Перейти к содержанию

Псы Войны. Разборы полётов.


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

А если у танка мана не кончается?

Слакер. (Тихонько шепотом мезеру - качай, качай ему больше, я его тогда вообще загноблю)

Ну не знаю насчет заднего доспеха, но я четко чувствую что сейчас адды появяться. Что то такое происходит перед их появлением. Я врубаю 5 колец и когда спелл прочитываеться в этот момент появляються адды. Действие спелла сразу хватает аддов в пределах дистанции. Вот шариков не всех вижу. Сколько их там появляеться даже не знаю. Но чуть начинаю сдвигаться назад, что бы избежать с ними контакта.

Я стою в цетре между первых колонн, чуть вперед к трону. Впереди и сзади тоже кто то стоит. Но мы не перекрываем полностью пространство между колоннами. Я четко вижу как адды спокойно прорываються или справа или слева от меня через свободное пространство. И некому их перехватывать. Адды бегут к имени , а мы бежим за аддами. Начинаеться неразбериха. Наверно каждый член рейда видит картину боя по своему.

Главное не терять боевой дух в этой ситуации.

Там вроде и места то не останется, если весь рейд между колоннами встанет....

Бить надо всех)) Поводом для битья служат две вещи: если мертвый танк то надо бить танка и врачей, всех остальных 20 человек рейда надо бить по показателям парса за дпс а какая там мана будет не важно)

А я вот никак не пойму кого и как бить за ДПС -))) Сколько тот или иной перс должен давать в его текущем шмоте с учетом окружения (наличия или отсутствия баферов в группе, рейд-бафов, природы мобов и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сари, тут наверно следует бить за отсутствие прогресса) Если видно что дпс растет от рейда к рейду то видно что старается) Адды запросто сквозь колонны бегут. Тут наверно важно когда аоешку кастануть - всегда держать про запас ту у которой каст быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари, тут наверно следует бить за отсутствие прогресса) Если видно что дпс растет от рейда к рейду то видно что старается) Адды запросто сквозь колонны бегут. Тут наверно важно когда аоешку кастануть - всегда держать про запас ту у которой каст быстрее.

Нууу... тоже вопрос спорный....

Котяра, начну с тебя!!! У тебя поди уж с квартал никакого прогресса нету, а то и больше -))))

Утрирую конечно Рэй, НО. Представь ситуацию что человек выжимает из перса всё что можно, а вот нового эквипа у него не появляется (Ну не падает =-))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари для начала посмотри во что рейд одет. Например у любого скаута милишника и барда должны быть перчатки с Око ибо это хайенд вещь, лучше нет ни с аватаров ни тем более с всяких инстов(может только сетовые с вп для некоторых классов). Вот и глянь на скольких рейдерах они есть. Тоже самое касается и огромной кучи других вещей, падающих в инстах: символ претора, плечи танковские, кольца на хилов, мантия на магов, комплекты бижы с ока... продолжать еще можно долго. Рок вышел 9 месяцев назад, за это время в инстах можно повыбивать все что угодно. Плюс очень вкусные вещи в вексаре появились. Если людям пофиг и влом ыбивать то что нужно и то что падает вне рейдов то о дпс думаю нет смысла говорить. По моему мнению рейд с адептами и полностью одетый в инст шмот должен бить в томже осколке ну 50к точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Востоке шарики особо никто не убивает. Через какое-то время (не помню уже совсем, будет рейд в те края, уточню) шарики депопаются сами. Как правило 2 мага занимаются тем что их просто агрят, чтобы они не летели к Оверу, а дальше отдельный хил (у нас это фурия) внимательно бдит за жизнью этих двух магов. Если точнее то так. Назначаются 2 мага. Второй назначается на тот случай, если первый таки упадёт (тут не важна причина) и второй моментально бросает то чем он занимался и занимается шариками до тех пор, пока не поднимут первого. У шариков вполне нормально видно 2 фазы. Вертикальное движение (их нельзя трогать) и затем вальяжное продвижение в сторону Оверкинга. 3-4 пула для понимания назначенными мест респа и дальше этот вопрос вас особо не будет заботить.

