Перейти к содержанию

Псы Войны. Разборы полётов.


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

В Мили Меник не полезен.... В Мили Меник обязан быть... Пока нетути. Это плохо. Следаку и убивцу - прострелили серию коротких спелов, перед серией длинных просите колпак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сари есть еще один очень интересный момент с бардом в нашу пати... Нам вроде и меник полезен и всем надо постоянно колпак,в основе убивцам и следакам,так как у голована\разбоя спелки отлетают вообще каскадом одна за одной и бой получается непрерывный(за разбоя ручаться не буду,но голована знаю играл и там действительно каскад идет постоянно есть чем ударить и работает автоатака хорошо успевает вклиниться в этот каскад),а у следака с убийцей с паузами, да и то убийца чуть в более выгодном положении из-за того что мили. А следак получается простреливает свои спелки на дальняк и дальше начинается выбор или идти на ближку,а это трата времени или ждать отлипа спелок( самая короткая 10 сек остальные идут от 40 секунд до 3 минут!!!). И тут еще выходит такая вещь, что на лук задержка в 8-9 секунд,но правда с Таби в пати я на автоатаке критом могу выдать 6-8к. но долгая пауза сейчас все равно,а вставать в защитную стойку только для того чтобы ускорение получить смешно...

колпак на одного перса можно кинуть раз в примерно 2,5 минуты так что непрерывного колпака не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в топ ДПС на всяких разных форумах и ветках милишники и маги на равных бьются....

Буквально сегодня как раз с тех самых, где оне там бьются. Сари, ты обрати внимание на состав групп. Там сплошь в дрим-тим (то бишь конструкциями беумными и в нормальном рейде ненужными) народ рекордами меряется. Ну что за группа такая с фурией, иллюзом, гипной, тр, меником и трубой? Угадай для кого такая группа, ага и чем оне там меряются. Если в рейде 24 класса, дпс будет более менее ровный, хоть запрыгайся. Для кого бафов больше - тот в парсере и выше. Усе просто. При примерно одинаковой одестости, ессно. Ну да, разведы и маги должны (и могут ессно) дамагать лучше борцов, а могут и не дамагать, если бафов нема, может так статься что в супер-пупер сыгранном рейде в котором РЛ - берсерк, этот же берсерк поражает всех своим дпсом на форумах. Отчего бы, казалось бы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр, я как раз о том, что Милишники БЕЗ барда в группе стабильно перебивают ДПС магов у которых Бард в группе есть, а зачастую еще и иллюз. Только Брум выходит на 1 место периодически. Причем отрыв от Милишников настолько мал, что Дай милишникам Менестреля, Брум уйдет вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые милишники? Если латники - то упс. Если разведы - то это нормально. Сейчас (да в общем-то и раньше) разведы по дпсу впереди планеты всей. Те рейды которые отжигают сейчас больше 100К как правило не имеют: берса, тра, громилу, некра, и хилов у них максимум 6 человек, а как правило и вообще 5 (оставшиеся классы). 2 разбоя, 2 трубы практически стандарт в дпсрейде сейчас.

Сейчас вон после изменений Милиэкса в ПВ (очередного роадблокера сделали, как Друшка с Нексоной) народ опять поднял эту тему (вопрос одетости так же, хотя не суть) о том, что на Милиэксе нужен очень неслабый дпс, который сбалансированный рейд (читаем в котором 24 класса) такой дпс обеспечить не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются в виду разведы конечно и.... МТ -)))) МТ у нас стабильно в первой тройке, максимум пятерке. То есть это нормально, что маги за разведами угнаться не могут?

Ну и собственно вопрос такого плана. Рейд средней одетости, плохо с баферами (1 гипно, 1 иллюз (и то не всегда), 1 меник (В МТ) и Труба (в магопати) ДПС рейда на сундуках в осколке 35к-36к.

Не маловато ли даже с учётом проблем с баферами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маги могут конечно угнаться за разведами, мобы так же имеют разную сопротивляемость и более восприимчивы к одному урону и меньше к другому. Это было всегда и ничего тут не поменялось. Рейд средней одетости понятие очень относительное, я думаю ты и сама это понимаешь Поэтому говорить о том, много это или мало - сложно. Опять же вопрос в том у кого какая связь играет даааалеко не последнюю роль. Тут можно только одно сказать - достаточен ли такой дпс для какого-то конкретного имени или нет. Если дпс достаточен, то любая прибавка лишь сокращает время нахождения в зоне.

