Перейти к содержанию

Барды


Рекомендуемые сообщения

Будем заполнять тему = )

Ну про Трубадура я много не скажу, ибо играю за Менса.

Так ладно. Буду первым = )

Мой вариант первой ветки:

Ловкость: 7/4/8/4/2

выносливость: 4/4/8

интелллект: 8

Далее... В соло я хожу ясно дело баклером. В группе беру парное (рудяшее+колюшее). Ну даже не знаю... В роде говорю прописные истины = )

Вот и мой вопрос: Кто что думает про ветку ЕоФ (идеи, варианты)?

Изменено пользователем Gumer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про труба... изучал его ЕОФ-ветку, мне кажется, представляют интерес усилители дамага (те дополнительный % к урону с разных типов атаки) - для заточки на соло игру, да и в пати не повредит.

+ Ветка, начинающаяся с восст энергии в группе (бард это батарейка, хочет он того или нет :angry:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про минисельдя я могу сказать что мудрость по максимуму ИМХО маст хэв. Увеличение критов, уменьшение времени каста... в общем не плохо, поговаривают для рейдов до 36 ЛУ было очень актуально сила до конца с последней абилкой против АОЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про минисельдя я могу сказать что мудрость по максимуму ИМХО маст хэв. Увеличение критов, уменьшение времени каста... в общем не плохо.

Это как смотреть = )

Я распишу свои АА подробнее.

Интеллект.

Инт на 8. Надо для урона от болезни (его больше, по количеству ударов, раза в 2 по отношению к физическуму), еще это наша мана, а она нужна для дебафов.

Ловкость.

Ловкочть на 7, опять же для маны и на уклонение влияет.

Ну удар на 4 только для открытия дальнейшего доступа в ветке. Хотя удар с уходом в инвиз не так и плох.

Парирование на 8, ну это вроде ясно всем и так.

Яд на 4, это тоже только для доступа к последнему умению. Правда если групповой инвиз не нужен то можно и не тратить 6 АА (4+2).

2 для группового инвиза.

Выносливость.

4 на выносливость, для доступа к умениям в ветке.

4 на удар шитом, тоже для доступа. Но в соло это удар крайне хорош (можно ударить и сразу выстрелом Тури привязать его к месту).

8 на блок. Тоже для укланения.

Почему не мудрость. Я не вижу для себя смысла тратить АА на то, что не сильно видно в группе а в соло вовсе не нужно. Ну и Интеллект я по той же причине не качал дальше.

Изменено пользователем Gumer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя окошко АА в ветке ловкости - это бесполезная трата АА, для масс инвиза есть другие классы - минисельдь - бафер он длжен давать + для пати и для себя, ЯД тоже не нужен, зато +7,5% на ВСЕ криты для пати очень вкусно, и чем же тебе не нравится снижение времени каста спелов на 8%? а скорость передвижения и скорость в бою ?? На 27 лвл у мя скорость 36% постоянно, зачем мне лошадь?? А на последующих лвл будет больше, порядка 64% к 40 лвл мне так очень нравится...хотя каждому свое. В ветке ловкости, согласен, нужна тока парирование, стоящая штука. У мя на 27 лвл 37 АА (мудрость - 4-4-8-6-2, ловкость 4-4-3, 1 ОД временно вложено в ветку ЕОФ (увеличение на 10% лечилки...) Вообще в ЕОФ ветке нада брать удачу минисельдя и самое первое слева - на увеличение скорости каста(кажется). Выносливость, да в общем-то не плохо, но лучше вложиться в парирование - оно лучше чем блок...ИМХО опять же... Хотя тебе на ПвЕ может что другое пригодится... тут решает то, для чего ты сельдя качаешь - в основном соло или в основном пати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо... для рейда качать:

заточка под мили группу СИЛ + МДР ибо повышение эффективности бафов на статы и защита группы от аое + криты) Хотя шанс двойного удара из ветки ВНС тож неплохо для мили стоит подумать Можно попробовать обойтись без критов, хотя хз равноценна ли замена критов на двойной удар

заточка под МТ группу ВНС + СИЛ (неверно, хотя хз) ибо 100% блок щитом + повышение эффективности бафов на статы и уклонение

это КОС, ЕоФ несмотрел ещё))

Изменено пользователем Кортт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Бог воров Брисбейл ???