Спамить предметом на Оверкинга рекомендую начиная с 60%. В принципе для исключения разных непредвиденных моментов (стан, адды просочившиеся, уснул за клавиатурой и т.п.) лучше иметь 3 предмета в МТ группе. Один у МТ, второй у барда, третий у гипны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С угловых мест респа шариков они успевают долететь до моба даже если он в другой комнате у выхода. Остальные репопаются просто не долетая.

ну раз 20-25 была

каждый день сари надо ходить пока не упадут) 20 мин там на все про все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари для начала посмотри во что рейд одет. Например у любого скаута милишника и барда должны быть перчатки с Око ибо это хайенд вещь, лучше нет ни с аватаров ни тем более с всяких инстов(может только сетовые с вп для некоторых классов). Вот и глянь на скольких рейдерах они есть. Тоже самое касается и огромной кучи других вещей, падающих в инстах: символ претора, плечи танковские, кольца на хилов, мантия на магов, комплекты бижы с ока... продолжать еще можно долго. Рок вышел 9 месяцев назад, за это время в инстах можно повыбивать все что угодно. Плюс очень вкусные вещи в вексаре появились. Если людям пофиг и влом ыбивать то что нужно и то что падает вне рейдов то о дпс думаю нет смысла говорить. По моему мнению рейд с адептами и полностью одетый в инст шмот должен бить в томже осколке ну 50к точно.

Хорошо жить иллюзиями и мерить всех по себе, всё так красиво тогда получается

Рок вышел 9 месяцев назад, а я 80 взял месяц назад Кроме того я не живу за ПК, семья, работа занешь ли Конечно это не значит, что я не стараюсь ходить по инстам, но на топовые вещи с инстов увы пока не повезло, не довелось фармить РоК 9 месяцев. Если возможность жостко фармить инсты столь критична, то может игрокам с ограниченной возможностью онлайна не обременять рейд?

А ДПС-прогресс рейда заметен даже субьективно...

PS. Дайте нам бафера, дайте! Долой дискриминацию физ-дамагеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С угловых мест респа шариков они успевают долететь до моба даже если он в другой комнате у выхода. Остальные репопаются просто не долетая.

Для этого их и агрит маг, чтобы они просто банально не летели в сторону Оверкинга. Удаётся убить - хорошо, не удаётся, ну и бог с ними, сами депопнутся.

Про другую комнату интересно. Вы его совсем из зала уводите что ли? А как вы решаете проблему сбрасывания энкаунтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого их и агрит маг, чтобы они просто банально не летели в сторону Оверкинга. Удаётся убить - хорошо, не удаётся, ну и бог с ними, сами депопнутся.

Про другую комнату интересно. Вы его совсем из зала уводите что ли? А как вы решаете проблему сбрасывания энкаунтера?

Уводим в коридор ко вторым колоннам. Если линию не пересекать, ресета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С угловых мест респа шариков они успевают долететь до моба даже если он в другой комнате у выхода.

В данном случае меня заинтересовало то, что выделено жирным. О том и речь, что при пересечении границы вторых колонн в зале энкаунтер обнуляется. Или я не правильно понимаю мысль Ири или Мушкетеры знают как избежать сброс энкаунтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае меня заинтересовало то, что выделено жирным. О том и речь, что при пересечении границы вторых колонн в зале энкаунтер обнуляется. Или я не правильно понимаю мысль Ири или Мушкетеры знают как избежать сброс энкаунтера.

