Перейти к содержанию

Псы Войны. Разборы полётов.


Гость Sarinita

Рекомендуемые сообщения

Остается пулить и пулить) как на близнецах - пока все не поняли что и как надо делать и перестали совершать ошибки, мы их не могли убить. На 3 день непрерывных пулов пришли и завалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему связка пал+чернок на этом имени оптимальна. Когда пал жахнет по набегающей группе и жахнет удачно (сагрит всех аддов) дальше ему будет особо не до жахания, он по сути просто превращается в укушанную здоровьем статую одетую в латы, а дальше чернок под компенсацией тупо "заставляет" аддов висеть на пале. Поэтому такая свяка оптимальна. Чернок не в стуне, не подавлен и жгет как может. Больше жгет, крепче адды висят на пале и быстрей умирают.

В чём проблема с берсом в качестве ОТ. Проблема в том, что если берс своевременно (то есть моментально) реагирует на аддов, максимум что он успевает до того как превратится в статую (количество дебафов в лёгкую переваливает на нём за пару десятков и как бы хилы не старались снимать, всю эту кучу они снимут уже к тому моменту как большая часть аддов уже будет /должна быть/ убита) кастануть все свои АоЕ абилки, начиная с АЕ абилки. При прокаченном юбере в интелекте в КоС АоЕ-ки будут как раз отлипать до следующего респа аддов. Чтобы иметь возможность доставать до всей набегающей кучи, нужно прокачать в ЕоФ юбер, который увеличивает радиус АоЕ и АЕ абилок у берса до 10 м. Обязательно юзать Нафсарский меч. Если в группе есть вардер и реактивщик то можно выносливость перекинуть в ловкость (можно конечно попробовать с двумя пушками, но что-то мне подсказывает, что вы пока что не удержите его в таком раскладе). Это 40% АоЕ автоатакой и ещё одна АоЕ абилка. Иллюз или меник в группе крайне желательны (лучше конечно оба, но это уже барство ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается пулить и пулить) как на близнецах - пока все не поняли что и как надо делать и перестали совершать ошибки, мы их не могли убить. На 3 день непрерывных пулов пришли и завалили

Совершенно верно, Рэй. Повторение - мать ученья. Восток вон 3 месяца слакал (возможно было подозрение что Маэстро, Траканон и Бизола умрут со временем сами, просто от скуки ), но вот таки собрались, потратили плотно 3 вечера и таки убили Маэстро вчера. Главное чтобы у всех был нормальный настрой относительно вайпов. Вайпы есть элемент игры и ничего в них страшного нет. Сломались полностью, починились и дальше пулять. Когда все инсты поставите на фарм, денег девать станет некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно я не понял зачем вы хилов решили поставить в сторону трона? Может я что-то неправильно объяснил. Если на точке ближней к трону нарисовать окружность с центром в точке и радиусом до колонны, то рейд (все кроме МТ группы) должен стоять в нижней половине окружности.

Так ступени примерно и есть эта самая нижняя половина.... А ОТ то зачем к трону? Его то как раз вроде между колонн аддов ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр, ты по танкам основной эксперт из всех кого знаю. Пожалуйста накидай ВОТ ЗДЕСЬ Раскладки на твой взгляд оптимальные и дай ссылочки сюда для Берса на Овере. Берс Не ОТ!!! Он в мили-группе. ОТ- Пал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно ближе, я имею в виду. Ближе остальных. Хоть чуточку, но ближе, остальные стоят ближе к МТ группе (не в смысле рядом). Под нижней половиной круга, я имел ввиду нижнюю на рисунке, то есть та половина, которая ближе к МТ группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варр, ты по танкам основной эксперт из всех кого знаю. Пожалуйста накидай ВОТ ЗДЕСЬ Раскладки на твой взгляд оптимальные и дай ссылочки сюда для Берса на Овере. Берс Не ОТ!!! Он в мили-группе. ОТ- Пал.

Доброе слово и кошке приятно, но вряд ли меня можно назвать экспертом по танкам. По классу берсерк - это да, хотя я знаю парочку маньяков на СоЕ, они мне 10 очков форы дадут, да и на русских серверах есть хорошие знатоки сейчас, хотя бы Валресиан из Лунного света. В отношении остальных классов (страж, тр, пал, монах, громила) я знаю только то, что мне было необходимо знать с точки зрения РЛ. То есть их отличительные особенности и уникальные возможности, того, чего нет у других танков. Сказать что я эксперт по танкам - это значит сильно преувеличить мои знания. Ссылку я уже видел, увы, она у меня не работает с работы (я удивляюсь, что этот то сайт до сих пор не заблокировали ). А чем не устраивают раскладки которые я давал тут http://forum.norrath.ru/index.php?showtopi...ost&p=28047 Там всё довольно подробно расписано, что куда и почему.

Если у вас есть пал в качестве ОТ, а так же есть чернок, то вопрос убиения Оверкинга - всего лишь вопрос желания повайпаться на нём дня 3-4 плотненько.

