Перейти к содержанию

Тактика игры в группе


SnS

Рекомендуемые сообщения

Парсы не совсем верные ибо даны с прерыванием.

Сначала видно был дебаф под стуном от святого щита, а потом собственно убиение.

Отьевшего пожирателя по парсу убивали 8 сек, при этом в строке значится урон божественным Отмщение. Этот дебаф с дотом (один из самых сильных у инка, если несамый сильный) он накладывается минимум 2,5 сек.

То что он под дебафом доказывает и его толщина по парсу 19200 поинтов, если его бить не задебафенного надо 22800 нанести дамагу.

второй парс тоже аналогичен первому явно с прерыванием. Вердикт учтён.

Порадовал Термальный шок, думал мало кто этими фичами пользуется. Значица не один я такой :)

Ещё один вопрос к Ирмизу какова у тебя критичность по заклам?

Изменено пользователем Томдед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

wrong :)

Святого щита нет, ибо молоток двурчный

отомщение - я им пулю, потом дебаф пока моб бежит :)

Вердикта небыло

крит по заклам мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мили билд Николе сенк))

Взял зеркало (Илу спс) загрузил мили билд. Разница существенная, будто другим классом играешь. Приходится привыкать заново. Альтернативы вынес на отдельную панель, потому как в рейд-билде прокачаны другие ветки.

В целом оба билда рейд и мили - интересные. Но вот интересного усредненного варианта подобрать не удалось: серенький получается: ни то ни се. Так что без зеркала не кульно.

Зы Для сравнения под рейд прокачаны вынос и инта до конца (50 очков) После 70 буду вкладываться в ловкость.

В Инке - реактивы до конца (увеличение дальности), альтернативный штраф фанатизму. Усиление дебафов.

ЗыЗы Вообще-то я на рейдах не зацикливаюсь. Но основным назначением инка считаю групповое. Поэтому прокачивал то что считаю более интересно для группы. Рейд билд для этого более подходит.

Тема ожила, а то уж наверное пол года ничего не обсуждали)))

Изменено пользователем SnS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, в группе дальность каста неактуальна

понимающим английский очень советую почитать:

http://forums.station.sony.com/eq2/posts/l...topic_id=415347

цитата из гайда:

Более ориентированный в группу сетап:

Старт 1

Сил 4/8/8/2/2

Лвк 4/4/8/6/2

Внс 4/4/8/5

теряеш 3 очка в крит лечение, но получаешь другие вкусности

или как вариант

Старт 1

Сил 4/5/8/8/2

Лвк 4/4/8

Вын 4/4/8/8/2

а вот интересное предложение на полный ДПС соло

Старт 1

Сил 4/8/8/2/2

Лвк 4/4/8

Внс 4/5/8

Инт 4/8

вобшем, почитайте, там есть еще несколько очень инетерсных сетапов :)

Изменено пользователем irmiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Скорость каста в группе очень актуальна. Позволяет валить жирных мобов. А также вытягивать пати в экстренной ситуации. С учетом отката (3 мин - весьма недолго) кастовать абилку можно довольно часто. Увеличение скорости каста в 2 раза и снижение времени отката - это же практически повышение в 2 раза эффективности всех спелов группы.

Увеличение дальности каста. Актуально в том числе и в пати. Особенно на мобах с фичами: пугалки, отбрасывание, АоЕ. Конечно менее значимо чем в рейде. Вот тут как раз и приходится выбирать - дальность или альтернативки.

Вообще в группе приходится подстраиваться более гибко, в зависимости от цели (мобов) и состава пати. Но подстраивать каждый раз раскладку под определенную задачу - вряд ли получится. Здесь уже действительно роль играют личные предпочтения. Что вам ближе. Вложиться в дамаг или оказать защиту.

Зы Увеличение дальности каста позволяет ходить с пати на 20+ старше (это как вариант). Держаться от мобов подальше, чтобы не попась под АоЕ и кастовать скорость каста и дебафы. На 50-м ходил в группе 70+. В данжах сложно удержать дистанцию. А на более-менее открытом месте оказываешься вполне работоспособным членом пати.

Изменено пользователем SnS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимающим английский очень советую почитать:

http://forums.station.sony.com/eq2/posts/l...topic_id=415347

Спасибо, Ирмиз :) Хорошая ссылочка и как раз в тему!

Хотя буржуи тоже имеют много точек зрения на вопросы... и договариваются с трудом :)

Мили-бильд, как видно из буржуйского форума - тоже весьма будоражит воображение импортных Инков :)

Кстати, по части раскладок, а особенно по выбору Бога под мили - тоже можно с ними ещё мноооого поспорить :)

Тут фишка в том, что при мили-билде основу дамага Инка составляет автоатака обычным оружием, а не спеллы/таунты, поэтому с Богом не всё так просто, т.е. выбор Раллоса Зека - совершенно неоднозначен, вот я о чём :)

Изменено пользователем Николя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Скорость каста в группе очень актуальна. Позволяет валить жирных мобов. А также вытягивать пати в экстренной ситуации. С учетом отката (3 мин - весьма недолго) кастовать абилку можно довольно часто. Увеличение скорости каста в 2 раза и снижение времени отката - это же практически повышение в 2 раза эффективности всех спелов группы.

