Перейти к содержанию

Псы Войны. Разборы полётов.


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

раз штрафы пошли нонстоп в КЗ Вайп изза меня наверное , можно штрафовать

в Корше на первом мобе тоже изза меня наверное так что не надо всем -5 дкп лучше на мой счет запишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ок. Убедили, штраф снят. Тогда проблема та же что и у Ниелин - одевать надо....

Т.к. по инстам я почти не хожу, одеваюсь стало быть с рейдов, но перекупить что-либо у разведов со стажем в рейде, мне будет прямо таки сказать, проблематично =)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс... Идем в скрипт --> Обзор персонажей... 345 ДКП. Кто у нас тут развед со стажем? А вот, Лого! 30 ДКП на счету. Следопыты... Сворог - 188 ДКП, Антош с нами часто - 348 ДКП. Вроде всё -))))

Ну есть ещё Талир с его 2к. Но он пока рапиру не выбьет тратиться особо не будет, да и есть у него практически весь дроп возможный с КЗ.... Так что не плачтесь мадам -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На големе бонусном отчасти вайпался народ потому, что не подождали меня после вылета, если на 1 хила меньше то конечно труднее лечить будет, а ведь господа знаете что если вылетел то быстро вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На големе бонусном отчасти вайпался народ потому, что не подождали меня после вылета, если на 1 хила меньше то конечно труднее лечить будет, а ведь господа знаете что если вылетел то быстро вернусь.

Т.е. ты предлагаешь ждать каждого кто вылетел перед каждым мобом? Или ждать нужно только себя_любимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отсутствие критично - ждём. Когда осутствие некритично - не ждем. Если выпал сундук на вылетевшего, ждём с аукционом 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю ждать хилов

Когда отсутствие критично - ждём. Когда осутствие некритично - не ждем. Если выпал сундук на вылетевшего, ждём с аукционом 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашнему бесславному (но не бессмысленному походу) Первое. к концу рейда практически не было ошибок кому куда бежать. Натаскали еще несколько человек, сами дополнительно потренировались, так что нормально. Главная проблема - порт танков. Да, Рэй с одной стороны прав - надо Гипно, надо еще менестрелей с переключалками, неплохо бы еще монаха для срывов. Но нету. И это не повод не убивать близнецов -)))) За вчерашний рейд у меня оформилась мысля -)))) В первую очередь почему роняем танков это даже не потому что бьют больно когда сходятся, а потому что танк уходит из поля зрения хилов. И вместо того, что-бы максимально отлечивать в критический момент, хилы начинают бегать и искать танка. Что надо делать при порте танка. Портанутый чужим мобом танк должен тут же крикнуть в войсчат и НЕ БЕЖАТЬ с перекрестка никуда. Второй танк наоборот должен бежать на перекресток. Близняшки сойдутся так и так. Так пусть они сойдутся в центре перекрестка, подальше от групп но в радиусе действия всех хилов. Если хилы отработают нормально, рейд порт танка переживет. Как своего моба на себя взяли - говорите в войсчат и разбредайтесь по своим местам. На самом деле было не мало случаев когда мы пережили порт танков чужим мобом и схождение близняшек. Главное не суетиться и разводить их на перекрестке. И всё будет нормально. Второе. Очень хорошо что танки говорят кому куда бежать, это помогает народу ориентироваться. Но еще надо говорить. когда сняли моба. По себе знаю. В Цели Зарда, портанул Кодакс, прибежала к Рэю.... Стою... То ли сняли то ли нет, непонятно. Вобщем сообщайте как на себя моба вернули.

Ну вот вроде и всё по уточнении тактики, танков прошу принять к сведению. Всем остальным напоминаю еще раз. МОБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННО ОТДЕБАФАН ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО.