Если есть вопросы относительно пала, то я бы посоветовал вашему палу обратиться к Эксу. Из всех кого я знаю этот человек разбирается в данном классе лучше всех. Ну и просто человек он хороший, есть есть время, не откажется проконсультировать. А что касается берса, то по указанной ссылке расписано уже всё что можно, а на Акелле есть хорошая тема по вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к нашим баранам, то бишь к Оверкингу, ещё бы я вам посоветовал сделать линейку квестов в Башне четырёх ветров. Награда для Оверкинга полезная, заодно на Челдрака сходите по делу.

http://eq2.wikia.com/wiki/Fallen_Dynasty_Timeline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпических адов у оверкинга я не видел, - просто героики ^^^ очень толстые

перекину ОД в ветку ловкости - авто-атаку аое здесь как нигде нельзя недооценивать; если будет возможность - запишусь к вам еще, зависит от того, что Русин в нинзе намудрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня намечено 3 Зоны. Это реально но на пределе возможностей. КЗ понятно - быстрая чистка, времени 1 час. ОТ - Крос или Джек, посмотрю по одетости. Джек на всякий случай готовься ловить аддов на скелетах и бегать за Людкой. Сделай макрос /target Ludmila что-бы не застревать перед пулом на обьяснения и не терять время. Твоя задача - ловить Людку постоянно, у неё мемвайпы, она носится по рейду, больно бьёт. Ты на ней должен висеть как приклееный.

Тариза. Уже сложнее, у нас на ней к сожалению еще слишком много вайпов неоправданных. Слава богу хоть пофиксили паучков - они теперь не остаются после вайпа. Напомню всем. До 40% не тратить нюки, беречь ману. К 40% как минимум половина маны у вас должна быть!!!!! Буду делать скриншоты и штрафовать всех, кто нарушит этот приказ. До 40% коконы убиваем. Очень хочется снять с Кади бремя МА на Таризе. Кади милишник и ему это не шибко сподручно в данном случае. Оптимально тут Халат. Сенед, будешь МА сегодня на Таризе. Весь рейд бьет через Сенеда. Сенед - твоя задача читать чат, слушать войс и мнгновенно переключаться на кокон. Весь рейд бьет через Сенеда.

Далее, как только у Таризы будет 40% Рэй даст команду жечь. И тут ВСЕ жгёте по полной. Все нюки какие есть, ману не жалеть. У Нас минута на сожжение. Дальше захлёб в Аддах. В Это время ОТ (Джек или Крос, там разберемся) Агрит на себя паучков. Хилы ОТ пати не зеваем и держим ОТ. Я буду страховать щитами, благо Рэй под Таризой стоит нормально.

Никакие коконы никто больше не снимает с 4 исключениями - Рэй, Серебра, Таньзя и Я. Все остальные, кто попал в кокон не орите, а бегом выходите из зоны. Вышли - кокон слетел, зашли обратно. С Выше перечисленной 4-ки коконы снимать мнгновенно. Рейд всё так же бьет через Сенеда. Вот собственно и всё. Не будем тупить - убьем сходу.

Лаполом. Надеюсь мы до него таки доберемся и не в 12 ночи. Его пофиксили и вдоль бардюрчика он больше не бегает. Халява кончилась. Вот Рэй подсказал тактику в новых условиях: Наверху ставим его в уголок, хилы стоят в сторонке на макс дистанции. Танк всегда неподвижен хилы отмерят дистанцию и не стунятся. Обязательно нужен второй (Джек) танк он бьет моба СО СПИНЫ. У лапы есть фронтальный неснимаемый стун. Как только он ложится моба перехватывает второй танк и тут же поворачивает его мордой от рейда. Ни в коем случае нельзя чтобы он смотрел на рейд. Сам рейд стоит чуть в стороке, хилы рейда так же вне аое снимают дот близко к ним не подбегают только на макс дистанции. Бьют напрямую - если сорвали бегом к танку. Бить надо осторожно очень. Кади режет АоЕ и по рекасту и по расстоянию. Всем хилам сделать макрос "СНИМИТЕ ДОТ!!!" Кеди стоит еще дальше на макс дистанции от хилов. Не должно хилов станить но наверняка будут варианты, то лапу не развернут то еще чтонибудь... Кеди снимает доты по запросу, в первую очередь с Хилов МТ пати (Я, Серебра, Таньзя). Сенед бежит на 20% дергать ручку. На пуле святилища и превенты (рейд стоит в друидах), далее по кулдауну. Собственно вся тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошлому разу - мало кто бросается сбивать коконы... а до 40% достаточно просто щелкать tab чтобы понять есть кто в коконе или нет, даже без команд и сообщений в чате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю чуток. На Таризе на 40% Нюкеры ждите Бреши. На 43-45% Всем переложить все дебафы!!!

