточнить некоторые детали. ::)

1) солощит и соловард - это одно и тоже, или исходя из цитаты все-таки разное?

2) зачем нужна такая хитрая цепочка:

шаман кидает свой вард (это же вард, да?) на гипну (вместо танка), клирик кидает свой щит (это вард храма, да?) на шамана (вместо танка), а танк с Токсой в этот момент стоит без обоих щитов получается? Это как-то повязано на размер щитов оска и храна? Почему, например, оск не может сам себя завардить (если уж так надо), а храм завардить гипну? Почему оск не может завардить и гипну и себя, а вард храна отдать танку?

3) Правильно ли я понимаю, что когда ты "для танка соловард придерживаешь пока на нём реактив висит", в этот момент на танке твоих щитов нет? Т.е. групвард ты бережешь под магию, а соловард на танка не кидаешь пока на нем висит реактив храма?

4) Зачем вообще отдельно вардить кого-то в группе дополнительно кроме танков? Вас так сильно пробивает? Если гипну совсем уж сносит, почему не кинуть на него превент храма?

5) зачем кастовать групвард под магию, когда сильнее пробивает яд? Ты успеваешь его перевесить к АоЕ ядом? Вас так сильно магией сносит, что лучше групвардом от нее закрыться?

6) ну и так сказать от себя ::) есть еще вариант, когда гипна берет превент в ОД и если его (кого-то из хилов) сильно пробивает, то можно кидать на этого члена группы превент... Даже лучше, если в момент вытаскивания танка из пуза гипну под превентом не откинет магией и кристал случайно не докастуется в воздухе.

В общем, Сари, проясни ваши хитрую систему, пож. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

групвард ты бережешь под магию

а профильного варда от магии храмовского с повышением резиста там недостаточно? или там от пати и инк в ней?я кстате не знаю у инка наверное тоже что то подобное должно быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а профильного варда от магии храмовского с повышением резиста там недостаточно? или там от пати и инк в ней?

Бон, я из цитаты беру:

И групп щит там кастую не "по науке Антончига" по КД а за 5 секунд до разбрасывающей магии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон, я из цитаты беру:

так я потому и спросил... я вроде везде всегда под аое магией его старался скастовать может на токсе магия такая что недостаточно и надо еще шаманский обязательно... или еще что как - я то вообще не знаю нас Тай пока к Токсе не пускает - говорит она со смеху умрет если придем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон, Токса в чем-то легче Ваансу пожалуй. ) И я уверена, что вы можете ее убить. :)

На Токсе самое сильнео АоЕ - ядом. Я не знаю как у Псов, но у нас за редким исключением, магия довольно слабо пробивает. Хотя... дома вчерашний парс гляну, тогда точно скажу. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сильное аое там которое идет после магии, чума то бишь. И она не совсем ядовитая.

Ок, пусть оно болезнь. ) Гибельное и ладно. ) Я не помню, чем она бьет на 100% ))) помню основной резист тока ::)

Рэй, так я потому и не понимаю: зачем кастовать групвард перед более слабой АоЕ? Часть варда магия все равно скушает. Или я что-то не понимаю? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, так я потому и не понимаю: зачем кастовать групвард перед более слабой АоЕ? Часть варда магия все равно скушает. Или я что-то не понимаю?

я подозреваю он и к следующей аое отлипнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) солощит и соловард - это одно и тоже, или исходя из цитаты все-таки разное?

одно и тоже. В контексте цитаты - под чуму берегу щит для гипны, далее каст на танка в идеале в момент, когда падает реактив.

3) Правильно ли я понимаю, что когда ты "для танка соловард придерживаешь пока на нём реактив висит", в этот момент на танке твоих щитов нет? Т.е. групвард ты бережешь под магию, а соловард на танка не кидаешь пока на нем висит реактив храма?

Групп вард может и висеть, там от магии до магии полно времени. Просто перед магией я его придерживаю, чтобы он вовремя лёг. И перед ветром тоже (второе аое гибельным)... Ещё раз повторю нет рецепта. Если вижу на танке реактив, патька зелёная, танк стоит нормально и зелёный, могу дебафы обновить, могу святилище поставить (если до АоЕ недалеко), могу солощит отдать магу (например перед ветром на всякий случай) и т.д. Для Танка на быстрое реагирование держу смертельный оберег, который вообще использую только в качестве экстра варда и за пулл могу ни разу его и не скастовать если всё тип топ. И ведь речь не только о солощитах в итоге. Выпуливать по КД всё что есть... Вот я знаю что сейчас пойдёт превент, ну на кой я буду ставить водоворот, святилище и ритуал на партнёра-хила? А Вот нет превента, но патька абсолютно зелёная, всё хорошо, никакой суеты, а у тогоже водоворота КД приличный да и ритуал за один перегон не отлипает. Я придержу. Где-то маг упадёт попав под ветер, где-то танк с Токсой на развороте замешкается - начинается критикал тайм, в итоге проседающий танк, проседающая пати. Вот тут я и ритуал кину неистраченный и святилище поставлю и смертельный оберег задействую и группщит у меня по любому откатится гдето в этот промежуток... И всё, вышла пати из аута. А Кидать по КД что либо это только в парсе красиво... Ещё раз повторю свою концепцию. Чем больше придержишь, тем дольше проживёт группа. Да, не всегда и не везде удаётся придерживать тот-же солощит, но стремиться надо именно к этому а не к касту его по КД, а там нужен не нужен не важно, зато не слак, зато если что можно завопить "Я всё по КД юзаю, я не виновата что танк картонный"....