Для Оверкинга такой дпс это практически впритык, если учесть, что рейд на нём разделяется (и значит суммарный дпс упадет), то можно смело сказать, что надо работать над дпсом. Сейчас практически по всем уже классам на флеймсе и СоЕ есть ветки по эквипу и очень много адекватный вещей падают не в рейдах, а с героиков (в том числе и в инстах). Имеет смысл каждому внимательно присмотреться к наличию/отсутствию таких вещей у себя лично и проработать план их выбивания.

Хардкор гильдия/рейд это не только каждый день рейд + кантестеды по звонку ночами. Это ещё и инсты после рейдов ночами (собсна это тоже повлияло на моё желание закончить игру, поскольку я как Экс, например, не могу 87 раз сходить к девам только ради одной единственной шмотки и сидеть до 4 утра). Так как вы не ходите в рейды каждый день - остальные дни вам нужно тратить на инсты и данжи. На одних эпик шмотках вы дпс не разгоните. Для того чтобы добраться в Пик 40К стабильных должно хватить, а вот Друшшку уже не пройдете.

Что касается дпса, ещё хотелось бы отметить. Хилы тоже могут дамагать, а некоторые (инк, мистик, фурия) очень недурственно, особенно если ОД перекинуть под дамаг, а хил разгонять вещами. Жена у меня фурией играет, ОДки давно перекинула всё по маскимуму в дамаг, частенько в десятке дамагеров по зоне при этом первое место по хилу, правда одет персонаж уже выше среднего.

Что касается зависимости дпс от одетости. Я считаю, что сейчас в рейде нет таких классов (хилы не исключение), которые имея на руках фула3 и легенд даже без всех полезных бафов, не могут перепрыгнуть планку в 2К по соломобу, вот отсюда и танцуйте. Считать ли рейд одетый в нужные легенд вещи среднеодетым - вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение что надо поднимать вопрос об общем дпс рейда а не отдельных классов!

вот вы обсуждаеете у кого дамаг должен быть больше?маги или скауты?

по идее у магов, на практике чаще у скаутов.

причина?

1)у скаута автоотака сама по себе дпс наманый дает.когда манны нет маг судорожно пытается поднять её разными абилками а это время,скаут же особо не заморачивается.

2)дпс магов тоже отличается,с чего вы решили что чернок должен выдавать по соло цели дамаг равный некру,волшу?

у скаутов навярняка тоже различия на сколько я узнаю у следаков дпс самый высокий

3)надо работать над рейдовым дпс-ом,отрабатывать такие вещи как брешь-заране кидать макрос что брешь будет через 20 сек чтоб к этому времени основные скилы были отлипшими

p/s рейд это машина для убийства мобов,а в машине все должно работать четко-согласно инструкции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто Аддов бил, Пинаются эти зверьки или нет? Если да, то ОТ Пусть к стене спиной прижимается...

мне кажется пинается не ад а имя,стоя на входе после пинка оказывался в комнате на полках

если бы пинался ад то по идее должен был лететь дальше по коридору а не залетать в комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, толи только я знаю о том, что куклы накладывают дебафы, толи кукольные дебаффы вообще неэффективны? За всё время совместных рейдов ни разу не столкнулся с сообщением "не подействует"...

Сам пользую одну куклу, на вынос или на силу(меняю перед боем если есть необходимость), если моб прессует танка, пользую на силу, в остальных случаях если предполагаемое время битья моба выше минуты, пользую вынос.

Придумал третий вариант... Может куклы - прерогатива плохо одетых игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куклы надо вешать, в первую очередь дамагерам, заодно танк набирает агро в это время.. У Саппорта и хилов на пуле хватает возни и без кукол. Как-то я давненько на это внимание не обращала... Антош спасибо. Обратю -))

На вынос смысла не вижу юзать. На силу в 1 очередь - практически все мобы в РоК обладают очень сильной автоатакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как кто ,но я специально для рейдов купил куклу на мудру)) так как их в основном носят хилы,а хилам в рейде как Сари уже говорила этим заниматься некогда))) ...так что имена всегда дебафаны куклой мудровой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно это и нужно в 1 очередь - Сила и Мудр. Давайте это дело закрепим. Джек и Брумак Обезмудривает, Лого и Антош (когда с нами) Обессиливают. (по 2 потому как резисты...)

