Перейти к содержанию

Псы Войны. Разборы полётов.


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не начинать каждый день новую тему после рейда, разбор полетов свожу в одну тему. Прикрепляю в Важное и в этой теме обсуждаем всю текучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 Сентября 2008г.

1) Сбор в Себилисе.

2) Чистка Королевства Защитника 20:30-21:30 (Практика показывает что можем укладываться.) Кого в 20:30 Нет на точке сбора штрафую.

3) 21:30 - 21:45 Перерыв.

4) 21:45 - 00:00 - Оверкинг.

Чернокнижник будет, Похик записался на сегодняшний рейд. Надеюсь что Ниелин сможет выйти в игру. С Паладином засада. Кисули не будет, больше Палов, желающих повайпаться пока нет. Поэтому Джек готовится к Работе ОТ. Кади готовится к работе ЦУ. Бить всем через Кади. Задача Джека держать аддов. Задача сложная. Надо не пропускать Аддов к МТ и не дать убить Похика. Может быть до конца дня проявится Паладин, но надежды мало. До вынимания Оверкингом меча мы вряд ли сегодня дойдем. Задача рейда - отработать движения и места расстановки рейда на пуле. В Первую очередь Хилов и Дальнобойщиков. Надо добиться того, что-бы не было ресета моба во первых, во вторых Хилы и Дальнобойщики не должны попадать под стан.

И последнее. Шэрон штраф 5 ДКП за отсутствие отметок в Ниндзе в день рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить у тех кто на аддах был - медленно убивали из-за станов или в принципе дпса не хватало? И была ли дистанция на которой не доставал стун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не станило пока ко мне не прибегал Адд и не начинал бить, хотя я стояла между Рэем и аддами примерно на полпути. Значит есть дистанция... Вот только достала бы я лечилками и щитами до членов рейда не знаю, на глаз вроде должна была, но проверять было некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тактика должна быть такая. Весь рейд встает на пороге между колонами. МА начинает пулл и убегает с аддами к трону, МТ сдергивает Оверкинга(если оверкинг побежит на рейд а не в сторону это сделать гораздо проще будет) Хилы остаются на пороге - до трона должны доставать и под доты скорее всего не попадут. Мт пати отходит назад. Так все сразу занимают нормальную позицию. Потом хилам наверно стоит отойти в сторонку, когда пойдут паки аддов, чтобы не попадать под стуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на пуле в точке откуда пуляем аддов должна стоять только МА пати с друидом(превент),потому что сразу после пула вешается дот....во первых нужно быстро снять дот с МА, так как не сможет закрепить адов на себе.Во вторых мили группа и маги должны отойти на достаточно расстояние или же опять встать в друидов на пуле,вчера пробывал и с зади МТ стоять перед пулом и за колоннами иногда доставало иногда нет,начал вставать на пуле в друида первый дот вообще не получал.

И еще думаю что когда Рей отвел уже имя ,МА должен занимать место сразу между колонн,т.к. когда ады побегут они хоть бежать будут в одной куче ,больше шансов успеть выцепить всех. Опять же вчера ,когда поручили снимать адов с МТ ,пробывал ,когда психологи появлялись часть полюбому бежала к МТ.Подбегал ,снимал, иногда тупо не успевал добегать до МА,так как стунили и убивали ,либо добегал но МА был занят убиванием мобов и с меня неснимали их... опять же умирал и адды возвращались туда откуда я их притащил,соответственно к МТ.

Вообщем мое мнение нужно как можно быстрее убить первых толстых аддов.остальные адды появляются тощие и срывать с МТ если они прорвались думаю сможет следак из далека с условием,что его будут лечить соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Молодцы.