4) Зачем вообще отдельно вардить кого-то в группе дополнительно кроме танков? Вас так сильно пробивает? Если гипну совсем уж сносит, почему не кинуть на него превент храма?

Иногда АоЕшка гибельным проходит на разворотах. Страховка.

5) зачем кастовать групвард под магию, когда сильнее пробивает яд? Ты успеваешь его перевесить к АоЕ ядом? Вас так сильно магией сносит, что лучше групвардом от нее закрыться?

Ну вобщем то успеваю. КД группщита как раз позволяет

В общем, Сари, проясни ваши хитрую систему, пож.

Да вобщем ничего хитрого... Ну и потом это я в теории расписала, а на пуле всякое бывает. И группщит к чуме не скастован потому что так далеко отлетела что к чуме только добежала (кстати не совсем поняла как Нету за 10 секунд до чумы чегото уже там кастует, между магией и чумой времени как раз столько и половину этого времени ты в полёте и бегах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю он и к следующей аое отлипнет

об этом Сари не сказала ни слова :) так что вопрос остается открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, далее каст на танка в идеале в момент, когда падает реактив.

я всегда думала (очевидно ошибочно), что предотвратить урон лучше, чем его отхилять

т.е.:

висят на танке щиты, ЕСЛИ их пробьет, то начнут действовать реактивы и далее солохилками добивать до зеленых хп, если нужно

по-твоему выходит:

висит на танке реактив, спал - надо соловард кинуть

Или как? Читаю тебя и возникает ощущение, что у вас основную работу делают реактивы храма, которые отхиливают УЖЕ полученный дамаг. А варды ты бережь, на случай если реактивов не хватит.... как-то так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош уже фигней страдать, дайте нормально у Сари тонкости выведать!

Вот откуда она знает который по счету тик реактива висит на танке и в какой момент он спадет, что подгадывает к моменту спадения соловард? :)

А то читаю ее и создается ощущение, что действует она по принципу: щиты должны на танка вешаться, когда с него все реактивы спали и прямые хилки кончились. Тогда уже можно танка вардом "спасти" от смерти. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думала (очевидно ошибочно), что предотвратить урон лучше, чем его отхилять т.е.:висят на танке щиты, ЕСЛИ их пробьет, то начнут действовать реактивы и далее солохилками добивать до зеленых хп, если нужно

А если НИЧЕГО не висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если НИЧЕГО не висит?

что значит ничего не висит?

у тебя сколько рекаст соловарда, чтобы его перевесить - если спал?

сколько рекаст групварда?

если все снесло и все в залипе - вот тебе экстравард

и еще вопрос - что в это время делает храм? куда делись его реактивы? куда делся его вард?

а антиспайки танку на что, если все щиты/реактивы снесло и надо дать хилам 3-5, ну пусть максимум 10 секунд, чтобы их обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэм, я где-то подробно отвечала, но где, теперь фиг найдёшь с таким грамотным модером..... Попробую сейчас что-нить с этим сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой пост от 13 июл 2010, 16:27 ты вроде как еще не отвечала ) ответа я точно не видела ) сюда собрала, все что у нас было сказано с момента моей цитаты и озвучивания вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корочи )) попробую правильно сформулировать мысль, чтобы моя точка зрения была понятна )))

Т.к. варды предотвращают урон, то лучше, чтобы всегда и везде висели они, а реактивы храма и прямые хилки, использовались в случае, если варды пробили и они спали, т.е. большую часть времени работают варды, а реактивы и хилки - в слаке, ждут своей очереди.

Вот тебе пример (цифры условны, но приближены к реальным, можно поставить реальные, просто не знаю значения твоих вардов):

У тебя висит на танке соловард (макс размер 8к), от него осталось 3к и он у тебя на панельке отлип.