Наверно я не так выразился, другая комната это где не трон, просто след "отсек" ко входу, вобщем где на рисунке бить надо. А так он ресетится конечно зараза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выбивания всяких вкусностей в инстах. 4 месяца хождения в Ч1 почти каждый день наконец принесли цепочку Ганнака. Плечи на танка так и не упали. Да много чего за эти месяцы не упало. При таком расскладе, просто пропадает всякий интерес и желание. А ведь не у всех такое железное терпение. Око, сколько не ходили ничего не принесло. Падает такая ерунда что опускаються руки. Вексар, та же ситуация. Каждая нужная вещь достаеться нечеловеческими усилиями. То же ТНТ. Ну не падает плащ на бойца хоть умри. А ведь ТНТ довольно занудная зона. Вот и имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ири, у нас же всё таки не совсем манчкинский рейд, несмотря на всякие минимальные строгости -))) И скажем выгнать человека из рейда потому что он перчатки себе не выбил - не наш стиль. -))) Понятно что это значительно увеличивает сроки прогресса по зонам, но пока прогресс идет. Если он встанет именно потому, что не выбиты перчатки где-то там или еще что, будем думать как бы организовать эти мероприятия, возможно даже отменяя рейды в пользу инст-походов. Но пока Королевство, Осколок и Кор-ша щедро делятся с нами лутом и общая оснащенность эквипом давних участников состава так или иначе растет. Пусть это не всегда "Топ Гир" но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю только теперь что плащик из ТНТ мне достался просто задаром! )

Я врубаю 5 колец и когда спелл прочитываеться в этот момент появляються адды.

Эм-м-м-м... Может Полная луна? Пять колец это вроде строго по цели серия атак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпак банально надо запрашивать в личку =)... о чем уже милион раз писала и не только я...

Тебе его как запрашивать постоянно или как? До овера он не нужен был просто напросто, а точнее до последнего дня пулов когда уже бить начали хоть как-то его, а не он нас

Сари для начала посмотри во что рейд одет. Например у любого скаута милишника и барда должны быть перчатки с Око ибо это хайенд вещь, лучше нет ни с аватаров ни тем более с всяких инстов(может только сетовые с вп для некоторых классов). Вот и глянь на скольких рейдерах они есть. Тоже самое касается и огромной кучи других вещей, падающих в инстах: символ претора, плечи танковские, кольца на хилов, мантия на магов, комплекты бижы с ока... продолжать еще можно долго. Рок вышел 9 месяцев назад, за это время в инстах можно повыбивать все что угодно. Плюс очень вкусные вещи в вексаре появились. Если людям пофиг и влом ыбивать то что нужно и то что падает вне рейдов то о дпс думаю нет смысла говорить. По моему мнению рейд с адептами и полностью одетый в инст шмот должен бить в томже осколке ну 50к точно.

что за кольца на хилов с инстов? знаю только подарок королеве, бижа с ока туфта на хилов, единственное эпик вещичка ничего пока не выбьется с эпик зон, что в вексаре не видел, хотя бывал там, но пока трешь на меня, а вот про вне рейдов не найдешь хотя бы среднего танка в тот же вексар или око после рейда или хотя бы во время в дни когда рейдов нету.

P.S. по прежнему придерживаюсь мысли назначить инстовые дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\aITEM 980552477 -825309080:Earring of Darkfaith\/a - для бардов

\aITEM -1060172301 -1084589322:Bloodgill Belt\/a - для танков

\aITEM -1335203279 -64930260:Ancient Soulscream Girdle\/a - для рог и предаторов

\aITEM 812964204 -1883343964:Ritual Talisman of Fate\/a - для хилов

\aITEM 799717432 681221079:Tempered Gold Mask\/a - для магов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить иллюзиями и мерить всех по себе, всё так красиво тогда получается

Рок вышел 9 месяцев назад, а я 80 взял месяц назад Кроме того я не живу за ПК, семья, работа занешь ли Конечно это не значит, что я не стараюсь ходить по инстам, но на топовые вещи с инстов увы пока не повезло, не довелось фармить РоК 9 месяцев. Если возможность жостко фармить инсты столь критична, то может игрокам с ограниченной возможностью онлайна не обременять рейд?

А ДПС-прогресс рейда заметен даже субьективно...

PS. Дайте нам бафера, дайте! Долой дискриминацию физ-дамагеров!

Да при чом тут обременять то? Как писала Ири могие вещи с инстов актуальнее сетовых с ВП. Вот и ходите в нерейдовые дни, и выбивайте их, а не сидите на альтах. Опять таки, делать это надо не непонятным пикапом, а своим составом, при этом пати магов может выбить в оке те же перчи, и за ДКП отдать разведу...+ ещо в нагадах за скрытую коллекцию оочень хорошая штучка для хилов есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...