пророк находиться на пристани в Зачарованных Землях

благославления у него хорошие, хоть все ещё не испробовал, но начало мне понравилось )) да и прочитанные далее, тоже будут хорошо помогать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если бард, то бери Брисбэйла
Всем привет! Я 2 месяца отсутствовал... В Норрате появились еще боги? Или может я просто про него не знал ???

Брисбейл он всем бардам подходит? Зарание спасибо.

P.S. Все Взял Бринсбейла. Очень даже не плохо. Лучший из богов, что я видел дя барда = ).

Изменено пользователем Gumer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Барду мудрость в любом случае там скорость в бою а если ты заметил рандже рута у Дирга не много по более чем у других Скаутов... а если к етому добавить 12% бега в бою то Дирг 1х1 не убиваем рут и бей дальнобойной атакой =)))

я так 17 Диргом 24 ТР навалял.. ???

Изменено пользователем Kur1mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал барда - смотрю ветки КоС для группы

По идее для группы магов стоит брать интеллект и мудрость

"Ария музыканта" в интеле и "Аллегро" в мудрости - и магам будет хорошо, но вот самому соло...

Особенно понравилось в интеле концовка "Героическое сказание" =) +50% ко ВСЕМ ГВ Для сыгранной группы это по идее весомый плюс

Что хорошего в ЕоФовской ветке или сначала качать КоС до упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Менестрелям: В ЕоФ веткак у вас есть баф +25% к вероятностным эфектам(точно не помню) на группу.

Как он работает? Какие эфекты начинают срабатывать чаще? Все? Токо со шмота? Ток от бафов? А хил с определенной вероятностью(у Хранителя кажись)?

Вобщем опишите плиз его действие как можно подробнее..

У Паладина есть баф на группу наносящий урон с вероятностью 5% ... ну и шмот.. вот собственно от седа интерес..

ЗЫ: Шмот можно весь с эфектами подобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю трубой)

Из кос ветки качал Мудрость и Силу. И то и другое для группы неоценимо, хотя для пвп сервера и бегающего соло барда без сомнения ветка выносливости полезнее. Сила понравилась увеличением уклонения и песней на статы. К тому же такие баффы полезны в любой группе неважно преимущественно маги там или скауты. защита от аое помогает не только на рейдах, но и в битве с некоторыми именными мобами и в пвп (правда реже). Баффы из ветки мудрости однозначно маст хэв)

В еоф качаю самую правую ветку (баффы) и звуки (те самые на увеличение % к урону от трех основных спеллов и уменьшение времени их каста). Кроме того два из них колдуются на бегу, что в условиях пвп очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Менестрелям: В ЕоФ веткак у вас есть баф +25% к вероятностным эфектам... У Паладина есть баф на группу наносящий урон с вероятностью 5% ... ну и шмот...

К сожалению после 37 обновления бонусы, предоставляемые достижением "Удача менестреля", уменьшены с 25% до 20%

ОД EoF Менестрель

Линия Удача:

Последнее умение, "Удача менестреля", на 20% увеличивает вероятность срабатывания проков от всех заклинаний и боевых умений как моих,

так заклинаний и боевых умений персонажей, находящихся со мной в группе не дальше 50 м от меня.

Это пассивный бафф, не занимающий слот концентрации. Должен стакаться с твоим 5% баффом на урон.

На проки от шмоток "Удача менестреля" не действует!

Пример:

ОД KoS Менестрель

Всеми любимая Линия Мудрости:

Последнее умение, "Не убивайте Посланника", увеличивает вероятность критических повреждений, исцелений и ударов на 7,5% .

А с умением, "Удача менестреля" вероятность критических повреждений, исцелений и ударов повышается до 9%.

З.Ы. В циферках может и не впечатляет... но на деле очень заметно!

Изменено пользователем Римидаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто скажет как с последними обновлениями лучше раскидать АА под пвп и с каким оружием ходить, т.е. одноручный+ круглый щит или парное?

Изменено пользователем morbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет как с последними обновлениями лучше раскидать АА под пвп и с каким оружием ходить, т.е. одноручный+ круглый щит или парное?

для пвп для трубы, пожалуй, лучше всего:

Мудрость: 4-4-7-8-1

Выносливость: 4-4-8-6-1

Это в ветке Кос)

Ну и раз ветка выносливости есть то и щит в руку)

Для менестреля точно не скажу, скорее всего так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги для трубадура.