Что ты будешь делать? Есть 2 варианта:

а) обновить соловард

б) не обновлять, пусть дотикает, там еще реактив от храма висит

Мое мнение - обновить, т.к. урон удобнее предотвращать, чем потом отхиливать танка/группу из красных хп. Хотя бы потому, что ты элементарно можешь не успеть это сделать, т.к. тебя может прервать, оглушить, откинуть и т.д. И чем больше урона поглотит вард, тем легче хилам и устойчивее танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ничего не висит? у тебя сколько рекаст соловарда, чтобы его перевесить - если спал? сколько рекаст групварда? если все снесло и все в залипе - вот тебе экстравард и еще вопрос - что в это время делает храм? куда делись его реактивы? куда делся его вард? а антиспайки танку на что, если все щиты/реактивы снесло и надо дать хилам 3-5, ну пусть максимум 10 секунд, чтобы их обновить?

КД Антиспайков у танка высокие и как правило они держатся на запланированные события. Что значит ничего? Ничего имеется в виду солощит и солореактив в данном случае. Каст и КД реактива ищита примерно равны - Прочтение секунда с мелким хвостиком, реюз в районе 3,8-4,5 сек, у кого как с реюзом смотря.

Храм и Оск скастовали щит и реактив условно по 12к. ХП у танка 38к плюс коагуляция, плюс щиты с шапок, с лидерства, с броньки, бижи, как хиловской так и танковой. Итого. Танка должно вмазать на 45 с лишним к. дамага при наличии только солощита или только реактива для того, чтобы была разница между щитом и реактивом. Такой дамаг как правило ожидаемый и засеченный по времени. При наличии такого эвента танк обкастовывается по полной, тут вопросов нет. Менее предсказуемые ситуации - это всяческие пробои аля скритовавшие даблы подряд. При этом не забываем, что щит Оска при наложении очень не слабо хилит. И вот в таком случае во первых нет разницы между щитом и реактивом (танк не пробит оверхп сразу), во вторых ставя щит не до, а после первого пробоя я резко повышаю его эффективность во первых прямым отхилом со щита, во вторых возможным проком дополнительного хила/варда. Увеличение эффективности с одного каста может варьироваться от 30% (только хил щита) до более чем 100% (проки). В этом случае, в варианте "всё уже висело" через секунду танка убьёт, в варианте "придержим пока танк в зелёной зоне с реактивом" танк при следующей дабле выживет потому что реактив сменился на щит, плюс его по дороге отхилило и на него ещё бонусом повисла парочка прокнувших щитов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе пример (цифры условны, но приближены к реальным, можно поставить реальные, просто не знаю значения твоих вардов): У тебя висит на танке соловард (макс размер 8к), от него осталось 3к и он у тебя на панельке отлип. Что ты будешь делать? Есть 2 варианта: а) обновить соловард б) не обновлять, пусть дотикает, там еще реактив от храма висит Мое мнение - обновить, т.к. урон удобнее предотвращать, чем потом отхиливать танка/группу из красных хп. Хотя бы потому, что ты элементарно можешь не успеть это сделать, т.к. тебя может прервать, оглушить, откинуть и т.д. И чем больше урона поглотит вард, тем легче хилам и устойчивее танк.

Ну я выше попробовала ответить подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого. Танка должно вмазать на 45 с лишним к. дамага при наличии только солощита или только реактива для того, чтобы была разница между щитом и реактивом. Такой дамаг как правило ожидаемый и засеченный по времени.

реактив не защищает от уже убившего удара вообще то...

аоешка+авта даблой и у очень многих мобов может столько пройти одновременно, а некоторые мобы так и аоешками могли навалять, причем с завидным постоянством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Я пробовала применять тактику "Кастуй по КД живее будет". Результат намного хуже -))) Танк начинает падать "на ровном месте" гораздо чаще а уж о других согрупниках вообще молчу. Моя тактика позволяет более динамично реагировать на изменение ситуации поскольку есть чем как правило -))). Другой вопрос что такая игра требует дополнительного напряжения и концентрации - следить за показателями текущих щитов, следить за тем что висит или что не висит на танке и т.д. и т.п. Я была бы крайне рада, сводись вся игра хилом к формуле "кидай по кд всё что отлипло и будет тебе щастье", но к сожалению этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реактив не защищает от уже убившего удара вообще то...

Так я об этом и говорю. Что разница между реактивом и вардом в случае удара оверхп. Ну да, тут с циферкой косячнулась, высоковата, столько вард- проков если и будет то редко -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс я правда много раз пробовала применить "хай висит как можно больше". Но не прокатывает. Сам понимаешь, это легче всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в данном случае согласен с антончегом, если танка действительно сильно пробивает то кастовать в него все придется по кд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...