Если кому-то из вышеназванных проблема купить куклу, обращайтесь. Хотя они вроде копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем выносная мешает, если танк нормально стоИт и в рейде много немагов, то почему бы не снизить защиту от физурона мобу, увеличив таким образом скорость его умертвления? И почему по два? если один раз кукольный бебаф наложен то до его окончания на попытку дебафнуть тем же будет писать "не подействует". или я чего-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается зависимости дпс от одетости. Я считаю, что сейчас в рейде нет таких классов (хилы не исключение), которые имея на руках фула3 и легенд даже без всех полезных бафов, не могут перепрыгнуть планку в 2К по соломобу, вот отсюда и танцуйте.

чтото меня ета фраза озадачила немнога , я 2 к по эпику не выдам по моему. В осколке на треше специально както пробовал подамажить побольше, получалось около 1к, на треше-нежити до 1.5к, но там особа лечить нужно было только в начале до дебафов, то естьу меня было какоето свободное время, а когда я кидаю хил или снимаю дебаф у меня на 7 секунд дамаг падает на 25% (особенность ЕОФ ветки од). Если приходится лечить постоянно то время остается только на дебафы да и то не всегда. То есть на сложных именах дпс около 0.

Чем могу поднять дпс рейда так это дебаф на броню не забывать вешать, хотя.. резистит частенько без музыки.. так что может пусть МТ храм вешает, а я раз надо попробую поХПСить и поДПСить (хотя сильно сомневаюсь что смогу даже 1 к средний по зоне выдать в рейде) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем выносная мешает, если танк нормально стоИт и в рейде много немагов, то почему бы не снизить защиту от физурона мобу, увеличив таким образом скорость его умертвления? И почему по два? если один раз кукольный бебаф наложен то до его окончания на попытку дебафнуть тем же будет писать "не подействует". или я чего-то неправильно понял?

Или я глючу или Вынос акромя количества ХП ни на что не влияет. А По 2 я писала - ибо резисты, а прочтение долгое. из 2 хоть одна то ляжет скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото меня ета фраза озадачила немнога , я 2 к по эпику не выдам по моему. В осколке на треше специально както пробовал подамажить побольше, получалось около 1к, на треше-нежити до 1.5к, но там особа лечить нужно было только в начале до дебафов, то естьу меня было какоето свободное время, а когда я кидаю хил или снимаю дебаф у меня на 7 секунд дамаг падает на 25% (особенность ЕОФ ветки од). Если приходится лечить постоянно то время остается только на дебафы да и то не всегда. То есть на сложных именах дпс около 0.

Чем могу поднять дпс рейда так это дебаф на броню не забывать вешать, хотя.. резистит частенько без музыки.. так что может пусть МТ храм вешает, а я раз надо попробую поХПСить и поДПСить (хотя сильно сомневаюсь что смогу даже 1 к средний по зоне выдать в рейде) .

Максимум что могу выдать по Эпику вообще не отвлекаясь на всякую фигню типа щитования, хила и снимания дебафов, перекладывания дебафов и прочей дребедени, которой Оскверу заниматься ни к чему, в соло билде по ОД - это в районе 700 -)))))

А если серьезно, я считаю что дамажащие классы мин 2к должны давать, из хилов Фурия если ей особо заняться нечем... Но дамажащие вроде 2к то дают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я глючу или Вынос акромя количества ХП ни на что не влияет. А По 2 я писала - ибо резисты, а прочтение долгое. из 2 хоть одна то ляжет скорее всего

Выносная вешает дабфф на мити если я правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храмовник, осквер и хранитель в легенде конечно не зажгут под 2К, тут я несколько обобщил, конечно, а вот мистик, фурия и инк занимаясь и прямыми делами вполне могут и в легенде уже от 1,5К жечь. Осквер то в принципе может совершенно спокойно и мистика передамажить со временем, храму с храном единственным в рейде не светит стать рекордсменами по дпс.

Так что возвращаясь к вопросу о том, мало ли 35К дпс (собсна оттуда и растут ноги рассуждения) даже если исключить вардеров, храма и храна (хотя по 500 то уж как не крути могут подкинуть), то оставшиеся 20 человек меньше 40К выдавать на гора должны. Посему отстающим имеет смысл заняться самообразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранителю то 2к светит, только в том варианте если в руках двуручник, од на дамаг перекинуты, а хил только шмотом нагнан, но стоит ли оно того?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили... До кукол...

О каком тогда ДПС будет идти речь,если полбоя мы только кастовать эту куклу будем?А на инт не прокатит кукла?У меня сроду на вынос не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...