На Оверкинге сложно будет аддов ловить без связки пал+чернок (зе бест) или берса (АЕ дамагающая абилка оглушает на 2,5 сек набегающую группу и рекаст у неё ну прямо идеально ложится по времени на новые группы). Но не невозможно. Практически у всех имеются АоЕ дамагающие абилки. Задача 3 групп (а это аж 18 человек ) на этапе до шариков - только не допускать аддов до МТ группы, ну и соответственно сносить их максимально быстро, чтобы не зарасти ими. Наверняка будет просачиваться 1-2 (в общем-то и одного достаточно напакостить) в сторону МТ группы. Назначьте так же 1-2 человек, которые будут бегать в сторону МТ группы за просочившимися аддами и приводить их обратно. Они очень сильно мешают хилам держать МТ. Если у вас таки есть пал в рейде, поставьте к нему в группу головореза, это конечно не равноценная замена связки с черноком, но лучше чем совсем ничего. Пусть напару жгут АоЕ абилками по набегающим аддам.

Есть одна маленькая деталь (может что-то изменилось, пробуйте конечно по разному, но так было раньше). Нельзя стоять широким фронтом (МТ группе в том числе). Обратите внимание на расстановку рейда в ролике. МТ группа около второй линии колонн, все остальные на первой линии колонн. Если будете разбредаться, адды будут так же бежать широким фронтом, это будет 100% куча аддов в МТ группе, беготня, хаос и размазывание дпс. Картинку нарисовал чтобы было понятней. Опять же расстановка на этих двух точках снимает вопрос радиуса АоЕ от самого Оверкинга, в противном случае будет ещё и до рейда доставать его АоЕ. Мы, в своё время пробовали разные расстановки, такая показалась наиболее оптимальной.

http://s41.radikal.ru/i094/0809/e7/611b21573e6at.jpg

Перед пулом рейд встает перед верхней точкой. По команде "готовность" прекасты и все бегут к имени. МТ группа сразу цепляет на себя имя, и держит его (пока на ступеньках, недалеко от места пула), остальные максимальный дпс в аддов, как только в МТ группе есть возможность, они потихоньку, короткими перебежками тащат имя в сторону нижней точки, остальные занимают позицию у верхней. Дальше лишь дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все будет стоять кучно на пороге аое по первости не накроет, а если аддов бить у трона хилов тоже не должно доставать и им суетиться и бегать не надо. Милишникам на Оверкинг думаю тоже не надо лезти. Аое у него неприятное и аддов надо выносить по быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет широкого фронта надо взять на вооружение. Берс то у нас сегодня будет и Чернок тоже. Но пал был - бы лучше, так как боюсь без компенсации тяжко будет за Черном уследить, что-б не помирал. Но утебя на схеме весь рейд в одной точке. А Как же станящие аое от аддов? Как то мне кажется что хилы и дальнобойщики должны стоять где то посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернок без пала - мертый чернок. Берсу придется собирать группу. У него достаточно инструментария для этого имени. В принципе одно из немногих имен, где берс раскрывается как класс. Легко может собрать группу эпических аддов на себя с прекастом, затем главное войти в ритм АЕ-ой абилочкой (она очень облегчает жизнь рейду, набегающие адды просто встают и замечательно попадают под все АоЕ-ки). Я бы посоветовал раскладку КоС сменить берсу для этого имени на Силу до 4 аабилки, интелект до юбера и выносливость до 4 абилки, ну и баклер ессно и нападающая стойка (набегающие адды не очень злые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет широкого фронта надо взять на вооружение. Берс то у нас сегодня будет и Чернок тоже. Но пал был - бы лучше, так как боюсь без компенсации тяжко будет за Черном уследить, что-б не помирал. Но утебя на схеме весь рейд в одной точке. А Как же станящие аое от аддов? Как то мне кажется что хилы и дальнобойщики должны стоять где то посередине...

