Перейти к содержанию

Псы Войны. Разборы полётов.


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

хмм.. вобщем да. На мой взгляд слава богу дожили до кукол -)))) Есть мнения что это нафиг не надо? обосновываем. В этом плане у меня особого опыта нет, но вроде логично дебафать моба как можем.... Собственно танка роняем очень часто именно из за того, что моб не отдебафен как следует. Уж я это очень хорошо чувствую как шаман МТ - на одних и тех же мобах щиты на Рэе висят то по 4-6 сек постепенно расходуясь, то слетают от первого удара... Часть можно списать на криты, но в основном - отсутствие дебафов в это момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Небольшое добавление.

Скауты перед рейдом должны договариваться кто какие дебаф яды использует ибо они не стакаются и просто вылетают впустую, что при нынешних ценах не есть гуд.

Напомно что мы может использовать яды на понижение ЛОВ, СИЛ, МДР и ИНТ с сопутсвующими понижениями соответсвующих навыков.

А куклы мне неудобно использовать, здорово влияет на дпс, за время каста куклы я могу провести 3 автоатаки и заюзать 5-6 абилок, моих дебаф ядов достаточно, тем более они у меня прокачаны в еоф ветке по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куклы мне неудобно использовать, здорово влияет на дпс, за время каста куклы я могу провести 3 автоатаки и заюзать 5-6 абилок

А кому оно надо если танк упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевать не нужно. Еслиб надо было одевать даже вопрос бы не встал -)))

Одевать куклу нужно (слот талисман) и во время боя разумеется поменять на другой талисман нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря снимаете - не у всех членов рейда в ячейках талисмана лежит чтото очень хорошее; а кукла, которая занижает скорость автоатаки моба, имхо, весьма полезна; по куклам на резисты сказать сложно - посмотрите парс, сколько % повреждений делается физикой - если порядка 50% то скорее всего кукла на понижение резистов к физике тоже будет весьма полезна - ведь 1к резиста снимает примерно 10% повреждений, т.е. такая кукла понизив дпс одному человеку, поднимет дпс всего рейда по физическим повреждениям аж... на 10% (в теории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря снимаете - не у всех членов рейда в ячейках талисмана лежит чтото очень хорошее; а кукла, которая занижает скорость автоатаки моба, имхо, весьма полезна; по куклам на резисты сказать сложно - посмотрите парс, сколько % повреждений делается физикой - если порядка 50% то скорее всего кукла на понижение резистов к физике тоже будет весьма полезна - ведь 1к резиста снимает примерно 10% повреждений, т.е. такая кукла понизив дпс одному человеку, поднимет дпс всего рейда по физическим повреждениям аж... на 10% (в теории)

Цифра в 10% явно взята с потолка

Существует мнение что у дебаффов на мити есть кап. Я как-то даже пытался это проверить, понижая резисты на болезнь моба разного уровня и шарахая по ним спеллами с фиксированным дамагом. Максимум удалось добится ровно(!!!!!) 50% прироста повреждений, больше не получалось даже на серых мобах 20-го лвл. На 80-х мобах эта цифра без проблем получается в соло и даже без куклы.

Ну это так, информация к размышлению по поводу дебаффов на мити. Надо будет еще проверить на сколько % мы можем отдебаффать желтого эпика и стоит ли это того, чтобы одевать и кастовать куклу на мити. А еще помимо того, что они занимают полезный слот в инвентаре и долго кастуются не забывайте что они частенько резистятся. Если уж я на свои дебаффы порой по 10-15сек трачу чтобы повесить все 4, хотя они кастуются по полсекунды, то на куклу может уйти секунд этак 30... Врядли оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря снимаете - не у всех членов рейда в ячейках талисмана лежит чтото очень хорошее;

После последней обновы в Эверфосте появилась серия квестов, награда за который оочень неплохой талисманчег, который актуален и для 80х. Времени на весь забег ушло де то пол часа, талисман для каждого класса на выбор.

И ещо, не лишним будет всем хилам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сделать Клеймор Кейноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней обновы в Эверфосте появилась серия квестов, награда за который оочень неплохой талисманчег, который актуален и для 80х. Времени на весь забег ушло де то пол часа, талисман для каждого класса на выбор.

И ещо, не лишним будет всем хилам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сделать Клеймор Кейноса...

Не просто актуален, а лучше пожалуй не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещо, не лишним будет всем хилам в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сделать Клеймор Кейноса...

по моему если не ошибаюсь там не все так просто и это линейка довольно длинная, это я по поводу обязательного порядка. Да символ там неплохой конечно даже очень, но аналоги в Роке не хуже. Вобщем за себя скажу не уверен что соберусь ее делать, хотя поспрашиваю что к чему, но всеж больно растянутый квест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а линк мона на эту серию.. хотя бы с вики.орг?

хотя бы название.. хотя бы имя НПС, выдающего стартер

Стартер в новом лагере в лево от пристани, на обновлённой карте все точки апа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему если не ошибаюсь там не все так просто и это линейка довольно длинная, это я по поводу обязательного порядка. Да символ там неплохой конечно даже очень, но аналоги в Роке не хуже. Вобщем за себя скажу не уверен что соберусь ее делать, хотя поспрашиваю что к чему, но всеж больно растянутый квест...

1е Нехрен на альтах сидеть, а в нерейдовые дни собирать пати и вперёд и с песней. Линейка шо то около 30 квестов, и некоторые довольно геморные, сам сделал штук 20....

2е Аналог руки падает с Маэстро, Бизолы и Трака....Если считаете что их убить попроще будеть, особо спорить не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обязать то никто не может, это понятно -))) Но я сделать попробую (Это про Клеймор) А В Эверфросте действительно обязаловка фактически так как не долго, а символ приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотри, что у тебя в слотах талисамана -)))) Думаю что ничего хорошего. Поэтому надо, Чуть ДПС прибавит, а Барды всё таки дамажат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, когда двинулись в РоК, тоже поначалу активно спорили по куклам, в итоге пришли к выводу что их дебафы уже не актуальны. На тот момент ещё не было линейки в ГБ, талисманов от повара, а теперь ещё и линейки в Эверфросте. С учётом того, что кукла для юзания должна быть обязательна одета, а в бою переодеть нельзя, вопрос по куклам ИМХО - потерял всякую актуальность.

Что касается награды для хилов по КК (символ), посмотрел вчера, жена его использует в макросе переодевания на хил. Ну и в целом он всё ещё "смотрится" недурственно. К тому же рейдом 80-го лвла добить последние квесты - пару вечеров, остальное 80-ой группой пробежать никаких проблем особых нет, кроме времени, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а линк мона на эту серию.. хотя бы с вики.орг?

хотя бы название.. хотя бы имя НПС, выдающего стартер

http://eq2.wikia.com/wiki/Thyr_Stormhammer

Стоит ли сделать задания на этот талисман бардам?

Обязательно.

Если продолжить линейку, то дают еще и плащик, но для 80 лвл он уже не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...