Я считаю, что выбор бога очень зависит от вашего уровня, и делать его на 20-25 ур по меньшей мере не очень разумно. Лично я всегда выбираю Инноруука на 20-м для любого злого персонажа и Солусека для любого доброго. Их чудеса наносят неплохой урон и могут быть полезны абсолютно любому классу.

На 50-м уровне лучше поменять бога, ориентируясь на пета. ИМХО лучший выбор для трубадура это — Солусек. Пет даёт много +инт. Другой хороший выбор — Инноруук. Пет даёт +сила и +инт.

На 70-м уровне лучше поменять бога, выбрав хороший плащ. Я бы выбрал плащ Солусека. +65 ко всем заклинаниям, что может быть лучше? На западных форумах ещё рекомендуют Зека, чей плащ имеет хороший прок, активируемый рукопашной атакой.

Получив плащ, разумнее всего, как мне кажется, поменять бога, ориентируясь на пета.

Ориентироваться на чудеса, я думаю, не стоит. У каждого бога найдутся чудеса для каждого класса.

Ящерицу-корову я точно не хочу. Она даёт +ловкость. ИМХО это лучше для монаха или стража, чем для трубы.

Плащ Бристлебейна, я слышал, случайно даёт один из трёх эффектов 1) уменьшение персонажа и получаемой ненависти на 10%; 2) увеличение персонажа и дпс авто-атак на 10%; 3) бесполезное превращение в гоблина.

Я уважаю выбор другими людьми других богов. Но лично для своего трубадура на 25-м, 50-м и 70-м уровне я решил остановиться на Солусеке Ро.

Пока я 30-го уровня, так что ещё десять раз успею передумать, если захочу... :)

Изменено пользователем Художник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто действительно интересуется распределением АА , то есть такой замечательный форум - гоха, там всё разжёвано и обновляется.

От себя замечу, что распределение АА зависит от того, что вы хотите получить в итоге или на данный момент.

P.S. Самое простое: задайтесь вопросом, кто ВЫ (имея ввиду ваш класс) в этой игре. Менестрель и трубадур - сапорт-классы. Я играю менестрелькой, поэтому буду говорить только за себя. Менестрель бафер и дебафер. Ещё "батарейка". Больше ни для чего мы в пати и в рейде не нужны. Исходить надо из этого. Что нужно пати от нас - повышение дамага (мили-классов), уклонение и парирование для танка (так ему жить легче), манареген, дебафы (ослабить сильных имён), поднять павших (чтобы не отвлекать докторов; в крайней ситуации, отдать часть своей жизни хилу или танку), а наш собственный дамаг (к слову не такой уж маленький) идёт на последнем месте среди интересов группы. Для чего нужны мы рейду - анти-аое на группу, увеличение критов (сответствующая раскладка АА под рейд), и всё выше перечисленное: манаеген, дебафы, бафы, возрождение... и опять, дамаг - почти на последнем месте. Исходя из этого и надо думать, что вы хотите сделать из вашего барда... Соло-боец точно не получится, есть классы гораздо больше подходящие для этого. Я брала этот класс именно в расчёте на группу (в перспективе - рейд), мне соло - не интерестно...

Изменено пользователем Харуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Харухой - выбор барда для своего персонажа - автоматическая привязка к группово игре. Соло так, проходные этапы для набора ОД... Заточка барда на пати - рейд, иначе зачем вы брали барда? -))) Соответственно и ОД надо раскладывать под пати-рейд... Под рейды например анти-аое быть обязано, все бафы-дебафы, реген маны - раскачаны по максимуму... Под пати анти-аое вроде бы не является абсолютной необходимостью, поэтому если в рейды не ходите, можно туда ОД не кидать. Если говорить о проходных уровнях, до 70, на рейдовые особенности барда в принципе можно немножко прищурить глаза, но расклады для пати всё равно это ваше всё -))) в Сущности основное отличие рейд-раскладки и пати раскладки как раз в этом самом анти аое и заключается. Менестрели - это реген маны, ожидаемая от вас в бою фраза "Пошла Какофония Клинков - Макс ДПС" -))) доп урон милишников... Дамаг барда? какой такой дамаг? Никто же всерьез не обсуждает дамаг Хранителя или Шамана... Я не к тому, что соло бардом вообще играть противопоказано. пока растем, мы все бегаем соло и не мало, и барды и друиды и шаманы... Но ОД раскладки Лучше с рождения, с 1 очка вкладывать соображая что от вс нужно группе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...