Не могу не отметить прекрасную работу Талира на протяжении всего рейда. Очень чётко, быстро и оперативно носился между обоими мобами и поднимал народонаселение. Маладца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сари хочу напомнить мы их убивали при налиличии если не сильно ошибаюсь 1 мезера 2 песняров и 1 монаха, причем спокойно убили тогда, так что дело только в тренировке, вчера в опред момент было аж 10 хилов ужас, максимум 8 хватит, в идеале 5-6 надо, когда мы убивали в прошлый раз хилов было 7 штук, тоесть допл места для дпс или других нужных классов, дпс был низкий по следущим причинам, половина пикап, т.е. плохо оч одеты инстового даже почти нет, нехватка части нужных классов, кстати зарду пилим быстрее кодакса еще и засчет того что у нее я после перестановки не заметил раскидывания особого а кодакс постоянно это практикует

Насчет тактики, что в рейде говорил как обдумаю выложу, по ней если научится народ бегать можно в теории убивать их раза в 2 быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*со своим самоваром

хм, а делать так, чтобы они не сходились не получается?

не допускать разрыва больше 5% в жизни у них и всё такое.

одна половина рейда бьет Зарду в одном фонтане, другая половина Кодакса в другом.

кого портнуло - стоит на месте в центре, никуда не бежит. потому что пока дойдет который из мобов сагрился.. лучше кинуть антиагру, щит на себя, авось не помрешь

и суеты меньше так.

часть хиллов стоит у третьего фонтана и так достают до обоих танков.

извиняюсь опять, что со своим самоваром. просто при удачном пулле не сходились никогда.

но порт танка иногда заканчивался вайпиком, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няя, 5% или 18 это без разницы. Они сходятся именно при портах танков. В Фонтанах бить не удобно - из за бортика фонтана ничего не видно как правило и танку через этот бортик прыгать... Вобщем пробовали по всякому. Самое удобное бить на краю ступеней. И то что лучше никуда не бежать если не можете сориентироваться постоянно говорю. Но лучше бежать туда куда надо. Тогда очень высока верочтность остаться живым. Даже халаты выживают если шаман успеет щитом накрыть и моб в этот момент нормально отдебафан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как халаты, я выжить не успевала, даже если побежала правильно, на последних пулах умирала все время рядом с танками =(... умирала не с первого удара, так что время снять или отлечить было точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще снимается моб плохо. Иногда по 10-15 секунд "Жертву" на грани смерти хилы держат, пока танк снимет.... Но я не думаю что к танкам надо предьявлять претензии, видимо очень большой скачок агро идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может выделить одного бойца, который бы стоял в центре и при портах сбивал с ног бегущего в центр эпика, все таки пару секунд будет лишних чтобы переагрить танку да и хилам положить щиты на жертву порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Эпиков с ног сбивать умеет? и если умеет, то каков процент попадания по эпику? Я не думаю что это реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

били не в фонтане, а чуть сбоку на бордюре.

перебить агро трудно танкам, ага. палладину полегче быть может.

"падший" народ поднимали меники и некры (если много народу упало) чтобы хиллы не отвлекались.

вобщем, полная попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек упал, после подъема сколь угодно быстрого мана в 0 почти, при отсутствии батареек это становится реальной проблемой, особенно если учесть нынешний дефицит милишников в рейде, 2-3 дамагера упали и тут же общий дпс начинает проседать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно я могу сбивать с ног эпиков, абилка из кос ветки выносливости, стараюсь юзать иногда, пару секунд эпик если валяется уже хорошо для всех, в чем проблема то? у меня и дробящее не прокачано почти никак, у бойцов то всяко сиильней шанс попадания, если у меня большая часть сбиваний срабатывает, проверял на близнецах падали они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут выдумывать, оптимальная тактика у нас, Сари правильно сказала, прогресс на лицо... чуть лучше баланс рейда, чуть больше сыгранности и завалим... И танки молодцы, я вообще еле научился смотреть на цель моба, привык контролировать только откаты скилов и расстояние до моба %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы детали тактики не доработать, нередко какоето казалось бы небольшое изменение может привести к успеху. надо думать всем чтото предлагать РЛ подумает и решит как считате лучше, для того и форум. а вайпы нон стоп это не прогрес нисколько, когда убьем будет прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О давайте расскажу тактику.