Посередине, в смысле между точками? АоЕки Оверкинга будут наркывать. Они очень неприятные, дпса не будет совсем от тех кто пойдет в сторону Оверкинга. 3 группам совсем не обязательно стоять прямо в одной точке. Я конусом показал как будут набегать адды, в случае если конус имеет вершину (МТ группа стоит кучно), а не основание (МТ группы разбредается). Чем сильней разбредется МТ группа, тем более широким фронтом пойдут адды, вплоть до того, что они будут пробегать сквозь колонны и даже за колоннами. Ясно, что в этом случае никто их не достанет и придётся за ними бегать в сторону расположения МТ группы. Если МТ группа будет стоять кучно на указанной точке (по середине дорожки) скорость набегания аддов так же будет равной (для правой и левой стороны), иначе часть не будет оглушаться берсом там где надо они будут либо не добегать либо уже перебегать. Если на точке ближней к трону вписать в конус окружность, то нижняя половина окружности и будет зоной в которой можно искать себе более удобное место. Хилы любят на колонны залезать (не знаю правда зачем, но говорят что меньше станит и обзор лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть хилам и дальнобойщикам наоборот выдвигаться вперед за колонны? А разве бегущие адды не будут их бить в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сегодня также успеть - так что пал будет

а вообще я чето не очень понял - ведь при каком-то условии имя сбрасывается и возвращается на место, а ады потом носятся по рейду.

Рэй ты отводил его ниже верхней линии (на чертеже) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что имя сбрасывается в 2 случаях

1) если имя пересекает линию 2-х колонн (кстати не проверяли, но наверное можно верить -) )

2) Если Адды которые изначально стоят возле имени пересекают линию первых (Верхних по схеме) колонн. Вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - не путайте МА и ОТ

Сочетать роль ОТ и МА при десятках адов не только неудобно - это неправильно; я должен переключать цель чтобы снимать адов или просто агрить еще на подходе - а выносить их надо через МА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Субботу рейд перенесен на 2 часа позже. Осколок Ненависти в 20-00. Сбор с 19-30

Понедельник 8 сентября три зоны. Королевство Защитника, Тугги и Лапа на закуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашнему походу.

Королевство. Вроде и прошли, но есть неприятные моменты. Во-первых ужасно долгие сборы и даже еявка отдельных людей. О каком быстром фарме можно говорить если сбор в итоге затянулся на полчаса лишних? Пропадает весь настрой и идет всеобщее расслабление. Если вы чувствуете что можете опоздать на рейд или всегда приходите впритык, оставляйте перса заранее у зоны. И второй момент касательно хилов. Не раз возникали моменты когда я балансировал на красой линейки жизни 3-4 секунды и даже больше. Это недопустимо, у вас должно быть отвращение к красной цвету, моментальный отхил танка - иначе будут вайпы на пустом месте. А в будущем вы не будете держать меня. Учтите, нельзя даже желтой держать жизнь на эпиках, они бабахают очень даже сильно. По скелетикам. Заметил что многа народа на левых скелетах даже не отбегали от аое и вполне себе выживали. Сильно прилетало разве что по халатам. Все-таки уровень и одетость чувствуется, резист 12 к и можете не джастить а бить себе эпика.

Оверкинг. Пулять научились вроде бы как-то. Но теперь остро видна наша проблема - мы не ловим аддов и у нас низкий дпс по площади. Неумеем жечь. Не умеем так рассчитать применение аоешек чтобы славливать всех бегущих. Мне трудно командовать издалека, я не вижу момента появления аддов, но у нас куча аое дамагеров, почему вы не лупите когда они бегут на вас. Мобы снимаются моментально, достаточно 2-3 аоешить в момент появления. Пока мы не будем убивать аддов никакого прогресса по Оверкингу не будет. Кто-нибудь хоть отпишите почему вы медленно их убиваете? Вас станят? тогда надо ставить хилов и шпынять их за снятие дотов. Вы не достаете? не кастуете вовремя аоешки? они резистят? вы их просто пропускаете не отслеживаете? в чем причина? Поймите - на аддах надо жечь, вторая волная простые героки которые выносятся рейдом моментально в случае нацеливания. Главное остановите их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиха беда начало. Собсна ничего там страшного на мобе нет и мегадпс там не нужен, адды набегающие совсем не жирные, их просто достаточно много. Имея связку пал+чернок убить Оверкинга намного проще, да и вообще пал вам потом ещё очень пригодится, его держать намного проще чем берса или тр. В любом случае - пул, пул и ещё раз пул. На Овере всё решает практическая отработка. Когда поставите его на фарм будете ещё радоваться какое веселое имя и дпсом на нём мериться. Хотя Сафир всё же проще. Стой себе и слакай поманеньку.