На лапе Никаких Петов!!!!!!!!!! Если ничего не поменялось, пета засчитывают как труп. А 3-4 тркпа в рейде это безусловный вайп. И на себя обратите внимание - начали дохнуть - убегайте в сторону (Конечно если Лапа не на Вас. В этом случае по любому к танку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй по лапе.... Есть опасение что пока его из угла на решетку выведем, рейд ляжет. Может все-таки на решетке пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего он ляжет? Превенты, потом святилище, на крайний случай куплю печати на иммуны к стану и тп. 2-3 минуты у нас будет. Просто на решетке он постоянно отпихивает, дистанцию хилам не удержать. в уголке все получается прилично, никто не суетится. Саоме главное - максимально быстро снимать дот с танка. Кто-то из хилов только этим и будет заниматься. Как только вешается на меня дот - он идет в рейд. Дот сняли - я вновь в агролисте желательно на первом месте. Как только неснимаемый дот наверно стоп дамаг чтоб не сорвали, но там посмотрим на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошли 2 зоны из 3 намеченных. 2 Зоны прошли нормально. Сбор более менее, быстро справились с КЗ. После была длинноватая пауза. Господа перерыв между зонами не 20 минут!!!!!!!!! Слишком долго собирались у Тугги. На Тугги раз вайпнулись, не очень хорошо но бог с ним. Вообще надо стремиться Тугги пролетать так же как Королевство. Негоже там вайпаться.

Лапа.... Думать надо. Чего то у нас не так. МТ в стане перманентно. в Мреду продолжим его пулять. Варианты

1) Поставитьв МТ Ниелин -)))) с её увеличением радиуса абилок на группу. Тогда хилы уйдут за радиус АоЕ

2) Плюнуть на щиты и увести за радиус меня, буду спамить снятие ДОТа, у меня каст 0,5с и мнгновенный отлип.

Ещё варианты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Лапы - талисман по линейке в Челсите (кстати всем пригодится на Оверкинге для аддов), щит осадный был какой-то помнится против подавления, какой-то не очень популярный, уже не вспомню ни где падает ни как называется, а платить за аккаунт чтобы глянуть как-то не хочется, ещё или тушка или штаны с проком что-то одно из двух. На Лапе вам надо дпс усиливать, чтобы успевать за перекасты превентов справляться. Мистик в МТ группе с иммуном в ЕоФ так же должен поспособствовать. Резать у Лапы абилку не получается, она у него не по площади, а по рейду, причём на какое-то количество человек рассчитана. Для этого хилы и стоят дальше всех, а народ к ним бегает "сниматься" .

Мой вам совет. Плюньте пока что на Лапу. Время только терять на нём. Награды явно неадекватны сложности моба. Как закроете все тиры, можно будет от делать нечего и к Лапе забегать, исключительно за маной да денежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Лапы - талисман по линейке в Челсите (кстати всем пригодится на Оверкинге для аддов), щит осадный был какой-то помнится против подавления, какой-то не очень популярный, уже не вспомню ни где падает ни как называется, а платить за аккаунт чтобы глянуть как-то не хочется, ещё или тушка или штаны с проком что-то одно из двух. На Лапе вам надо дпс усиливать, чтобы успевать за перекасты превентов справляться. Мистик в МТ группе с иммуном в ЕоФ так же должен поспособствовать. Резать у Лапы абилку не получается, она у него не по площади, а по рейду, причём на какое-то количество человек рассчитана. Для этого хилы и стоят дальше всех, а народ к ним бегает "сниматься" .

Мой вам совет. Плюньте пока что на Лапу. Время только терять на нём. Награды явно неадекватны сложности моба. Как закроете все тиры, можно будет от делать нечего и к Лапе забегать, исключительно за маной да денежкой.

Кстати, если аое рассчитано на несколько человек то может всем и тусоваться у имени? тогда хилы стоят дальше всех их и не накрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй надо проверить. Может как на садовнике? Хотя смотри, на последнем пуле когда Таби в МТ поставили с увеличиным радиусом, он под дотом не был по моему ни разу за пул и думаю это именно из-за радиуса а не потому что другие хилы ближе были. Но попытка не пытка.

Варр, надо хоть раз после фикса убить, а то неудобно как то даже -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик ? А это кто? какое то мифическое существо о котором все знают но ни разу не видели?

Ну все я мифическая )))) И вздрогнул Норрат )))

Иммунизация у меня не прокачана, потому что действует 15 секунд раз в 1.5 минуты. Что на Лапе не спасет никак. И работает только на одном человеке. А обереги которые в процессе взятия этой ветки прокачиваются, тоже вещь сомнительная, работают если дот снял и защищают потом 200 с чем то единичек при полной прокачке от той же стихи, что и дот. Но так как дота то уже нету, то и висят себе не потраченные. Мб когда нибудь эту ветку и возьму, когда соло бегать перестану Этот Лапка нужен мне по мифику, тактику на нем тоже интересно поотрабатывать, тем более был дело уже с Рэем. Так что если нужна помощь на Лапе то могу помочь и прийти повайпаться. Но только на Лапе Не могу локи ставить в свои зоны, банда без обеда останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...