Мы бьем в проходах к мобам их. Кодакса у дальнего от водопадов конца корридора, Зарду у ближнего к водопадам конца корридора - это для того чтобы при порте у них было разное расстояние которое они должны били бы пробежать до цели в центре комнаты. Рейд делится на 2 части по 2 группы. Разница в хп у них не должна быть вроде больше 30 или 35% чтоб карающим не било. Каждый держит моба в цели. В одной части рейда один человек говорит кому куда бежать, в другой части рейда другой говорит после портов. Одно точно надо выполнять - если вас портануло, то бежать в ту сторону куда вы смотрите, то есть ПРЯМО - нельзя, это к неправильному мобу путь. А так портануло, поворот направо или налево, в зависимости от того куда бежать и вперед.

Вроде все. Мобы живут 2-2,5 мин в среднем при отсутствии тупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О давайте расскажу тактику.

Мы бьем в проходах к мобам их. Кодакса у дальнего от водопадов конца корридора, Зарду у ближнего к водопадам конца корридора - это для того чтобы при порте у них было разное расстояние которое они должны били бы пробежать до цели в центре комнаты.

А Вот на разные расстояния мы ставить не пробовали. Правда боюсь что трупов будет сильно больше если Кодакса далеко поставить - Ни хилы портанутого не прикроют, ни добежать он не успеет. Да и проблему порта танков это по моему не решает а обостряет.

Одно точно надо выполнять - если вас портануло, то бежать в ту сторону куда вы смотрите, то есть ПРЯМО - нельзя, это к неправильному мобу путь. А так портануло, поворот направо или налево, в зависимости от того куда бежать и вперед.

Ну я уже много раз слышала и именно от игроков хардгильдий, что моб портует только тех кто рядом.... Я думаю вы давно к ним не ходили, а их усилили. Сейчас моб "А" легко портует игрока из группы "Б" поэтому бежать надо не к своему мобу каждый раз, а к тому кто портанул. Лицом, не лицом встал, это не важно -))) Важно быстренько сориентироваться и гнать к портанувшему...

Но в принципе эти то проблемы решены. Главная проблема - порт танка. Практически все вайпы от этого. В Последнем рейде было только 2 переключалки - Талир (Менестрель), а он говорит что эта самая переключалка не всегда срабатывает как надо и Вирана с её Срывом монашеским. Но я думаю и так можно убить, если оба танка при порте будут бежать на центр перекрестка мобов разбирать, а не за угол к соседу, что-бы остаться в радиусе хилов тогда схождение близнецов мы по идее будем переживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 18 сентября, четверг.

Собственно особо говорить нечего. Спокойно, правда несколько расслаблено в 3 пати прошли Королевство и 3 имени в Осколке.

Технический вайп на змейке -))))) В начале боя вылетели Талир и Лой, в МТ пати остались я, Таньзя, Рэй и Орел (на лечение которого ушла основная мана -)))) Рэй остался быстренько без маны, агрить после мемвайпов было нечем, вобщем все в конце концов умерли -)))) Но после этого спокойно прибили Людку в "неправильном" порядке ну и Месть естественно.

Талир Поздравляю!!!!! Наконец ты дождался рапиры с 1 имени в Осколке!!!! В остальном лут вчера был весьма и весьма бедненький. Я правда тоже хапнула сапожки, которые давно хотела (чего вы удивляетесь что шаман кожу на себя пялит? Там спелхаст. Это как раз фурии от них толку ноль, а Шаману и Клирику супер сапожки! ) Лого, тащи вчерашнего стражика в Юнион - вон вроде в Осколках МА нужен, еще гденить... Зря что-ли ему шмоток надарили? -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...