А что, берс не ловил мышей то? Менестрель был в группе? Интелект в КоС до юбера прокачан? Нафсарский мечик имеется у него? Иллюза дали ему в группу для ДА?

Собсна, я думаю никого не миновало легкое недоумение относительно количества и частоты появления аддов в первые пару походов на Овера, кто бы вам что не говорил. Для того чтобы успешно продолжать вам надо распределить роли ОТ и МА. При этом ОТ не ассистирует через МА, его задача развернуться мордой лица в сторону трона, отодвинуть камеру как можно дальше (чтобы видеть если просочились какие-то сволочи и орать на бегунов в ТС чтобы привели назад тех кто просочился) и заниматься только тем, что ловить аддов. Пал это будет в связке с черноком или берсерк не важно. Важно что ОТ никуда не бегает, камерой не крутит и смотрит в сторону трона. Как только адды попнулись, мгновенно на них таржет и сразу же АЕой абилкой. Адды бегут с умопомрачительной скоростью, практически чуть ли не портуются, поэтому полсекунды на то чтобы увидеть и залочить, ещё полсекунды на каст абилки и кааааааак раз вся куча попадает под оглушение в том самом месте где стоит кучненько рейд. Вот тут у рейда (в случае с берсом) есть 2,5 сек, чтобы набрать агро на остановившейся группе и через МА максимально быстро сжеч кучу (как только сожгли МА тут же показывает рейду Оверкинга и его всенепременно дебафают и бьют). На аддах важно их молниеносно взять в цель и не прослакать с первым-вторым ударом АоЕ и АЕ (особенно АЕ). Если у вас берс в группе с вардером и реактивщиком пусть выносливость в КоС перекинет в ловкость до третьей абилки, собираемость кучи улучшится, к тому же будет ещё одна халявная АоЕ абилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Во первых рейд не стоит на линии между первых колонн, во вторых рейд не стоит кучно - вместо плотной компактной группы на линии первых колонн мы имеем аморфное облако рассредоточившееся везде где можно. Ещё раз:

1) Задача номер один как можно быстрее вынести первых аддов - они эпики и толстые. Используйте на них все нюки какие только есть. Это то моб где жечь надо не в конце а в начале.

2) Уже во время убивания этой группы занимайте правильные позиции. Все милишники и Черн на линии между первыми колоннами, хилы и дальнобойщики прямо перед троном на ступенях. Не левее, не правее.

3) Дальше идет трэш, который бьет очень слабо и складывается быстро. Но станит. Я успела немножко понаблюдать. Адды к нам лезли и сквозь колонны. Варлорд прав начсет узкого и широко фронта. Надо понять что если вы не встали по осевой линии вы тем самым провели ада к МТ пати. Если кто не в курсе, ад кидается не на танка, он кидается в первую очередь на хилов. Во первых друида он убивает достаточно быстро несмотря на то что он трэш - это все таки желтые героики. Во вторых он станит хилов. Я снимаю стан с группы с рекастом 1мин 15сек. Станят они чаще.... ВСЕ кто в состоянии снимать магические доты в ПЕРВУЮ очередь занимаются именно этим. Бутылки тут не помогут так как стан полный.

4) Помнится были предложения использовать Чистый голос.... Нам это не поможет во время длинного боя. Печать одна. на 1 пул и только на минуту. Бой сильно дольше... Бутылки - 10 сек с немерянным рекастом. Тоже абсолютно бесполезно в этом бою кроме одного момента - 10 секунд на ЭТОМ пуле могут сыграть решающую роль. в МТ и ОТ есть святилище, остальным пить перед самым пулом.

5) Команду на Пул должен давать ОТ и очень четко это делать. Предупреждение о 10сек до пула и РОВНО ЧЕРЕЗ 10 секунд пул. У нас идет затягивание пула, сгорают превенты, сгорают святилища, авторитеты и т.д.