5 мин :) но не важно - тут я согласен. даже в чисто мили группе чуствуется ускорение. и очень помогает в ситуациях "o, shit!"

Увеличение дальности каста. Актуально в том числе и в пати. Особенно на мобах с фичами: пугалки, отбрасывание, АоЕ. Конечно менее значимо чем в рейде.

много думал... надо будет попробовать :)

Вот тут как раз и приходится выбирать - дальность или альтернативки.

я лучше откажусь от усиления атакующих реактивов. в гайде есть очень неплохой вариант ЕоФ расскладки

-5---5---5--3-

----5-0-5-5---

0-5----0---1-6

---------5----

5-5----0---3-0

----0-0-0-5---

-1---0---1--0-

тут есть и дальность атаки и боевой клирик и главный атакующий реактив взят

и дебаффы кроме снижения атаки моба взяты (вот тут можно подумать над перебрасыванием очков в него)

от улучения вердикта я уже дажно думал отказатся - можно и без него непохо жить

Вообще в группе приходится подстраиваться более гибко, в зависимости от цели (мобов) и состава пати. Но подстраивать каждый раз раскладку под определенную задачу - вряд ли получится. Здесь уже действительно роль играют личные предпочтения. Что вам ближе. Вложиться в дамаг или оказать защиту.

нет у инка много возможностей на защиту :)

разгон дпс - это да

Зы Увеличение дальности каста позволяет ходить с пати на 20+ старше (это как вариант). Держаться от мобов подальше, чтобы не попась под АоЕ и кастовать скорость каста и дебафы. На 50-м ходил в группе 70+. В данжах сложно удержать дистанцию. А на более-менее открытом месте оказываешься вполне работоспособным членом пати.

я все о 80 думаю...

моя вина. не посмотрел с такой точки зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж пофиксили очень давно. так что все-таки не 5, а 3 минуты отката.

И про 20+ я сказал - как вариант.

Есть куча мобов с целевым АоЕ (на ману, на шмотки, на здоровье)... сами знаете) желательно под него не попадать.

Раскладки разберу обязательно. Благо с зеркалом можно развлекаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 42-ом снес все из интеллекта и прокачал силу полностью и вынос с критами полностью + милибилд в ЕоФ. Имена с группами стали валится. Для соло и небольших групп где я не основной хил вполне подходит. Хотя на 52-ом когда будет 100 ОД - ОЧЕНЬ нужно будет зеркало для создания билда под рейды. Так как последняя абилка интеллекта действительно может вытащить танка из глубокой ж... куда он иногда падает в надежде на русский авось ) (Авось не спулится, а если спулится авось завалим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николе действительно спасибо, за то что поднял тему.

Зы Насколько я понимаю после 100 очков разница в билдах для инка несколько нивелируется.

Изменено пользователем SnS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николе действительно спасибо, за то что поднял тему.

Зы Насколько я понимаю после 100 очков разница в билдах для инка несколько нивелируется.

не совсем так. но в принципе да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апнем тему :)

немного про зашиту союзника.

в топике храмовников о ней написано довольно подробно, я просто расскажу впечатления от первого похода с такой расскладкой

Итак:

КОС ОД

ЛВК 4-4-8-8

ВНС 4-4-5-8

ИНТ 4-4-6-8-2

Одежда - МК шлем, плечи, предплечье (+1 блок на каждой)

Щит - Свех цветов радуги (700+ защиты)

Шея - МК алхимика из рецептов Данака

Еда/питье - 30мин с парированием

украшений не успел сделать

Результат в ОТ группе по Корша - в сумме окколо 20% от блокированных ударов. Имхо очень неплохо

Выводы:

Если инквизитора ставят к ОТ/МТ - рекомендую сделать такой билд и собрать одежду

в групповых походах и не ОТ/МТ группах - вещь абсолютно безполезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще то насчёт групповых походов зря говорить бесполезно.

Скажу не за себя, так уж получается в нашей гильде часто ходим вместе в ОКО с гильдейским храмовником ник Бернар. У него раскачен как раз билд под уворот и парирование. Он весьма потратился на украшалки по парированию. Результат даже очень хороший. Если интересует могу цифиры более точно дать по парсу.

Вована убиваем достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вована легко убить даже без Защиты союзника. Там очень многое решает контроль аддов, которым ни инквизитор, ни храмовник, не занимаются. Хотя, ваша правда, с Защитой удерживать танка значительно легче.

Изменено пользователем Delaware Jarvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...