6) Респаун имени. Как только первые адды забежали за линию колонн, идет респаун. На пуле УХОДИТЕ сразу за линию колонн вперед.

Ну ароде пока всё по Оверкингу.

Теперь ругачки по оргвопросам.

1) из 3,5 часов рейда час ушел на стояние, ожидание и т.д. Когда это закончится милостивые государи и государыни?

Я и так заканчиваю рейд в основном в 00:00 МСК так как есть несколько человек в рейде с +3 к Москве. Ну так давайте отрабатывать эти часы с максимальной отдачей. Кроме того что бездарно теряется время, теряется боевой настрой, мотивация и т.д. Но и кроме этого после 3-4 вайпа рейд "скисает". Настрой терять нельзя!!!! Мы только начинаем грызть сложных мобов. Счет вайпов будет идти на сотни. Боевой настрой должен быть от начала и до конца рейда.

2) У Нас разрешен флуд в РЧ между пулами. НО не надо пытаться давать советы РЛ пока сама я об этом не прошу. На любой поход у нас с Рэем есть несколько теоретических домашних заготовок. СО СЛЕДУЮЩЕГО РЕЙДА ЛЮБОЙ СОВЕТ ИЛИ ИЗЛОЖЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО ТАКТИК БЕЗ МОЕЙ ПРОСЬБЫ - Штраф 5 ДКП за каждую фразу. Даже предупреждать не буду - сохраняю скриншоты и после рейда начисляю штрафы. Далее Личка. В рейде 23 человека кроме РЛ. Если каждый отпишется в личку РЛ раз в 10 минут, РЛ уже не до рейда. ПИШЕМ В ЛИЧКУ ТОЛЬКО СВЕРХВАЖНОЕ.

Что разрешено: Предложения в РЧ о перетасовках группы. Тут я сама периодически не догадываюсь, это часто реально полезно. НО. Чат я читаю. Если на предложение нет реакции значит я решила этого не делать. Не повторяйтесь и не ждите ответа в РЧ. Ваше предложение в РЧ НЕ БУДЕТ ПРОПУЩЕНО. Я слежу за РЧ очень внимательно. Если перетасовка не сделана, значит я решила её не делать. Ребята, отвечать на всё нет времени - это лишний простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, берс не ловил мышей то? Менестрель был в группе? Интелект в КоС до юбера прокачан? Нафсарский мечик имеется у него? Иллюза дали ему в группу для ДА?

Берс мышей ловил как мог, в смысле аддов прорывающихся к МТ -)))) Менестрель в рейде сейчас к сожалению только один и он в МТ группе. Вакансия открыта но пока желающих очередь не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ады стунят,иногда не успевал даже аоешку применить оказывался в стуне.....адд просачивается к МТ часть бежит снимать их,из за этого пропускаем полностью следующую волну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз акцентирую ваше внимание. Жечь надо не когда адды уже около вас. Каст первой абилки должен пойти в момент когда адды попнулись Вот тогда вы будете попадать по ним как раз когда они будут пробегать мимо вашей кучи.

Сари, небольшая рассосредоточенность тех кто ловит аддов вполне допустима, как раз для того чтобы перекрывать всю ширину конуса. Вчера спросил жену (играет фурией), она говорит что всегда тусит только на колонне и там её совсем не достают, к тому же ей оттуда потом проще следить за убивцами шариков. Так что в пределах колонн разбредание вполне допустимо. Единственно я не понял зачем вы хилов решили поставить в сторону трона? Может я что-то неправильно объяснил. Если на точке ближней к трону нарисовать окружность с центром в точке и радиусом до колонны, то рейд (все кроме МТ группы) должен стоять в нижней половине окружности. Самым ближним персом к трону должен быть ОТ. Что касается аддов ты совершенно верно заметила что они бегут именно на хилов МТ группы. В группе аддов есть разные классы, одни станят, другие рутят, третьи подавляют.

Печати и бутылки хорошо уже таскать на Овера когда его уверенно убивать будете, чтобы меряться пи.... дпсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...